Возможен ли брак на всю жизнь?


  • Всего проголосовало
    71
Я все таки думаю, если муж моложе, то будет гулять и налево посматривать. А если боится на молоденькую посмотреть, то значит каблук, не иначе. Мое мнение. Могу конечно и ошибаться :)
 
Я все таки думаю, если муж моложе, то будет гулять и налево посматривать. А если боится на молоденькую посмотреть, то значит каблук, не иначе. Мое мнение. Могу конечно и ошибаться :)
Ну почему же так критично, есть и обычные семьи, без загулов и подкаблучников. Просто живут, так же как и ровесники.
 
Карма и судьба на столько растяжимые и абстрактные понятия, что тут невозможно указывать по возрастной категории по судьбе или нет.
Если опираться на свой опыт, то у меня былы отношения с мужчиной младше меня и были отношения с мужчиной старше. В каждых отношениях были свои плюсы и минусы, но это зависело сугубо от самого человека!! а не от его возраста.
Могу сравнить: с мужчиной моложе были очень интересные и активные отношения и в сексе в том числе, мужчина старше никогда не мог переключится от своих проблем на работе (но может и тут моя вина есть)
 
Ну почему же так критично, есть и обычные семьи, без загулов и подкаблучников. Просто живут, так же как и ровесники.

Есть не спорю, но их так мало :(

- - - Добавлено - - -

с мужчиной моложе были очень интересные и активные отношения и в сексе в том числе

Ну здесь не поспорю :D
 
Sasha, согласна с Вами, все зависит от людей. те благополучные семьи, которые я знаю, имеют общие интересы и цели. А в неблагополучных свои причины для разлада. Гулящие мужчины от любых женщин гулять будут. И нечего на возраст пенять.
 
Карма и судьба на столько растяжимые и абстрактные понятия, что тут невозможно указывать по возрастной категории по судьбе или нет.

Мне кажется, что это так. Тем более, на год-два старше или моложе - какая разница? А что касается личных примеров - можно перечислять бесконечно, есть удачные и неудачные браки, и где жены старше, и где мужья.
Когда мужчина старше - конечно, это комфортней для женщины, по многим позициям. С молодым мужем нужно хорошее здоровье, постоянная активность, хорошая генетика (или финансы), чтобы выглядеть моложе своих лет. Не поленишься и не расслабишься. Но для некоторых женщин это неплохой стимул.
 
До менопаузы критично, после нет. Мужчина должен быть старше женщины, что бы брак был долгим и крепким. Если женщина старше на любой срок, такой брак все равно треснет, остается только ждать когда это произойдет, но чаще всего это неизбежно. Конечно бывают и исключения, но их крайне мало. Это только моя точка зрения, она может отличаться от других, основанная на личном приеме более 20-ти лет.

Спасибо огромное! А если я старше на 11 месяцев? и ДО менопаузы. Это могло предопределить разрыв? Он мне не может быть по судьбе?? Интересует Ваше мнение
 
Девушки, Егор в этой теме настолько хорошо и верно написал про жизнь нашу, про любовь и деньги, что добавить что-то сложно. Хорошо, что на форуме есть он, его трезвый взгляд очень кстати для многих из нас. Девушки, услышьте его, он прав...
 
Это мне известно, но опять же зависит от человека. 20-летних хочется всем, а в 50 лет у мужчины уже культ молодости. Но если постоянно идти на поводу у своих "хотелок", и не останавливаться, то о какой семье вообще речь? Сегодняшние 20-летние тоже не навсегда такими останутся..
 
Согласна, у Егора очень трезвый взгляд на жизнь. Во многом хочет с ним спорить но на уровне наивности и молодости, на самом деле в жизни все не так позитивно как хотелось бы
 
Egor, вы просто находка. Меня тоже поражает ваш склад ума. С удовольствием читаю все ваши посты. Пишите больше.
 
Просто многие путают семью и влечение. Да влечет к молодым парням, а создавать семью надо с тем кто тебя взрослее и опытнее. У меня так же были романы с молодыми мальчиками, но кроме сексуальной тяги там нет никаких перспектив построения семьи. Так же можно на примере главной свахи страны подвести черту - и ей с ее громадным опытом свахи и психолога не удалось построить семью с мужчиной младше ее, о чем она позже и высказалась - не по судьбе такие браки, а лишь для удовлетворения своего ЭГО - по примеру Пугачевой и Галкина или Киркорова и всех кто там с ней еще был.
 
кто сказал не по судьбе? так говорят только женщины которые годятся только для стариков и никакой молоденький на нее не посмотрит, и чтоб успокоить себя придумали басню "не по судьбе"
 
кто сказал не по судьбе?
Так говорит статистика распадов семьи, разводов.
так говорят только женщины которые годятся только для стариков
Ну зачем же вы так эксперессивно, вовсе нет, у нас и практики говорят, которые работают с брошенными престарелыми дамами.

- - - Добавлено - - -

Про Галкина и Пугачеву - вообще не пойму на чем держится их союз. Не поверю ни за что, что на любви и половом влечении к старухе.
 
Эсмочка, а Вы можете указать возраст, в котором по Вашему мнению дама считается престарелой?

Престарелая дама, это любая дама, старше своего мужчины. Я имела ввиду возраст только по отношению к мужчине.
 
Мда... интересное определение "престарелой дамы". Даже если дама старше своего мужчины на месяц, она уже престарелая?
 
Назад
Верх