@Алиса, я читала, нудновато мне показалось.
Мне тоже чтиво по собственному развитию с трудом заходит. Может не попадалась не чего доброго, но из знаменитого почитал несколько и бросил на половине, а некоторые не начальных даже страницах. Самое плохое что я е могу читать долго с монитора, и приходится покупать все в бумажном варианте. Вроде и не жалко за книгу отдать 500р, но если книга не очень, деньги на ветер.
 
@Moris, да, их сейчас превиликое множество, есть из чего выбрать.
Я думал если честно, но там тоже подсветка не подсветка. Читать только на свету можно без вреда для глаз. Прежде чем купить, надо у кого то взять на тест. Так то тоже не дешевая штука, если качественная.
 
Читаю в приложении на телефоне, удобно, но рука болит от напряжения.
Книгу читать не удобно, бумажную, но зато рука не болит.
 
Читаю в приложении на телефоне, удобно, но рука болит от напряжения.
Книгу читать не удобно, бумажную, но зато рука не болит.
Я если покупаю, то в мягком переплете. Гнешь и крутишь ее потом как хочешь, зато удобно. После меня конечно вид у книги так себе 😊 вся замусоленная
 
Доброй ночи. Почитав отзывы, попробовала читать Диспензу "Сила подсознания", - "не зашла", выражаясь молодёжным языком. Хотя нашла кое-что общее с методикой В. Жданова. Он никак не связан с магией, я слушала его лекции по восстановлению зрения. Использует воспоминания о счастливых моментах в нашей жизни как инструмент для восстановления зрения, очень интересно. Читала Даниила Андреева " Розу мира": очень своебразная, сложная, с тяжёлым слогом и индивидуальной терминологией книга. Читала почти год, в 27 лет. В университете очень хвалили... Практики ничего не найдут для себя, но вдруг кто-то решится). Эгрегоры - впервые этот термин прочитала там. Тогда ходили слухи, что её нельзя держать дома. Я взяла у знакомых, потом с трудом нашла в магазине, купила, и она через некоторое время пропала.
 
Слушаю аудиокнигу Пелевина TRANSHUMANISM INC. - шедеврище! У кого осенняя депрессия обязательно скачайте и послушайте, точно не пожалеете, уникальное произведение.
 
Последнее редактирование модератором:
Слушаю аудиокнигу Пелевина TRANSHUMANISM INC. - шедеврище! У кого осенняя депрессия обязательно скачайте и послушайте, точно не пожалеете, уникальное произведение.
Посмотреть вложение 34611
Давно читаю Пелевина, "трангуманизм" видел рекламу, но еще не добрался до этой книжки...
 
Давно читаю Пилевина, "трангуманизм" видел рекламу, но еще не добрался до этой книжки...
Это моя первая книга, задала в поиске, топ самых интересных аудиокниг, скачала несколько, но такая нудятина. Четвертой была эта книга и как с самого начала пошло веселье, так и не прекращается. Теперь я его поклонница, надо и другие почитать (послушать).
 
Из сети: «прощай кукуха. Как Пелевин высмеял бессметно, секс, и усы Михалкова в новом романе…»

Что же, уже весело, надо читать. Возьму в свой список, спасибо)
 
У кого осенняя депрессия обязательно скачайте и послушайте, точно не пожалеете, уникальное произведение.
А у кого нет - тому лучше не слушать?

Хочу Ирвин Ялом начать, он про психологию пишет, говорят очень хорошие книги.
Хочу начать с "Дар психотерапии".
 
Доброго всем вечера. Еще одну порекомендую: автор Фейхтвангер, "Лисы в винограднике", вот она понравилась. Исторический роман, основанный на реальных событиях, причём одним из главных героев является Бомарше - автор "Севильского цирюльника". Сама очень удивилась этому).
 
@Мур мур книги многогранные, с возможностью отработки на практике, что немаловажно.
  1. Если опустить авраамическую сторону, меня когда-то поразило влияние данной книги на восприятие текущих моментов. Но в процессе чтения изменяется восприятие ситуаций, давних в том числе, которые возможно уже и не вспомнить детально за давностью лет, но триггеры остаются и влияют на жизнь. На подсознательном уровне восприятие подобных изменяется и изменяется мягко, удаётся посмотреть с альтернативной стороны и, как следствие, поднявшиеся незакрытые гештальты, некий психоэмоциональный груз, получает возможность быть проработанным и искорененным не только в памяти, но и на том же подсознательном уровне. В результате человек не несёт его ни в новые отношения, ни по жизни в целом.
  2. Определяем исходную точку, расставляем приоритеты, определяем цели, расчищаем пространство, мысли, определяем необходимое направление собственным ресурсам для развития и достижения цели, определяем необходимые экзогенные ресурсы, совмещаем правильно, действуем — достигаем цели. Это если кратко и схематично. В целом— саморазвитие и продвижение вверх по аналогии в любой необходимой сфере.
 
Назад
Верх