Любовь это

Линда, у Вас свое понятие любви, у меня свое)). Я не идеальна, так же как и он, но мы полностью дополняем друг друга. А таких, кто не капризничает, иногда не грубит и с ну ооочень простым характером (что на мой взгляд абсолютно не интересно) еще ни разу не встречала. Люди же не роботы.
 
Часто понятие любви мы заменяет суррогатом,мечтая в своих ментальных измышлениях о высшей любви, мы, между тем, каждодневно продолжаем жить, терзаемые обычной земной любовью. Ревнуешь - значит любишь, не задумываясь, что ревность - это ненависть. Мы, чтобы оправдать нашу злость, придумали для себя поговорки... вроде этой "от любви до ненависти один шаг". Значит, наша земная любовь всегда была и будет эгоцентричной. Эта мнимая любовь раздувает наше чувство собственной важности, культивируя в нас поработителей. Мы хотим контролировать всех, особенно тех, кого любим. Плетем свои интриги как паутину, некоторые взращивают это чувство как росток с благими намерениями, холят лелеют все свои душевные силы затрачивают только на это, а часто результат получается противоположный задуманному, хочешь вырастить мощное красивое дерево, гордиться им, а вырастает корявое карликовое, в лучшем случае Бонсай. И тут наступает разочарование, как же так? Этого не может быть!!! Ты должен! Ты обязан быть таким как я хочу!!Иногда доходит до крайности,до преступления.
Не хочется повторять то что сказано давно и не мною но, истина в том, человек боится одиночества. Поэтому, чтобы понять истинную любовь нужно найти себя в этом мироздание.

Небольшое отступление. вспомнила мультфильм " Простоквашино" помните как мама дяди Федора бежала за вагоном электрички и кричала" Я тебя кормила. воспитывала!! А ты? На электричке едешь!
 
Селена, Полностью с вашим рассуждением согласен, но такова видимо наша сущность? Мы настолько боимся потерять, что ревнуем и стараемся изменить человека под себя, что бы он нас понимал и наши шаги и наши взгляды на это перевоспитание. Но как бы там ни было, часто уходят и от тех, кто не старался изменить, поводов миллионы, а решение всегда одно - расставание или развод. Мой приятель познакомился с девушкой и менял себя, не ревновал, полная свобода, все делал по дому. А по итогу измена и она ему сказала, что это минус, что ее не ревновал и давал полную свободу действий и доверия. А кто-то ревнует, бьет, не дает ни копейки денег, издевается и живут годами.
 
Последнее редактирование:
Сергей, Многие готовы терпеть унижения, ради чего то абстрактного, это зависимость как у алкоголиков или наркоманов. Клише, навязанное социумом, у таких людей как правило нет воли, собственного " высшего я", не способность быть личностью.
 
Любовь на самом деле очень бытовая штука, это как почесать там где чешется, любовь это просто. Любовь это когда рядом обнаружил человека с которым дышать реально легче, когда без всякого геройства, самим актом существования делает твое существование проще. Любить это быть свободным и нужным.

- - - Добавлено - - -

Любовь это легко, все остальное что сложно и со скрипом уже не любовь а мазохизм
 
Недавно наткнулась на такое рассуждение - отношения это когда тебе было хорошо, а стало еще лучше. Помните как в песенке "Вместе весело шагать по просторам...И конечно напевать лучше хором..."
 
Любить это быть свободным и нужным.
Недавно разговаривали о отношениях и свободе...очень много людей семейных но одиноких, именно одиноких, и тут свобода играет роль, только свобода не действий а мыслей, общения и доверия к партнеру
 
готовность жертвовать чем-то ради любимого человека. Степень жерственности = сила любви
 
Не нужно перебарщивать с жертвенностью, к хорошему не приведет, всему своя мера. Жертвовать это так же показатель нелюбви к себе, а кто тебя полюбит пока ты сам себя не любишь?
 
Любовь это счастье. Любить и быть любимой. Ну а если глубже это конечно доверие, понимание, забота. Самое высокое чувство это любовь.
 
Любовь это когда вот так, все остальное похоть и игры в любовь.

758.jpg
 
Любовь -это великий дар. Когда ты полон нежности и страсти, когда хочешь быть вместе, наслаждаться каждым мигом, каждым вздохом. Когда люди полны надежды и заботятся друг о друге. Сила в единении всех центров, где оба единое. Не каждому дано познать ее и почувствовать.
 
Мне один вопрос не даёт покоя, а любовь точно нужна? Да здорово любить и быть любимой, но у многих была такая любовь полностью взаимная кроме тех людей на фото выше постом? Для меня любовь это всегда боль и страдания, потому что за эйфорией всегда идет разочарование, это как рождение и смерть.
 
@Кошка 72, ну тут индивидуально, кому-то нужна, кому-то - нет. Каждый может говорить за себя, мне плохо без любви, я себя чувствую тогда одной на астероиде. Пусть у меня все есть: реализация, работа, хобби, развлечения, друзья, все земные блага, но если нет человека которого люблю, то как недостаточно насыщенности цвета у этого всего.
Эйфория всегда заканчивается разочарованием, потому что мы человека ставим на пьедестал, тут еще и химия, а когда это все заканчивается, получается падение постамента, глубокое разочарование и боль. Как избежать этого? Да ни как. Ты смотришь на человека в периоде разочарования и решаешь, а готов ли ты/хочешь ли ты идти с ним дальше? И идешь или уходишь. А потом опять наступают периоды вселенской любви и нежности, которые через время сменяются не отвращением, но что-то близко к этому. Все время волны, не бывает приторно-сладкого периода, тут и от этого тортика стошнить может.
 
Для меня любовь это всегда боль и страдания, потому что за эйфорией всегда идет разочарование, это как рождение и смерть.
У всех свои параллели.
Для меня любовь, что-то спокойное, комфортное. Кстати боль и страдание, это не от любви, а от ожиданий. Ожидания не равно любовь.
Я просто не испытываю прям какой-то невероятной любви. Больше внимания уделаю человеку, больше заботы, советуюсь. И это не вынуждено. Хочется стараться.
 
Это здорово когда спокойно, у меня так не получается. Иногда хочется просто жить с каким нибудь обычным парнем, без любви, что бы были только общие интерес и взгляды, как с другом, без ожиданий с его и с моей стороны, тогда наверное будет проще всем.
Раньше не понимала подруг, которые были не готовы к любовным отношениям, теперь прекрасно понимаю, не хочу никого любить, надоело терзать себя.
 
Иногда хочется просто жить с каким нибудь обычным парнем, без любви, что бы были только общие интерес и взгляды, как с другом, без ожиданий с его и с моей стороны, тогда наверное будет проще всем.
Это так и так приведёт к отношениям и всему вытекающему, это не возможно наверное. Дружба дружбой но потом появляется ревность и понеслась.
 
Конечно любовь нужна. Так здорово любить и быть любимым. Эйфория, счастье. Ведь бывают удивительные истории любви и верности др другу. Просто надо тщательно искать своё. Иногда люди ошибаются и выбирают не «своих» людей.
 
Чем одной плохо жить? И любить никого не надо и никто не кричит, никуда не гонит, настроение все время спокойное. Отношения это для закаленных жизнью людей, не всем подходить жить семейной жизнью и любить.
 
Назад
Верх