Оплата нужна. Мастер затрачивает энергию, свою силу. Деньги это наилучший способ обмена с клиентом энергией, чтобы не перетянуть на себя его проблемы или болезни и чтобы клиент не стал его кармическим должником. Если же у клиента финансовые проблемы можно договориться об оказании какой-либо услуги. И, опять же, все зависит от ситуации. Если клиенту требуется "погадать", а денег у него нет, то можно и отказать, а вот если срочно нужна чистка, то нужно рассматривать варианты.
Ситуация первая. Ввиду финансовой ситуации пациента маг принимает решение не брать с него оплату. В качестве альтернативы он предлагает бартер - они становятся партнерами-любовниками. Всех все устраивает.
Ситуация вторая. Через годы у пациента повышается финансовый статус, ввиду смены места жительства он в поиске другого мага и наставника. У него есть возможность заплатить, однако мастера отказываются брать с него деньги за лечение либо за знания, не поясняя причины.
В чем могут быть подводные камни подобных решений? Есть ли вероятность возникновения кармического долга?
 
В чем могут быть подводные камни подобных решений? Есть ли вероятность возникновения кармического долга?
Я бы постаралась у самих мастеров выяснить. По идее должен быть равноценный обмен энергиями.
 
него есть возможность заплатить, однако мастера отказываются брать с него деньги за лечение либо за знания, не поясняя причины.
В чем могут быть подводные камни подобных решений? Есть ли вероятность возникновения кармического долга?
Вы задаете совершенно правильные вопросы.Обмен энергией должен быть, иначе он все равно случится. Вот таке бесплатные услуги могут быть череваты разными перекладами, вовлечением в ненужные эгрегоры, и прочие "бонусы".
 
В таком случае соглашусь с @Екатерина
бесплатные услуги могут быть череваты разными перекладами, вовлечением в ненужные эгрегоры, и прочие "бонусы".
С одной стороны - секс это не бесплатно, с другой стороны, вместо денег взяли что было можно взять и сложно сказать, во что вылился такой обмен. Поэтому и пишем - лучше заплатить, чем потом удивляться происходящему, порой удивительному.
 
Уже выяснили, что это другая Людмила Ивановна. Я тоже думала, что речь идет о той, к которой я ездила. Но тут пишут, что этой, с Фабричной, около 40 лет. Так что, похоже, Людмил Ивановных две :)
Та,что на ул. Фабричной,д 23, зовут Людмила Владимировна и ей 40 лет манипуляции делает она, но советуется с мужем и на удивление я за два года посетила многих,а он единственный увидел то о чем я знала и молчала. Деньги не берут категорически. Сергей ее муж сказал вот когда поможем тогда и отблагодарите если захотите. У них дочка 1,5 г. люди несут фрукты и т.д. мясо,рыбу и т.п. не едят, питаются кашами.......респект таким одаренным людям, а в основном все сразу подымают вопрос о деньгах это отталкивает и внушает недоверие, на чужом горе счастье не построишь. Я понимаю любопытство погадать, но когда стоит вопрос о здоровье и медицина бессильна, да еще если это ребенок извините...
 
Та,что на ул. Фабричной,д 23, зовут Людмила Владимировна и ей 40 лет манипуляции делает она, но советуется с мужем и на удивление я за два года посетила многих,а он единственный увидел то о чем я знала и молчала. Деньги не берут категорически. Сергей ее муж сказал вот когда поможем тогда и отблагодарите если захотите. У них дочка 1,5 г. люди несут фрукты и т.д. мясо,рыбу и т.п. не едят, питаются кашами.......респект таким одаренным людям, а в основном все сразу подымают вопрос о деньгах это отталкивает и внушает недоверие, на чужом горе счастье не построишь. Я понимаю любопытство погадать, но когда стоит вопрос о здоровье и медицина бессильна, да еще если это ребенок извините...
Вы знаете,наверное не соглашусь с Вами.Долго думала на тему о деньгах.Смотрите,Вы пришли к человеку,самый простой вариант-яйцо и свеча.Их нужно купить.Человек потратил на нас свое время и если это не {оскорбление},то свою энергию.Я тоже с ребенком у многих была и много видела.Многие говорят берут на себя,значит,чтобы снять нужно куда-то идти и откупаться.А это деньги,кашей в той же церкви не возьмут.И в принципе,каждый труд должен оплачиваться.И момент,когда наша "бесплатная" медицина бессильна и ничем не помогает,а только деньги сосет,то целитель должен взять на себя наши болезни за бесплатно.Я думаю,это не правильно.В этой жизни бесплатно ничего не дается.
 
@Ириная, когда Вы идете в стоматологию ребенку лечить зубы, Вас тоже отталкивает, что деньгами надо расплачиваться, а не бананами? Ребенку же зубы лечат.
Да Альба, только там видна работа и результат. Но так как много шарлатанов хотелось бы платить по увиденному результату, а как можно увидеть результат порчи, проклятия и т.д. и все (почти) к кому не обратишься в один голос порча, проклятие и ничего конкретного (кто? когда?) все образно (женщина,мужчина ) их по жизни много, сора также. Один из моих примеров, за три года поисков диагностика и целителя. На ждановской развилки целительница посмотрев меня послала снять порчу (до этого снимала у трех) секретарь дала телефоны на выбор, поехала на текстильщик я там живу "чародейка" вылила на воске я ей заплатила, а когда поехала на ж.р. целительница сказала,что помочь не сможет.И после этого мне опять говорят болеешь потому, что порча, проклятие и т.д. и как это понять? 6 человек лечили деньги брали результат ноль. Кроме одной но и она забеременела и перестала контактировать хотя уже беременная сказала я вас не брошу и таксы у нее нет даже был такой случай не брала деньги сказала поставите свечку мне за здравие хотя давала свои продукты для лечения. Вот сейчас обратилась к целителю отправили снять проклятие в очередной раз так как они это не делают но я поверила потому, что деньги на отрез отказались брать,сказали после результата лечения захотите отблагодарите, нет так нет. Всевышняя сила одарила людей способностями для помощи, а не для наживы своей требухи. Если перевел старушку через дорогу тоже надо деньги срубить? Извините если кого-то обидела.
 
@Ириная, возможно этот практик еще не понимает с чем сталкивается. Моя первая наставница не брала деньги за лечение, только продуктами и услугами, до определенного момента, пока не перетянула на себя рак. Когда вылечилась, стала брать деньги и за сеансы и за обучение.
Также существует вероятность, что Вы станете кармическим и энергетическим должником этого практика и когда у Вас появится потенциал для реализации в какой-то сфере, эта энергия будет уходить к нему и человек будет готов отдать любые деньги, чтобы возместить долги, а практик их не берет по своим принципам.
Я бы не питала таких радужных перспектив сотрудничества с практиком, который не берет за свою работу деньгами. У любой медали есть обратная сторона.
Прочитайте тему Магическая помощь - всегда ли нужна оплата она очень хорошо раскрывает все нюансы.
 
Последнее редактирование:
@Ириная, ну сами посудите: зачем такой дар нужен, если на нем нельзя заработать? Помогать людям просто так, потому что дар? А его же надо развивать, заниматься этим, а это время и силы как минимум. Вкладывать свои силы, эмоции а потом высстанавливаться за просто так? Да никому это не нужно. и как выше написали, за все нужна оплата, иначе силы сами потом возьмут свое. Если работать для помощи, а не для набития своей требухи, как вы выразились, то кушать практикам тогда на что?
Конечно, у нас распространен миф о том, что если у мага есть "дар" то денег не нужно брать, ведь он руками поводит над клиентом и все само рассосется, но за все нужна оплата. "Хотите-заплатите, хотите-нет" тоже можно трактовать по-разному. Например так: "хотите-заплатите, не хотите-сами потом возьмем то, что нужно" Вы же тоже не за бесплатно работаете, а целительство это такая же работа, только немного другой плоскости. Может маг действительно сделал вам одолжение и может принять оплату после, но оринтироваться на то, что истинный целитель тот, кто не берет денег, не стоит...
 
Всевышняя сила одарила людей способностями для помощи, а не для наживы своей требухи
Т.е. например я менеджер в Газпроме, но природа меня одарила неким даром помогать людям. И я ухожу с должности менеджера в Газпроме, получая 300 тысяч в месяц - что бы идти и помогать людям бесплатно, а иначе дар отнимут? Где логика?
О у меня Дар, теперь я буду нищей и помогать людям! Как здорово! Все об таком Даре мечтают! - Покажите мне хоть одного идиота который так бы думал? Т.е. надо продать все и раздать людям? Ради чего - подскажите пожалуйста? Помощь - ради помощи? Что бы стать нищей и в этом находить свои прелести, что бы ухудшить уровень своей жизни и кушать с помоечки или то, что тебе как для скотины принесут люди добрые?
И Вы мне подскажите у кого этот Дар забрали, потому что человек стал деньги брать за свой Дар. Может Ванга - которая всегда брала деньги или Джуна или у кого отобрали?
Все эти сказочки придуманы - бедными, что бы не платить денежек которых у них нет. Кстати, а почему в магазинах бесплатно не отдают товары - многие кто их сделали, обладают Даром от Бога - делать уникальные вещи. А художники от Бога - почему продают свои картины? Почему у них Дар не забрали и руку не отрезали свыше? Все потому - потому что это бред и чушь для бедных и для их самооправдания.
 
Последнее редактирование модератором:
Я знаю случаи, когда целительница за лечение детей иногда соглашалась брать по принципу "сколько дашь". Приворотов она не делала, и если кто-то нуждался именно в этом, она после уговоров давала координаты человека, берущего за свои услуги очень недешево. Я к нему не обращалась и мои знакомые тоже (по причине очень большой цены), поэтому о нем ничего не могу сказать вообще.
Вывод такой, что за исцеление кто то еще может взять сумму, по крайней мере почти для всех доступную. Но это делается по желанию самого целителя, а не по требованию клиента - типа откажешь мне, заберут дар. Нужны ли магу "плюсы в карму" таким образом заработанные, он решает сам. А что касается приворотов и отворотов - "за так" их вряд ли кто то будет делать, в лучшем случае просто возьмут деньги якобы за материалы и работу и ничего не сделают, а в худшем - возьмут чем то другим. И о каких "плюсах в карму" может идти речь, даже при возврате мужа в семью - когда его насильно тащат обратно оттуда, где ему хорошо?
Реальный вариант - если при отсутствии результата часть денег обещают вернуть. Как правило, это 50 процентов суммы, не более того.
 
целительница за лечение детей иногда соглашалась брать по принципу "сколько дашь
Есть люди которые стесняются брать деньги за услуги, им просто не удобно. И я таких знаю даже в бизнесе, не говоря уже о магии. Работала в компании где предоставляли услуги хорошего качества, но продавец сама боялась клиентам говорить цену т.к думала что они соскочат, да и сама цена казалась ей большой (продовцу наемному) по этому всегда был страх озвучивать цену.
Еще многие боятся что к ним придет налоговая. Раньше в СССР наказывали на разные услуги, вот некоторые все еще боятся.
 
Раньше в СССР наказывали на разные услуги, вот некоторые все еще боятся.
По этому поводу есть тема хорошая
 
Другое дело, что конечно есть много мошенников, и много людей непорядочных, которые даже пообещав вернуть деньги, могут обмануть. Но это уже иная тема, она касается выбора специалиста. По-любому эзотерическая деятельность не финансируется государством за счет наших налогов, поэтому мы не можем требовать от магов обязательной и бесплатной помощи. Когда кто-то возьмет "сколько дашь" или сделает скидку, это будет его и только его добровольный выбор. Если при этом речь идет о приворотах или порчах - еще раз повторюсь, возникает вопрос: а зачем магу это нужно за бесплатно?
 
@Татьяна Л, тоже самое о чистках и исцелении - зачем практику нужны перетяги чужих болезней и негатива? Разве что из-за страхов и предубеждений, о которых писали выше, но рано или поздно придет осознавание.
 
Назад
Верх