Избавление от страхов

но это же дичайший стресс для организма. в подсознании держать, что нельзя расслабиться ни на секунду. этакая балансировка что ли выходит, что находясь в стрессе ты получаешь позитив от контакта с лошадью?
про стресс это не имхо, это факт, есичо.
Это вроде бы напрягает,но есть другая сторона медали.Конда ты сидишь как на пороховой бочке все время,надоедает и ты понимаешь что нужно что то с этим делать!
И начинаешь успокаивать лошадь,показывать что не собираешься вредить,договариваться что ли...
И спустя какой то месяц,видишь результат и получаешь от этого удовольствие!😊
Хотя есть ещё такой момент,ты успокаиваешь месяц,потом раз кто то другой сядет и нужно начинать сначала...У чистокровных лошадей,не очень стабильная психика.
 
@Samarik, так интересно читать) Наверное, все хоть раз мечтали ездить на лошади.
Мне один раз довелось только. Но лошадка спокойная была
 
@Samarik, так интересно читать) Наверное, все хоть раз мечтали ездить на лошади.
Мне один раз довелось только. Но лошадка спокойная была
Я не мечтал,так вышло!😂
Негде было прогуливать школу зимой,а рядом был ипподром.Там все прекрасно знали,что мы прогуливаемся,но не прогоняли.Просто пользовались нашим трудом детским😂.Показывали и учили как нужно чистить лошадей,нам детворе было ново и интересно.Потом дали покататься разок.Нас и засосало.Нас была банда детей можно сказать,мы налетали и делали им кучу работы,пока добрые дяди и тети бухали.Потом нам седлали одну лошадку самую спокойную на толпу и мы катались.Даже с нее умудрялись падать некоторые😂.И каждый кричал,давай я тебе покажу как нужно(чтоб вне очереди снова поездить),а что показывать,если не умеешь ещё ничего...сам не знал.
Но с 10 лет наотрез отказался ездить к бабушкам,дедушкам на лето в деревню и пропадал на ипподроме.С 12 уже работали там на каникулах и было приятно в сентябре,что у тебя есть свои,заработанные деньги!
А когда в 13 уже выступил на аматорских соревнованиях,было уже не остановить!😂
 
И было очень страшно,заставлять себя после очередного жёсткого падения,снова садится в седло. каждый раз,пересилив себя и можно сказать обламав лошадь с которой упал,было очень приятно!😊
 
но это же дичайший стресс для организма. в подсознании держать, что нельзя расслабиться ни на секунду. этакая балансировка что ли выходит, что находясь в стрессе ты получаешь позитив от контакта с лошадью?
про стресс это не имхо, это факт, есичо.
Так с любым может животным быть. Когда с ним связь налажена, тогда и не не напрягаешься. А лошади очень чувствительны. В детстве меня сбрасывала лошадь, но меня это не напугало, и в итоге я с ей очень даже подружился.
 
Есть такое выражение, просить не за себя - намного проще. Поэтому если пересмотреть эту стратегию и просить как бы не за себя, то думаю постепенно вы справитесь с этим достаточно быстро. Я очень не люблю просить людей, но бывают случаи, когда вариантов попросту нет, но я всегда это стараюсь компенсировать и чаще всего сначала сам иду на каки-то шаги, что бы помочь человеку, после чего и он помогает мне, но это не работает, если вы человеку ничем не сможете компенсировать его издержки, время и т.д., прежде всего он должен быть уверен в вас, в вашем дальнейшем поступке. Это только с женщинами работает все иначе, они могут просить помощи на безвозмездной основе, просто потому что она женщина, слабая, женственная, но с другой стороны и она должна компенсировать все сделанное ей, в том числе и позитивные эмоции, которые получила.
 
Назад
Верх