Кто в доме главный

Мужчинам бы тоже по качествам девушку выбирать...многие не знают чего сами хотят!
У мужчин этим руководят инстинкты, если это убрать, то тогда детей не будет. Они будут знакомится по внутреннему миру забывая о их главной роли, размножении. Мы, женщины и должны руководствоваться здравым смыслом при выборе партнера.
 
Лет в 17 постоянно знакомилась только с красивыми парнями, ничего хорошего из этого не вышло. Влюбишься, любовь, секс, а он же с другой. Все же нас должны любить, не должны мы влюбляться, а если и должны то в ум мужчины и его отношение к нам, но не в фигуру или красивый пресс или нос или деньги. И конечно же мужчина должен нас Брать! Именно быть хозяином, тогда в доме будет все отлично и секс и отношения. Если же начать спорить, перетягивать одеяло и повышать значимость - все лопнет как мыльный пузырь. Однажды я с парнем такие отношения выстроила отличные, 2 месяца была как пишут в книгах. И вот как-то рз не сдержалась и понеслось, через 3 месяца он меня уже не любил, а через 4 расстались. Просто, как только пропадет выдержка и начинаешь закипать от какой-то мелочи, да еще и гормоны в эти дни - все, пиши пропало. Но до этого такая была отличная пара, вспоминаю и тяжесть на душе от глупости.
 
Последнее редактирование:
Я всю жизнь больше мужа зарабатываю, но я не глава семьи и не желаю ей быть, у нас равноправие, мой муж работает не меньше меня, и не только на работе но и по дому ( я имею ввиду мужскую работу). Никогда непойму тех женщин которые правят в семье.
 
В институте по психологии - у каждого из супругов, должны быть свои обязанности и свое место в семье и каждый должен знать свое место. И оказывается мужики в семьях как раз знают свое место, а женщины чаще всего выходят за рамки и стараются захватить все в свои руки, тем самым разрушая устои, порядок и спокойствие семьи. У меня и отец и мать имеют равне права, но как только у матери что-то там заклинит в мозгу все вешаются и мы с братом и отец, как демон, начинает ругаться, психовать, в такие моменты мы все уходим куда нибудь. Пока не было стиральной машины, это ад был, она закатывала такие скандалы из-за того что устала стирать и мы все шли и полоскали и стирали сами. Потом купили машину стало поспокойнее, но теперь она за разные вещи цепляется, то я ем не так, то готовлю не так, то мою пол неправильно. С другой стороны наверное я буду идеальной женой, умею все и очень качественно :D Так же я не хочу такой семьи и не хочу что бы я так же ругалась с мужем, он должен быть важнее меня и я обязана ему подчиняться - именно подчиняться, ради того, что бы все было хорошо и по доброму. Конечно я не полезу на крышу прыгать по его указке, но этого и не будет, а все от чего я не погибну - пожалуйста, я не гордая, с меня не убудет. Сестра у меня есть двоюродная та все делает что скажет муж, хотя по началу противилась и даже изменяла ему дважды. Но потом пришел ум и сейчас благодаря спокойствию и взаимопониманию у нее есть и машина и квартиру вторую покупают - а все потому что мужчине надо дать возможность работать. Если тылы хорошие то и у мужчины бизнес хорошо складывается. И он приходит домой, она ему и тапочки приготовит и чаек сделает, все лишь бы он отдыхал дома, а он ее за это любит и все ей покупает и не изменяет, потому что по ее словам, она в постели лучше чем любая другая.
 
Последнее редактирование:
С далеких времён добытчиком являлся мужчина. Но сейчас все перевернулось с ног на голову, встречал даже мужчин "домохозяек".
 
Лишь бы мир да лад, в семье был.
Да хоть кто главный, если им хорошо вместе, какая разница? У всех свое понятие счастья. Если мужчина любит готовить и с женой договоренность что готовит он, абсолютно нет дела до тех кто округляет глаза и считает что готовить должна женщина априори
 
В доме главным обычно принято считать мужчину. А женщина прячется за его широкой спиной.
Наверно такие семьи, где мужчина является главным, самые удачные, потому как каждый занимает свое место. При условии, что муж не тиран, а любящий, заботливый.
А вот семьи, где главная жена, тоже, конечно, могут быть счастливыми Но часто такая ситуация, когда мужчина слабохарактерный, либо ленивый и т.п., думаю главным должен быть тот, у кого это лучше получается.Многие женщины во многих областях нашей жизни соображают сейчас куда лучше мужчин, но идеал для меня-равные партнерские отношения.НЕ должно быть главных:все решения должны приниматься вместе.
 
Ответ на этот вопрос даже не должен обсуждаться. 100% мужчина. Даже само слово замужем означит За Мужем. У кого в семье жена рулит, тот мужчина тряпка. Ну не должно быть такого от природы, чтобы жена командовала. Что за генерал домашний в юбке?
 
Самая большая проблема семей, это как раз доказывать кто главный в доме, они так увлекаются этой борьбой, что в конце концов забывают для чего они вместе, видя в этой истеричной борьбе какие-то выгоды, для чего, кому это надо, кроме разрушения это ничего не даёт. Удивительно, но чаще всего этим борцом становимся мы, женщины. Когда он уйдёт начинаем только осознавать всю глупость полученного опыта.
 
Мужчинам бы тоже по качествам девушку выбирать...многие не знают чего сами хотят!
Мне кажется, самый верный показатель, это когда при встрече, что то "екнуло" в груди. Как будто в зной тебе подали стакан воды. Это то, что объяснить сложно, но оно есть...
 
Я считаю, что в семье должно быть равноправие, но вместе с тем, хотела бы видеть мужчину лидером. Была в отношениях, ну что я только не делала для него, чтобы стать лидером, но он как был мягкотелым, так и остался, бразды "правления" перешли в мои руки. Это был ужас. Забота о себе самой, о доме, да и еще о взрослом мужике леглм на мои хрупкие плечи. Мягко сказать, заколебалась, хочется себя женщиной чувствовать, а не мужиком в юбке. Порвала отношения, хотя парень хороший очень, но не представляю, как с таким семью строить
 
Смотрели недавно шоу Андрея Пальчевского, он пригласил в гости свою бывшую жену, тема шоу свобода в отношениях) и вот в очередном интервью, какая-то мадам представляет своего мужа как "мой партнер". Боже! Что у нас началось! Я даже представить не могла, что эти слова могут так задеть моего супруга. Оказывается, он твердо убежден, что супруги не могут быть партнерами, это только в бизнесе может существовать такое понятие, все! если муж или жена партнер, то это не семья, отношений нет, а надо стразу же разводиться, чтобы не мучиться!
Вот так вот, товарищи. Я и не подозревала.
 
Партер слово имеет глубокий смысл на самом деле, и я не могу каждого своего МЧ назвать партнером.
@Альба, можно попробовать ему смысл слова показать на Вики
 
@Соня77, юристу объяснять значение слова со ссылкой на вики не буду. Вот у человека такое понятие семеных отношений, партнерства быть не может.
 
Назад
Верх