Это не имеет значения. Имеет значение добросовестное отношение к работе или нет. Кто-то наоборот может свои болячки подкидывать, да, чаще это практики черной магии. Но не показатель. Вообще вряд ли адекватный практик станет поливать грязью мага любой другой традиции.
Т.е. это намеренно со стороны практика происходит, что он скидывает болячки?
 
чаще это практики черной магии
Почему именно Практики Чёрной Магии? Раз они чёрные, то их помыслы направлены в негативное русло? Знавала белого мага, никого беспринципнее в жизни не встречала. Поэтому не соглашусь с данным утверждением.
 
Итак: имеет ли значение при лечении, каким силам служит маг?
Чтоб ответить на этот вопрос, давайте разберем что такое лечение в магическом плане (да и в обычном тоже), это условно человек "в проблемное место" добавляет энергии или заменяет энергией другого качества, или же вовсе убирает. Хороший пример когда человек лечит руками, через ладони он гонит энрегию, тем самым он закачивает ее в болеющего. Маги "белые" и "черные" работают с энергиями (они просто разные и отличаются не цветом, а вибрациями), маг и белый и черный может энергию через себя прогонять и выпускать через руки. Следовательно лечить могут и первые и вторые. Единственное, самое главное, маг может не понимать этот процесс и добавить неподходящей энергии, чем только усугубить процесс болезни.

При всем этом Саша работает среди православных икон, молится христианским святым, убирает испуг, одержимость, привороты...
Вот смотрите, чисто теоретически разберем (уж не знаю как там на самом деле, но пусть будет как пример). Саша научился работать с одной энергией и лечит ею всех. Энергия Саши хорошо убирает испуг, одержимость, но совершенно не подходит в "лечении" мигрени, просто потому что энергия не подходит, по этому человеку становится хуже.
Рассмотрим аналогичную ситуацию с врачом. Есть врач Семен, Семен лечит только парацетамолом, но не все болезни лечатся парацетомолом. К нему приходит пациент которого нужно лечить аспирином, но Семен не знает про аспирин, и лечит парацетамолом. Но парацетамол не подходит, и нашему пациенту становится хуже.
Это грубый пример конечно, но думаю понятный)
 
Почему именно Практики Чёрной Магии? Раз они чёрные, то их помыслы направлены в негативное русло?
Ну как минимум, чтобы наработать опыт практикам ЧМ нужно, как правило, портить людей, особенно по началу, в угоду бесам. Это не хорошо и не плохо, это так нужно. Кролики нужны. Потом да, идет развитие практика, как личности и смысл в этом пропадает...

Хороший практик по идее должен понимать, сможет ли он помочь человеку и отказаться от лечения, если при диагностике выясняется, что он не сможет ничего сделать... А черный или белый какая разница...
 
практикам ЧМ нужно, как правило, портить людей, особенно по началу, в угоду бесам
Очень сомнительно, для чего бесам, портить других людей, не прослеживаю логики. Бесам необходимы опыт, чувства, запреты, выходы из различных сложных ситуаций, сила, влияние.
- Бесам абы только дай пожрать кого-то (в том числе и своего «хозяина»).
Бесы являются полноценными личностями, потому им конечно же свойственно желание получить больше энергии (пищи для них), но у них нет маниакальной зависимости от этого. Это не мелкие паразиты, и не вечно голодные аборигены, у которых слюнка течет при виде людей. Чем меньше у беса проработаны человеческие аспекты эмоций, тем слабее он будет и тем больше будет походить на животное (руководствоваться только инстинктом выживания собственным).
Чем старше бес (да, я тут о возрасте личности беса говорю), тем более осмыслена его речь, взгляды, позиции отношений к окружающим его существам. Пример: грузчик возле магазина и премьер-министр страны – вот и тут будет такая же разница.
Ну и конечно же «еда» у взрослого беса будет нематериального плана: никакие водки, куры, кровь, черные козлы, девственницы и младенцы ему не подойдут. Свечи с определенной энергией (какой – скажут сами), души и жертвы духа практика (пример: отказаться от курения навсегда) – вот что ему будет интересно.
 
Ну как минимум, чтобы наработать опыт практикам ЧМ нужно, как правило, портить людей, особенно по началу, в угоду бесам. Это не хорошо и не плохо, это так нужно. Кролики нужны. Потом да, идет развитие практика, как личности и смысл в этом пропадает...
Не соглашусь. Чтоб набраться опытом не обязательно портить людей, нужно просто работать и отслеживать свои работы, любые, т.к. любые работы дают опыт, не только порчи. Далеко на порчах не уедешь. Да и бесам не всем порчи интересны.
Развитие практика как личности идет все время, с самого начла (даже до бесов) и до конца. Опять же практик развивается за счет опыта всего, а не только порч.
 
тслеживать свои работы, любые,
Ну я имел в виду все-же больше черную работу. Не порчи, так привороты, сглазы, какое-то вмешательство в энергосистему, подавление воли и пр. В любом случае практику ЧМ нужно это как-то нарабатывать и тренироваться? Или я не прав? Я правда не знаю...
 
@Isengard, Понимаете любой ритуал это вмешательство в энергосистему человека, даже если это защита, чистка или ритуал на финансы.
И да, любая работа несет опыт практику. Но тут не в угоду бесам, бесы получают плату, как любой работник за свою работу. А не то что он им поклоняется и портит ради их блажи.
 
подавление воли и пр
Так и ортодоксальная вера - это назидание, законы, 7 смертных грехов и так далее - это все точно такое же подавление воли.
Ну я имел в виду все-же больше черную работу
Любая магическая работа, не черная и не белая, она работа направленная на изменения, черное и белое это только ваша система так ее интерпретирует. Люди убивают животных ради еды - черное это или белое? А убийство животного ради его шкуры? Все относительно.
Так же и с бесами, они за опыт или плату выполняют работу, не играет им роли, как вы ее интерпретируете чёрной или белой, это для них работа и оплата. Так называемые Белые маги - в чем отличия - ни в чем, точно так же используют те или иные силы и точно так же вносят оплату за те или иные действия сил, оплата может выражаться в чём угодно.
 
Кто-то наоборот может свои болячки подкидывать, да, чаще это практики черной магии
Почему именно Практики Чёрной Магии? Раз они чёрные, то их помыслы направлены в негативное русло?
Я в данном контексте имел в виду, помыслы особенно начинающих черных магов часто направлены в негативное русло, я по крайней мере так считаю. Со временем отпадает необходимость заниматься подобными мелкими пакостями...

Люди убивают животных ради еды - черное это или белое
Ну давайте параллель приведем приворота, ради чего он? Это хорошо или плохо? Мягкое с теплым не нужно путать.
Если бы не употребляли в пищу животных, не выращивали бы их. А траву мы срываем и там тоже с эзотерической точки зрения какой-то дух наверное присутствует... :D

Может не очень удачный пример с бесами, но все-таки белым магам сложно делать какие-то негативные воздействия и их арсенал гораздо меньший, чем у ЧМ.
 
, но все-таки белым магам сложно делать какие-то негативные воздействия и их арсенал гораздо меньший, чем у ЧМ.
Существуют хэ крадники и переклады. Но их гораздо меньше, им это по вибрациям не срвсем свойственно. Да, подобным "страдают" только новички. Опытный чм практик не станет связываться, если только для клиента. Но это только мое мнение и опыт.
 
Уважаемые практики, выше писали о том, что "черный," маг может переложить свои болячки на клиента...это намеренно происходит или по другим причинам? И как это может предугадать, на доверии к магу?
 
Уважаемые практики, выше писали о том, что "черный," маг может переложить свои болячки на клиента...это намеренно происходит или по другим причинам? И как это может предугадать, на доверии к магу?
От цветовой принадлежности это не зависит. Черный может, белый точно так же может без каких либо ограничений. Происходит это чаще всего намеренно и самый частый фактор - это обман практика или неоплата услуг. Например пришла Дуся к магу и ей говорят - ритуал нужен вот такой и вот такой, сделать надо так и так и стоить это будет столько-то. Дуся предлагает не ставить защиту, не делать это и это, потому что она ничего не боится и ей вообще нужно только вернуть, а все остальное её не интересует. Хорошо говорит Маг, раз так, ничего не надо кроме приворота, то почему бы тебе не забрать и вот это всё, раз не боишься ты ничего, так сказать в нагрузку. Или например говорит маг - вот такие ограничения, надо делать так и так, а если не сделаешь - то ... вот тут может быть все о чем вы спрашиваете. Но вообще по опыту, мало кто так делает, т.к. много клиентов которые тащут фотографии соперниц, врагов, иногда наказать преступника - отличный вариант на таких скинуть что угодно, на клиентов редко скидывают болячки или забирают здоровье, особенно если клиент - хорошая добрая девушка - за что и зачем?
 
а я считаю, что зависит. Не будет светлый ничего навешивать, ставить крадники и делать переклады, потому что не за чем. Все таки тема крадников и т.д. "темных" магов.
Также не означает, что светлый "беззубый", тут еще и силы, стоящие за ним, отыграются. Существует мнение, что если практик светлый, то он ограничен в своих возможностях, более слаб, так как не делает порч, приворотов и прочих негативных воздействий. Нет, это не так. Чтобы снять порчу, нужно обладать еще большей силой, чем тот темный, которую ее сделал и нужно снять так, чтобы ни кто не пострадал, в идеале, даже не пострадал от обратки тот, который эту порчу навел. Закон существует и по нему все вершится. Быть светлым или темным, это выбор каждого человека, какие энергии ему ближе, с какими ему удобнее работать, какие принципы вершить, какая преследуется цель своей практики. Возможностей много как в +, так и в - и они всегда стремятся к бесконечности и они всегда сбалансированы)
 
От цветовой принадлежности это не зависит. Черный может, белый точно так же может без каких либо ограничений. Происходит это чаще всего намеренно и самый частый фактор - это обман практика или неоплата услуг. Например пришла Дуся к магу и ей говорят - ритуал нужен вот такой и вот такой, сделать надо так и так и стоить это будет столько-то. Дуся предлагает не ставить защиту, не делать это и это, потому что она ничего не боится и ей вообще нужно только вернуть, а все остальное её не интересует. Хорошо говорит Маг, раз так, ничего не надо кроме приворота, то почему бы тебе не забрать и вот это всё, раз не боишься ты ничего, так сказать в нагрузку. Или например говорит маг - вот такие ограничения, надо делать так и так, а если не сделаешь - то ... вот тут может быть все о чем вы спрашиваете. Но вообще по опыту, мало кто так делает, т.к. много клиентов которые тащут фотографии соперниц, врагов, иногда наказать преступника - отличный вариант на таких скинуть что угодно, на клиентов редко скидывают болячки или забирают здоровье, особенно если клиент - хорошая добрая девушка - за что и зачем?
Т.е. чтобы эти избежать, лучше рекомендации практика выполнять? Как рекомендуете? Просто маг ведь, если заведомо нечестный, может что-то лишнее навязать, а потом сказать - ну раз не хочешь весь комплект заказывать - на тебе. И заведомо, если я честный и адекватный человек, пришла за услугой, оплатила цену, выполнила рекомендации - мне можно не опасаться?
 
От цветовой принадлежности это не зависит. Черный может, белый точно так же может без каких либо ограничений. Происходит это чаще всего намеренно и самый частый фактор - это обман практика или неоплата услуг. Например пришла Дуся к магу и ей говорят - ритуал нужен вот такой и вот такой, сделать надо так и так и стоить это будет столько-то. Дуся предлагает не ставить защиту, не делать это и это, потому что она ничего не боится и ей вообще нужно только вернуть, а все остальное её не интересует. Хорошо говорит Маг, раз так, ничего не надо кроме приворота, то почему бы тебе не забрать и вот это всё, раз не боишься ты ничего, так сказать в нагрузку. Или например говорит маг - вот такие ограничения, надо делать так и так, а если не сделаешь - то ... вот тут может быть все о чем вы спрашиваете. Но вообще по опыту, мало кто так делает, т.к. много клиентов которые тащут фотографии соперниц, врагов, иногда наказать преступника - отличный вариант на таких скинуть что угодно, на клиентов редко скидывают болячки или забирают здоровье, особенно если клиент - хорошая добрая девушка - за что и зачем?
И вот ещё такой вопрос, не в тему немного может. Если девушка наводит порчу на соперницу, которая до этого наводила на неё. Можно ли это считать "справедливым воздаянием" и что за это не придется расплачиваться? В любом случае, нужно ставить защиту, но чисто с точки зрения морали...
 
@Dana1 я не практик, но по жизненному опыту скажу- если человек считает свои действия справедливыми, то ему ничего не бывает, как правило. Начнёшь задумываться , вдруг не прав- сразу прилетит . И это не только в магии
 
@Dana1, мораль у каждого своя, тут относительно. Мое мнение, что можно не порчу в ответ влепить, а снять с обраткой и пожелать здравия, сделать практику прощения 🙌, а "награда найдет своего героя".
 
лучше рекомендации практика выполнять?
Их всегда нужно выполнять, если не доверяете практику, то вообще не связывайтесь. Ищите другого или пробуйте себя в мастерстве колдовства.

а снять с обраткой и пожелать здравия, сделать практику прощения 🙌, а "награда найдет своего героя".
Доброта твоя душевная))) Можно и сорокоуст за здравие, все только во благо))) 😁
 
Назад
Верх