Она возможна в том случае, если хотя бы одному из "друзей" второй несимпатичен или, если у вас что-то было ранее (не путать с расстанемся друзьями).
У меня были подруги которым и я был симпатичен и она мне - и дружили несколько лет. Секса не было, что бы не испортить дружбу, после которого могло все измениться и никто этого внегласно не хотел.
что мужская дружба кардинально отличается от женской
Не отличается, все женщины разные, как и мужчины. Есть мужчины предатели, есть женщины постоянно завидующие - одно и тоже, только с разных углов зрения.
 
У меня были подруги которым и я был симпатичен и она мне - и дружили несколько лет. Секса не было, что бы не испортить дружбу, после которого могло все измениться и никто этого внегласно не хотел.
Ну, вот видите, у вас такой опыт) У меня другой. Если были обоюдные симпатии, чаще всего, это могло перерасти в горизонтальную плоскость. Но, почему-то, даже после этого, дружба не пропадала.
А именно подруги у меня - или красивые, но заняты/с детьми/за мужем, либо не очень симпатичные)

Хотя, бывало, и в свой адрес слышал - мол, как мужчина ты мне неинтересен, но ты замечательный человек и т.д. Поначалу, конечно, обидно, все-таки)) а потом, по прошествии времени понимал, что это все - к лучшему. И ты понимаешь, что человек тебя ценит и любит, но просто по-другому.
 
И ты понимаешь, что человек тебя ценит и любит
иногда это действительно важнее чем сексуальное влечение. Особенно круто когда ты чувствуешь себя человеком в окружении а не обьектом секса (хотя это тоже круто, но не тогда, когда хочется поговорить по душам).
Кстати, когда мужчина хочет тебя сексуально, он всегда готов говорить с тобой по душам, даже если с твоими взглядами не согласен 😁 хитрые такие
 
А я наоборот, секс с другом не представляю)

Я друзей-мужчин вообще не рассматриваю как мужчин. Только дружба. Они для меня бро, приятели. И я очень удивилась, когда один друг начал откровенно домогаться. Пришлось прекратить с ним общение.🙂

Поэтому, не знаю как для мужчин, а для женщин дружба мужчина-женщина существует!
 
Мне это было всегда не понятно, как женщины могут строить заборы, там, где их фактически нет, но у нее там забор, сама построила и сама придумала свои правила. Если друг, то значит ни ни. Но если выпьет, сама нарушает эти же правила - какой-то замкнутый круг. Скорее всего это рабство устоев и догматов, либо так работает логика.
Поэтому, не знаю как для мужчин, а для женщин дружба мужчина-женщина существует!
Для мужчины секс рассматривается в другой плоскости. Это как машина и колесо, вроде бы они одно целое, а вроде бы и нет, всегда можно снять и поставить другое.
Жаль нет занятий по логическому мышлению полов. Я открывал такую тему, ее не поддержали ответами, а жаль.
 
Мне это было всегда не понятно, как женщины могут строить заборы, там, где их фактически нет, но у нее там забор, сама построила и сама придумала свои правила. Если друг, то значит ни ни. Но если выпьет, сама нарушает эти же правила - какой-то замкнутый круг. Скорее всего это рабство устоев и догматов, либо так работает логика.

Для мужчины секс рассматривается в другой плоскости. Это как машина и колесо, вроде бы они одно целое, а вроде бы и нет, всегда можно снять и поставить другое.
Жаль нет занятий по логическому мышлению полов. Я открывал такую тему, ее не поддержали ответами, а жаль.

Я думаю тут дело в отношении.
У женщин по крайней мере (каждый в любом случае судит со своей колокольни). Но если у женщины дружеское отношение, ну "не встанет" у нее на друга ни в пьяном ни в трезвом виде. Потому что если она пьяная хочет секса от друга, то у нее заведомо не дружеское отношение.
 
Знаю очень много людей которые общаются как друзья и даже в мыслях себе не представишь их близость. Но...Была у меня девушка друг, очень давно знакомы и даже ни когда и мысли не было. Но в один прекрасный вечер под воздействием алкоголя сучилось то что случилось. После этого общение пошло на нет. Пусть меня закидают тапками но я в дружбу между М и Ж не верю. Рано или поздно кто то один проявит сексуальное влечение.
 
Был такой случай в жизни, была близость с другом, но это ничего не изменило, дружим до сих пор.
 
Знаю очень много людей которые общаются как друзья и даже в мыслях себе не представишь их близость. Но...Была у меня девушка друг, очень давно знакомы и даже ни когда и мысли не было. Но в один прекрасный вечер под воздействием алкоголя сучилось то что случилось. После этого общение пошло на нет. Пусть меня закидают тапками но я в дружбу между М и Ж не верю. Рано или поздно кто то один проявит сексуальное влечение.
Вот я так случайно замуж вышла🤣🤣🤣дружили и не тужили, а потом бац ....и после поняли, что по отдельности больше не можем.
 
Да, да, самый лучшие браки это браки друзей. Вот и удивляюсь, что многие этого не только не понимают, но еще и барьеры ставят.
 
Начала встречаться с лучшим другом, в итоге очень сильно разочаровалась в нем, как в мужчине и в партнере. Расстались, общение сошлл на нет. Иногда задумываюсь, что не стоило отношения заводить, не могу после этого общаться как с другом с ним, хотя немного скучаю по тем временам, когда были "просто корешами"
 
Был такой случай в жизни, была близость с другом, но это ничего не изменило, дружим до сих пор.
это Вам повезло просто. Обычно все после секса заканчивается быстро и стремительно, и не только дружба.
 
Да, да, самый лучшие браки это браки друзей. Вот и удивляюсь, что многие этого не только не понимают, но еще и барьеры ставят.
Разве что Галкин с Пугачевой хороший пример))))
Они отличные друзья и взаимовыгода)
 
После этого общение пошло на нет.
Почему? Какие были мысли, что чувствовалось?

это Вам повезло просто. Обычно все после секса заканчивается быстро и стремительно, и не только дружба.
Почему? Что происходит? Очень хотелось бы понять.

дружба между мужчиной и женщиной не может существовать, что кто-то из них обязательно имеет интимные планы на другого.

Если люди дружат, а еще и секс у них бывает, что же это такое тогда? Разве нельзя дружить и плюс еще секс. Это что ж не дружба? Они ж все равно друг другу помогают, интересуются жизнью друг друга. Это что же тогда такое?
 
Не знаю, у меня были такие отношения, когда например сначала была любовь, которая перетекла в дружбу, с женой так же, были супругами, расстались, дружили и я ее познакомил со соим другом, потом у них возникла пара. По разному бывает. С возрастом рушатся все шаблоны, люди начинают оценивать ситуации иначе, пропадает юношеский максимализм.

У женщин с этим сложнее, они не могут уйдя от тебя к другому - дружить, ее новый партнер будет против. Поэтому женщины рвут все по живому, с жестокостью и нетерпимостью, сбросить баласт и любыми путями бежать к новой любви. В этим моменты они не понимаю, что их бывший вместо друга превращается во врага, а общие дети становятся предметом манипуляций, по причине недальновидности.
 
Я вот задумался над мужской дружбой на днях. А началось с того, что просто давно с друзьями не виделись. Ну около месяца. Один из друзей только заезжал на кофеек и сигаретку ко мне. Нет времени (хотя, может, это - "отмазка). Не то, что нет времени, а я просто понимаю, что, живя сейчас в другом районе, и ехать всего минут 20 без пробок до друзей на машине, но я не могу расслабиться. А хочется душевно посидеть, на часик-два-три. Никуда не спешить. И вот пошли обиды, что, мол, дескать, я пропал, никем не интересуюсь и т.д. В общем, давно такого не встречал, разве что когда подростками были еще..
А параллельно вижу, что в общих чатах наших, один из друзей написал, что расстался с девушкой, с которой жили 2 года вместе. Быт, ремонт, все дела. И все начали обмусоливать эту тему. Потом он сказал, что чуть ли не на следующий день поехал к какой-то своей бывшей, с которой у него ранее был секс (да и у нескольких друзей - тоже). И вот все его поддерживают, мол, красавец.
А я не могу...как-то морально так противно, что ли. И так все это по-детски...Люди-то все взрослые, хорошие, знакомы от 5 до 12 лет с ними. Чувствую себя лишним там)))
Смешанные чувства какие-то. И никому ничего доказывать не хочу, т.к. знаю, что каждый останется при своем мнении, и извиняться-то мне не за что, по сути. В общем...бред
 
А я не могу...как-то морально так противно, что ли. И так все это по-детски...Люди-то все взрослые, хорошие, знакомы от 5 до 12 лет с ними. Чувствую себя лишним там)))
Смешанные чувства какие-то. И никому ничего доказывать не хочу, т.к. знаю, что каждый останется при своем мнении, и извиняться-то мне не за что, по сути. В общем...бред
Я не поняла в чем проблема? За что извиняться? Что противно? ☺️ До меня вообще многое туго доходит, иногда кажется, что я тупая.
 
Я не поняла в чем проблема? За что извиняться? Что противно? ☺ До меня вообще многое туго доходит, иногда кажется, что я тупая.
)))))) да проблемой-то назвать сложно. Просто на меня обиделись мужчины за то, что я им мало уделял времени) хотя все знают, что на работе цейтнот сейчас, и еще куча дел разных. Но нет..пропал, променял на женское общество и т.д. Хотя сами не без грешка в этом плане. Я просто не понимаю этих упреков, ведь, в любом случае, когда все будут женаты-за мужем - естественно, к сожалению, такого количества времени и сил не будет на друзей. Но я к этому с пониманием отношусь и никого упрекать не буду. А вот окружение не понимает...Да это просто мысли вслух, скорее..))
 
Назад
Верх