По такой системе можно весь русский язык исковеркать и оболгать значения как угодно.
Приворот - привратники ворот открытых, клуб - клад убийц. Кошка - кошерная катастрофа.
За всю нашу дружбу я ни разу не обращался к нему,
И правильно сделали. Мы как-то с подругой детства попали в одну фирму работать. Мало того, нас посадили в один кабинет. И с тех пор стали просто коллегами, дружба куда-то стерлась.
 
У него своя работа, своё время и он не должен терять его из за меня.
По тойже причине не хожу к подруге в салон красоты. Мне проще сходить и оплатить полную стоимость и не быть обязанной. Поэтому и дружим, нет никаких обид или зависимостей.
 
Я тоже не люблю к подругам на процедуры красоты ходить...они делают тогда не добросовестно, а деньги все равно платишь, а результат плохой и предьявить не удобно, подруга же. У меня так было когда подруга мне на лице сделала неудачную процедуру, мне потом деньги пришлось платить чтоб исправить, а когда сказала об этом подруге, услышала "я не виновата, материалы не мои были"
 
А я всегда стараюсь ходить и обращаться к "своим". Там сложилось, что в моем окружении практически все профи своего дела, раздолбаев у нас нет... Также для меня важен вопрос доверия, здоровья и конфиденциальность. Например, знаю, что приятельница косметолог вполне здорова, она профи и никому не расскажет, даже за деньги, что и куда мне колет )) В салон к подружке, магазин - тоже. Тоже касается и медицины, например, знаю, что никто меня не посмотрит на МРТ более внимательно и тщательно, как моя подруга врач, еще и жировую прослойку замерит ))), не спеша и качественно все опишет, все расскажет... Конечно, плачу, но с большими скидками и услуги/товар всегда на высшем уровне.
 
Есть люди которые прям лезут в друзья и без всяких поводов начинают разговаривать как с подружкой. Это что? Неуважение или воспитание?
 
Я тоже...я не люблю неформальные отношения когда они совсем не к месту. Меня приучили так. А такие выходки я считаю все таки не воспитанием, к этому же можно отнести и когда перебивают ааа бесит
 
Иногда кажется, что воспитание заменили "понятиями" вырванными из контекста. Я имею ввиду, что воспитанием не занимаются, не объясняют, а просто говорят "так принято", даже ключевые моменты не дают полной картины.
 
Мне кажется практику тяжело дружить с обывателями, т.к. у него может сильно отличаться мировозрение. Практики всегда более развиты духовно, тяжело находить общий язык когда друзья на уровне первичных потребностей
 
тяжело находить общий язык когда друзья на уровне первичных потребностей
У меня лучшая подруга - обыватель. Но она художник, у нее очень тонкий вкус.Хотя все размышления на уровне сходить в магазин-посмотреть телевизор, что нового и т.д. НО мы дружим уже 15 лет и она мне как сестра. Всегда есть о чем поговорить. Много юмора, смеемся. Хотя, безусловно, с людьми духовно развивающимися очень интересно беседовать, есть и такие друзья.
 
Мировооззрение различное, даже у практиков. Тут, у каждого своя "звезда" в башке. Каждый для себя ,большое "цабе", это без осуждений.
И это отталкивает от дружбы, с себе подобными в эзотерическом мире. Но, общее дело, может быть, при условии, уважительнолго отношения друг к другу. Насчет дружбы, с обывателями, мне нечего добавить, к уже сказанному здесь.
 
Здесь вы правы. Сложнее практики обычно, тяжелее, характер глубокий, трудный.

Да потому что, практик становится индивидуальностью. В своем поиске и реализации он становится собой. настоящим, не причесанным под одну гребенку, как другие. И оттого, к сожалению (наверное) он становится все больше не терпимым.

Он становится сложным для понимания. Потому, больше молчаливым. И только то, дело, которое он делает, говорит за него. А практик все отдаляется. И потому, что во вчерашнем дне, ему нечего делать, и потому, что его перестают понимать...а главное, ему уже не надо это понимание.

Он уходит в те края, где ему место...но как часто, оно уже занято! "Это мое небо" крикнул Орел, сбивая Джонатана Лигвинстона. (Занято, в принципе, не его место...а то, перехожное, на пути к его месту. К себе настоящему.)

И упал окровавленный Джонатан на зеркальную гладь моря, того самого, от которого он оттолкнулся...чтобы никогда не вернуться. Он упал и еще больше разбился и еще меньше сил у него осталось.

Но он поднялся. Потому что он- Джонатан! Его подняла не физическая сила, не сила воли...это подняло непреодолимое стремление, туда, где его место. Настоящее. Где, на самом деле, он давно там, в настоящем своем облике...

Практик...всегда ищет себя... А хлеб, который он, по пути зарабатывает, всего лишь....земной опыт выживания.
 
Последнее редактирование:
Интересная тема, на злобу дня
Я, когда стала заниматься магией и перестала это скрывать, попала в такую ситуацию: мать кумы стала просить поработать с отцом кумы от алкоголизма. Я говорю хорошо, но надо деньги хотя бы на расходники (я тогда ритуальной магией работала).
В ответ: хорошо.
Я жду, когда передадут деньги.
Спустя время претензия: почему он до сих пор пьет?
Я в афиге: не поняла, а кто с ним работал?
Мне: так ты же сказала...
Я: а мне деньги никто не передал на расходники
Она: а я думала...

Спустя время я узнаю, что они ходили к другой ведьме колдовать на меня и заплатили деньги...
Дружба прекратилась с тех пор...

Бело 2 подруги, теперь ни одной
Мировозрение слишком разное
 
У меня был, смешной случай. Приехали к родственникам. Пришел сосед и говорит:- вылечи меня от алкоголизма , а то я бабам не нужен. На последние слова я не обратила внимание. Лечить алкоголь я не могла, да и сейчас не могу. Но... Короче, я ткнула ему в лоб пальцем и сказала:- все ! Пить больше не будешь! А выпьещь хоть стопку- писюн на "пол шестого" упадет.

А я не знала, что он был знаменитый бабник в селе. Жениться не мог из-за пьянок. А так, хороший работящий мужик...

Через месяц мне сообщили, что он перестал пить. Более того, ему и не хочется! И что от него мне привезут гостинец- индюка! Привезли! Пол холодильника занял. Абсолютно не понимаю, куда я ему там ткнула и с какой силой...

Вскоре он женился.
 
Знакомая дала телефон гадалки, мне очень хотелось узнать кто вредит. Она открыла дверь мне и спросила "ну что просмотрела меня?" я ответила, что просмотрела. Выяснилось, что не гадалка она, а космоэнергет. В итоге стали дружить, она предложила помогать друг другу. С этого момента я посмотрела всех её соседей, подруг, родню. Я ходила к ней в гости через день по её приглашению, меня кормили, поили. Тогда впервые она предложила мне попробовать читать инфу с квартир. Итог этой дружбы за год у меня пробои с энергетикой, у сына год не могли поставить диагноз жутко болел, я платила мастеру. 2016 год. Я уже здесь писала, что за советом обращалась к роду бабке и вот тогда родовая пробабка мне сказала "старое сожги, а новое одень". Я сняла футболку и Сожгла в бане, а чистую одела. На следующий день эта сволочь мне позвонила и спросила "Оксана, ты не знаешь почему у меня все банки взорвались никогда такого не было?" я ответила, что понятия не имею. С этого момента Бабка из рода больше на связь не вышла. Больше я ни с кем не дружу, опасно.
 
А зачем дружить с Практиком? Это такая же профессия, как например психолог или обязательно с ними дружить? Какие цели преследуют кто дружит? Бесплатные просмотры, ночные возлияния, скидки и акции?
Ну ладно целей таких нет, но тогда что может дать взамен такая дружба? Мне кажется дружба подразумевает взаимный интерес. А какой интерес практику дружить если он и так все знает о клиенте? Нет если клиент распределяет квартиры, тогда вопрос снят :)
 
Назад
Верх