Дружба может начаться вполне не из-за того, что кто-то практик, а потому что людям интересно друг с другом и они симпатичны. Я таких знаю
 
У меня была ситуация когда друзья попросили посмотреть на предмет порчи (были у них сомнения), я сделала подробную диагностику, все объяснила, по полочкам разложила (не было там порчи, только негатив не серьезный), но они не посчитали мой труд профессиональным и записались к какой то бабуле не прием, которая только по яйцу выкатывает.
Меня тогда это очень задело, не думала что меня оценят на уровне "яйца в стакане".
 
@Оксана1968, Мдя...использовали Вас круто! Неужто не закралось сомнение?Никакое?
Нет, наверное доверчивая выглядит как глупая. Но если чел предлагает взаимно, то почему бы и нет. Поэтому я уже не верю когда человек говорит о своей чистой душе, обвешана рерихом иконами. Это я потом уже все увидела.
 
У меня была ситуация когда друзья попросили посмотреть на предмет порчи (были у них сомнения), я сделала подробную диагностику, все объяснила, по полочкам разложила (не было там порчи, только негатив не серьезный), но они не посчитали мой труд профессиональным и записались к какой то бабуле не прием, которая только по яйцу выкатывает.
Меня тогда это очень задело, не думала что меня оценят на уровне "яйца в стакане".
Когда, в подобном случае, мне не верят, что порчи нет, я округляю глаза и говорю:- я что, белены обьелась, чтобы от работы отказываться? Да еще учитывая, какую цену снятие порчи стоит! Вот, скажите:- деньги это хорошо? Хорошо! Только зачем я грех на душу брать буду?
В общем, помогает!
 
Нет, наверное доверчивая выглядит как глупая. Но если чел предлагает взаимно, то почему бы и нет. Поэтому я уже не верю когда человек говорит о своей чистой душе, обвешана рерихом иконами. Это я потом уже все увидела.
Так смотреть надо сразу. и...у меня подозрение, что какая то связь есть между знакомой, что телефон дала и этой гадалкой. Если она такая крутая, что с ходу вопрос задала такой, то почему сама не просматривала что нужно? Она Вас использовала как медиума, и как...энергетическое (пушечное ) "мясо".
 
Когда среди подружек этой дамы я увидела затылком, что за моей спиной стоит дед в белом плаще с капюшоном. И я спросила у той что сидела напротив меня что видит она. Она увидела тоже деда. Это был апрель 2016. Я сказала им, что приход деда меня предупреждает о том, что готовится новое испытание, но я ничего не боюсь, т. к. почти все умею. Да я видела на астрале в своём магазине стол и за ним сидело более 10 стариков все в белом. Я поняла, что это наставники лица размыты были у них. Основное обучение я прошла примерно осталось пройти препятствия ещё 4 наставников. Мой магазин - это как школа для обучения магии. И вот на том наставнике в апреле 2016 г я застряла, мне навредила космоэнергет и работать с ней используя деревеннскую магию глупо. 2 года сижу на этой ступени и не могу осилить. Обучаться получать посвящения не хочу, посмотрим, может придёт подсказка. Жизнь- игра.
 
в теории большая вероятность подружиться с практиком став его заказчиком.Как быть в этом случае?

Я не заказчик, дружу с многими практиками. Это важно и нужно для меня, потому что с мирскими я не могу ни обсудить какие-то вопросы по магии, ни опытом обменяться, ни даже сплетни и вести с полей не обтрещщать :)

Порой мне требуется сторонняя диагностика, и как же я поступаю?
Я пишу - «нужна диагностика, сможешь? Оплата как прежде?» Получаю ответ, оплачиваю и кидаю данные для работы. Все.

И я знаю что они по дружбе посмотрят меня отложив все дела. Бесплатно мне даже в голову не придёт просить практика об услуге. Я знаю, чего это стоит.
Хотя конечно если практик махнул рукой и сказал - «да ничего не надо, вопрос мелкий, так посмотрю» - это уже другая ситуация. Но оплату предложить человеку, у которого просите его профессиональную услугу -это правило хорошего тона и залог хороших отношений с человеком.

Потому что ну кто станет дружить с человеком, которому от тебя постоянно что-то нужно нахаляву? Очевидно что человека использовать хотят а не дружить.

Когда ко мне пристают с такими дружбами, я сразу говорю что магические услуги не оказываю, но готова дать контакты проверенных крепких практиков/тарологов. О цене сами договоритесь.

Друзьям своим, кстати, я сама предложу случись что серьезное, и продиагностирую и обряды сделаю какие надо до результата и откупы сама куплю. Вопрос о деньгах не встанет совершенно.

Так я этих людей знаю почти всю жизнь, и случись что - они мне также помогут всем.

А человеку которого я знаю всего ничего - с чего бы это я понеслась ради него на кладбище работать? Да даже таро доставать и диагностировать?

Так что нет, мои хитрожопые друзья, выбор тут такой - или идёте к практикам и оплачиваете услугу, или сами учитесь диагностировать и работать.
 
Долго думала писать здесь или нет, я же не практик, даже близко не стояла. Но вот на выходных подруга с ночёвкой осталась и говорит мне Давай посмотрим на таро, я спрашиваю По какому вопросу тебя что-то беспокоит, она говорит А что обязательно вопрос должен быть давай просто посмотрим. Я сказала Я карты без дела не беспокою.
Но так и не поняла, что можно смотреть в таро просто так? Картинки?
 
Не только Ваши подруги, считают что карты, это не столько серьезно. Они хотят ними заполнить свое время, практически развлечься. А гадалок(какой бы силы они не были) это отнимает время и энергии. Также останавливает развитие творческой силы. Ну, много можно сказать.
 
Я гадаю и изучаю руны, но из моих друзей ни кто об этом не знает. Не знаю почему, но так сложилось и разглашать пока не намерена. Надо научиться сначала. Самые близкие конечно знают, но не лезут. Хорошо что есть подобные форумы, где можно практиковаться, не привлекая знакомых. И делать это можно в любое время не подстраиваясь под кого либо.
 
Познакомилось с мужчиной, занимается психологией, и при этом имеет друзей магов, и бывает к ним обращается. Приятно было слышать, а то часто психологи не близки к такой теме.
 
Интересная тема-)
Лично для меня , маг/колдун/ведьма и тд.- это такие же люди , которые зарабатывают своим ремеслом. А есть просто люди- халявщики. И эти халявщики могут так же само просить бесплатные услуги у кого угодно, хоть у сантехника поменять трубы "по-дружбе" 😁.
Тут вопрос чисто в человеческой сознательности . Одни понимают , что любой труд должен быть оплачен, а другие просто привыкли к иному. Поэтому , думаю, маг или магл (🙃) это не помеха для дружбы! Просто ,в принципе , стоит фильтровать окружение или выставлять границы для таких , вечно старающихся откусить кусочек от другого.
 
В 2009 году купил Айфон по акции, через месяц вышел более новый и я решил продать предыдущий, он как новый, разместил объявление и мне люди пишут: Почему вы его продаете, за 20 тысяч, если вы его по акции купили за 10?
Для пояснения: Новый стоил 25, я его купил по особой акции, повезло человекам 40 из всего города. И мне пишут, почему я не продаю телефон отталкиваясь от цены покупки?
Так же и с Магами, я ставлю ритуалы для опытов, беру чисто символические деньги, но и тут, находятся очень хитрые упыри, начинают сближаться, что бы войти в круг друзей или приятелей, что бы потом мне сказать, ну что тебе стоит для друга, подруги, по дружбе. Так одна девушка зачастила ко мне ходить гадать, потом она меня в кафе пригласила, я отказался, то на машине помогла и постоянное внимание, а меж тем конечно же приходит постоянно гадать, но уже бесплатно. Погадал, она встает и начинает мне рассказывать как выручит меня беде, как всегда поможет, интересуется чем помочь, а может в театр? Выгляжу я в ее глазах наверное полным дураком, раз могу дать себя так использовать. Отказал я ей недавно и тут началось, а как же дружба, а я вам помните Свету приводила гадать, это же по дружбе, что бы у вас клиенты были. Никогда не дружите с клиентами, это всегда закончится плохим. Друзья не должны нуждаться в ваших услугах, иначе они перестанут быть друзьями и станут самыми плохими вашими клиентами.
 
Да, согласна, лучше не дружить. Как-то будучи еще студенткой, ради тренировки гадала по руке чуть не всему курсу, у одной мадам сбылось все до мельчайших подробностей, типа будет муж, чуть позже ты узнаешь, что он гей и разведешься. Я ничего не помню, гадала очень многим, а вот когда сбылось у нее все до определенного момента, нашла меня и начала просить дальше погадать, и причем вопросов очень много, хочет подробностей. Все это было на работе, в рабочее время, час рабочего времени забрала. Подарила небольшую коробку зефира. Потом на днях пишет в what's app, высылает фото ладоней, с разных ракурсов, фото, конечно, хорошие, информативные, НО! Опять куча вопросов как ей дальше жить и что делать. Естественно бесплатно. Просто однокурсница, когда-то вместе учились. Была бы подруга, думаю спасения бы вообще от нее не было. Некрасиво в общем. Человек думает, видимо, что я сижу и жду как бы ее ручки посмотреть, не понимая, что это энерго- и времязатратно.
 
Объясните ей, что это тоже труд, который должен быть оплачен и не коробочкой зефира, если обижается, то это её дело
 
Объясните ей, что это тоже труд, который должен быть оплачен и не коробочкой зефира, если обижается, то это её дело
Да все она понимает, но думает, что то, что мы вместе учились дает право на такое отношение. Нормальные люди понимают, что за все надо платить, иначе возьмут чем-нибудь другим, чем-нибудь подороже денег. Поэтому сама стараюсь долгов не иметь подобных.
 
Подарила небольшую коробку зефира.
Вот такая оценка, хотя на 10 тысяч, вы бы смогли купить этого зефира коробок 500, но конечно же не в деньгах же дело, дело в человеческих отношениях, вам что жалко что ли? А если вы не станете гадать - дар то отоберу - это закономерное и постоянное напоминание, о людской неблагодарной сущности.
Нормальные люди понимают, что за все надо платить
Сейчас нет таких людей как были в прошлом веке, когда моя мама ходила куда-то платить или получать услуги, у нее всегда была шоколадка или какой нибудь подарочек маленький девушкам которые свою работу исполняют за зарплату. Сейчас такого нет. Люди просто не понимают что только так можно открывать перед собой другие горизонты.
 
Назад
Верх