Как силы наказывают ваших врагов

Sabrina

Новичок
Сообщения
55
Пол
Женщина
Хочется обсудить вот такую тему. Случалось ли, что с человеком, причинившим вам вред, происходило что-нибудь: заболел, попал в аварию, помер и т.п. Но вы при этом ничего плохого ему даже не желали?
У меня такое случается, приведу самый яркий пример - одна моя, так называемая подруга, пыталась меня обворовать, но ей это не удалось. И все же, за покушение на кражу, наказание не заставило себя долго ждать. Через пару месяцев, в пьяной драке, на нее упало разбитое стекло и перерезало ей ногу! Если бы не скорая помощь врачей, могла бы инвалидом остаться.
 
Моя приятельница обладает такой интересной способностью - если ей кто-то зла желает, то этот человек ломает ноги или попадает в псих диспансер. Она даже не беспокоится о том, что говорят за ее спиной, она знает, что зло в ее адрес будет наказано.
 
У меня было что-то наподобие года 3 назад. На меня в подъезде набросился с кулаками бывший, бил по голове до крови. Не прошло двух-трёх дней, он ехал с другом и ещё двумя людьми в машине, этот друг по всей видимости был пьян, машина врезалась в Камаз. Выжить то выжил, но живого места на нём не было, и трещина в черепе. Только вот зажило всё и забылось, живёт и радуется жизни, и также другим её портит, несмотря ни что. Видимо ничему жизнь не учит.
 
Последнее редактирование:
Жизнь всегда наказывает - сколько раз думала, что человек безнаказанно вышел из ситуации, но проходило время и кара всегда настигала своего героя. Могут привести сотни случаев, но главное не делайте зла - вернется всегда назад. С отзывами так же, оскорбили мага, вернется большими потерями, это кстати было на этом форуме. Оскорбили практика - оскорбивший потерял работу, потом писал тут, как же быть.
 
Жизнь всегда наказывает - сколько раз думала, что человек безнаказанно вышел из ситуации, но проходило время и кара всегда настигала своего героя. Могут привести сотни случаев, но главное не делайте зла - вернется всегда назад. С отзывами так же, оскорбили мага, вернется большими потерями, это кстати было на этом форуме. Оскорбили практика - оскорбивший потерял работу, потом писал тут, как же быть.

Про магов согласна, нужно быть очень недалёким человеком, чтобы не понимать, чем это может обернуться. Но на самом деле, не редкость таких недалёких встречать, ну если есть желание огребать, то почему нет? А вообще, что такое зло и добро? Очень относительные понятия. Самозащита - зло? Как посмотреть.
 
Самозащита - зло?
Смотря какая. Человеку грубо ответили, он пошел взял нож и убил обидчика - самозащита? Отчасти да. А если самозащита бегством, что бы избежать любых негативных последствий, очень даже хорошая вещь.

- - - Добавлено - - -

Вчера читал на форуме, как клиентки магов, боятся публиковать свои телефоны на форуме, а оскорблять всех у кого были - не боятся. Пока можно кричать гадости из-за угла - каждый герой, а как только надо сказать кто ты, все оскорбления заканчиваются и всем доволен и человек оказывается культурный и никого не хотел обидеть.
 
Смотря какая. Человеку грубо ответили, он пошел взял нож и убил обидчика - самозащита? Отчасти да. А если самозащита бегством, что бы избежать любых негативных последствий, очень даже хорошая вещь.

- - - Добавлено - - -

Вчера читал на форуме, как клиентки магов, боятся публиковать свои телефоны на форуме, а оскорблять всех у кого были - не боятся. Пока можно кричать гадости из-за угла - каждый герой, а как только надо сказать кто ты, все оскорбления заканчиваются и всем доволен и человек оказывается культурный и никого не хотел обидеть.


Сергей, ну опять же относительно, не всегда можно убежать, и скорее бегство - это бегство. А про нож, это не самозащита, а уже нападение, оскорбление, как повод. И я думаю, что не одному вменяемому человеку не придёт в голову в ответ на обзывание кидаться с оружием. Оскорбили - оскорби в ответ, или вообще не опускайся до такой грязи. Тут речь несколько о другом. Когда человека загоняют в угол, ему по сути и бежать то некуда, тогда остаётся два варианта, либо ты, либо тебя. И я думаю, что мало кому захочется принести себя в жертву какому-нибудь неадеквату, как говорится, "не для него мама ягодку растила"
 
и скорее бегство - это бегство
Ну да бегство лучший вариант самозащиты, был и остается, касается всех людей и даже тех кто может оказать очень сильное сопротивление вплоть до фатального.

- - - Добавлено - - -

Когда человека загоняют в угол, ему по сути и бежать то некуда,
Бежать есть куда - всегда или приведите пример.

- - - Добавлено - - -

И я думаю, что мало кому захочется принести себя в жертву какому-нибудь неадеквату, как говорится, "не для него мама ягодку растила"
Надо для себя понять вот что, если это девушка и она выглядит сексуально в коротком платье, то лучше все же по ночам не ходить по городу? Посмотрите фильм: "Бесславные ублюдки" - девушка решила провести встречу со связными в кафе находившемся в подвале, где выпивали солдаты сс. Естественно этот глупый поступок закончился трагически, о чем и говорили связные, которым предстояло идти на эту встречу.
 
Последнее редактирование:
Бежать есть куда - всегда или приведите пример.
Если брать чисто абстрактный пример, человека приковывают к батарее, куда и как бежать?
Бегство - очень хороший вариант, если люди посторонние и незнакомые, и им по сути всё равно, ты попадёшься или кто-то другой, ну к примеру гопники в подворотне, тут да, согласна, геройствовать глупо. А если человек знает тебя, где ты живешь, где живут родственники, друзья и знакомые, куда ты ходишь и что ты делаешь, то тут уже всё намного сложнее. Убежать можно, но тебя всё равно найдут, и будет хуже.
Был такой фильм с Джулией Робертс "В постели с врагом", вкратце расскажу сюжет, у героини Робертс по сценарию муж был психопат и мог избить её за неровно висевшие полотенца в ванной. Однажды ей это надоело (удивительно), и она решила начать новую жизнь, улетела в другой конец страны, обрезала все концы. Вроде бы всё ничего, только вот бывший муж нашёл её, и продолжил изводить. В один "прекрасный" момент он пролез к ней в дом с пистолетом. Начал угрожать пристрелить, не помню как, то-ли она оружие у него выхватила, то ли у неё своё было, но она его пристрелила.
Это как раз такой случай, куда ей было ещё дальше бежать? Если бы она не выстрелила, то выстрелил бы он, так было бы лучше?

- - - Добавлено - - -

Сергей,
Посмотрите фильм: "Бесславные ублюдки"
Смотрела, фильм кстати понравился, и запомнился он мне не тем моментом, который Вы описываете, а общим посылом, что за себя нужно уметь постоять, хотя да, девушка неразумно поступила, либо специально так сделала, вопрос открытый.
 
Если брать чисто абстрактный пример, человека приковывают к батарее, куда и как бежать?
И какая в этом случае может быть самозащита? Это все - фатальная ситуация, оне не предусматривает ничего кроме полного и безоговорочного подчинения.
Убежать можно, но тебя всё равно найдут, и будет хуже.
Но убежав можно выиграть время и предпринять меры, что бы себя обезопасить. Человек который нападает, всегда в плюсе - он готовился и сторона отражающая атаку, в большинстве случаев проиграет, потому что не готова к такому развитию событий.

"В постели с врагом"
Смотрел этот фильм. Но понимаете, это только была проблема героини, что она так непредусмотрительно выбрала себе партнера. Есть время, есть возможность проверить человека. А она кинулась на финансы, дом на берегу океана, она не работала, все за его счет - а что она хотела? Ничего не делая и стать принцессой? За все приходится платить - она и платила. Мужик любил порядок - я кстати тоже люблю. И я ловил себя на мысли про полотенца - я такой же, только не бью женщин и не предлагаю им сидеть в клетке.
 
это только была проблема героини
,
соглашусь, это была только её проблема, и она её в конечном итоге решила. А человек не имеет права на ошибку? Всё-таки, сидеть и ждать, когда тебя пристрелят как бешеную собаку, как-то, ну не знаю... невесело. Помните ту притчу про лягушку и молоко? А Вы считаете, что всё совсем уж безысходно. Если так считать, то так оно и будет, имхо
А вообще, тема про то как силы наказывают, можно признавать это, можно не признавать, но есть люди которых лучше не трогать, вот никак не стоит. Ничем хорошим это для агрессора не закончится. Только вот в основном, если человек агрессирует, значит все силы уходят как раз на агрессию, а вот до мозгов не доходят, чтобы обдумать последствия.
 
Последнее редактирование:
А человек не имеет права на ошибку?
Нет, ну как минимум не всех могут пристегнуть к батарее наручниками - так ведь? Как минимум для этого необходимо сильно перейти дорогу кому-то. Если это про маньяков - то тут никто не застрахован, ни вы ни я, как и попасть под автомобиль или авиа катастрофа. Если речь о партнерах - надо к этому подходить крайне осторожно, если я видел у женщины какие то отклонения от нормы - психозы, истерики, маниакальные атаки - я избегал с ними отношений, любых. И если женщины связывают свою судьбу с маньяками - это только их вина, а не его даже, потому что должен работать инстинкт самосохранения, аналитики, мозги должны быть как минимум. Если нет мозгов, тогда и говорить не о чем.
 
Сергей,
И если женщины связывают свою судьбу с маньяками
Психопаты порой бывают ну очень убедительными, в это сложно поверить, если самому не столкнуться. Они хорошие актёры, если им что-то выгодно, то могут так сыграть, что Станиславский сказал бы верю. Знаете, это как интервью показывают часто про серийных убийц, когда друзья, соседи, родственники говорят: "не может быть, он был таким добрым, отзывчивым..."
Даже если человек сам виноват в том, что связался с маньяком (соглашусь с Вами, женщина сама виновата в этом, не подумала, не разглядела), всё равно он имеет право отказаться от этих отношений в любой момент, это не значит, что он обязан всю жизнь теперь терпеть.
 
Да даже магом не нужно быть чтоб обратка отлетела. Например если у человека своя защита хорошая, и если такому пожелать недобра то оно прилетит обратно. Да даже желать не нужно а достаточно посмеяться над чужим горем.

- - - Добавлено - - -

если человек агрессирует, значит все силы уходят как раз на агрессию, а вот до мозгов не доходят, чтобы обдумать последствия
Кстати, есть мнение, как раз в момент злости или большого раздражения направить энергию на благо. Опять же пример: ругает Вас начальник за оплошность, а Вы вместо злости на него (какой он С..ка) желать "пусть мне заплату увеличат на 10т.р. )
 
Мур мур,
Да даже магом не нужно быть чтоб обратка отлетела.
Да, если энергетика сильная. Только редко это происходит сиюминутно, в основном всё возвращается спустя длительное время, но во многократном размере. Люди как правило не связывают свои поступки с возмездием за них, как раз по причине долгой обратки.
Вообще негатив ярче проявляется, чем позитив, поэтому при грамотном подходе можно его обратить во благо. Главное захотеть.
 
Психопаты порой бывают ну очень убедительными, в это сложно поверить, если самому не столкнуться. Они хорошие актёры, если им что-то выгодно, то могут так сыграть, что Станиславский сказал бы верю. Знаете, это как интервью показывают часто про серийных убийц, когда друзья, соседи, родственники говорят: "не может быть, он был таким добрым, отзывчивым..."
Даже если человек сам виноват в том, что связался с маньяком (соглашусь с Вами, женщина сама виновата в этом, не подумала, не разглядела), всё равно он имеет право отказаться от этих отношений в любой момент, это не значит, что он обязан всю жизнь теперь терпеть.
Я может покажусь не до конца понятым, но мы все рожденные здесь психопаты. Тут нельзя им не стать, каждый день сталкиваясь с полным непониманием и неадекватностью общества и государства. Извините за риторику.

Психопаты порой бывают ну очень убедительными, в это сложно поверить, если самому не столкнуться
Но никто же не приказывает с ним жить прямо сейчас. Можно же повременить пока не узнаете человека получше. А то получается, познакомился я с ней и сразу жить и в ЗАГС - а она ненормальная.
 
Назад
Верх