Мои перспективы с бывшим мужем

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arkata

Новичок
Сообщения
36
Пол
Женщина
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Яна 18.03.1986 - Сергей 29.03.1987
У меня такая история… Поженились с Сергеем, вскоре родилась прекрасная дочь. Муж присутствовал на родах, первый взял на руки доченьку. Все было неплохо, мы были счастливы, он так вообще светился! В добавок ко всему нашёл хорошую работу, перспективную. Шло время и Сергей начинал меняться, часто уходил жить на неделю, другую к маме. Мне становилось все тяжелее.
В ходе этих событий я все больше углублялась в быт и ребёнка, Сергей в работу и сотрудниц на ней, корпоративы и тд. Я дико устала к 3 году таких отношений и одиночества периодического, подала на развод. Муж уговорил забрать заявление, продлим ещё 6 месяцев и он снова начал искать пути отступления и уходов. Я подала на развод повторно, развелись, но вскоре сошлись снова - у нас были и думаю есть сильные чувства друг к другу, притяжение. Через полгода - сильная ссора, его уход и я узнаю, что он съехался со своей коллегой по работе…. Конечно у них были отношения и ранее. Она старше его и склоняет к браку и детям, он пока ситуацию всячески подвешивает, прямо скажем ему это не нужно.
Сергей в корне поменял отношение ко мне, дочери ( отказался практически от нас, отрёкся), остались лишь злость и его агрессия. Любые попытки увидится даже с дочкой заканчиваются его истерикой и уходом в тень заново.
Вопрос - Есть ли у нас с ним перспектива сойтись вновь? Воссоздать семью.
 
Есть ли у нас с ним перспектива сойтись вновь? Воссоздать семью.
Шансы есть, но вы снова через некоторый промежуток разойдетесь. Вам необходимо больше уделять внимания мужу, стараться скреплять семью, стараться сделать его жизнь более комфортной у семейного очага, а по картам, ему холодно с вами и не уютно. Любовь по отношению к вам присутствует, но много недопонимания, бытового негатива, никто не старается понять желания друг друга, у вас своя жизнь, у него своя, как чужие люди, хотя дом это прерогатива женщины, именно от нее зависит здоровая среда для семейного роста и стойкий фундамент, но его нет.
 
За 0
Шансы есть, но вы снова через некоторый промежуток разойдетесь. Вам необходимо больше уделять внимания мужу, стараться скреплять семью, стараться сделать его жизнь более комфортной у семейного очага, а по картам, ему холодно с вами и не уютно. Любовь по отношению к вам присутствует, но много недопонимания, бытового негатива, никто не старается понять желания друг друга, у вас своя жизнь, у него своя, как чужие люди, хотя дом это прерогатива женщины, именно от нее зависит здоровая среда для семейного роста и стойкий фундамент, но его нет.
Сделала уже выводы и продолжаю, Благодарю!
 
За 0
Есть вероятность воссоединения, но как сказали выше - кратковременно.
Мужчина сейчас готов давать минимальное общение и внимание, возможно помощь, но не более, закрывается.
Ему хочется получить новый опыт, эмоции.
С его стороны позже могут быть проявления чувств, но и при этом хитрость.
Возможно будет возвращаться как в стабильную гавань.
Что Вам с этим делать - решать только Вам.
 
За 0
@Arkata, мне идет, что дороги все равно разойдутся, Вы не можете его отпустить, но это держание возле себя Вам не принесет счастья.
 
За 0
Есть вероятность воссоединения, но как сказали выше - кратковременно.
Мужчина сейчас готов давать минимальное общение и внимание, возможно помощь, но не более, закрывается.
Ему хочется получить новый опыт, эмоции.
С его стороны позже могут быть проявления чувств, но и при этом хитрость.
Возможно будет возвращаться как в стабильную гавань.
Что Вам с этим делать - решать только Вам.
Благодарю!
Вероятно, Сергей просто такой человек по жизни - в поиске новых эмоций всю жизнь) Действительно я знаю, что он любит, но первое перевешивает.
Чем больше времени проходит, я все меньше хочу возвращаться к нему, ведь с ходом времени теряются эмоции, да и с таким человеком никому толком не построить отношений, тем более семью..)

@Arkata, мне идет, что дороги все равно разойдутся, Вы не можете его отпустить, но это держание возле себя Вам не принесет счастья.
Благодарю!
Я на пути отпускания, тяжело да, но я работаю над собой. Прежде всего видя его отношение к дочери, семье в принципе. Для меня важны семейные ценности, у него их нет.
 
За 0
@Arkata, ну так за что тогда держитесь? Он же ради Вас не изменится.
Вы заслужили свое счастье, осталось только пересечься с ним.
 
За 0
@Arkata, ну так за что тогда держитесь? Он же ради Вас не изменится.
Вы заслужили свое счастье, осталось только пересечься с ним.
Альба, милая🙏🏻Я очень морально устала от всего что пришлось хватануть в прошлых отношениях, Вы и правда думаете, что у меня получится встретить своё счастье наконец-то?) Живу как белка с колесе, одна с дочкой, наверное просто не вижу дальше носа)
 
За 0
@Arkata, что вижу, то говорю, встретите и будете счастливой, но Вам нужно оторваться от этих вампирских отношений.
У Вас потенциал хороший, дороги открыты, а Вы застряли.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Arkata, что вижу, то говорю, встретите и будете счастливой, но Вам нужно оторваться от этих вампирских отношений.
У Вас потенциал хороший, дороги открыты, а Вы застряли.
🥰 Буду работать над собой
 
За 0
@Arkata, вы не первая, и не последняя, уж поверьте! Поднимитесь с колен, это временно. Стремление, это прежде всего. Ну и анализируйте, для чего вам дана эта жизненная ситуация. Когда поймёте, и сделаете правильный вывод, счастье постучит вам в окошко со словами: достаточно слёз и испытаний, впускай!
Относительно расклада: четкий треугольник, он как кот гуляет сам по себе. В своих раздумьях, совершенно не готов к браку. Мальчишка в коротких штанишках - духовно не развит, материально тоже не особо. "Всё шо маем" так это то, что в коротких штанишках. И сказки, сказки, сказки ...
 
Последнее редактирование:
За 0
@Arkata, вы не первая, и не последняя, уж поверьте! Поднимитесь с колен, это временно. Стремление, это прежде всего. Ну и анализируйте, для чего вам дана эта жизненная ситуация. Когда поймёте, и сделаете правильный вывод, счастье постучит вам в окошко со словами: достаточно слёз и испытаний, впускай!
Благодарю от всей души! 🍀🍀🍀🌹🌹🌹
 
За 0
Посмотрела по картам, следующие отношения, если не с Сергеем, будут еще более тяжелыми, в этих отношениях те ошибки которые вы допустили по отношению к нему, никуда не делись, вы их перетащите в новые, которые закончатся ровно так же и мужчина снова уйдет. Вы возможно оцениваете себя лучше, чем своих мужчин, но я вижу основную проблему не в вашем мужчине, вы стараетесь себя показать только с хорошей стороны и взвалить на него все ошибки, которые сделали сами, это вероятно проще всего для вас.
Муж уговорил забрать заявление
Он один и пытался спасти отношения, вам же было все равно, вы на своей волне.
 
За 0
@Arkata, Он живет так как ему хочется. И дальше будет так жить. И не одну женщину еще эмоционально выхолостит. На самом деле, он как бы не оторвался от материнского влияния. При том больше, с его стороны. Он как Солнце, кому хочет тому и светит, все время передвигаясь с места на место. Не думаю, что не давая развода, он истинно собирался быть с Вами всегда. Это скорее для него "запасной аэродром" Ну а еще...он старается вызвать жалость и сочувствие у женщин, и у окружения в целом, вызывая материнские чувства и желание помочь. Особенно у тех женщин, которые так и не сумели, четко расставить на свои места, в отношениях.. Где ребенок, а где мужчина..
А еще, он используя свою харизму и даже некоторые недостатки, старается быть на виду и вызывать постоянный интерес. Для него это важно. Он игрок.

В Вас де я вижу, яркое женское воображение, когда многие ситуации Вы видите по своему, и когда что то открывается, как бы вдруг - сильно страдаете.
И еще. Запомните! Вы намного сильнее, дисциплинированнее и богаче, творчески, его. Так что, далеко не все потерянно.
 
Последнее редактирование:
За 0
Посмотрела по картам, следующие отношения, если не с Сергеем, будут еще более тяжелыми, в этих отношениях те ошибки которые вы допустили по отношению к нему, никуда не делись, вы их перетащите в новые, которые закончатся ровно так же и мужчина снова уйдет. Вы возможно оцениваете себя лучше, чем своих мужчин, но я вижу основную проблему не в вашем мужчине, вы стараетесь себя показать только с хорошей стороны и взвалить на него все ошибки, которые сделали сами, это вероятно проще всего для вас.

Он один и пытался спасти отношения, вам же было все равно, вы на своей волне.
Благодарю за ваше мнение!
Отношения он никогда не спасал, только топил нас. Искал выгодное для себя положение.
 
За 0
Есть ли у нас с ним перспектива сойтись вновь? Воссоздать семью.
Есть и вероятнее всего сойдетесь. Настроите себе вновь иллюзий про счастливое будущее. Но по итогу упретесь в силовые отношения, где царит противостояние. Мужчину опять начнет терзать нетерпение. Семейная идиллия и неспешное развитие отношений не его лучшие стороны.
 
За 0
@Arkata, Он живет так как ему хочется. И дальше будет так жить. И не одну женщину еще эмоционально выхолостит. На самом деле, он как бы не оторвался от материнского влияния. При том больше, с его стороны. Он как Солнце, кому хочет тому и светит, все время передвигаясь с места на место. Не думаю, что не давая развода, он истинно собирался быть с Вами всегда. Это скорее для него "запасной аэродром" Ну а еще...он старается вызвать жалость и сочувствие у женщин, и у окружения в целом, вызывая материнские чувства и желание помочь. Особенно у тех женщин, которые так и не сумели, четко расставить на свои места, в отношениях.. Где ребенок, а где мужчина..
А еще, он используя свою харизму и даже некоторые недостатки, старается быть на виду и вызывать постоянный интерес. Для него это важно. Он игрок.

В Вас де я вижу, яркое женское воображение, когда многие ситуации Вы видите по своему, и когда что то открывается, как бы вдруг - сильно страдаете.
И еще. Запомните! Вы намного сильнее, дисциплинированнее и богаче, творчески, его. Так что, далеко не все потерянно.
Благодарю за - до мурашек верное описание его личности и причинно следственных связей!
Да, каждая его женщина заканчивала одинаково - брошена, Сергей ушёл к Новым берегам. С матерью он связан действительно сильно, она пытается помочь ему всегда и у неё посыл созидательный в основном. Но он снова идёт по наклонной. У меня вообще было такое ощущение порой, когда мы были вместе, что он вотчине видит его маму и с ней борется, отстаивает своё детское мнение.
Женщин Сергей выбирает действительно не реализовывавших материнский инстинкт, я родила ребёнка и сразу стала не интересна. Он ревновал даже когда дочь целовала меня!)
Благодарю Вас за добрые слова обо мне и напутствие! Во благо🌺

Есть и вероятнее всего сойдетесь. Настроите себе вновь иллюзий про счастливое будущее. Но по итогу упретесь в силовые отношения, где царит противостояние. Мужчину опять начнет терзать нетерпение. Семейная идиллия и неспешное развитие отношений не его лучшие стороны.
Благодарю 🌺🌺🌺
Вероятно, как наладить с ним просто дружеские отношения, как с отцом нашей дочери? Без сближения, я знаю, что прежде всего Сергей намерен уйти в эти мечты, когда устанет жить реальностью.
 
За 0
Сколь бы не было у него проблем. Все таки есть и Ваша вина. Она то, подсознательная. И не тольк ревность к ребенку. У Вас есть та сила, к которой липнут подобные (...). чтобы по своему, "подживиться", что на самом деле, будет отнимать Вашу творческую энергию. Сейчас Вы просто женщина и мать... но придёт время, Ваша карьера даже саму поразит Вас. Если Вы будете позволять обесточивать себя. Вам нужна ясность. Потому возьмите себя в руки. И Вы надете действительно мужчину а не бабочку перелетающую с цветка на цветок.
 
За 0
Сколь бы не было у него проблем. Все таки есть и Ваша вина. Она то, подсознательная. И не тольк ревность к ребенку. У Вас есть та сила, к которой липнут подобные (...). чтобы по своему, "подживиться", что на самом деле, будет отнимать Вашу творческую энергию. Сейчас Вы просто женщина и мать... но придёт время, Ваша карьера даже саму поразит Вас. Если Вы будете позволять обесточивать себя. Вам нужна ясность. Потому возьмите себя в руки. И Вы надете действительно мужчину а не бабочку перелетающую с цветка на цветок.
Я уверена, рождение ребёнка и прежний опыт изменили меня. Раньше только и мечтала о детях, тосковала. Находя отраду в незрелых мужчинах.
Ваши слова верны - Да будет так🙏🏻🍀🍀🍀🌺🌺🌺
 
За 0
Я уверена, рождение ребёнка и прежний опыт изменили меня. Раньше только и мечтала о детях, тосковала. Находя отраду в незрелых мужчинах.
Ваши слова верны - Да будет так🙏🏻🍀🍀🍀🌺🌺🌺
Каждому свое время. Ребенок был нужен. А вообще у Вас похоже будет еще один. Вы мама чуть холодноватая... впрочем возможно как и Ваша мама которая научила Вас быть самостоятельной и не надеяться на кого либо. Хорошо если Вы это правильно понимали.
Но Вы строгая и справедливая. А еще Вам по жизни светят путешествия учительство. Но вот...Вы доверчивы в том плане что ждете от людей тех качеств что и у Вас. Особенно трудолюбия и честности. и Вас могут предавать из близкого отношения. Хорошо бы Вам полностью в себе разобраться. Потому что много достойных шансов но будут встречаться люди которые постараются уводить Вас в сторону от важных целей.
 
Последнее редактирование:
За 0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх