Финансовый вопрос и здоровье

Ami69

Новичок
Сообщения
28
Пол
Женщина
Добрый день, уважаемые Эксперты!
Об этом форуме знаю давно. Причина обращения банальная: мне плохо.
Плохо и тревожно в моральном смысле. В связи с карантином очень пострадала моя финансовая сторона. Имею две работы – одна связана с организацией бизнес-мероприятий, вторая – с выставочной деятельностью, но обе сейчас (понятное дело) не приносят доходов. И мне поэтому тревожно и неспокойно. Я привыкла надеяться всегда на себя. Никогда ни у кого не просила помощи (и не могу попросить). Я привыкла быть сильной, всегда сама зарабатываю на свои «хочу».
Парень помощь не предлагает. К маме стыдно обращаться.
Есть ещё бывший муж (развелись почти 2 года назад, не общаемся), который должен мне крупную сумму (при разделе имущества не хотел отдавать), но как из него «выбить» эти деньги, спустя столько времени, - это вопрос без ответа.

Есть второй нюанс – начались проблемы со здоровьем. То одно, то другое, то третье. Почти все сбережения уходят на лечение проблем. Я склоняюсь к тому, что всё на нервной почве – фоновый стресс и постоянные мысли «где бы взять сейчас денег?» к добру не приводят.
Я понимаю, что есть люди, у которых ситуация намного хуже моей. Но мне тревожно даже думать о будущем. Пару раз меня ужасные депрессии накрывали уже из-за этого. Поддержки нет ни от кого.

Вопросы следующие:
- Улучшится ли моё финансовое положение до конца 2021 года?
- Смогу ли я улучшить своё моральное и физическое здоровье до конца 2021 года?

Благодарю за комментарии!
Алина 10.11.1991
 
Алина, вы действительно сейчас не видите выход из положения, пытаетесь предпринимать различную активность, но пока улучшения я не вижу, ситуация сложилась такая, что от вас не зависит. Но все в ваших руках, только вы сами, своими силами и действиями сможете улучшить свое положение, у вас есть все возможности для этого. По поводу здоровья вы пытаетесь придумать то, чего у вас нет и от этого тревожитесь. Это психосоматика. Удачи вам.
 
За 0
Алина, У Вас проблемы пошли примерно с 17-19 года(ощутимо)?
Ощутимо - с лета 2019 года, да.
На фоне развода здоровье тотально ухудшилось.
С финансами проблемы начались с прошлой весны.
 
За 0
Ощутимо - с лета 2019 года, да.
На фоне развода здоровье тотально ухудшилось.
С финансами проблемы начались с прошлой весны.
У Вас сейчас период спада жизненной силы. Он был и в 17м, но все шло по инерции прошлого. Это уже в 2019 стало ярко выражаться. Жизненная энергия у Вас сейчас поднимается. Фатальности нет. Нужно выбираться только на силе собственной воли. Вам Важно это помнить и не ждать манны с неба. Пройдете достойно этот путь, в будущем будете вознаграждены. А сейчас не отказывайтесь от помощи со стороны. Может быть даже корректно просите.
 
За 0
Вопросы следующие:
- Улучшится ли моё финансовое положение до конца 2021 года?
- Смогу ли я улучшить своё моральное и физическое здоровье до конца 2021 года?
На оба вопроса ответ отрицательный, велики шансы последующего ухудшения положения. Перестаньте надеятся на восстановление финансового положения, исходите из того, что есть сейчас, а значит необходимо искать совершенно новые формы бизнеса и развития, несмотря на прошлый опыт, который конечно жаль оставить в прошлом, но теперь он не применим, а значит вам необходимо начинать с чистого листа.
 
За 0
На оба вопроса ответ отрицательный, велики шансы последующего ухудшения положения. Перестаньте надеятся на восстановление финансового положения, исходите из того, что есть сейчас, а значит необходимо искать совершенно новые формы бизнеса и развития, несмотря на прошлый опыт, который конечно жаль оставить в прошлом, но теперь он не применим, а значит вам необходимо начинать с чистого листа.
Т.е. морально мне будет так же тяжело до конца года, как и на данный момент?
И физическое здоровье тоже значительно ухудшится?
 
За 0
@Ami69, до конца года финансовое положение исправить не удастся, при чем буду окончательно утрачены прошлые способы заработка. Но все это идет на пользу и проблемы все же временные, Вам удастся найти себя в новой сфере. Насчет здоровья, проблемы будут и придется учиться принимать это и с этим жить.
 
За 0
Насчет здоровья, проблемы будут и придется учиться принимать это и с этим жить.
Не совсем поняла. Вы имеете ввиду, что будут какие-то серьёзные проблемы со здоровьем, что придётся эту болезнь принять и научиться с ней жить?
 
За 0
@Ami69, Вы сами загоняете свое здоровье стрессами и неумением делиться неприятностями, человек не может постоянно быть солнышком и нести окружающим свет, иногда можно позволять себе быть тучкой, дождю надо дать возможность пролиться. Быть сильной хорошо, но переступить себя и попросить помощи в этом тоже заключается внутренняя сила - преодолеть собственную гордыню. Стучащему да откроется.
Чтобы изменить ситуацию нужно предпринимать действия, к которым Вы не готовы, но все в Ваших руках - работайте над собой - можете с психологом, самой тяжело справиться, откройтесь и здоровье улучшится, слишком много психосоматики, финансовые вопросы тоже в Ваших руках решить - напомните бывшему мужу о долге, пусть возвращает, найдите для себя новые приемлемые ниши на рынке труда.
 
За 0
Финансовое положение улучшиться, но не значительно.
Здоровье - следствие Вашего состояния.
Моральное состояние будет не стабильно, т.к. нарушено чувство безопасности, от сюда тревога и апатия.
 
За 0
Добрый вечер, уважаемые Практики!
Предыстория первая.
С экс-мужем в разводе уже почти 2 года. За время брака была куплена машина.
При разводе, он пообещал, что до конца 2020 года отдаст мне половину стоимости машины (по закону, общенажитое имущество делится поровну). На днях поинтересовалась, когда же деньги, ведь уже почти середина 2021 года, на что он сказал, что ещё при покупке этой машины, он её записал на свою мать, и по закону он не владелец машины, соответственно, делить нечего. И заблокировал меня.

Предыстория вторая.
Разведясь со мной, муж ушел (я так подозреваю) к одной особи , якобы она просто симпатична ему, просто друг и ничего более. Но, скорее всего, именно она стала одной из причин развода.
Они познакомились в марте 2019 года, а заговорил он о разводе в июне 2019.

Вопросы:
- Смогу ли я до конца 2021 года вернуть свою половину стоимости авто?
- Была ли измена со стороны бывшего мужа в период с марта 2019 года по июнь 2019 года с этой девушкой Анной?
- Имела ли Анна какое-то влияние до декабря 2020 года на ситуацию с разделом движимого имущества между мной и моим экс-мужем?

Благодарю за ответы!

Алина, 10.11.1991;
Алексей, 10.09.1986;
Анна, 21.07.1997.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
@Ami69, за машину не вижу возвращение денег, настроен против Вас, нет дружеского отношения, чтобы протянуть руку помощи или подставить свое плечо, агрессии нет, но машет ручкой, мол, пока-пока.
На его мнение влияет женщина, не то, чтобы она влияла на него агрессивно, но "свое", как она считает, не отдаст.
Уходил он к другой женщине, та или нет, которая сейчас есть, глубоко смотреть надо, а Анна ли это - замечательно видны на фото ее глаза, уж слишком одни глаза)), но похоже, что эта та самая женщина.
 
За 0
- Смогу ли я до конца 2021 года вернуть свою половину стоимости авто?
Нет, не до конца года, не вообще.

Была ли измена со стороны бывшего мужа в период с марта 2019 года по июнь 2019 года с этой девушкой Анной?
Ответ - была, так как на этот период мужчина состоял в близких отношениях не с одной девушкой.

Имела ли Анна какое-то влияние до декабря 2020 года на ситуацию с разделом движимого имущества между мной и моим экс-мужем?
Таких рычагов влияния на мужчину не имеет, но воспользовалась бы. Мужчина выставляет Вас с негативной стороны.
 
За 0
На его мнение влияет женщина, не то, чтобы она влияла на него агрессивно, но "свое", как она считает, не отдаст.
А скажите, пожалуйста, эта ли женщина имеет влияние на него?
Точного числа рождения не помню, 21-26 сентября 1965 год, Светлана.
 
За 0
Здравствуйте, уважаемые Практики!
Решила к вам снова обратиться за помощью.
Предыстория такова.
Я с бывшим мужем в разводе уже более 2-х лет. Всё это время он косвенно "следит" за мной: то через общих знакомых что-то узнает, то наблюдает за моими подругами в соцсетях, пытаясь что-то обо мне узнать (это я так предполагаю). Не общаемся с ним вообще никак.
Недавно он начал мне сниться - просит о помощи. И на днях, на мой личный телефон, мне начали активно поступать звонки с банка - спрашивают его к телефону, потому что он недоступен и им нужно его услышать. И мне как-то припомнилась ситуация, когда мы ещё были мужем и женой, что он, когда кредит брал (любитель кредитов), то вписал меня, как поручителя. Мне, кстати, до сих пор должен крупную сумму денег (во время раздела имущества отказался отдавать).
Сейчас я на другой фамилии уже. У него другие отношения тоже. И, насколько я знаю, завёл барышню состоятельную, потому что много где вместе путешествуют (и именно мне, почему-то, поступают звонки с банка за него).
Вопросы такие:
- Стоит ли мне беспокоиться за свою безопасность (и финансовую в том числе) до конца этого года?
- Мне снится бывший муж, потому что у него проблемы в данный период?
- Серьёзные ли отношения у Алексея с Виолеттой на данный момент?
Своё фото тоже прикрепляю. Благодарна за ответы!
Я - Алина, 10.11.1991
Алексей - 10.09.1986
Виолетта - 11.02.1989 (или 1988, точно не могу сказать)
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
- Стоит ли мне беспокоиться за свою безопасность (и финансовую в том числе) до конца этого года?
Возможно будут ситуации, которые Вы сможете пока решить.
Отношения между людьми серьезные.
 
За 0
- Стоит ли мне беспокоиться за свою безопасность (и финансовую в том числе) до конца этого года?
Стоит и не только до конца этого года, но и позже.
- Серьёзные ли отношения у Алексея с Виолеттой на данный момент?
Отношения на данный момент есть в полной мере, но они хрупкие и достаточно слабые факторы могут в любой момент их разрушить, т девушка хочет брать от жизни все и чем больше берет, тем больше ей надо, если Алексей не сможет взять на себя ее желания они расстанутся.
 
За 0
Стоит и не только до конца этого года, но и позже.
Елена, опасность исходит (будет исходить) по отношению ко мне именно от Алексея?
И если да, то какая именно - физическая или финансовая?
(Я знаю, что он сделал себе дубликат ключей от моего дома).
 
За 0
@Ami69, а вам не проще в банк съездить с которого поступают звонки и выяснить поручитель вы либо просто контактное лицо?
 
За 0
Назад
Верх