Kivi

Новичок
Сообщения
4
Пол
Мужчина
Здравствуйте. Хотела бы предложить такую тему для обсуждения.
Хотели бы Вы дружить с практиком? Дружба заключается в том, что "Ой, слушай, у меня тут такое, посмотри, помоги, подскажи, но только бесплатно, мы же друзья"
Практики, были у Вас подобные случаи, как относитесь к этому?
Я бы хотела дружить, но боюсь, что обнаглела бы и спрашивала "совета" по каждой проблеме.
 
Kivi, конечно были и есть) на самом деле это ужасно, когда хочешь отдохнуть, пообщаться на нейтральные темы, а сводится - а расскажи за этого, того, третьего, 10го, иногда доходит до маразма - а посмотри мою троюродную тетю!
Ограничиваю мирских друзей тем, что все работы платные, это не обсуждается, а посмотреть бесплатно крайне редко.

Kivi, не бойтесь дружить, только будьте готовы оплачивать свои частые вопросы.
 
Я думаю,что это неправильно.Да и работе, как тут на форуме писали,это может повредить,если практик сильно сближается с заказчиком.Я считаю ,что дружба допустима только в том случае,если становишься учеником,но или как правильно написала Альба,дружба без вопросов про магию.
 
Последнее редактирование:
Тимофей, практику необходимо держать дистанцию, но у каждого свой взгляд и свое мнение. Моя практика показала, что если с клиентом работа переходит в дружбу, то вот как раз и получается эти бесконечные бесплатные просмотры, это как минимум. Практика учеников, когда чистят своих друзей за бесценок - нет должного обмена энергиями, то получается перетяги и в итоге недомогания и болезни. Обмен обязательно должен быть полным, но кому-то на это понимание приходится тратить годы.
 
Я думаю, в таком случае необходимо установить четкие границы, чтобы заказчик не думал, если Вы начали тепло общаться, значит можно неуважительно относиться - опаздывать, наглеть, просить бесплатно что-то выполнить и все, что посчитаете неуместным
 
Работа работой, дружба дружбой. У меня с друзьями так заведено, если что по мелочи и то при условии свободного времени и желания то можем помочь. Если что то серьёзное то уже извините но на платной основе, конечно цена ниже рынка, но всё же. Любой труд должен быть оплачен, и не важно в какой сфере, а то так можно и не работать, а всем друзьям только бесплатно помогать.
 
Работа работой, дружба дружбой. У меня с друзьями так заведено, если что по мелочи и то при условии свободного времени и желания то можем помочь. Если что то серьёзное то уже извините но на платной основе, конечно цена ниже рынка, но всё же. Любой труд должен быть оплачен, и не важно в какой сфере, а то так можно и не работать, а всем друзьям только бесплатно помогать.

Так вот здесь-то как раз на мой взгляд и кроется проблема основная.Как определить мелочь или не мелочь? Для многих и приворот кажется мелочью,мол что стоит прочитать шепоток какой-то и всё.В этом и основная проблема многих заказчиков,ведь только практик знает сколько сил ему нужно затратить на выполнение ритуала. А если ситуация сложная и не получиться помочь? Даже если практик предупредит об этом и не получиться помочь,то на подсознании у заказчика виноват будет практик.И начнутся мысли,что не достаточно приложено усилий,а мы ведь приятели.Он же знает как мне плохо,почему он не постарался. Также и цена.Здесь нет понятия среднерыночной цены,и быть не может,сам практик устанавливает её.Он может назвать минимальную цену,а заказчик подумает,что он наживается на нём. Здесь девушка одна писала,что для неё 600 руб. за гадание это крайняя цена,которую она готова платить,а практик ей отвечает,что после некоторых просмотров и гаданий в себя весь день приходит.А потом сделаешь ритуал и начнётся каждый день звонки или письма ну что там? ну когда подействует?ну давай посмотрим как легло и т.д и т.п. В итоге собьётся всё и кто виноват?Заказчик. И как донести? Сложно. А вы дружите. Я не практик конечно и могу ошибаться,но вижу всё как-то так
 
Для этого и существует общение, объясняешь что это не так просто, долго и трудоёмко. Приведу по своей сфере пример: просит меня недавно друг, помоги надо надо раковину поменять, пришёл помог не сложно снял поставил смеситель прикрутил. Говорит хочу ремонт на кухне сделать нужно посчитать сколько будут стоит материалы и работа, это уже не 5 минутное дело надо смету делать, цены запрашивать на материалы, работы просчитывать, дизайн разрабатывать и т.д. Это уже полноценная работа и стоит денег, озвучил сумму работы без накрутки, подумал согласился. Либо нанимай других людей.
Надо доходчиво объяснять, на простых примерах, брать например для сравнения знакомые сферы человеку. Что сделать просмотр по затратам энергии как например сделать салат, а приворот это уже как ужин на 10 персон приготовить.( сравнения привёл что первое в голову пришло, прошу уважаемых практиков не кидаться камнями за это).

Есть конечно случаи когда ты помог, потом тебе помогли в равной мере. Но не знаю как это относится к магии...
 
Последнее редактирование:
Gibsun, Да вы поймите,специфика разная,почитайте внимательно форум во всех разделах.Вы думаете практики не объясняют и не говорят? Конечно говорят и по нескольку раз. Если бы все выполняли предписания и указания практиков,то не было бы и речи. Так где же там.Нарушают всё,что можно.Не забывайте тот факт,что люди,обращаясь в подобную сферу,как правило в полном отчаянии и в нестабильном эмоциональном состоянии.И при этом получая помощь,а не рыночную услугу ещё и претензии предъявляют и отзывы плохие пишут.Так что не всё так просто у практиков с заказчиками.
 
Gibsun, Да вы поймите,специфика разная,почитайте внимательно форум во всех разделах.Вы думаете практики не объясняют и не говорят? Конечно говорят и по нескольку раз. Если бы все выполняли предписания и указания практиков,то не было бы и речи. Так где же там.Нарушают всё,что можно.Не забывайте тот факт,что люди,обращаясь в подобную сферу,как правило в полном отчаянии и в нестабильном эмоциональном состоянии.И при этом получая помощь,а не рыночную услугу ещё и претензии предъявляют и отзывы плохие пишут.Так что не всё так просто у практиков с заказчиками.

Форум я почитал, не скажу что весь, но прилично тем, рекомендаций и случаев от самих практиков и кто к ним обращается. Тут дело в самих людях я это прекрасно понимаю, холодная голова нужна в любых решениях не только в магии. От не соблюдения предписаний и указаний страдают везде, в магии на сколько я могу судить из прочитанного в самой большей степени. Я тоже по своей сфере объясняю людям,
что не будет работать как они хотят, всё равно стоят на своём и потом обижаются что не работает. Такая выпала доля у магии, мало того, что люди обращаются к практикам иногда совсем без веры в результат, так ещё нарушают правила. Я считаю что большенству просто не нужны как таковые услуги практика. Люди привыкли, что заплатив деньги они получат сразу результат. Тут так не бывает. ИМХО надо всегда верить в результат и всегда делать чётко то что нужно для его достижения, возможно это зависит от желания или силы воли и стремления, не знаю.
Что то меня немного занесло, но почитав форум немного накипело....
 
Дружба должна основываться на общих интересах людей, но не на предоставлении услуг. Иначе услуги помещают такой дружбе. у меня есть подруги, но им мои услуги не нужны - поэтому и дружим давно и нет никаких точек недовольства с моей или их стороны. Но конечно же первоначально такой опыт, как и у всех практиков был. Дружба не дает отстранится от проблемы друга, а это очень плохо. Ритуалы необходимо проводить с ясной головой и холодным разумом. Вы же как я понимаю, хотите и дружить и услуги получать? Дружба основанная на Ваших проблемах и друг - который их постоянно для вас решает? А какой интерес в этом у друга? На чем основываться будет такая дружба?
 
У меня друзья в жизни адекватные. Просьба посмотреть ситуацию была от лучшей подруги не практика максимум раз в года 2 и то по вескому поводу. Она предлагала деньги, я не взяла, т.к. она для меня больше делает. Но вот приятели... Я вообще круг общения в жизни очень сильно сузила из-за вечных посмотри-погадай. В одно время ходила на занятия танцами - динамической медитацией. Там девушка одна очень мне в подруги набивалась, была любезна. Однажды попросила меня принести с собой карты, сказала что оплатит. Я не обрадовалась - дома сплошные карты, теперь еще и на хобби карты тащить. Но согласилась, девушка мне милой показалась. Потом больше часа наверно мы сидели смотрели и ее, и родственников, и сестер, их мужей. Я сказала, что уже больше не могу, у меня никогда столько просмотров враз не было. Когда пришло время платить, заплатили мне всего ничего.
Есть еще другая история - прихожу к знакомой косметологу за услугой, а она ревет и жалуется. Услугу выполнила некачественно, т.к. все ревела. Но денег взяла немало. Слезно просила ей помочь. Не буду описывать, как я для нее старалась, как ночью к ней ехала далеко, сама домой. Какой сложный обряд был. Скажу только, что она заплатила 120 рублей. Силы потом дали по голове и ей и мне за этот смех. Больше вообще кроме проверенных людей дружить что-то ни с кем не хочется.
Другое дело знакомые практики. Они понимают что и к чему и взаимообмен всегда почти или полностью равноценен. Я очень благодарна всем своим коллегам-ведьмочкам, с которыми у нас взаимовыручка или оплата деньгами, если компенсация невозможна.
 
Наверно у каждого практика был случай дружеского сближения с заказчиком, после которого зарекаешься "Держать дистанцию, никакого панибратства!". Через этот опыт прошел если не каждый, то большинство. Мне еще в начале магического пути старшие соратники объясняли почему нельзя сближаться с клиентами, но собственный опыт обьясняет очень доходчиво. Заканчивается такая дружба либо предложениями о бесплатной помощи или "научи меня", конечно после отказа обиды и прекращение общения.
 
Люди привыкли, что заплатив деньги они получат сразу результат
Как раз так и бывает - Вас пригласили сделать ремонт, вы его начали делать, заказчик постоянно бегает рядом и просит сделать быстрее, а почему это не так, а у Коли мастер сказал, а у Феди сделали по другому, а вы точно раньше это делали, нет... я хотел по другому... В чем разница? Это всегда длительные процессы.
Дружба практика и заказчика, честно говоря не очень верю в такое начинание.
 
Как раз так и бывает - Вас пригласили сделать ремонт, вы его начали делать, заказчик постоянно бегает рядом и просит сделать быстрее, а почему это не так, а у Коли мастер сказал, а у Феди сделали по другому, а вы точно раньше это делали, нет... я хотел по другому... В чем разница? Это всегда длительные процессы.
Дружба практика и заказчика, честно говоря не очень верю в такое начинание.

Я наверное плохо мысли свои выражаю. Я хотел сказать, что люди считают раз они заплатили, то делать ни чего не надо и всё будет 100%, а то что надо ещё прилагать свои усилия для достижения результата ни кто не хочет. Это как ситуация с врачами, похожее. Назначили лечение, пациент не следует рекомендациям и курса лечения, а потом кричит что лечение не помогло.
 
Назначили лечение, пациент не следует рекомендациям и курса лечения, а потом кричит что лечение не помогло.
Ага, сломал ногу, ему поставили спицы и обезболивание, а он побежал в футбол играть, а потом удивляется, что ногу придется ампутировать. А он все спирает на работу врача, потому что про футбол ему никто ничего не сказал.

- - - Добавлено - - -

Я бы хотела дружить, но боюсь, что обнаглела бы и спрашивала "совета" по каждой проблеме.
Это из рода, я бы хотела в друзья мэра города. А что можно ему предложить для дружбы? Дружба идет с детства или с института, где люди общаются сначала по общей сфере на равных, в этих же отношениях сразу идет неравное отношение.
 
Я наверное плохо мысли свои выражаю. Я хотел сказать, что люди считают раз они заплатили, то делать ни чего не надо и всё будет 100%, а то что надо ещё прилагать свои усилия для достижения результата ни кто не хочет. Это как ситуация с врачами, похожее. Назначили лечение, пациент не следует рекомендациям и курса лечения, а потом кричит что лечение не помогло.
Ну это размышление верно, но немного не в той теме)
А так, мне кажется я сама бы начала просить гадать на каждого мужчину "может этот тот единственный, посмотри пожалуйста".
Да и как практику быть или гадалке? когда друзьями становишься плохое говорить сложнее, а когда ничего не связывает, кроме услуга - оплата, то правду легче сказать и как то ситуация объективней оценивается.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх