Не фильм а в книге Сидни Шелдона "Обратная сторона полуночи" упоминается греческая предсказательница Пирис.
"Она поведала Василию, что его ждет неожиданная и скорая смерть и что ему нужно опасаться полуденного льва. В Греции нет львов, если не считать нескольких старых и запаршивевших животных этой породы в зоопарке и каменных львов, которых вы видели на острове Делос.
Паппас продолжал свой рассказ, и Кэтрин почувствовала нервное напряжение в его голосе.
- Василий сам отправился в зоопарк, чтобы проверить надежность клеток, в которых содержатся дикие животные. Он также навел справки, не привозили ли в последнее время в Афины новых львов. Оказалось, что нет. Прошла неделя, и ничего не случилось. Василий решил, что старая ведьма ошиблась. Он счел себя суеверным болваном и сожалел, что принял ее всерьез. В субботу утром я заехал в полицейский участок, чтобы захватить его с собой. В этот день сынишке Василия исполнялось четыре года, и мы собирались совершить морское путешествие на остров Кирон, чтобы отпраздновать там это событие.
Я подкатил к полицейскому управлению, когда часы на городской ратуше били двенадцать. Открывая входную дверь, я услышал страшный взрыв внутри здания и бросился в кабинет Василия, - голос графа стал каким-то деревянным, он с большим трудом произносил слова. - От кабинета не осталось и следа. От Василия тоже.
- Какой ужас, - пробормотала Кэтрин.
Некоторое время они шли молча.
- Но колдунья ошиблась, да? - спросила Кэтрин. - Ведь его убил вовсе не лев.
- В том-то и дело, что лев. Полиция установила причину взрыва. Я уже говорил вам, что у его мальчика был день рождения. На столе у Василия лежали подарки для сына. Кто-то принес в подарок игрушку и положил ее на стол.
Кэтрин почувствовала, что у нее душа уходит в пятки.
- Это был игрушечный лев?
Граф Паппас утвердительно кивнул головой.
- Да. "Берегись полуденного льва".
 
много сильных фильмов.
А как вам "Кристина"? Вот я на личном опыте убедилась, что у каждой машинки есть душа.
Был у меня когда-то старенький Форд Скорпио. Проездила я на нем и напутешествовалась очень много. Но машинке пора было продаваться. Как только я приняла такое решение моя машинка сошла с ума. Начало ломаться все, что может. Отремонтировала, продала. Произошло у нового хозяина такое, что я даже предположить не могла... машинка умерла. От идеальной коробки передач не осталось и следа, а через 2 месяца сама ее везла к себе на СТО. Она глохла и умирала у меня на руках. Продала свой Скорпио приятелю, который не только водит машины, а самолеты. До этого у него были машины, ремонтом к которых я была привлечена, таких проблем не наблюдалось.
А про фуры вообще отдельная тема) у меня они тоже были) Утро. Рассвет." Дорогая моя подруга, нам пора ехать, давай чтобы у нас была замечательная дорога)". И дорога и все сделки великолепно проходили.
У машинок точно есть душа, я знаю.
Безусловно, у каждой есть душа. Проверено 💗
 
Есть очень интересный якутский фильм «Пугало». Сама не смотрела, но тема заинтересовала. Там про якутскую целительницу, и как практика, несмотря на то, что все бегут исцеляться, травят в социуме.
 
Из всей марвеловской фигни, да просят меня фанаты, приглянулся мне этот. Больше магии чем супер геройства, да и в целом сюжет норм, нужно пересмотреть.

 
Из всей марвеловской фигни, да просят меня фанаты, приглянулся мне этот. Больше магии чем супер геройства, да и в целом сюжет норм, нужно пересмотреть.

В 2022 выйдет 2 часть
 
А я обожаю сериал "Зачарованные", помню ещё как в школе смотрела, ни одной серии не пропускала.
 
Обязательно посмотрите фильм "Джезабель" (если еще не видели), :love: качественный. Беременная мама записала на видео расклад Таро для своей ещё нерожденной дочери.. Гляньте трейлер, вам понравится
"Город проклятых" очень интересный!
"Мертвая тишина" страшный.
"Синистер" , "Кладбище домашних животных", "Привидение" (с Патриком Св.), "Дом грез", "Приют", "9 врата" с Джонни Деппом;
из забавных: "Между ангелом и бесом" с Депардье, "Фокус покус" про ведьм
из русских: сериал "Анна детектив" хороший - не ужасы, там девушка в 19 в. расследует преступления, входя в контакт с душами убитых;
фильм "Невеста" 2017г. более-менее для России; "Живой".
А вот "Приворот. Черное венчание" 2012 г., русский, не зашел(( игра актеров, и нет никаких интересных предысторий.. всё скомкано.. разве только контакт с демоном в конце немного порадовал
 
Приворот. Черное венчание"
Да это вообще днище какое то. Я не из тех кто все русские фильмы обсирает, но это...мне трейлера хватило.
Привидение" (с Патриком Св.
Этот обожаю. классный фильм. Давно давно еще по телевизору его увидела, лет 20 назад.
А я обожаю сериал "Зачарованные", помню ещё как в школе смотрела, ни одной серии не пропускала.
У них там кошка по моему еще была, талисман, защищала их от злых сил. Если я правильно помню потом она стала человеком.
 
Жанр мне этот конечно не очень, но этот фильм на мой взгляд чертовски хорош.

 
@Альба, да, качественный фильм, если не забуду то вас уведомлю когда вторая часть выйдет, вы тоже если что маякните)
 
@Moris, да, я в кинотеатре его хочу посмотреть. Уж насколько я к Планете Марвел отношусь косвенно, но тут прям за душу взяло, как будто они действительно знают больше и пытаются донести информацию через этот фильм. Только зачем?)
 
@Moris, вчера посмотрели Доктора Стренджа,
Мне очень понравился этот фильм. Хотя такие фильмы не очень.
Актер еще конечно крутой, свой шарм у него етсь, не оторвать взгляд. Хотя в этом фильме мне не кажется, что открылся до конца.
 
@Мур мур, да, он был очень напряжен), мне сказали, что он еще снимался в общем фильме с остальными супергероями, я не представляю как он там себя чувствовал.
 
@Moris, вот трейлер посмотрела и не досмотрела, уже страшно. Не люблю эти внезапные Аааааа. В юности тащилась от ужастиков, смотрела несколько фильмов за ночь, и только смеялась в глаза страху, но, кажется, уже не осталось храбрости. Нет чего-нибудь бодрящего?
 
@Moris, я рекомендовала этот фильм всем друзьям, смотрели на смене с сотрудниками и меня ненавидели очень долго 🤣
 
Последнее редактирование:
@Moris, я рекомендовала этим фильм всем друзьям, смотрели на смене с сотрудниками и меня ненавидели очень долго 🤣
Даже смотреть не буду. Посмотрю завтра м/ф Душа, чтобы шлак ужаса очистить 😄 уже не могу смотреть ужасы, смотрю м/ф и жизненные фильмы.
 
Назад
Верх