Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
@Сахарок не все понимают хорошего отношения к себе, увы. Как женщины, так и мужчины. Да и речь не совсем об этом. Можно к человеку прекрасно относиться, но потребности он не будет закрывать из-за чего и пойдут конфликты. Да и к слову, хорошо относиться у всех по-разному. Для кого-то это приготовить обед, для кого сумку Луи Виттон подарить. В моем случае ко мне хорошо относились, закрывали мои потребности, а я сделать не смогла этого, о чем было сказано мной изначально, но человек не послушал.
в общем сразу свои базовые потребности нужно обговаривать, что важно в отношениях, что нет, и сразу смотреть, сможет человек это дать или нет.
 
За 0
то и живешь как с соседом, с кем платишь пополам за жилье.
здесь это уже обсуждалось в разных темах. типа про отношения-супермаркет.
имхо
хоть и повторюсь.
прагматичные отношения вполне жизнеспособны. возможно, одни из самых крепких, но в случае обоюдного принятия такого образа жизни. если вдруг у кого-то из партнеров выстрелит чувство, то ждите проблем.
а так, да... уважение развивается по мере достижения результата/успеха. но чот у меня лично, складывается ощущения, что эти отношения - некая отстраненность все же. типа вроде рядом, и вроде пофиг. а подспудно большая часть из нас ищет реальное тепло и уют. отсюда, а5 же имхо, измены и пр. хрень
 
За 0
сразу свои базовые потребности нужно обговаривать
Бывает так, что обговаривать это одно, но потом наступает момент перетягивания одеяла на себя, у кого-то просыпается жадность, у кого-то скупость... К сожалению, человек единственное существо, которому для жизни нужны деньги, и как бы мы ни старались, деньги все равно будут играть свою роль в отношениях.
 
За 0
Если кому деньги в любви могут быть не настолько важны так это девушке, с мужчинами картина другая, без денег они обречены на отсутсвие внимания, каким бы ты не был красивым, но без денег, селяви. Но удивляет другое, на приёмах женщины всегда с деньгами, мужчины без денежные, хотя оно и понятно.
 
За 0
Если кому деньги в любви могут быть не настолько важны так это девушке, с мужчинами картина другая, без денег они обречены на отсутсвие внимания, каким бы ты не был красивым, но без денег, селяви. Но удивляет другое, на приёмах женщины всегда с деньгами, мужчины без денежные, хотя оно и понятно.
Ну дак да, что тут удивительного. Если он плохо зарабатывает и не может обеспечивать семью, его заменят на другого. И это правильно я считаю. Отлично когда женщина тоже хорошо зарабатывает, но и тратит пусть в основном на себя. Мужчина же должен обеспечивать финансовый комфорт, а женщина проявлять любовь и верность.
 
За 0
Ну дак да, что тут удивительного. Если он плохо зарабатывает и не может обеспечивать семью, его заменят на другого. И это правильно я считаю. Отлично когда женщина тоже хорошо зарабатывает, но и тратит пусть в основном на себя. Мужчина же должен обеспечивать финансовый комфорт, а женщина проявлять любовь и верность.
Поэтому много мужчин попрекают женщин, рассказами о внеземной любви, прикрывая свою финансовую состоятельность.
"Почему она ушла к другому, а как же любовь, как же ее клятвы, я же ее так любил, так любил, да денег у меня нет, но любить же должны не за деньги, а за мою прекрасную душу."
 
За 0
здесь это уже обсуждалось в разных темах. типа про отношения-супермаркет.
Я не об этом говорила, а о там, что ты не испытываешь высоких чувств к женщине, как к богине (как бы это глупо не звучало), а оцениваешь ее как соседку потому, что просто хорошо жить.
Есть у меня пример из жизни, со студенчества для нее начал комфорт делать и не может остановиться 30 лет спустя, вдохновляется и вновь влюбляется в нее, с каждым десятилетием сильней. Вот о чем я.

в общем сразу свои базовые потребности нужно обговаривать
Тут обговаривать не нужно, такого мужчину сразу видно. Он зажигается от женщины, хоть не на долго.
 
За 0
@Сахарок, так, а с женщинами что?
Вот вдохновлённый мужчина десятилетиями строит, потому что богиня рядом.
А что женщина?
 
За 0
Я не об этом говорила, а о там, что ты не испытываешь высоких чувств к женщине, как к богине (как бы это глупо не звучало), а оцениваешь ее как соседку потому, что просто хорошо жить.
Но видимо это и от женщины тоже зависит, не так ли? Есть очень харизматичные женщины, как правило они в бизнесе с головой, да, в таких можно влюбляться и влюбляться, несмотря на их физиологичность с возрастом. А есть кто с прекрасным телом, но кроме тела больше и нет ничего, что тогда? Женщина богиня, это не про тело, это про ее душу, мудрость и ум. А много таких? Я в своей жизни конечно таких встречал, но это на 100 - одна. С мужчинами тож самое, красавец работает охранником, амбиций ноль. Обычный не красавец, но ведет несколько бизнес проектов, финансово обеспечен на несколько поколений, много таких? Да так же единицы.
 
За 0
а оцениваешь ее как соседку
Так зачем, уж простите меня, в таком случае, вообще приставать к этому бревну.
Нахрена окучивать землю, если сажать туда ничего не собираешься?
Да простят меня форумчане, я иногда леплю полную хрень, но другого сравнения подобрать не могу.
И вот ещё что… к слову…
Ты можешь стараться для партнёра сколько угодно. Песняка давить под балконом, в кыно водить, на мальдивы возить, только не будет толку, если рядом с тобой циничный или узконаправленный субъект.
Ты пребываешь в заблуждении и льёшь свою энергию в чёрную дыру. Она все поглощает, как водится с этим объектом, а воздыхатель недоумевает, чо он делает не так.
В подтверждение этой моей мысли, полно постов от @Egor да и @Forgotten приводит примеры аналогичные, но вы, конкретно, не улавливаете посыла последнего:) не сердитесь:)
 
За 0
Ты можешь стараться для партнёра сколько угодно. Песняка давить под балконом, в кыно водить, на мальдивы возить, только не будет толку, если рядом с тобой циничный или узконаправленный субъект.
Ты пребываешь в заблуждении и льёшь свою энергию в чёрную дыру. Она все поглощает, как водится с этим объектом, а воздыхатель недоумевает, чо он делает не так.
А теперь представьте все это иначе. Вы красивый, высокий, полный сил парень, вам 25, вас любит женщина ей 45, но у нее есть деньги, а у вас ни работы, ни дохода нет. И приглашает она вас покататься на ее супер яхте в океане, а у вас кроме дивана и телика ничего нет, а ну еще есть Катя с третьего этажа, красивая, но тоже ни денег, ни перспектив, только секс с ней, да и то, уже надоевший и вам и Кате. И едете вы кататься на яхте с этой женщиной с деньгами и проводите там незабываемы дни, рассветы, закаты, вам дарят подарки, а потом вы едете назад, домой в квартиру с клопами и тв. Думаете удастся полюбить даму с яхтой? Нет конечно, яхту вы полюбите и отдых, а дамочку нет, а она старается как жук скоробей, пытается вас обвить своими объятиями крепко, но вы сторонитесь, понимая, это все яхта и отдых. Ну и в чем отличие от женщин?
 
За 0
Как раз есть такой тип мужчин) альфонсы, которые могут разводить женщины на деньги и они влюбляются в него. У меня так знакомый живет припеваючи, одна женщина ему бизнес сделала. На второй женится собрался (это второй брак наверное у него), тоже помогает ему и финансово поддерживает. Он разводит клиентов на деньги (например клиент заплатил за консультацию, мужчина слился). Часто меняет направление деятельности
 
За 0
@Anna2018Di, у Альфонса это работа
А теперь представьте все это иначе. Вы красивый, высокий, полный сил парень, вам 25, вас любит женщина ей 45, но у нее есть деньги
А мне и представлять не нужно. Я такой и есть
И да, женщина в 45 неимоверно хороша
Дурь из мозгов или выветрилась или выбита жизнью и полностью понимает, какой ей секс нужен
 
За 0
Что вы имеете ввиду?
Женщина сама себя вдохновляет, и семья, и хобби разные, и спорт, и супруга в спорт привела.
Что женщину вдохновляет быть с этим мужчиной? Что сподвигает её стараться для него...ну не знаю - тут каждому своё: создавать уют, дарить эмоции.
Грубо говоря "возить на Мальдивы" , но по-своему

Если мужчине надо относиться к женщине как к удивительному прекрасному созданию, чтобы она была таковой, то - как женщина должна относится к мужчине и каковым его видеть?
 
За 0
читаю, почему-то приходит такая вот ассоциация
но, видимо, каждый из нас получает то, что видит.
кому-то нужен адонис, кому-то сантехник, кому-то сладенький на вкус

позитива ВАМ. не только на день, но и по жизни.
на мой скромный взгляд, восхитительнейшая женщина, а уж про её энергию и говорить нечего
 
За 0
Что женщину вдохновляет быть с этим мужчиной? Что сподвигает её стараться для него...ну не знаю
в этой теме, наверное, это не совсем четко укладывается, но смысл всех наших плясок с бубном, что у девочек, что у мальчиков, как мне кажется, здесь
я уже писал в какой-то из тем, что все заморочки людские из-за подспудного желания найти СВОЁ
для некоторых СВОЁ в картинке ниже....
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Назад
Верх