Возможен ли брак на всю жизнь?


  • Всего проголосовало
    71
У меня тоже были отношения, ещё когда студенткой была, с мальчиков на 1 год меня младше, учились на одном потоке, но на разных курсах. Так вот, любила его очень, он веселил и забавлял меня, но потом он влюбился в девочку, младше его на год. А я почувствовала себя старушкой и было тогда очень больно. С тех пор не завожу отношения с малолетками :)
 
Я все понимаю что написали вверху, но ко мне на прием приходят пары и чаще всего несчастливые пары, так 70% этих пар - мужчина младше женщины. Я не с потолка все это взяла и ранее даже и не задумывалась над этим вопросом - но это же факты и их никак невозможно отрицать. Женщина старше мужчины на 4 года, в 18 летнем возрасте, ее уже тогда интересуют другие вещи. Мужчина в 18 лет - ребенок! Почему девушка в 18 лет заводит роман со взрослым мужчиной? Потому что с ним интересно, он может дать ей необходимые для жизни знания и поделиться опытом, который ей пригодится в жизни, что бы не наделать ошибок. Мужчины же в 18 лет ищут девушек только для одного, что бы провести время, они так и останутся всю жизнь детьми, только игрушки их станут дороже и опыт придет, а с ним и понимание, с кем ему строить семью и рожать детей, но будет все это значительно позже. Но многие женщины в 30-40 лет, ищут кого бы помоложе, потому что видя мужчин постарше, считают их для себя старыми и не красивыми, а опыт как они считают у них уже имеется и его больше чем надо. Заводит она с таким парнем отношения, он с ней повеселиться пока она ему может быть интересной, а потом уйдет к более молодой, а они убиваются и потом опять ищут молодых мальчиков, а те в свою очередь понимают - раз взрослая, значит должна больше давать, чем брать. И получается не состыковка, ведущая к расторжению союза. Если бы она начала отношения с более взрослым мужчиной, все было бы иначе, он не молод, ей не 18 - отлично.
 
Вот вы говорите деньги не главное, а на самом деле сколько семей распадаются из за недостатка финансов? Денег нет и люди становятся злыми и озабоченными одним вопросом "где взять денег?и как распределить бюджет чтоб дотянуть до следующей зарплаты?". Даже когда отношения строятся на платформе финансовой "безопасности" у партнеров появляется уважение, а девушки реально начинают понимать обязательства
 
Да никакие деньги ни важны когда любишь!!!Что за бред замуж из за денег выходить? никогда этого ни понимала и осуждала!

- - - Добавлено - - -

у меня были поклонники на дорогих машинах и с подарками, но мне это нисколько не интересно когда нет искры и искренних чувств
 
не интересно когда нет искры и искренних чувств
сколь.ко не пыталась, не могла себя пересилить жить с человеком ради денег. Я даже однажды сбежала за день до свадьбы, так как поняла, что не смогу жить с человеком ради денег, пусть это будет шалаш, но с любимым, чем золотая клетка с нелюбимым
 
Какое то странно понимание за деньги жить. Не так все это выглядит. Ухаживает за вами мужчина, с помощью денег он делает вашу жизнь ярче, интереснее, свободнее и комфортнее. И в один момент вы уходя от него понимаете, что вам с ним интересно и он вам много дает. А у вас представление какое? Привет меня зовут Васген, вот тебе 20 тысяч баксов - завтра женимся... так что ли?

Продолжаю - Но у вас есть некто Виталик, парень рубаха живет во дворе и ремонтирет постоянно мопед, высокий такой, симпатичный, по ночам вагоны разгружает, но блин такой классный вообще, люблю его пипец как. За что фиг знает, как будем жить фиг знает. Это без денег любовь?

- - - Добавлено - - -

не могла себя пересилить жить с человеком ради денег
Как это вообще выглядит в реальности?
 
Последнее редактирование:
Так и выглядит, что тебя потом этими деньгами попрекают постоянно и тебе эти деньги нафиг не нужны, с таким отношением
 
К примеру я допустим женщина, передо мной 2 мужика, один беден и без будущего, второй работает постоянно и у него много денег - кого я выберу - ну естественно у кого деньги, потому что он интересен, интересна его жизнь, его опыт, его возможности. А что делать с первым? Жить в шалаше - а дальше что? Я сам мужик и мне не понятна женская логика, в которой на самом деле нет логики, а только эмоции, которые приводят этих бедных женщин хрен знает куда в итоге. И потом они плачут и говорят жисть не удалась. А жизнь ей и говорит да как не удалась то.. я тебе столько давала вариантов и шансов, а ты сама все пропустила и выбрала то, от чего я тебя как раз оттягивала всеми путями.

- - - Добавлено - - -

Так и выглядит, что тебя потом этими деньгами попрекают постоянно и тебе эти деньги нафиг не нужны, с таким отношением
Это уже Гордыня. А на работе не попрекают деньгами? Меня вот постоянно попрекают и ставят планы выше, а раз в квартал аналитика о твоей проф пригодности, а так же тех кто подо мной - я на них составляю и мониторю кого бы заменить и уволить. Потом он приходит к руководителю, ему и говорят тебе заплатили 100 тысяч в прошлом месяце - и как ты их отработал - аренда твоего кабинета 20 тысяч, расходы на шофера, расходы на ... и нафиг ты нам тут нужен.. пшел вон или давай работай или уволим... Бизнес... А семья не бизнес? Тоже самое. Только директор компании относится к вам предвзято - вот и все.
 
передо мной 2 мужика, один беден и без будущего, второй работает постоянно и у него много денег - кого я выберу - ну естественно у кого деньги,
такого не бывает! Не бывает два идентичных выбора!
Бывает что с деньгами лжец и грубиян бесчувственный, ресторан - выпили - постель; а без - очень добрый, воспитанный и начитанный, и романтик, таких поискать...свидания на крыше, прогулки под луной, стихи Есенина

- - - Добавлено - - -

Это уже Гордыня. А на работе не попрекают деньгами?
а при чем тут работа и отношения?
Если мне нужны деньги - я найду вторую работу где меня возможно и будут ими попрекать
 
свидания на крыше, прогулки под луной, стихи Есенина
Конфетно букетный период? А потом что? Диван, компьютерные игры? Если такой начитанный и умный, почему денег нет? Нет... если есть деньги - за них приходится платить и это ломает характер.

- - - Добавлено - - -

а при чем тут работа и отношения?
Потому что Отношения - это работа, только каждодневная и без выходных, 24 часа в сутки.
 
Для отношений мне нужен человек который будет меня понимать и поддерживать, в этих отношениях мне будет тепло и уютно, где я смогу забыть о неприятностях на работе
 
Если мне нужны деньги - я найду вторую работу где меня возможно и будут ими попрекать
Так тогда надо выбирать мужика без денег, найти вторую работу и содержать его. Только потом вы сами станете его попрекать этими вашими деньгами.
 
мне кажется у вас перемешались понятия семьи и работы!
Нет не перемешалось, но это настолько близко, что фактически может быть проведена самая глубокая аналогия.
Попрекают только в том случае, если партнер берет больше, чем даёт! И через упрек ему говорят - тебе дали - чего же ты не дал мне взамен вложенного.
 
К примеру я допустим женщина, передо мной 2 мужика, один беден и без будущего, второй работает постоянно и у него много денег

А зачем такие крайности - один миллионер, а другой нищий? Можно элементарно зарабатывать на жизнь и съездить отдохнуть к примеру в Абхазию, не обязательно на Мальдивы. И счастливым можно быть в обычной квартире, а не только в особняке в пять этажей. Если у людей есть чувства, и отношения между ними нормальные, то они смогут создать вдвоем какой-то приемлемый вариант. А если чувств нет - то вообще всё, что можно купить за деньги, теряет смысл.

- - - Добавлено - - -

Попрекают только в том случае, если партнер берет больше, чем даёт! И через упрек ему говорят - тебе дали - чего же ты не дал мне взамен вложенного.

Такого я активно не советую делать в личных отношениях. Вы все-таки не прислугу нанимаете, и извините, не дежурную девочку по вызову, чтобы следить, насколько она отработала свой гонорар. Думаю, что и Вы тоже хотите быть нужным женщине в первую очередь как мужчина и человек, а не как спонсор, которому укажут на дверь, как только у него станут заканчиваться деньги.
 
Последнее редактирование:
Такого я активно не советую делать в личных отношениях. Вы все-таки не прислугу нанимаете
Не надо переходить на личности, я так и не делаю, стараюсь лишь смоделировать ситуацию, что бы было понятно.
 
Тема для меня актуальная, всегда мой круг общения были люди младше меня. Друзей, которые меня старше пересчитать с избытком хватит пальцев одной руки. В отношениях - аналогично, партнер хоть на месяц, но младше. Сначала были неприятные мысли и комплексы по этому поводу. Сейчас все прошло. Поняла, что мне не комфортно и не интересно с людьми старше себя. Про отношения не могу сказать, хоть у меня они совсем не с кем не сложились, да и статистика вещь упрямая, считаю, что все зависит прежде всего от человека. Что я сама допустила какие-то ошибки, или не подходили к друг другу с партнером, да просто не было любви. Возраст - всего лишь цифра, она не определяет, будешь ты счастлив или нет с определенным человеком, так же как не определяет что ты стал мудрым.
 
В нашем мире есть и играет роль и возраст и время, только в потустороннем мире все равны. Если по тем или иным причинам мы не запрыгнули в наш вагон, будущее будет переписано и чаще всего не в нашу пользу. Надо правильно читать знаки и учитывать тот опыт который мы уже прошли. Если отношения с мужчинами младше женщины не строятся, не надо попадать в аналогичную ситуацию, пора ее изменить иначе будет замкнутый круг. Мужчина должен быть старше, как не крути, такие браки в разы крепче, чем наоборот, опираюсь на свой жизненный опыт и на работу с настоящими людьми, большая часть женщин с молодыми мужьями - основные и самая большая часть обращающихся к магии.
 
Последнее редактирование:
Расскажу на примере была у меня пара, ему 25 ей 36. Пока были молоды им было хорошо, когда мужчине исполнилось 45, а женщине 56, пара и распалась, он познакомился с девушкой 22 лет, ушел от жены и стал жить с молодой. 20 лет он жил с первой женой, 2 е детей, общий бизнес с женой и много еще завязано было, но все равно ушел. И это не только возраст, разные времена рождения, разные эпохи и поколения, все это имеет большое значение если рассматривать это не только с точки зрения обывателя, но и на предмет их жизненных путей. С мужчинами же намного старше своих избранниц все наоборот, на моей памяти очень много таких счастливых пар. Можно вспомнить Розу с Рентала, прожила до конца со своим мужем, который был старшее ее на почти 30 лет и после его смерти она не смотрела ни на кого из мужчин. Она точно так же говорила Мужчина должен быть старше женщины иначе не по судьбе будет такой брак.
 
Назад
Верх