Я же написал, каменщик он наверно или может точит металлические наконечники для стрел и копий - кстати в ближайшее время они нам могут пригодится.
 
А я работаю в службе заботы о клиентах, обожаю то чем занимаюсь, каждый рабочий день не похож на предыдущий))) Бывает так, приходят пожаловаться ( у нас избалованный клиент) , либо по другим вопросам и зачастую я начинаю узнавать - сколько раз была замужем , дети, развозы и так далее 😁 чувствую себя иногда психологом))) мои коллеги удивляются , почему они мне рассказывают всё, что якобы на лбу у меня написано, «готова слушать про личную жизнь»😂»
 
Я врач-патологоанатом. Для работы магию не использую - нет необходимости, там дело в другом...работа не просто работа, это мое место в жизни, призвание.
Когда-то я тоже мечтала об этой профессии...
 
@Кошка 72, все студенты в меде проходят через морг, по этому впечатления еще на студенческой скамье) а потом просто, как обычная работа наверно. Хотя страсти по-любому бывают.
В травме тоже жутко наверняка.
 
И как сны после увиденного? Или дело привычки?
Я, наверное, туда и шла за этой тягучей некроэнергией, обстановкой, вернее, я уже класса с пятого внезапно поняла, что мое место там. Там и все. В итоге судьба туда и привела. Не сразу. Но привела и всё. Сны снились только вначале, и то пару раз, и мне жаль что это так, я бы хотела снов, я ждала от них откровений. Один сон был как я взяла циркулярку чтобы череп пились, а покойник ожил, я вызывала врачей из реанимации. Так себе сон.
А так ничего особенного, но я там дома, на месте. Я очень уважительно отношусь к покойникам - человек доверил мне свое тело, не имея возможности высказывать свое мнение и защищаться. И я делаю все бережно и аккуратно. И я чувствую, что они мне платят тем же. У нас паритет. И, при необходимости, взаимопомощь.
 
@Кошка 72, все студенты в меде проходят через морг, по этому впечатления еще на студенческой скамье) а потом просто, как обычная работа наверно. Хотя страсти по-любому бывают.
В травме тоже жутко наверняка.
Кстати я по первой специальности травматолог. Да, там еще тяжелее иногда, страшно видеть боль. У нас многим тяжело с другой позиции - видеть, какие ужасы могут происходить с человеческим телом, какие невероятные ужасы. Ну и как бонус (ирония) - мы постоянно помним о смерти. Memento mori в общем. Студентам я преподаю патологическую анатомию, когда короны не было, водила их на вскрытия, они всегда очень этого ждали - а то как же - учиться на врача и не быть на вскрытии, кто-то даже падал в обморок правда.
 
Кстати я по первой специальности травматолог. Да, там еще тяжелее иногда, страшно видеть боль. У нас многим тяжело с другой позиции - видеть, какие ужасы могут происходить с человеческим телом, какие невероятные ужасы. Ну и как бонус (ирония) - мы постоянно помним о смерти. Memento mori в общем. Студентам я преподаю патологическую анатомию, когда короны не было, водила их на вскрытия, они всегда очень этого ждали - а то как же - учиться на врача и не быть на вскрытии, кто-то даже падал в обморок правда.
Ой, мне тоже захотелось побывать на вскрытии... очень часто присутствовала когда папа резал скотину, но вот человека увидеть это другое...
 
Ой, мне тоже захотелось побывать на вскрытии... очень часто присутствовала когда папа резал скотину, но вот человека увидеть это другое...
Я на своём первом вскрытии в обморок упала. Помню на 3 или 4 курсе это было. Был предмет судебная медицина и нас отправили в морг.
 
Ой, мне тоже захотелось побывать на вскрытии... очень часто присутствовала когда папа резал скотину, но вот человека увидеть это другое...
Физически похоже, но метафизически нет. Ох как я не люблю вскрывать молодых! Прямо как будто что-то отталкивает меня оттуда. Шеф с пониманием относится, не дает их мне.
Я на своём первом вскрытии в обморок упала. Помню на 3 или 4 курсе это было. Был предмет судебная медицина и нас отправили в морг.
Да, студенты падают в обморок, я считаю это вполне нормальная реакция. Сейчас много циничных стало студентов, насмотревшихся фильмов ужасов, я таких, что нарушают этические нормы или допускающие неэтичные шутки, сразу удаляю и никогда уже не беру с собой. Покойники беззащитны, их защита на данном этапе - я.
@Секвойя а Вы какой врач? Какая специальность?
 
А я в морге 2 месяца свой трояк по патанатомии "отрабатывала")))) Такой у нас был препод-затейник. Хочешь 4 или 5 - иди работай, на практике все вызубришь.
Хорошая практика, но все же требует других студентов, таких, как раньше, таких, какими были мы с Вами. Он совершенно прав - практика - лучший учитель. Сейчас слишком уж инфантильные студенты, уже заранее боюсь идти к ним лечиться :ROFLMAO:
:eek:
 
Ой, мне тоже захотелось побывать на вскрытии... очень часто присутствовала когда папа резал скотину, но вот человека увидеть это другое...
Ой не. Я бы не выдержала такое. Мне даже когда рассказывают про переломы какие то, я сразу рисую картинку в голове и плохо стает. Один раз в детстве, чуть в обморок в Илизаровской больнице не упала, насмотрелась, даже позеленела вся.
 
А я по первой специальности учитель биологии, а потом после вторых родов, декрета, в 37 лет что то в голову стукнуло и пошла учиться в медицинский колледж на зубного техника. Сейчас ни о чем не жалею и очень довольна ,что решилась🙃🙂
 
Назад
Верх