Кто в доме главный

@Светка, а что в Вашем понимании "главный в доме"?
Вопрос, в принципе, ко всем желающим ответить)
Я никогда не задумывалась. Деньги у нас общие в шкатулке на комоде, если делаем что-то - вместе. Если поездка - какая разница кто её придумал? ... блин... даже не знаю, что о своей семье и сказать)))) Наверное я главная! Ну пусть я)))) Потому, что я все равно больше всего интересного придумываю! Вот!
 
Последнее редактирование:
что в Вашем понимании "главный в доме"?
Вопрос, в принципе, ко всем желающим ответить)
Наверное, как в "Москва слезам не верит" у Гоги: учти на будущее, что если когда-нибудь ты позволишь заговорить со мной таким тоном, то я здесь больше не появлюсь. А заодно запомни, что всё и всегда я буду решать сам! На том простом основании, что я - мужчина! :cool: 💪
 
Последнее редактирование:
Наверное, как в "Москва слезам не верит" у Гоги: учти на будущее, что если когда-нибудь ты позволишь заговорить со мной таким тоном, то я здесь больше не появлюсь. А заодно запомни, что всё и всегда я буду решать сам! На том простом основании, что я - мужчина! :cool: 💪
не, тогда я за равноправие) "сам решать" мне не нравится) посоветоваться все равно лишним не будет. Но тут тоже еще, смотря о чем мы говорим. Понятно, что, например, о путешествии можно "буду решать сам!" ;)
 
@Ванилопа, я больше с юмором написал. :) Полагаю, большинство представляют себя эдакими серыми кардиналами. Типа ты зарабатывай, заботься обо мне, решай все мои проблемы, а я аккуратно и ненавязчиво тебе подскажу, что делать, и направлю в нужное мне русло. :)
 
и при этом буду главной))))))
Всегда было интересно, зачем быть главной? Какие преференции это даёт? Или надо быть всегда правой? Что играет большую роль для женщины в отношениях? Как правило "получают всё" как раз те, кто не хочет играть в "царя горы".
 
Наверное, как в "Москва слезам не верит" у Гоги: учти на будущее, что если когда-нибудь ты позволишь заговорить со мной таким тоном, то я здесь больше не появлюсь. А заодно запомни, что всё и всегда я буду решать сам! На том простом основании, что я - мужчина! :cool: 💪
Очень люблю этот фильм, но эта фраза меня убивает. Так и хочется сказать, да и катись тогда с таким допотопным мировоззрением.
Это раньше возможно было актуально, когда женщин за людей не считали. Всегда хотела спросить. Мужчины, вас ведь женщины родили? Почему такое неуважение к женщинам? Кто вам сказал, что вы главные? Или это как в выражении - кто сильнее, тот и прав?
 
@Светка, а что в Вашем понимании "главный в доме"?
Вопрос, в принципе, ко всем желающим ответить)
Я никогда не задумывалась. Деньги у нас общие в шкатулке на комоде, если делаем что-то - вместе. Если поездка - какая разница кто её придумал? ... блин... даже не знаю, что о своей семье и сказать)))) Наверное я главная! Ну пусть я)))) Потому, что я все равно больше всего интересного придумываю! Вот!
Главный, это тот, кто принимает решения. Покупать не покупать, ехать не ехать, или например. Очень хочу такого мужчину, который бы мне слова поперёк не говорил, если я сказала, что еду сегодня на рыбалку с подругами, значит еду и точка. И не хочу от него слышать удушающих контраргументов по поводу моего разгульного образа жизни.
Надеюсь вы поняли о чем я?
 
который бы мне слова поперёк не говорил, если я сказала, что еду сегодня на рыбалку с подругами, значит еду и точка. И не хочу от него слышать удушающих контраргументов по поводу моего разгульного образа жизни.
Надеюсь вы поняли о чем я?
images (1).jpg
 
Ну да ну да. Одинокие старички ещё хлеще бывают. Живут себе припеваюче с Альцгеймером. Тоже небось, всю жизнь считали, что они главнее женщин. Вот и досчитались.
 
Всегда хотела спросить. Мужчины, вас ведь женщины родили? Почему такое неуважение к женщинам? Кто вам сказал, что вы главные? Или это как в выражении - кто сильнее, тот и прав?
К слову, я бы не сказал, что персонаж Гоги как-то неуважительно относился к женщинам. Просто был заложником устаревших стереотипов. И таких весьма много среди обоих полов. Вы же говорите скорее про некий абьюзинг. Возможно, это Вас удивит, но женский абьюзинг - значительно более частое явление в современных отношениях, если верить психологам. :)
 
Всегда было интересно, зачем быть главной? Какие преференции это даёт? Или надо быть всегда правой? Что играет большую роль для женщины в отношениях? Как правило "получают всё" как раз те, кто не хочет играть в "царя горы".
боюсь, что лично я Вам не дам ответ ни на один вопрос) Четыре поста выше я написала свое видение данного вопроса))))

Главный, это тот, кто принимает решения. Покупать не покупать, ехать не ехать, или например. Очень хочу такого мужчину, который бы мне слова поперёк не говорил, если я сказала, что еду сегодня на рыбалку с подругами, значит еду и точка. И не хочу от него слышать удушающих контраргументов по поводу моего разгульного образа жизни.
Надеюсь вы поняли о чем я?
Заведите кота.
Сами чините все в доме, вызывайте сантехника, таскайте сумки с магазина.... Вы ж решение приняли в магаз сходить... глупая позиция как минимум.

Очень люблю этот фильм, но эта фраза меня убивает. Так и хочется сказать, да и катись тогда с таким допотопным мировоззрением.
Это раньше возможно было актуально, когда женщин за людей не считали. Всегда хотела спросить. Мужчины, вас ведь женщины родили? Почему такое неуважение к женщинам? Кто вам сказал, что вы главные? Или это как в выражении - кто сильнее, тот и прав?
кстати, эта фраза портит все представление о Гоге.)))) лишняя она, перебор прям.
 
И не хочу от него слышать удушающих контраргументов по поводу моего разгульного образа жизни.
Так может и отношения тогда не нужны, жалко же парня, особенно если он вас любит и волнуется за вас.
 
У моей подруги были такие отношения, она его полностью содержала и соответственно контролировала. Делала что хотела, а он был как домашний зверек. Отношение соответствующее. Возможно так себя чувствуют мужчины, которые содержат девушек.
В тех отношениях нет уважения. А какие отношения могут быть без него, кроме как потребительские? А в потребительских следствие деградация и в конечном итоге их окончание, а не развитие.
 
Делала что хотела, а он был как домашний зверек.
Это он себя так поставил. Я был в разных отношениях, но никогда не рассуждал, раз я зарабатываю, значит я и хозяин в доме. Наоборот всегда хотелось дать инициативу женщине. Очень плохой вариант отношений, если ты манипулируешь партнером с помощью финансов, это надо тогда совсем не уважать девушку которая с тобой, тогда зачем с ней жить, если ты ее ни во что не ставишь? Пропадает смысл отношений, они не интересны.
 
@Egor, в моем окружении нет содержанок, каждая моя знакомая, приятельница, подруга реализовывает себя. Финансы мужчины как поддержка, подарки, но все работают. Да, уровни разные, но они не проводят все дни в спа, хотя могут себе это позволить. Часто несколько линий бизнеса и работы по 10 часов в сутки.
Вот вчера с подругой говорила, когда она вернется в Киев -« а когда муж разрешит, я давно хочу, но ты же знаешь, что спорить себе дороже». Это что так плохо быть с мужчиной как за каменной стеной?
Для меня эта тема тоже отыгрывается, потому что я для себя определиться не могу кто же из нас главный, а есть ли он? А не играю ли я в «шею», а если играю, то не слишком ли настойчиво?
@Egor, когда-то жаловалась, что муж ни как не хочет переезжать, свершилось и не дурно же, совсем не дурно. А о перспективах промолчу.
 
Заведите кота.
Сами чините все в доме, вызывайте сантехника, таскайте сумки с магазина.... Вы ж решение приняли в магаз сходить... глупая позиция как минимум.
А вы думаете современные мужчины могут что-то дома починить? ничего нелепее не слышала. Глупая? Это с вашей точки зрения глупая, а с моей нет. Я просто никогда не зависела от эмоций и от мужчин. Поэтому имею свою точку зрения, которая отлична от вашей. А ставить оценки глупо или не глупо, я вас не просила, как минимум.
 
Очень хочу такого мужчину, который бы мне слова поперёк не говорил, если я сказала, что еду сегодня на рыбалку с подругами, значит еду и точка. И не хочу от него слышать удушающих контраргументов по поводу моего разгульного образа жизни.
Надеюсь вы поняли о чем я?
Да да, именно таких очень много девушек. Ты и финансово обеспечиваешь семью, ты и по дому все делаешь, вплоть до готовки. А она тебе говорит: "Запомни, я тебе ничего не должна, захочу поехать к подругам, поеду и ты мне не указ. Я от тебя не завишу." И поверьте, с этим ничего поделать вы не сможете, если ее любите. Они сильнее мужчин, рвут мозг - оставляя после себя руины. Но их любят, вот таких, экстра "независимых". Все же знают девочек в семьях которым 14 лет, когда ее никто не понимает, она постоянно кудо-то убегает от разговоров, не хочет находится дома, родители это ее главные враги, которых она ненавидит, а потом она находит парня и каждый его упрек напоминает ей маму с папой, которые ее не пускали по ночам гулять, выпивать, курить и т.д., которым она так же ничего не должна. И этот ее парень ей так же говорит: "Не стоит ехать, побудь дома, давай приготовим что нибудь, сделаем вместе уборку, вместе погуляем, всё вместе" - Но у нее подруги, друзья, поклонники, встречи, девичники, свадьбы, день рождения, конкурсы и надо куда-то постоянно ехать. Таким конечно рано начинать отношения, но они же не могут не иметь парня, у подруг то парни есть и ей тоже надо. Парня только жалко, тот надеется построить отношения, а ей нужны только их наличие.
Глупая? Это с вашей точки зрения глупая, а с моей нет.
Нет, вы не глупая конечна, это был перебор, вы просто живете как хотите.
Я просто никогда не зависела от эмоций и от мужчин.
Все люди зависят друг от друга и вы полностью зависимы, просто не хотите этого понять и принять. Про эмоции не понял, от каких эмоций вы не зависимы?
 
Последнее редактирование:
А вы думаете современные мужчины могут что-то дома починить? ничего нелепее не слышала. Глупая? Это с вашей точки зрения глупая, а с моей нет. Я просто никогда не зависела от эмоций и от мужчин. Поэтому имею свою точку зрения, которая отлична от вашей. А ставить оценки глупо или не глупо, я вас не просила, как минимум.
А зачем им что-то уметь, если женщины все сами?))))) независимые)))) оценки я ставить Вам не собиралась, а вот мнение свое высказать Вы мне не запретите.
 
Назад
Верх