Jack Jack

Знаток
Сообщения
363
Пол
Мужчина
Поговорим на интересную тему, что такое Карма. Многие слышали, знают, но не обращают внимание, не берут к сведению этот простой, но важный закон нашего бытия.
Что же такое кармический закон, как он работает, почему про него важно знать?
Не все люди верят в предыдущие жизни, так почему вопрос кармы касается всех и каждого, как влияет на нас эта незримая сила?
 
Карма это следствие/действие в потенциале и причине. Это наша энергия бытия, нашей судьбы. Поэтому в некоторых религиях и говорится о том:"Как хорошо, что мы родились в теле человека и у нас есть методы ее исправить." Поэтому надо использовать сию возможность.
О вере в прошлые перерождения и будущие, это личное дело каждого. Но те события, которые происходят в наших жизнях не просто так. Были бы мы святыми, разве испытывали бы чувство горя и страдания? Сомневаюсь.
 
Как хорошо, что мы родились в теле человека и у нас есть методы ее исправить.
Очень хочется узнать, какими способами и методами карма исправляется и возможно ли это сделать? Есть книга Дайяны Стайн "Кармическое исцеление", в которой приводятся конкретные рекомендации по поводу исправления кармы. Однако, может есть что-то еще?
 
Isengard, конечно. Эта практики по повышению вибраций, когда ты становишься выше своей кармы и она больше на тебя не воздействует, не оказывает влияния. Ибо любое действие является причиной к следствию, поэтому называется "колесом сансары"
Конкретные практики лично для тебя - сначала хотя бы реализуй шинэ.



Вот почему учителя дзена тапком били? А я понимаю почему били, так и хочется некоторого тапком треснуть.....
 
Карма - это закон целостности и единства - любые предметы, любые существа и объекты этого мира являются неотделимыми друг от друга. Следовательно, то, что ты делаешь другому, ты делаешь себе.
 
На мой взгляд, карма - это неизбежный путь человека, который он обязан пройти и ситуации которые ему встречаются, он должен разрешить самостоятельно.
 
Карма, вообще, если говорить о восточном восприятии, это обусловленность сознания, некий блок, заставляющий человека совершать некое действие, своеобразная программа. Если говорить о магии то чтобы стать кармическим магическое действие должно сильно повлиять на судьбу человека и остаться в тонком теле на более высоких уровнях - а это очень спорный вопрос, ибо воздействия идут прежде всего на низких частотах. Что меняет - посвящения, порчи на смерть ( которые легли крепко и привели к последствиям) и т.д. Привороты - зависит от каждого конкретного случая.
 
В наше время люди путают понятия Кармы и Судьбы (Рока). Судьба неотвратима, Карма исправима. Есть в нашей жизни вещи, которые мы не можем предотвратить. Это судьба. А вот от нашего отношения к ним, от нашего поведения в сложившейся ситуации зависит наша карма. Отработка кармы- это наша внутренняя работа. Маги могут помочь, облегчить наш труд, но решать свои проблемы, учиться делать какие-то выводы из наших ошибок, должны мы сами.
 
Если говорить о магии то чтобы стать кармическим магическое действие должно сильно повлиять на судьбу человека и остаться в тонком теле на более высоких уровнях - а это очень спорный вопрос, ибо воздействия идут прежде всего на низких частотах. Что меняет - посвящения, порчи на смерть ( которые легли крепко и привели к последствиям) и т.д. Привороты - зависит от каждого конкретного случая.
Оказанное магическое воздействие это следствие кармических причин. Если нет кармических причин, предпосылок, то человек просто не попадет в такую ситуацию. Привороты, порчи и магические воздействия просто будут для такого человека как в параллельной реальности.
Если говорить утрированно, то если я кого-то приворожила, то через определенное время приворожат меня или будет оказано другое негативное воздействие, например порча.

Также, когда у человека очень тяжелая судьба. Вот человек добрый, хороший, щедрый, а его на протяжении всей жизни сопровождают потери, насилие, бедность, у него слабая энергетика, он безвольный. Что это может значить, почему так? Это идет кармическая отработка негативных деяний в прошлых жизнях, также может оказывать влияние негативная карма рода. Например, его дальние предки что-то такое плохое совершили, что потомки отрабатывают. Помните, как проклятие до 7го рода, но это необязательно те проклятия в том виде, какими мы привыкли их понимать.
Например, очень тяжелая судьба ожидает потомков при кровосмешении.
 
карма рода - это на мой взгляд скорее вопрос родовых проблем и негатива и здесь я согласен, когда потомкам может передаваться по крови соответствующие программы.

Вообще опять же, если говорить об этнографии и историческим хроникам то в россии знахари и колдуны не знают слов кармы и реинкарнации.
 
Последнее редактирование:
карма рода - это на мой взгляд скорее вопрос родовых проблем и негатива и здесь я согласен, когда потомкам может передаваться по крови соответствующие программы.
Да, полностью с Вами согласна, когда говорим о карме рода,то о проблемах, всегда убираются беды, а не заслуги.
 
Разъясните. Был у гадалки в Когалыме она сказала что на мне что то кормическое в двух сущьностях именно из-за этих сущьностей у меня не складывается личная жизнь. Два брака оба по 9 лет и как по часам все повторяется в итоге нет детей и развод, а мне 40 лет как так. Можно ли эту карма как то исправить.
 
Voron, карма - это вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу. Сущности под влиянием кармы, наверное, могли прицепиться. Но лично я о таком не слышала. Вам лучше обратиться к специалисту, который вас посмотрит и подскажет вам путь решения. Может, сущности и вовсе по другой причине к вам пристали. Напишите или в кабинеты практиков, или скиньте свое фото в эту ветку
 
Карма понятие очень разностороннее. Карму загрязняется плохими делами, а очищается хорошими - так все говорят. Но вот на самом деле есть она или нет? Эффект бумеранга - это я так понимаю тоже к карме относится? Или это просто расплата за определенную ошибка и единичный случай? Как считаете, уважаемые форумчане?
 
Секвойя, я в карму верю, не раз замечала, что мои обидчики потом так же страдают и наоборот. Думаю что карма существует и все мы отвечаем за наши ошибки. Но для того, чтобы карма загрязнилась - это надо сильные проступки делать, типа убийств. Может конечно я не права
 
Я так понимаю это тоже самое что и бумеранг, только в другой традиции было придумано слово. При чем все по разному говорят, точного определения я не видела.
 
О карме очень хорошо и коротко описала Ханума в своей статье - Исцеление земли и карма
Сколько не собиралась я начать писать статью на тему кармы, у меня не получается. Я не знаю как объять необъятное и написать об этом коротко.
Карма - это причинно-следственная связь, то, что с нами сейчас происходит это созревший потенциал для следствия прошлых наших поступков.
 
Карма понятие очень разностороннее. Карму загрязняется плохими делами, а очищается хорошими - так все говорят. Но вот на самом деле есть она или нет? Эффект бумеранга - это я так понимаю тоже к карме относится? Или это просто расплата за определенную ошибка и единичный случай? Как считаете, уважаемые форумчане?

Карма - если объективно, это просто закон причины и следствия, вот сделал ты что-либо и это повлекло за собой определённые последствия. Пошёл в магазин - действие, купил хлеба - последствия. Если б не пошёл в магазин - остался бы без хлеба. А вот то, что понимают под словом "карма" в различных белосветных учениях - типа не вздумай никому причинить вред, тебе больше вернётся - такое понимание кармы работает только у тех, кто в это верит и придерживается определённых этических правил. Один и тот же поступок у разных людей и последствия вызывает разные. Если человек по природе своей воин-изувер, то разумеется, никакой "расплаты" за свои деяния он не получит, в том случае, если осознаёт, что всего лишь следует своей природе. Его может наказать только более сильный воин, а не "расплата свыше".
 
Если человек по природе своей воин-изувер, то разумеется, никакой "расплаты" за свои деяния он не получит
Очень здравые мысли, я с вами абсолютно согласна. Если бы всех подряд карала карма, то наши чиновники бы уже все давно все потеряли.
 
Отличная тема, хотелось бы ещё послушать мнения, интуиция мне подсказывает что вопрос не полностью раскрыт)
~~~
Добавлю, если хотите активировать кармические уроки в своей жизни то вам следует одеть кольцо на средний палец правой руки (будьте осторожны, ведь появившиеся события сильного сделают ещё сильнее, ну а слабого может и сломать), если вы хотите сгладить (отсрочить) кармические уроки, то кольцо следует одеть на средний палец левой руки.
 
Назад
Верх