Не люблю

Не смотрели фильм "Горька луна"? Посмотрите обязательно, очень похожая история
Когда-то давно смотрел. Тяжелый фильм и не совсем понятно, чем похоже на мою историю, но спасибо, что напомнили. :)
 
Не люблю, когда люди приходят без предупреждения.
Хотела написать в теме "ненавижу", но решила, что ненависть это сильно)
Не без приглашения, нет. Даже не об этом речь. Без предупреждения. Типа "ну я уже в такси". Или "я под дверью стою".
Раньше высказывала. Но с возрастом... Когда некоторые уже ушли, и я эти свои высказывания вспоминаю с некоторой горечью... Начала больше молчать.
Но, блин, себя ж не исправишь. Раз я провела психологическую работу с собой, два провела, три. Четыре. На пятый вот держу себя в руках усиленно.

И главное, когда может и надо - никто же не придёт
 
Не люблю, когда встречаешься с девушкой, говоришь о своих чувствах, а с ее стороны непонятное спокойствие, нет подтверждений ее чувств к тебе. Все мы знаем, как девушки любят когда за ними ухаживают, говорят комплименты и дарят подарки, часто это все, что ей надо от мужчины, дальше ей не надо от тебя ничего. Вот это бесит нереально. Как ей нужна помощь, она звонит, помоги, найди, сделай, ты лучший. Но как только ты про любовь с ней заговорил, так сразу ты душный, скучный, зануда.
 
Последнее редактирование:
Не люблю, когда совершенно посторонние люди лезут с советами…вот прям 😡 у каждого свой выбор и если человек так решил, значит ему виднее…а советы, практически никогда не бывают полезны ибо ты не знаешь как сам бы поступил в подобной ситуации
 
Позволю себе дерзость посмотреть на подобные ситуации с другой точки зрения. Почему мы не рассматриваем любовь другого человека как его нужду. Если он/она любит, значит ждёт чего-то в ответ. Получается какая то сделка, которую заключили без вашего участия. Но что это за любовь, когда требуешь чего то в замен?..
Был у меня один знакомый, общались, я, будучи в отношениях, сразу обозначила, что между нами может быть только дружба. Он согласился, однако со временем начались подкаты. Я напомнила ему о том, что никаких отношений у нас быть не может. С точки зрения друга, я его всегда поддерживала, помогала, при этом знав о его симпатиях.. Но когда у меня в жизни произошла беда, и как никогда нужна была помощь, где он мог так же проявить себя как друг ( не говоря о том, что влюбленный), этот друг растворился как соль в воде. После этого я поняла, что безответной любви не бывает, по крайней мере у меня, есть только бартер ты-мне, я-тебе.
 
@Egor, так давно хотела вам написать это, да не знала как сформулировать.
Всегда читаю вас. Повторюсь - вы чудесный человек, замечательный. Я ща не о достоинствах и недостатках, это есть у всех. Я о сути.
Я когда читаю здесь истории, почти всегда могу предоставить о ком пишет человек. Мы научились передавать эмоции через буквы. Я, может и ошибочно, но представляю тех женщин о которых пишут, да - через призму эмоций автора.
Но вот читаю ваши истории с женщинами..и я никого не вижу, кроме кукол-барби. Самый яркий образ был той самой практикантки в очках, абсолютно ничего не значащий.
И я понимаю, что это не так. Что за каждой женщиной стоит - Душа, чувства, мысли, эмоции, страдания и счастье.
Может вы не передаёте... Может не моя волна. Но, осмелюсь предположить, простите заранее, что лезу не в своё дело и не на свою территорию.
Раз уж мы на магическом форуме - может вам как-то поработать с восприятием, с интуицией. Вы как бы за что-то цепляетесь, но сути не улавливаете. И женщины оказываются не теми. Здесь надо волну поймать. И дальше она вам всё откроет. Тоже есть нюансы. Но они всегда есть. Попробуйте, проработайте со своей...чувствительностью человека.
Я ещё раз извинюсь, вообще не рискую таки вещи писать обычно и говорить. Но вот мне кажется вы очень достойны счастья. И где-то вы ему сами препятствуете.
 
Я не знаю почему так, но всегда приходя в компании, я видел некую девушку которая блистала на фоне других, с ней у меня и начинались отношения впоследствии, ну а кого выбирают женщины? Неужели иначе? Вы так же, приходите в компанию, видите самого интересного вам мужчину, смотрите на него, улыбаетесь ему, после чего ждете от него каких-то поступков, действий, я делаю все тоже самое, ничего другого. Передо мной не стоит колонна девушек и я их не выбираю, мой выбор ограничен только теми, кто есть на моем горизонте. На улице, на сайтах знакомств, я уже не знакомлюсь, хотя раньше это было основой.
И женщины оказываются не теми.
Думаю все они были очень хорошими людьми, но не то время и не то место, возможно они были очень молоды, а я был уже взрослый. И снова мы возвращаемся к точке начала - я их выбираю потому что искра в душе, потому что она грациозна, женственна, молода и энергична, потому что к ней меня тянет магнетизм невероятных чувств и эмоций. И это не сексуальная энергия, это нечто больше, что-то в душе тронула, дала шанс приблизиться, войти в ее мир.

А потом да, ты узнаешь, что для семьи она не создана, еще ветер в голове или она недавно рассталась и дыра в душе размером с кулак. Поэтому как и что тут можно сделать, наверное ничего и делать не надо. Просто надо жить дальше и воспринимать эту жизнь, судьбу и людей вокруг себя как данность, которую не всегда возможно изменить, в силу того например, что ты не рок певец, ты не миллиардер. Поверьте, мы никого в этой жизни сами не выбираем, всегда выбирают нас или за нас, нам только может казаться, что мы что-то решаем, но если ты влюблен, всегда решают за тебя, сторона которая менее подвержена чувствам.
 
И хочу еще добавить.
У меня не было плохих девушек, я благодарен судьбе за каждую из моих бывших, всех любил искренне и без скрытых помыслов, любил за их красоту, харизму, женственность и неповторимость. Совершенно не желаю, что мне выпало быть с ними не так много, как бы мне этого хотелось, с каждой из тех кого я любил можно было прожить жизнь, но видимо мне судьба дала их лишь на время. Возможно я оставил след в их жизни, что-то в них изменил или натолкнул на какие-то идеи, не знаю, но я не сожалею, сейчас спустя годы, всех их очень люблю, уважаю и признателен за то, что они были со мной, за каждый поцелуй, слова, комплименты, что верили мне.
 
И хочу еще добавить.
У меня не было плохих девушек, я благодарен судьбе за каждую из моих бывших, всех любил искренне и без скрытых помыслов, любил за их красоту, харизму, женственность и неповторимость. Совершенно не желаю, что мне выпало быть с ними не так много, как бы мне этого хотелось, с каждой из тех кого я любил можно было прожить жизнь, но видимо мне судьба дала их лишь на время. Возможно я оставил след в их жизни, что-то в них изменил или натолкнул на какие-то идеи, не знаю, но я не сожалею, сейчас спустя годы, всех их очень люблю, уважаю и признателен за то, что они были со мной, за каждый поцелуй, слова, комплименты, что верили мне.
Поддержу каждое сказаное слово!
Добавить что то, будет лишним. Вы бесподобно описываете все произошедшее и наверно многие в чем то увидят себя из изложенного. Респект Вам!
 
@Egor, это :love: :love: :love:

Но мне всё равно грустно. Я ведь не только здесь читаю ваши посты.
Предыдущий я перечитывала раз 15. Но вот совершенно расхотелось умничать, да и не чем особо)
Единственное, я приведу здесь один диалог, наверное он из какого-то французского фильма. Болтается в одном музыкальном сборнике у меня на компе. И, почему-то, он у меня пересекая с нашей беседой:

- Я люблю тебя.
- Я знаю. Я знаю, что ты любишь меня. В этом разница между тобой и мной.
- Как ты можешь знать, что я люблю тебя? Быть настолько уверенной?
- В начале, задолго до того как я поехала за тобой в эту дыру, в наши самые первые дни, я засыпала со словами "Поль влюблён в меня". Я повторяла это вслух, сотни раз, как молитву. Эти слова не имели смысла. Мы едва знали друг друга. Но потом что-то возникло, что-то установилось. Я верила, что ты любишь меня. Это была вера в твою любовь. И эта вера никогда не покидала меня. Можно молится тому, чтобы тебя любил всего один человек. Это не худший способ спасти свою душу. А ты никогда не молился, чтобы я тебя любила. Тебе никогда не нужна была моя любовь.
 
А ты никогда не молился, чтобы я тебя любила. Тебе никогда не нужна была моя любовь.
Во истину!
Мужская логика - я тебя люблю, что ты еще хочешь, что тебе не хватает.
 
А бывало ли у вас такое, что вы не любите человека, что бы он для вас не делал? Не обязательно возлюбленный романтического толка. Даже родственник, друг подруга. Условно - старается для вас, все делает , переживает. А есть только равнодушие, максимум эгоизм?
Вспоминала, вспоминала и не вспомнила. Не было таких в моем окружении. Вообще таких, которые мне неприятны, просто не было. А если человек старается, все делает и переживает, то это рождает чувство благодарности, как минимум.
 
А бывало ли у вас такое, что вы не любите человека, что бы он для вас не делал? Не обязательно возлюбленный романтического толка. Даже родственник, друг подруга. Условно - старается для вас, все делает , переживает. А есть только равнодушие, максимум эгоизм?
У меня бывали подарки от неприятных людей. Причём, я была им тоже неприятна.
Подарки принимала - хорошая мина при плохой игре))) и передаривала. В ответ ничего не дарила.
А там пусть каждый думает, что хочет)
 
Во истину!
Мужская логика - я тебя люблю, что ты еще хочешь, что тебе не хватает.
Нет общей мужской логики в принципе. Часто в компаниях смотрел не только на женщин, но и на мужчин, как потенциальных конкурентов и часто задавал себе вопрос, а кого бы из парней выбрал я, будь девушкой. Потом с этими, кто был лучшим я иногда беседовал, насчет девушек, их отношения к ним и знаете, я очень понимаю женщин, когда те говорят, что мужчин "нормальных" мало. Нет девушки их не мало, их просто невероятно малое количество. И те кто на мой взгляд был бы идеальным мужем, у женщин не сильно то и востребован, как раз востребованы те, кого я бы как мужчина обходил стороной.
 
Ну, мне тоже «коллеги» дарили подарки. Но,мне как-то пофигу, подарки то в чем виноваты :), пользуюсь с удовольствием и лампой и кофеваркой :), заодно и недругов добрым словом упомяну и всех благ пожелаю :)
 
Ну, мне тоже «коллеги» дарили подарки. Но,мне как-то пофигу, подарки то в чем виноваты :), пользуюсь с удовольствием и лампой и кофеваркой :), заодно и недругов добрым словом упомяну и всех благ пожелаю :)
Подарки вообще не в расчет (были выбросы души), приятно дарить и все... Не понимаю тех кто ждет "обратный выхлоп" от подарков ))). Хотя вру, были потом притензии к "мелким подаркам", бывшая жена после развода предъявила. Из-за твоих долбаных шоколадок каждый день я стала толстая как "корова"!!! Вот так дарить шоколадки, потом претензии выслушивать )))
 
Нет общей мужской логики в принципе.
Ну, почему же..есть и тому множество примеров есть.
И те кто на мой взгляд был бы идеальным мужем, у женщин не сильно то и востребован, как раз востребованы те, кого я бы как мужчина обходил стороной.
Значит понятия «идеальный муж» у всех разные.
Я в молодости очень хотела мужа дальнобойщика или моряка, чтобы как бы и замужем быть и чтоб этого мужа было не сильно много в моем пространстве. И сейчас не понимаю женщин, которые мертвой хваткой за штаны хватаются, что б вот все время рядом и вместе.
 
Назад
Верх