ухаживал за ней и подарочки дарил.
А зачем нужен мужчина, который экономит на той, кого любит и еще не ухаживает? Зачем тогда ради такого идти в добровольное безденежье и рожать?
 
Объясните мне зачем так жить?
Потому что практически все так живут в рамках ближайшего окружения такого мужчины. Это считается нормой и активно культивируется женским полом (должен/обязан). А по сути мы возвращаемся к теме абьюза, т.к. это и есть самый настоящий бытовой абьюз.

А зачем нужен мужчина, который экономит на той, кого любит и еще не ухаживает?
Ухаживать (не добиваться!!!), безусловно, нужно. Как и подарки. И в то же время тут в теме подняли вопрос бартерности отношений. Что взамен? Если по классике доступ к телу и "хорошее настроение", то вспоминается не менее классическое:
"Дешевле всего обходится та девушка, которой нужно платить сразу" (с) Джек Ричер

А уж создавать семью на таком базисе может только совсем недалёкий человек, коих становится всё меньше и меньше, благодаря неоднократно упомянутому на форуме мужскому просвещению. Отсюда и нервы девушек.
 
создавать семью на таком базисе может только совсем недалёкий человек
Просто есть люди которые видят только это, следовательно доступ к телу у них в приоритете. В таких случаях бартерт не работает
 
@Любовь85, ищут такого как на картинке и постепенно превращают в пьющего мужика, который приехав домой, сидит полчаса в машине с остановившемся взглядом.
Тут удивительно другое, все все понимают, но никто не хочет идти на уступки.
На производстве Олеся вышла замуж за сотрудника, за 4 года превратила его в посмешище, это когда мужчина превращается в мешковатое существо, пилила и унижала у нас на работе, по любому случаю виноват Васька. Ей 40, ему 37, детей нет, расстались, на работе старалась его игнорировать, пока Васька не начал ухаживать за лаборанткой и начались его изменения, костюм, рубашка, недорогой парфюм, недорого, но начал за собой следить. Проходит пол года у Васи недорогая и старенькая машина купленная с лаборанткой, но все же машина, стоит вопрос о покупке земли под постройку дома где-то за городом и только тогда до Олеси доходит мысль, приворот сделать и вернуть Васю, оказывается нужен ей такой. Кого она только не искала для этих целей, а у Васи дела только лучше и лучше и вдруг беременеет лаборантка, Олеся вся в слезах, похудела, ее считают дурой недалекой, коллектив подсмеивается, недалекий Васька над которым измывалась, еще и по служебной лестнице подниматься начал и скоро его сделают начальником отдела его бывшей, Олеси. Как бывает жизнь разворот делает. Но Васька парень добрый, говорила с ним, бывшей не начнет мстить, он с новой счастлив, но наверное Олеся скоро уволиться, не сможет пережить новую реальность, а может и сможет, такие свистопляски в коллективах интересны и показательны. Чего ей с ним не жилось? Что в головах у людей? Зачем устраивать себе проблемы на ровном месте? Был муж, могли машину купить и дом построить и детей родить, но нет, надо все сначала обгадить, на это место придет другая, построит на этом месте замок и будет жить припеваючи. Две женщина, такие разные и таких случаев очень много в моей жизненной коллекции, мужики ведомые, женщины строят отношения и климат в семье, мужики работяги.
Просто есть люди которые видят только это, следовательно доступ к телу у них в приоритете. В таких случаях бартерт не работает
У всех мужчин в приоритете женское тело, но после того как оно станет доступным, пелена с мужчины спадает и они видят все как есть. Если с ним меркантильная дура, то союз будет недолгим, если вдумчивая девушка умеющая из мужчины сделать Короля, то будет Король и Королева.
 
Пелена с мужчины спадает еще тогда, когда у него в голове только спортивный интерес переспать с большим количеством женщин.
Вот это не правда. Мужики еще какими умными и хитрыми бывают. Моя сестра с таким встречалась, сейчас разошлись. Она устроилась на работу, ей выдали пособие для молодого специалиста. Решили немного подделать ремонт, а на оставшуюся сумму приодеться. Тут ему приспичило наушники как у братков купить, кроссовки дорогие и фирменный спортивный костюмчик. Сестра себе купила 2 простых костюма на работу и пижаму. Вот это ведомый потом пошел в разнос со всем городом, даже в квартиру приводил баб
 
А зачем нужен мужчина, который экономит на той, кого любит и еще не ухаживает? Зачем тогда ради такого идти в добровольное безденежье и рожать?
А вот что делать, если миллионер, за которого выходила, обанкротился? И вот настало то самое безденежье и на завтрак не тарталетки с черной икрой к кофе, а бутерброд с вареной колбасой? И делить и забрать нечего, потому что все ушло на выживание, на покрывание долгов? :unsure:
 
@Любовь85, ищут такого как на картинке и постепенно превращают в пьющего мужика, который приехав домой, сидит полчаса в машине с остановившемся взглядом.
Мне кажется, такое происходит в парах, где человек замыкается на двух точках - дом-работа. Хоть женщина это, хоть мужчина.
Страсти-мордасти угасают и человек тухнет. Женщины, о которых тут любят писать, "не ухаживающие за собой" тоже от этого возникают чаще.
В жизни помимо всего, нужен интерес - к самой жизни, к интересности. Тогда и человек не выглядит дохлой рыбой.
И ещё, как ни парадоксально, многие ищут безмерной преданности семье, но со временем устают от этого, даже если находят. И я не про навязчивость. Слышала не раз эту мысль от мужчин - "ну вот ей пойти некуда, что ли? С подружками б встретилась что-ли, а то всё дома и дома, если отдыхать - то вместе" (не говорю, что у женщин такого нет, у меня просто мало женщин в близком общении и такого не говорили).
Это когда у тебя нет золотой рыбки, ты о ней мечтаешь. А если поймаешь
...то со временем желание заточить её с пивасиком возникает чаще и чаще)
Мечтаем о том, что недоступно. И только единицы продолжают ценить со временем, если обретают мечту. И это, как правило, люди не в первом браке.
 
если миллионер, за которого выходила, обанкротился?
Если у моего мужчины будут проблемы, я продам все что он мне подарил и помогу ему. А если не дарил это уже его проблемы))
 
Если деньги заработал сам, быстро поднимется. Всем приходится часто кильку в томате кушать.
Как показывает реальная жизнь, далеко не всегда поднимется или далеко не всегда быстро. Упоминал недавно на форуме об опыте работы в одном международном проекте. Главным инвестором был весьма интересный мужчина 50+ лет, для которого данный проект был одним из 7-ми его бизнесов. Как потом выяснилось, ранее он был значительно богаче и успешнее. Вместе с 2-мя компаньонами взял кредит на несколько сотен миллионов долларов и запустили весьма успешный проект недвижимости, который должен был масштабироваться до мирового уровня. Под залог шло всё, что только можно. И тут к власти пришел некий Витя и бизнес отжал. Человеку потребовались годы, чтобы как-то подняться, но выйти на прежний уровень он не смог даже близко. Ну не кильку ел и то хорошо. А вот его бывшие компаньоны, некогда весьма успешные ребята, подняться так и не смогли.
Я к тому, что в жизни всё бывает. Безусловно, быть богатым - это определенный скилл. Если человек умеет прекрасно готовить и у него забрать плиту, то готовить он не разучится. Но в случае серьезного успеха обычно должны совпасть ряд факторов и время и место, удача и т.д. могут сыграть порой не меньшую роль, чем целеустремленность и нацеленность на результат. Да и мотивацию под воздействием внешних факторов и каких-то неприятных событий человек может попросту потерять.
 
Если у моего мужчины будут проблемы, я продам все что он мне подарил и помогу ему. А если не дарил это уже его проблемы))
Хорошо написали, жаль в жизни не все такие самоотверженные ))) Обычно сразу убегают и не только свое, но еще и вещи мужа забирают)
 
@Сонечка, написать то можно, что угодно, а вот как это будет в реальной жизни - другой вопрос. В парах по принципу "он богатый, она красивая" практически всегда всё крайне предсказуемо. Это упомянутый выше бартер и, когда условия меняются, партнёрство прекращает своё существование. Если что-то случается с мужчиной, то убегают обычно не сразу, а когда окончательно убедятся, что он "сбитый лётчик". По в чем-то схожему принципу меняют и женщину, когда она начинает терять свою составляющую бартера, что, впрочем, совершенно не мешает многим жить в иллюзиях, что с ней/ним всё будет по-другому.
 
Мне бабушка сказала одну истину которая всегда работает: "Никогда не проси у мужчины, скажи ему свои мечты и он, если тебя любит, даст тебе их в большем размере".
Когда только встретила своего мч, мы на первом свидании смеялись и я сразу сказала о чем мечтаю, прошло 4 года, все было реализовано, купили квартиру, купили мне машину, ничего из этого я не просила, никаких ресторанов за его счет, никаких подарков в виде 1000 роз, потому что мечтала о большем, а не о сумке или золотом кулоне, мне интересен был дом за границей, квартира в Москве, глобальные мечты, что бы оставить это детям, не сумку hermes, а реально значимые вещи. Смотрю на подруг, мечты жизни - сумки, ногти, прически, зимние сапоги, пожрать в ресторане за его счет, поэтому таких мужиков и находят, мужики же не дураки, видят кто перед ними. Если вы ставите мужчине интересную цель, вы добьетесь ее, ставите фишки на квадратик с глупостями - не добьетесь ничего.
 
Обычно сразу убегают и не только свое, но еще и вещи мужа забирают
Вы и про себя говорите? Я не совсем понимаю, зачем женщине нужны мужские вещи, на работу ходить что ли.
В парах по принципу "он богатый, она красивая"
У вас наверно богатый опыт. Я лично ни одной такой пары не знаю, имено где он богатый, а она не работает. Сама всю жизнь работала и все себе покупала сама. Никогда вроде мыслей не было кого-то ободрать как липку. Мужчины сейчас очень хитрые пошли и меркантильные, хуже некоторых женщин. Богатых на всех не хватит, вот что правда. Я к кому, что если мужчина со средним доходом не помогает женщине, которая тоже работает, значит или не любит или преследует свои интересы
 
мужики ведомые, женщины строят отношения и климат в семье, мужики работяги.
Вы про всех мужчин имели ввиду, что все они ведомые? Ведомые тоже определенная категория мужчин, скорее всего подкаблучники. А есть полноценные личности, их не надо облизывать, вдохновлять и танцевать с бубнами рядом. Они самостоятельно умеют себя вдохновлять и достигать своих целей.
 
@Irina 1984, Ведомые наверно те, на кого легко привороты делать)
А вообще смотря кого называть подкаблучником. Сейчас меня снова закидают тапками, но для меня это всегда были мужчины без своего мнения, что женщина решила, так и происходит, у них даже желаний особых нет. Однако современная интерпретация слова "каблук" это тот, кто советуется с женщиной, которую любит, ухаживает за ней, пытается сделать приятное, проявляет чувства, дарит подарки и главное уважает ее и ее мнение
 
Вот я каждый раз читаю подобные темы, и угораю.
Ну просто смешно как мужики отстаивают свои 50 рублей, извините 😀
Можете меня сколько угодно убеждать, но больше всего мужчины кричат "что жить только на мои деньги неправильно", те у кого нет денег, даже себя содержать.
Ну не хочешь ты с девушкой отношения строить, только на свой доход, ну ищи ту с кем можно в пополам, таких много.
 
Назад
Верх