Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
@Kalina L, :) я что-то не понимаю с чем Вы не согласны и что донести хотите. Ну правда, без обид.:)
Да без обид конечно) К первому посту, с которого начался посыл. Насчёт "советских женщин". Я сказала что и вы , и @Forgotten, правы каждый по-своему. То и пытаюсь донести.
 
За 0
Аксиома, скорее всего 🙂
Нет, это наш менталитет от которого очень страдают девушки, которые нынче переехали в Европу и ударились в поиск суженого.
Я не собираюсь переезжать. Меня устраивают российские щедрые мужчины.
Я уверена что и в Европе они есть, и знаю истории про щедрых европейцев, и даже французов.
 
За 0
Есть те, что не меняются.
Если женщина наводит уют дома, то это ее, ее проявление. Мужчина это не делает.
"Наводить" уют в доме - это не профессия, а что до призвания, то слишком скромно на мой взгляд. Будь женщина даже нереально красива, без должного развития рано или поздно она успешному партнеру наскучит, да и красота, увы, явление временное, так что рано или поздно её заменят, если не на новую жену, то на любовниц. Благо, возле успешных людей подобных вариантов всегда пруд пруди.
Касательно того, что мужчина не наводит уют/порядок в доме - устаревший стереотип. Некоторые мужчины наведут уют получше многих женщин. Было бы желание.
 
За 0
"Наводить" уют в доме - это не профессия, а что до призвания, то слишком скромно на мой взгляд. Будь женщина даже нереально красива, без должного развития рано или поздно она успешному партнеру наскучит, да и красота, увы, явление временное, так что рано или поздно её заменят, если не на новую жену, то на любовниц. Благо, возле успешных людей подобных вариантов всегда пруд пруди.
Касательно того, что мужчина не наводит уют/порядок в доме - устаревший стереотип. Некоторые мужчины наведут уют получше многих женщин. Было бы желание.
Согласен, когда жил с женой дома частенько было грязно и везде были ее волосы. Вечно водосток забит волосами. Сейчас живу один и у меня всегда чисто. Следить за домом очень легко, пылесосы роботы, стиральные машины, сушильные машины, посудомойки. Профессия домохозяйка это кнопки нажимать только или оператор домашней бытовой техники 😂
 
За 0
Тема конечно интересная ) Люди стараются себе ровню найти. Это только в сказках, принц женится на бедной девушке и живут они долго и счастливо. Богатый и самодостаточный мужчина никогда не женится на куколке без образования и без работы, мечтающей выйти замуж за кошелёк и быть домохозяйкой. Он найдёт себе ровно - а именно успешную, интересную и развитую даму и женится на ней, чтобы развиваться и зарабатывать вместе.
 
За 0
У меня несколько знакомых домохозяек. Крутятся как белки в колесе. И дома уютно, чисто, всегда ужин приготовлен и сами занимаются в тренажёрный зал ходят, отлично выглядят. Почему люди думают, что они только кнопки нажимают на гаджетах? Предрассудки
 
За 0
У меня несколько знакомых домохозяек. Крутятся как белки в колесе. И дома уютно, чисто, всегда ужин приготовлен и сами занимаются в тренажёрный зал ходят, отлично выглядят. Почему люди думают, что они только кнопки нажимают на гаджетах? Предрассудки
У меня тоже есть одна знакомая домохозяйка, до замужества была интересная девушка, работала в банке, стремилась к повышению по службе. Вышла замуж и всё, привет деградация. Родила ребёнка, потолстела, одни разговоры о супах, борщах, детских кружках. Спросила ее однажды - Лена, какую последнюю книгу ты прочитала? Ответ - тишина :( Вот и думаю теперь, о чем с ней муж разговаривает? Интересна ли она ему сейчас?
Не хочу быть домохозяйкой, даже название некрасивое - домохозяйка, как домработница. 😂
 
За 0
Вам мужчинам не угодишь😀
Дома сидит - домохозяйка скучная
Если развивается и работает много, тоже плохо, днём с огнём не сыщешь)))
Человек который умеет любить, изначально выбирает себе человека, недостатки которого ему не будут противны
 
За 0
о чем с ней муж разговаривает? Интересна ли она ему сейчас?
Поверьте, интересна. Она ему о ребёнке его рассказывает. Сейчас модное направление чайлд фри, это когда в семье без детей и оба работают, оба успешные и любят только себя и своё время. Представьте какие у них разговоры дома, наверное только о бизнесе и аналитике. Общие темы - работа и всё. То есть днём работа, вечером приходят оба и опять одни темы про работу.
А тут мужчина может с женой расслабиться, поговорить о детях, доме, даже о борще, это тоже отвлечение от работы. Может я конечно не права, но есть мужчины, которые любят своих домохозяюшек и безгранично счастливы поговорить на лёгкие темы за вкусным ужином.
 
За 0
После того, как я узнала, что есть женщины - любительницы зэков, причём с тяжёлыми статьями, выходят замуж за них, возят посылки, ездят за тысячи километров на свидания - меня ничего не удивляет. У людей своеобразные предпочтения о жизни.
 
За 0
да и красота, увы, явление временное, так что рано или поздно её заменят,
Заметила как Вы не первый раз ставите ставку на красоту, но даже многие женщины на это ставку не ставят. А ведь это в первую очередь отражает Вас, значит Вы в женщине видите только красоту, по этому и пропагандируете что женщина создание бесполезное и мужчине ничего дать не может (если уж так разобраться).
И тут не скажешь "значит не встречали такую женщину, чтоб она была смыслом для вас" у Вас в принципе обесценивание женщины идет как иного существа, вы хотите сравнять ее с собой.
У Вас что, есть сестра которой все давали, а вам не доставалось?
 
За 0
Каждый видит свое прекрасное.
Я считаю, что женщина может вдохновлять мужчину, развивать, поддерживать, ухаживать, упрощать быт, заряжать энергией своей, и мне попадаются такие мужчины, которые ценя это в женщине и готовы за это "платить".
Для меня это нормально и так должно быть.
Ведь я тоже могу задраться вопросом, зачем мне мужчина если он не упрощает мне жизнь? Какой с него толк, если я убираю за двоих, готовлю и стираю? Должно быть возмещение.
 
За 0
Полностью согласна с @Мур мур. Есть куча успешных мужчин, которые ищут этот уют и комфорт, которые понимают, что это тоже огромная работа, которую обесценивают пропагандисты "готовит стиралка, убирает мультиварка". Ещё мало кто из них понимает, что до заветного нажатия кнопки на технике, нужно сходить в магазин, нарезать продукты и ..... [куча всего, что за работу не считается]
 
За 0
Полностью согласна с @Мур мур. Есть куча успешных мужчин, которые ищут этот уют и комфорт, которые понимают, что это тоже огромная работа, которую обесценивают пропагандисты "готовит стиралка, убирает мультиварка". Ещё мало кто из них понимает, что до заветного нажатия кнопки на технике, нужно сходить в магазин, нарезать продукты и ..... [куча всего, что за работу не считается]
На самом деле таких очень мало, как мужчин так и женщин, кто действительно, это понимает, не в обиду сказано. Большинство считает, раз готовка, то это же женщина, а для нее все это проще пареной репы, она типо все может и для нее это не сложно, да и не устает она нефига. С женщинами та же история, ты же мужик, деньги вам даются проще простого, не то что нам женщинам, иди заработай миллион, вам же мужикам платят больше и должности вам раздают играючи. Так и живем, в полном непонимании со стороны наших сожителей и как это изменить, не знаю, наверное это должны прививать родители.
 
За 0
Да просто каждый пусть ищет того, кто закрывает его потребности. Хочет мужчина домохозяйку-пусть ищет такую, найдётся много девушек, которые любят следить за домом и уютом, готовить щи-борщи и тд. Такая будет закрывать его потребности. Если женщина хочет толстый кошелёк, то пусть такой и ищет. Главное, чтобы вторую сторону устраивало тоже.

Проблема общества в том, что найдут не того и ждут, пока человек изменится и требуют того что тот не может дать. Ну к примеру, находит женщина мужчину с зп в 20 тр и без постоянной работы и ждет, пока он образумится и разбогатеет, детей ещё рожают и потом удивляются, а чего это по уши в кредитах? Почему бы сразу не стараться найти того, у кого хорошая работа, своё жильё, кто будет ответственным отцом? Ну или раз такого выбрала, то жить с таким, но и не строить планы на безбедную жизнь.
Вот у меня недавно ухажёр появился "Хочу детей 2-3, жену чтобы за домом следила и чтобы жили в загородном доме" Сказала прямо, что давай не будем ничего тогда строить, эти твои потребности не смогу закрыть. Нет, говорит, давай, я всё пойму и приму. Через месяц претензии, потому что не готовлю, покупаю готовое, дома поздно появляюсь, о детях не думаю, каталог загородных домов не смотрю с ним. Ну просто wtf? Зачем ждать того, что я не смогу дать и потом обижаться?
 
За 0
Да просто каждый пусть ищет того, кто закрывает его потребности.
Вот в этом и дело. И если у тебя потребностей от женщин нет, то не нужно их обесценивать как вид рода.
Все же женщина это удивительно прекрасное создание, и когда ты к ней так относишься, то и живешь с самой прекрасной женщиной, а когда для тебя это просто человек - то и живешь как с соседом, с кем платишь пополам за жилье.
 
За 0
Вот в этом и дело. И если у тебя потребностей от женщин нет, то не нужно их обесценивать как вид рода.
Все же женщина это удивительно прекрасное создание, и когда ты к ней так относишься, то и живешь с самой прекрасной женщиной, а когда для тебя это просто человек - то и живешь как с соседом, с кем платишь пополам за жилье.
Ну, примерно то же можно сказать и о мужчинах)
 
За 0
Назад
Верх