Kristi

Знаток
Сообщения
257
Пол
Женщина
Сегодня вспомнился случай который произошел в 2015г. Была глубокая осень после рабочего дня зашла в магазин за продуктами и пошла домой. Уже начало немного смеркаться. Шла по тротуару мимо церкви, и ещё издалека заметила старушку , которая как то очень быстро туда обратно ходила около самих церковных ворот. Когда я стала подходить ближе то увидела, что у неё в руке был маленький одноразовый стаканчик. Я вообще не могу пройти мимо просящих, если есть хоть немного но положу, и этот вечер не стал исключением... Достала из кармана деньги, которые остались на сдачу и хотела положить ей в стакан. Как только я протянула руку, даже не успев положить деньги. Старушка с такой силой схватила просто меня за руку, и просто с силой сжала её, мне даже как- то больно стало и очень неприятно.. (при том что рука у меня ещё немного замерзла и немного затекла от пакета)Она посмотрела на меня своими слегка мутными глазами, даже появилось такое чувство, что не очень по доброму и что-то буркнула не очень понятное.. Я была просто в шоке... Сказать что я испугалась было мало.... Стало так не по себе, очень долго не могла забыть этой ситуации ....Возможно от какого то страха или ещё от чего у меня в глазах всё потемнело, и голова начала болеть.
С тех пор если я кому то подаю деньги в переходах или ещё где, то стараюсь чуть ли не бросать в их тару и быстро ухожу....
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее время никому не даю и так с деньгами не очень. Надо в любом случае девать?
Вот у Вас логика...если как раз и не очень,лучше подать милостыню. Чем больше отдаём - тем больше получаем. Меня всегда учили - тем кто просит, нужно подать. Исключением являются алкаши. В руки нельзя, вот в их стаканчик, или что-там у кого, кинули монеты и ушли. Глубоко не интересовалась еще, но есть ритуалы сброса нищеты,болезней на таких людей. У меня к такому душа как-то не легла.
 
Может, не по теме, но меня очень раздражает, когда по телевизору показывают несчастных детей и на заднем плане про это рассказывает Ани Лорак, Киркоров или Алсу. "Помогите, хотя бы 100 рублей". Блин, вы сами миллионеры, помогите. Ну не знаю, может, я не прав, но как-то противно это все....Я не против, даже "за" помощь больным, потому как ситуации бывают разные и у самого родственники онкологией и не только болели...
 
@Юлия80, здесь чем больше помогаешь людям с тяжелой кармой, тем больше ценится, еще очень здорово животным помогать, жертвовать в приюты, самим устроиться волонтером.
Мне почему-то хочется больше помогать животным. Вот честно говорю. Периодически передаю в приюты корм, вещи, пеленки и т.д. Людям, Ну только некоторым, прям единицам хочется помочь. Хотя у меня было и Такое, что я кому то помогаю устроиться на работу, после этого там человек с кем то знакомится и устраивает свою жизнь личную. Такое у меня уже было несколько раз. Своей сестре так например помогла устроиться на работу и там она устроила личную жизнь.
 
@Терпсихора, людям очень тяжело искренне помогать, животным проще - они благодарные, люди жестокие, еще и нож в спину воткнуть могут. Моя бабушка учила девочку из интерната, девочка потом кладбищенскими порчами ее «благодарила».
 
@Терпсихора, людям очень тяжело искренне помогать, животным проще - они благодарные, люди жестокие, еще и нож в спину воткнуть могут. Моя бабушка учила девочку из интерната, девочка потом кладбищенскими порчами ее «благодарила».
Какой кошмар...Это было ради тестирования (я имею ввиду -что "портили" бабушку) или осознанное действие?((
 
"Помогите, хотя бы 100 рублей". Блин, вы сами миллионеры, помогите.
Это кощунственно, просить помощи у людей которые сами в нищем положении, даже воры не берут последнее у стариков и бедных, это считается большим грехом, но это не про наше государство, здесь как раз все на этом и держится.
или осознанное действие?
russkij-mentalitet-png.16581
 
@Альба, это я спросила к чему. Вчера перечислили на работе премию, в принципе не за что, не особо и участвовала в той работе. Не люблю такие приходы, потому что потом что-то случается еще на бошьшую сумму, чем пришло. Сразу в несколько приютов заказала корм для животных, и в одном приюте есть опекунский кот, тоже заказала консервы ему получше. Утром листаю ленту новостей и вижу, что детки из детского дома хотят посетить экзозоопарк. На семь человек билеты стоят всего 2500, перевела денег. А здесь как раз сообщения о том, что это хорошо и для себя помогать им. Вот вдвойне приятно стало, вот и не случайно видимо это увидела=)
 
Последнее редактирование:
Интересно это все про карму...Вот у меня почти каждый знакомый или знакомая что-нибудь да ломали - я имею ввиду конечности. Все удивлялись, что я ничего не ломал - ни руки, ни ноги. Но стараюсь избегать таких расспросов - как-то не по себе становится))) видимо, подсознательно, чтоб не притягивать к себе.
А так - ломал копчик. И нос четыре раза сломан - один раз сам сломал из-за глупости, один раз подушкой безопасности в машине, остальные два раза - дорогу не могли поделить, бараны (я про себя и других участников конфликтов))). Вот и думай - сам дурак или карма..)
 
Мне почему-то хочется больше помогать животным.
Аналогично, животных Очень жалко , мимо пройти не могу.. ещё в детстве мечтала открыть свой «дом для бездомных котов», как я называла тогда)
Мечта, пока не сбылась, но помогаю постоянно.
Это точно.. одно время по субботам готовила горячие вегетарианские обеды и носила женщинам, которые сидят у церкви. Пока однажды не услышала как они между собой говорили- «а где котлета? Я мясо хочу жрать, а здесь его нет!»
 
Это точно.. одно время по субботам готовила горячие вегетарианские обеды и носила женщинам, которые сидят у церкви. Пока однажды не услышала как они между собой говорили- «а где котлета? Я мясо хочу жрать, а здесь его нет!»
Всегда, когда вижу попрошаек или еще кого-то (а ко мне они часто подходят, не знаю, почему. Может, лицо доброе) - вспоминаю этот момент из фильма "Сестры":
 
@Blazer, вполне осознанно, девочка обиделась на то, что она решила, что бабушка ей дачу отпишет, а бабуля дочке подарила, что естественно.
 
Ещё по поводу кармы, в ведах считается, что если хочешь притянуть что-то в свою жизнь, то нужно начать помогать людям именно в этой сфере. К примеру, хочешь любви и отношений - найди людей, которым не хватает человеческого тепла и заботы (дом престарелых например), начать помогать им-приносить фрукты, сладости , да и просто общаться.
Карма наградит отношениями. Хочешь квартиру- помоги родственникам или Друзьям с ипотекой, либо с ремонтом, и тд... У меня есть из жизни примеры людей, которым это действительно помогло. Но здесь главное делать все искренне, от чистого сердца , не зацикливаясь и не ждать поскорее взамен результат.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх