@Кристина72, да и фильм там не очень. Сколько все говорили про него, мне трейлера хватило чтоб не пойти на него.
я не смотрю ужастики, страшно. Но если книга не зашла, то экранизацию будет сложно сделать лучше.
Я больше сейчас смотрю сериалы и фильмы "читаю" (если есть книги), те фильмы, которые топовые.

Из книг сейчас хочется почитать психологию. Интересно стало это, но главное уметь отвлекаться.
А то знаю таких, прочитают Фрейда и потом всех в "озабочки" записывают.
 
Я в студенчестве читать серию S.T.A.L.K.E.R. Скачивал на телефон через вап какой то сервис, артёмка вроде назывался. Там был смысл что зона чернобыля опасна, сталкеры приходят собирать артефакты и тащат их за периметр для продажи. А которые уже опытные или сбежали например от чего в зону, искали монолит, который исполнял желания. Но исполнял он их по коварному. В конце одной из книг, главный герой все же нашел монолит и загадал богатство. В этот же момент его засыпало золотыми монетами и погребло в них заживо. Вспомнилось что то)
 
Я в студенчестве читать серию
Сейчас не читаете?
Я завела привычку читать - кайфую от нее. Полезней привычки еще у меня не было.
И словарный запас увеличился.
Есть подружка, которая часто читает, и речь у нее интересная, слова использует точечные, которые более смысл переносят. Интересно слушать.
 
@Кристина72, в моем возрасте пора на более серьезную литературу переходить, но сказочки мне как то больше нравятся. Не читаю, так как свой шарм эти произведения потеряли, вот когда только первые выходили, зачитывался.
 
Купила сегодня, тот же автор, что и лабиринт фавна, которого на одном дыхании прочитала

Форма Воды.jpeg
 
@Собеседница, мне по рецензии не зашла, но там как правило отзывы не всегда самые правильные, со многим после прочтения той либо иной книги не согласен. Кому то не хватает просто фантазии раскрыть потенциал книги, либо наоборот слишком бурная, тут на вкус и цвет конечно... Поделитесь потом своим мнением.
 
"Вторая жизнь Уве"
Фредрик Бакман

Книга вышла в 12 году. Фильм в 15, смотрела наверное в 18, отличный, глубокий и качественный. Вот сегодня литрес предложил книгу прочитать. Добавила в желаемые, попозже куплю. Трейлер фильма добавлю в галерею, кто не видел, не пожалеете.
 
Последнее редактирование модератором:
Книгу тут подыскиваю, вот описание из подборки лучших бестселлеров Европы 2021 года:

"-В чем связь между монстрами с крыши Нотр-Дама, самобытным мистическим путем России и трансгендерными уборными Северной -Америки?

-Мы всего в шаге от решения этой мучительной загадки!

-Детективное расследование известного российского историка и плейбоя К.П. Голгофского посвящено химерам и гаргойлям – не просто -украшениям готических соборов, а феноменам совершенно особого рода. Их использовали тайные общества древности. А что, если -эстафету подхватили спецслужбы?

-Что, если античные боги живут не только в сериалах с нашего домашнего торрента? Можно ли встретить их в реальном мире? Нужны ли -нам их услуги, а им – наши?

-И наконец, самый насущный вопрос современности: «Столыпин, куда ж несешься ты? Дай ответ. Не дает ответа…»

-В книге ответ есть, и довольно подробный."

Если кому то заинтересуется, название книги выложу :D
 
Мы сегодня на работе, даже не помню с чего, начали обсуждать убыль населения в разные эпохи и тд. Докатились до книги "Молот ведьм". Я не читал, но, говорят, интересно. Книге почти 500 лет.

А для души читаю сейчас из трилогии Т.Драйзера - Финансист. Очень рекомендую. Бизнес совмещается с любовью, но что более ценно, как мне кажется, даже почитать некоторым девушкам, пришедшим на форум в поисках способов возврата любимого. Там и про измены, и про светскую жизнь. Для себя кое-что для бизнеса почерпнул, надо опробовать
 
Я как новичок в делах магических (и филолог по образованию) активно читаю сейчас этнографические сборники о магии: «Отреченное чтение в России 17-18 веков» и «Знатки, ведуны и чернокнижники. Колдовство и бытовая магия на Русском Севере». Может быть будет полезно тем, кто, как и я, только начинает изучать.
 
«Отреченное чтение в России 17-18 веков» и «Знатки, ведуны и чернокнижники. Колдовство и бытовая магия на Русском Севере». Может быть будет полезно тем, кто, как и я, только начинает изучать.
Лучше начинать сразу с трудов тех кто постоянно ритуалит, например почитать Адриану Дакини - Колдовать и не сдохнуть. В этой книге достаточно обширно и понятно пояснено как работает маг ритуальщик, по каким принципам происходит его работа.
 
Последнее редактирование модератором:
@Кристина-Р, о, я такую читал. И правда эксперименты там серьезные. Например закопать себя живьем в гробу на какое то время...надо перечитать.
 
"Безмолвный пациент"
Алекс Михаэлидес

Купил, прочитал практически за день. Не мог оторваться, но я по натуре такой. Сюжет так закручивается, что когда сложишь все пазлы, сидишь в шоке. Автор как гений все это передал. Не смотря на закрученный сюжет, читается легко, нет тянучки и многоточий в конце. Хотя по отзывам, многим не было интересно, но решил все же купить.
 
Последнее редактирование модератором:
Лучше начинать сразу с трудов тех кто постоянно ритуалит, например почитать Адриану Дакини - Колдовать и не сдохнуть. В этой книге достаточно обширно и понятно пояснено как работает маг ритуальщик, по каким принципам происходит его работа.

Посмотреть вложение 31148

Интересная книженция! Читаю сейчас, очень зашла!

А пока ее искал наткнулся ещё на одну книгу...
Сергей Старовер - Знавальник адов.
Книга разбита на 6 частей, и есть вроде только первая в сети. Сталкивался ли кто с этой книгой, ритуалами из нее? Что можете сказать?
 
Купил, прочитал практически за день. Не мог оторваться, но я по натуре такой. Сюжет так закручивается, что когда сложишь все пазлы, сидишь в шоке. Автор как гений все это передал. Не смотря на закрученный сюжет, читается легко, нет тянучки и многоточий в конце. Хотя по отзывам, многим не было интересно, но решил все же купить.

Посмотреть вложение 32146
На днях в метро видела аж двоих людей которые читали эту книгу;)
 
Назад
Верх