Были у меня такие клиентки, набивались в подруги, но как с ними дружить я не знаю. В чем должна заключаться такая дружба? Бесплатное гадание и ритуалы? И зачем все это? Что я получу от такой дружбы? Еще больше работы но с подругой? Сейчас такое время, друзей очень мало, многие часто звонят с просьбой занять, помочь, выполнить. Раньше были друзья, ходили на концерты в театр, в гости на Новый год, дружили семьями. Сейчас нет этого, все пытаются завести друзей только что бы извлекать какую нибудь выгоду По поводу помощи друзьям - очень плохая идея помогать по дружбе, такие ритуалы очень плохо работаю, а гадать на друзей неблагодарное дело, во первых карты могут не давать верных ответов, во вторых гадать без оплаты очень плохо, все это потом переходит в увеселительное развлечение и ты обязана гадать, чего я например делать совершенно не хочу.
 
Последнее редактирование:
Ну с одной стороны оно так, как вы говорите,ну а если появиться подруга,друг,скажем изучающий процессы происходящие в мире и ему будет интересна тема магии и мироздания и всей взаимосвязи "всего со всем", Причины и следствия и тому подобные вещи и допустим он узнал что вы практик и начал задавать вопросы, интересоваться, то в силу того что вы практикуете каждый день вам это будет не интересно и утомительно и получается не равноценный обмен энергии и знаний ?
 
Каждый человек индивидуален и энергия с знаниями тоже у каждого индивидуальны. Люди рождаются для того,чтобы стать человеком через приобретенные Знания и у каждого свой путь,поэтому индивидуальные Знания у каждого. Общие знания магии- это просто талчек,для постижения и достижения своей цели! Ну...,а какая магия ( черная или белая), такая и энергия будет.
 
Каждый человек индивидуален и энергия с знаниями тоже у каждого индивидуальны. Люди рождаются для того,чтобы стать человеком через приобретенные Знания и у каждого свой путь,поэтому индивидуальные Знания у каждого. Общие знания магии- это просто талчек,для постижения и достижения своей цели! Ну...,а какая магия ( черная или белая), такая и энергия будет.

Вы немножко не так поняли мой вопрос или я его не правильно задал, суть вопроса моего вот в чем: на сколько я понял суть мира энергоинформационная, соответственно если исходить из этого что бы был баланс сил, затраченная энергия должна быть равносильна получаемой или " восполняющей"от чего то ,или от кого то, или через что то, поэтому как я понял если затраченная энергия не восполняет потраченной то такая затрата теряет актуальность ? но тут у меня встречный вопрос. К примеру Есть Мать. У нее скажем больная дочь или сын. Она отдает все свою энергию на то что бы восстановить дочь, но дочь соответственно не дает ей столько энергии сколько мать затрачивает на нее то получается затрачивать энергию на дочь не имеет смысла, и дочь становиться не актуальной ?
 
К примеру Есть Мать. У нее скажем больная дочь или сын. Она отдает все свою энергию на то что бы восстановить дочь, но дочь соответственно не дает ей столько энергии сколько мать затрачивает на нее то получается затрачивать энергию на дочь не имеет смысла, и дочь становиться не актуальной ?
Вы привели неверное сравнение. В теме говорится о друзьях. В вашем же примере, мать и дочь - кровные родственники и закон энергетики кто кому дал в данном контексте не правомерен. Мать пойдет на все, что бы защитить свое дитя, даже ценой собственной жизни.
 
Вы привели неверное сравнение. В теме говорится о друзьях. В вашем же примере, мать и дочь - кровные родственники и закон энергетики кто кому дал в данном контексте не правомерен. Мать пойдет на все, что бы защитить свое дитя, даже ценой собственной жизни.

Такие ситуации бывают и не с кровными родственниками, вспомним тот случай когда Владелец сети ресторанов продал свой бизнес чтобы спасти сотрудницу от рака. "Ресторотатор Майкл Де Бейер продает свой бизнес, чтобы вылечить сотрудницу от рака" название статьи если интересно. Таких примеров много, на войне когда военный прикрывает гражданских и много других. В случае с военными некоторые отдают жизни за мало знакомых людей.Я думаю это весомый такой энергообмен. Если вам кажется это грубым примером дружбы то я не думаю, друзья же ведь это не разменная монета чтобы получать что то от них в равной степени затраченной энергии, на то она и дружба, что по сути некая форма любви, чтобы жертвовать своими интересов ради интересами друга и на оборот, у некоторых людей вообще друзей нету и единомышленников и это на самом деле трагедия.
 
Последнее редактирование:
Причины и следствия и тому подобные вещи и допустим он узнал что вы практик и начал задавать вопросы, интересоваться, то в силу того что вы практикуете каждый день вам это будет не интересно и утомительно и получается не равноценный обмен энергии и знаний ?
Он начал задавать вопросы а не просить делать для него ритуал. На форуме тоже задают вопросы, и им отвечают безвозмездно.
Цели тут позновательные а не халтура. Халявщиков рано или поздно все равно наказывают.
 
Он начал задавать вопросы а не просить делать для него ритуал. На форуме тоже задают вопросы, и им отвечают безвозмездно.
Цели тут позновательные а не халтура. Халявщиков рано или поздно все равно наказывают.

Форум форумом, я же поинтересовался о взаимоотношении в миру, хотел узнать.И привел примеры хоть и грубые чтобы мне разъяснили принцип.
 
Форум форумом, я же поинтересовался о взаимоотношении в миру, хотел узнать.
Может я Вас не поняла или Вы так ставите вопрос.

- - - Добавлено - - -

я же поинтересовался о взаимоотношении в миру
Цели у всех разные. Кто-то начинает спрашивать о маги с целью познавательной, другой с целью чтоб проверили на нем негатив, третий чтоб посмеяться. Конечно тут и отношения ко всем разное.
 
Может я Вас не поняла или Вы так ставите вопрос.

- - - Добавлено - - -


Цели у всех разные. Кто-то начинает спрашивать о маги с целью познавательной, другой с целью чтоб проверили на нем негатив, третий чтоб посмеяться. Конечно тут и отношения ко всем разное.

Сейчас пробую иначе прошу прощение если все у меня кругом да около, Я к тому что есть друзья в жизни практиков я думаю которые стоят затраченной энергии даже если ее не восполнят ответным каким либо действием или чем то еще. И я думаю найдутся люди не друзья а интересующиеся миром и его устройством , которые так же буду стоит зтраченной энергии в виде знаний на них даже если они не могу отплатить таким же объемом) Я думаю не всегда применим вариант Сколько дал столько получил ведь ситуаций в жизни много разных)
 
Григорян ! Я Вам отписался на заданный Вами мне вопрос. Но,в виду того,что я в дороге и планшет разрядился именно в ту минуту,когда ответ надо было отправить.....
Я постараюсь Вам завтра в кратце отписаться .Но это только в кратце,т.к. Вы тему затронули объёмную. А вообще идите в разделы магии,которые находятся на форуме,там я надеюсь,что найдете ответы на свои вопросы.
Удачи Вам!
 
В чем проблема, просто придти, оплатить услугу и не становиться другом практику? Зачем входить в его или ее жизнь? Просто не понимаю смысла всех этих действий. Я был у практиков и не раз, с одной женщиной сдружились, я потом к ней просто так ездил, но как просто так. Спросить по моей теме, ее отвезти нужно было к ее подруге, я подвез. Зачем мне с ней дружить то? У ней свой круг приятельниц, у меня свой, ей возможно и не интересны мои интересы. Проще платить и не лезть в чужую жизнь или заехать в автомастерскую, сдружиться с механиком, потом как он любит пить с ним в гаражах водку, потому что это входит в его интересы? Не понимаю смысла всех этих действий. Отличная работа, это когда есть уважение, дистанция и субординация - все варианты с панибратством или с желанием не платить за услуги - всегда заканчиваются отрицательно, для одной из сторон. А тема как я понял создана как раз с точки зрения финансовой несостоятельности. Когда проще стать якобы приятелем, чем оплачивать услуги в полном объеме.

- - - Добавлено - - -

Kivi, не бойтесь дружить, только будьте готовы оплачивать свои частые вопросы.
Самый правильный ответ - дружба дружбой, а бизнес врозь. Отличная дружба двух практиков, отличная дружба двух клиенток или поисковиков мага, но дружба просящего и исполняющего - обречена на провал, либо надо бизнес исключить из дружбы и тогда дружить как 2 обычных человека, но тогда зачем вам такая дружба?
 
Последнее редактирование:
Дружу с ведьмой, но это не дружба а скорее приятельские отношения как бы благодарность моя, за ее возможности. Она рассказывает о своей работе иногда. Но у нас город маленький, все знают друг друга, как на рынке. Встретились, поговорили, рассказали новости, это больше общение. Никакие услуги я не прошу мне както даже не по себе чего-то просить проще на форуме обсудить мои личные вопросы с практиком и заплатить.
 
Вы немножко не так поняли мой вопрос или я его не правильно задал, суть вопроса моего вот в чем: на сколько я понял суть мира энергоинформационная, соответственно если исходить из этого что бы был баланс сил, затраченная энергия должна быть равносильна получаемой или " восполняющей"от чего то ,или от кого то, или через что то, поэтому как я понял если затраченная энергия не восполняет потраченной то такая затрата теряет актуальность ? но тут у меня встречный вопрос. К примеру Есть Мать. У нее скажем больная дочь или сын. Она отдает все свою энергию на то что бы восстановить дочь, но дочь соответственно не дает ей столько энергии сколько мать затрачивает на нее то получается затрачивать энергию на дочь не имеет смысла, и дочь становиться не актуальной ?

У каждого человека своя энергия и если человек не экстрассенс,то по всей видимости он не сможет ею пользоватся,т.к.не умеет. Поэтому мать не может вылечить свое дите и естественно обратится к целителю или в официальную медицину.Почему люди болеют ?, только по одной причине-не правильная энергия . Как ее получить ?- жить в Гармонии с Природой,т.е.любить все живое-не сризать в вазу цветы,не убивать животных,для колбастных изделий,шашлыков и шницелей.....это и есть ЛЮБОВЬ и является Главным Ключем в эзотеризме. ЛЮ-люди,БО-Бога,ВЪ-ведают.
Многие говорят- Бог и Дьявол,Добро и Зло,или я работаю только с Сатаной или с Дьяволом,ну и т.к.....- фигня все это !
Нельзя в отдельности работать-отдельно с Сатаной и с Богом !,все должно гармонизировать.
Пример-на Земле,где мы живем есть электричество и в нем есть два провода,который состоит из + и - , если взять только один из проводов и включить в сеть-электричество будет ?,ответ-нет ! Эти два провода должны друг друга дополнять и ни как иначе и вот в этом случае электричество появится.
ЭНЕРГИЯ людей-это электричество,которое состоит из 12 Вольт. Если электричесво не совпадает,чего то меньше- + или - ,то люди начинают болеть.
Для чего люди рождаются - это эволюционный процесс развития души,т.е. все люди рождаются людьми-это люди с душой Животного ( в хорошем смысле ),которые обязанны через Знания полученные на Земле стать человеком (приобрести Душу),а лучше всего Человеком (Дух) и умиреть,для того,чтобы освободить место своему потомству-детям,внукам.....
Где можно приобрести Знания-через Магию.
Вы Григориан затронули слишком обширную тему,над которой можно рассуждать -неделями,месецами и даже годами.Поэтому я попытался в кратце Вам приблизительно ответить на Ваш вопрос.
Вы человек умный,начитанный,все на лету схватываете (информацию),с логикой у Вас все в порядке,поэтому дерзайте,учитесь и помните,что Знание имеют начало,но нет конца !Поэтому этой жизни у Вас не хватет времени,чтобы полностью обучится.
Вопрос к Вам-Эншейн,лауреат Нобелевской премии был умный или нет ? ( это Вам домашнее задание).
Удачи Вам во всем и в Магии то же !
 
ЛЮ-люди,БО-Бога,ВЪ-ведают.
Не надо так пожалуйста делить слова. Мне как филологу очень режет глаза. Ваша теория мне близка, близка боль за живое. И кое-что из ваших взглядов тоже. Но это слово так не делится, у него иной архетип.
 
Не надо так пожалуйста делить слова. Мне как филологу очень режет глаза. Ваша теория мне близка, близка боль за живое. И кое-что из ваших взглядов тоже. Но это слово так не делится, у него иной архетип.

Рьяна !, извините,если обидел Вас лично,но я сделат так,для того,чтобы Григариану было более-менее понятно.Я пообещал ему вчера ответить,но я ему не учитель,поэтому в кратце,как смог,так и обьяснил.
С ув. к Вам !
 
У меня есть такая подружка, но общение мы начали не как клиент-практик, а просто о природе, погоде и обсуждения каких-то бытовых вещей. Такое общение длиться уже больше чем полгода и за это время я не обращалась к ней на тему эзотерики. Сначала переписывались, а теперь просто созваниваемся благодаря Виберу. Да она рассказывает о новых знаниях в своей сфере, а я ей о своих сложных заказах. Оговорюсь сразу что ни каких подробностей работы с клиентами она не рассказывает
 
Мне как филологу очень режет глаза
Я не филолог но мне тоже режет и понимаю насколько это глупо. Бесплатно - Бесы платят - это же бредятина и игра в разделение слов. По такой системе можно весь русский язык исковеркать и оболгать значения как угодно.
 
Считаю что дружбой никогда нельзя злоупотреблять в своих целях, с кем бы ты не дружил, будь то практик или владелец автосервиса или ещё кто. У меня есть друг с которым мы с первого класса школы вместе всю жизнь и в армию попали тоже в одну часть, он как раз и имеет свой автосервис. За всю нашу дружбу я ни разу не обращался к нему, что бы он отремонтировал мою машину. Знаю прекрасно что он денег не возьмёт с меня, но считаю это не правильно. У него своя работа, своё время и он не должен терять его из за меня. Поэтому обращаюсь всегда к другим мастерам. А в магии тем более, человек тратит и время и энергию. Может некоторые люди не понимают просто, что для практика это труд.
 
Назад
Верх