Кто в доме главный

А зачем им что-то уметь, если женщины все сами?))))) независимые)))) оценки я ставить Вам не собиралась, а вот мнение свое высказать Вы мне не запретите.
Перечитайте ваше сообщение! Не нужно в перефраз играть со мной.
Сами чините все в доме, вызывайте сантехника, таскайте сумки с магазина.... Вы ж решение приняли в магаз сходить... глупая позиция как минимум.
То есть вы считаете, что если есть мужик, то он починит и сумки принесёт и все такое.
Моя позиция -то только моя. Глупая она или нет не ваше дело!
 
Про эмоции не понял, от каких эмоций вы не зависимы?
имею ввиду любовные эмоции, не сильно парюсь, если кто то уходит. В Москве 12 млн человек, половина из них мужчины, этот ушёл, другой придёт. Ни к кому не привязываюсь, я лишь про это.
 
имею ввиду любовные эмоции, не сильно парюсь, если кто то уходит. В Москве 12 млн человек, половина из них мужчины, этот ушёл, другой придёт. Ни к кому не привязываюсь, я лишь про это.
Повезло значит вам, я вот переживаю. А может просто вы никогда никого не любили. Зачем то же вы пришли сюда? Значит искали для себя какие-то ответы?
 
кстати, эта фраза портит все представление о Гоге.)))) лишняя она, перебор прям.
Не то слово, раз 100 смотрела этот фильм, но от этого момента всегда коробит. Такая сильная и независимая женщина, ген директор компании, а он ей такое высказал :x3:
 
Повезло значит вам, я вот переживаю. А может просто вы никогда никого не любили. Зачем то же вы пришли сюда? Значит искали для себя какие-то ответы?
Наверное. Но пришла сюда не потому что кто-то меня бросил и я слюни пускала от горя.
 
Главный, это тот, кто принимает решения. Покупать не покупать, ехать не ехать, или например. Очень хочу такого мужчину, который бы мне слова поперёк не говорил, если я сказала, что еду сегодня на рыбалку с подругами, значит еду и точка. И не хочу от него слышать удушающих контраргументов по поводу моего разгульного образа жизни.
Надеюсь вы поняли о чем я?
Милые девушки, ну почему у вас всегда двойные стандарты? Хотите быть сильными и независимыми, но когда вы вступаете в брак, или просто в отношения, почему то сразу все обязанности на мужчине. Большие покупки, поездки в отпуск, машины, квартиры, походы к косметологам и все, что вашей душе угодно, оплачивать должен мужчина, по вашему мнению. Но вы же независимые! Что за раздвоение стандартов? Почему так? Кто в вас вселяется, когда вы в браке?
Я не спорю, что на мужчине больше обязанностей в плане обеспечения семьи, но от куда такие высказывания тогда, я главнее, мне решать? Какое то должно быть уважение к мужчине. А то получается так.
Денег дай, заткнись и не возникай, куда я пошла, не твоё дело. Ну ё моё, у нас же тоже есть чувства.
 
когда вы вступаете в брак, или просто в отношения, почему то сразу все обязанности на мужчине. Большие покупки, поездки в отпуск, машины, квартиры, походы к косметологам и все, что вашей душе угодно, оплачивать должен мужчина, по вашему мнению. Но вы же независимые! Что за раздвоение стандартов?
Ещё и убирать по дому, и готовить тоже, оказывается, по мнению очень многих должен мужчина. Ведь ЕЁ величество НЕ домработница, НЕ кухарка, НЕ посудомойка и т.д. по списку... А если Вас что-то не устраивает, то "в Москве 12 млн человек, половина из них мужчины"...
 
И один и тот же вопрос в голове - где вы таких женщин берёте???
Да вот же, прямо на вашем же форуме.

Денег дай, заткнись и не возникай, куда я пошла, не твоё дело.
Все начинается прямо со знакомства в кафе или ресторане. Вы платите за нее, но она вам ничего за это не должна, а дальше всё тоже самое, только растут суммы, но риторика остается прежней.

Лет 5 тому назад были с приятелем в клубе, вдруг подсаживаются две очень сексапильные девушки, знакомятся с ними, друг тут же их спрашивает, что они бы хотели выпить, официант молниеносно приносит, они берут выпивку и говорят - пока ребята. Вся суть - что такое же отношение переносится позже и в новые отношения таких девушек, они считают им все должны. Типо эскорта, только в отношениях. Про любовь говорить не буду, ее просто нет, она этим деньги на самом деле зарабатывает на жизнь, ни о каких там зависимостях от эмоций нет и речи, не будет Коли, будет Кирилл, роли не играет с кем она сегодня. Но это жизнеспособная формула отношений на сегодняшний день, таких девушек мужчины любят, она для него недосягаема, ее рассудок чист как стекло, эмоций нет, если кто и нервничает, то только ее мужчина, который чувствует себя добычей.
 
Последнее редактирование:
Лет 5 тому назад были с приятелем в клубе, вдруг подсаживаются две очень сексапильные девушки, знакомятся с ними, друг тут же их спрашивает, что они бы хотели выпить, официант молниеносно приносит, они берут выпивку и говорят - пока ребята.
Видел пару роликов, что в Москве и Питере у девушек даже работа есть, когда сидят на сайтах знакомств, в разных приложениях типа тиндера, баду и т.д. Знакомятся с парнем, идут в ресторан на свидание, девушка делает вроде бы не особо примечательный заказ, а потом идёт в дамскую комнату и исчезает, а парню приносят счет на 15-20 тысяч. Девушки имеют % от счета.

ни о каких там зависимостях от эмоций нет и речи, не будет Коли, будет Кирилл, роли не играет с кем она сегодня. Но это жизнеспособная формула отношений на сегодняшний день, таких девушек мужчины любят, она для него недосягаема, ее рассудок чист как стекло, эмоций нет, если кто и нервничает, то только ее мужчина, который чувствует себя добычей
Звучит крайне печально. И всё же достойные девушки тоже есть.
 
Звучит крайне печально. И всё же достойные девушки тоже есть.
Конечно есть, но поймите, мы живем в самое сложное время, когда для многих стоит на первом месте вопрос обыкновенного выживания. Если она идет на свидание, потому что нет работы, нет денег, нет квартиры, ничего нет, естественно она ищет от него в первую очередь финансы. Есть такие же бедные мужчины, только как все мы знаем, бедные мужчины не востребованы женщинами ни в каком виде, в отличии от тех же женщин.
 
Ещё и убирать по дому, и готовить тоже, оказывается, по мнению очень многих должен мужчина.
А почему нет?
Вот смотрите при равных условиях, оба работают, оба кушают, оба беспорядок устраивают, так почему бы и не убирать вдвоем.
Когда мужчина живет один у него кто прибирает? Он сам за собой и прибирает.
А когда ты живешь с женщиной, почему-то сразу она должна убирать грязную тарелку со стола и вытирать крошки.
Эти, вроде мелочи, но занимают время и внимание.
Например, развесить белье, когда ты с мужчиной живешь, то белья в два раза больше, значит ты больше тратишь времени на это.
А кто скажет "ой, это легко, занимает три минуты", ну вот тогда пойди и развесь. Но мужчины этого не хотят делать.
 
Есть такие же бедные мужчины, только как все мы знаем, бедные мужчины не востребованы женщинами ни в каком виде, в отличии от тех же женщин.
В целом да, но и тут есть исключения и немало. :)

А почему нет?
Вот смотрите при равных условиях, оба работают, оба кушают, оба беспорядок устраивают, так почему бы и не убирать вдвоем.
Ключевое: при равных условиях. Если оба работают, имеют совместный бюджет (независимо от того, кто сколько туда положил), то распределение обязанностей, помощь и подстраховка - это черты нормальной здоровой семьи. В разговоре выше обсуждали другое: когда мужчина содержит, а при этом женщина и домашним очагом не особо хочет заниматься.
 
@Forgotten, вообще такие вещи, кто что будет делать, лучше обговаривать на берегу.
Знаете, это перекликается с соседней темой.
Если мужчину такой расклад не устраивает - меняй женщину. Так же и женщина меняет мужчину, когда тот ее не устраивает.
 
@Кристина72, на мой сугубо субъективный взгляд умные люди в принципе не сходятся, если их что-то не устраивает. Если же начинает не устраивать в процессе сложившихся взаимоотношений, то ищут компромисс.
 
Если же начинает не устраивать в процессе сложившихся взаимоотношений, то ищут компромисс.
Не все ищут компромиссы, очень часто люди уверены только в своей правоте, всегда и везде. Если бы все искали компромиссы, то разводов бы не было, а мы видим обратную картину, мало кто хочет вести переговоры, все хотят под нажимом и напором взять лидерство и не уступить ни пяди своей земли, как итог враги и развод.
 
очень часто люди уверены только в своей правоте, всегда и везде
Данная категория людей не совсем то, о чем я писал в своем комментарии. :)

Если бы все искали компромиссы, то разводов бы не было, а мы видим обратную картину, мало кто хочет вести переговоры, все хотят под нажимом и напором взять лидерство и не уступить ни пяди своей земли, как итог враги и развод.
Согласен, разводов было бы меньше.
 
@Кристина72, на мой сугубо субъективный взгляд умные люди в принципе не сходятся, если их что-то не устраивает. Если же начинает не устраивать в процессе сложившихся взаимоотношений, то ищут компромисс.
это все картина идеальных, взрослых, прокачанных отношений.
На практите все иначе.
Не всегда, и не во всем готовы идти на компромисс, потому что компромисс это жертва. А когда ты раз пожертвовал, два, три...потом как то уже не хочется, потому что твоя территория сузилась.
 
это все картина идеальных, взрослых, прокачанных отношений
Значит, пора взрослеть. :)

На практите все иначе.
Не всегда, и не во всем готовы идти на компромисс, потому что компромисс это жертва. А когда ты раз пожертвовал, два, три...потом как то уже не хочется, потому что твоя территория сузилась.
Если человек не готов к компромиссом и диалогу, то не стоит вступать в серьезные отношения, имхо. Не столь важно смотреть влюбленными глазами друг на друга, сколько смотреть в одну сторону.
 
Назад
Верх