Не могу найти работу и себя

Эмма8

Новичок
Сообщения
36
Пол
Женщина
Здравствуйте. Творится невесть что. В прошлом году все задолбали и решила изменить жизнь к лучшему. Летом уволилась с работы,поездила по веганским фестивалям с палаткой и уехала волонтерить на Ладогу. Была виза и я надеялась свалить в Финляндию. ( Денег было мало, но интузиазма много). Пробыла там месяца полтора и мое семейство все ныло когда я приеду. Ну и тут началось всем известное событие и дорога в Финляндию обломилась( хоть я и из Беларуси). Пришлось приехать домой. Не могла найти работу нормальную. На новый год пришлось взять кредит ,который потратила на новый год и поездки в поисках работы. В феврале меня " с руками и ногами" взяли работать в санаторий. Только потом узнала почему - все оттуда увольняются ибо нагрузка на 3 ставки а платят на одну. И тп. У меня заканчивалась виза и это был шанс уехать жить в Польше. Кредит погасила. Денег немного наскребла. Уволилась в июне и уехала. В Польше подалась на внж,но работу там целый месяц искала и дважды съездила домой. В итоге домой вернулась. Заявка лежит,дело идёт,но визы уже нет. Надо делать визу,нужны деньги,но работу опять не могу найти. Ситуация повторяется. Опять лето, опять возврат, опять не найду работу и нет денег!!!
Отсюда вопрос. Что за лажа происходит? Это какой то урок и я должна что то понять? Или я должна была изначально остаться в Питере? Что мне эта ситуация хочет показать? Возможно подскажите решение.
Благодарю
Виктория. 20.06.1984
 
Последнее редактирование модератором:
Может он и подействовал, и у вас благодаря нему, не было спада, обвала, растраты.
Вполне возможно.
Тут не определить ибо из- за отсутствия денег я не хожу в места где можно деньги потратить
 
За 0
Делала такое. Что интересно - ни один ритуал денежный и ни один став ещё ни разу не подействовал :)
Попробуйте всё же выйти на любую работу, выберите ту которая меньше всего неприятна из возможных и параллельно ищите другое место, потому как сейчас идёт застой энергии в этой сфере, когда выйдете вероятность найти другую вакансию повысится. Решать безусловно Вам конечно
 
За 0
Знаю девушку, которая после учёбы в вузе на биофаке ушла работать на рынок, потому что в школах зп 600 р + классное руководство.
Я после биофака вообще не нашла работу. С моей специализацией либо в научной лаборатории либо,после переподготовки, врачём лаборантом .
Но пока я доучилась- переквалифицироваться биологу на вр лаб уже стало нельзя, а науч лаборатории мне почти прямым текстом сказали,что у них своих( блатных и родственников) хватает. И даже в виварии все места заняты.
Хорошо что по первому образованию медсестра.
Не согласна. Так вот так и разбаловали работодателей в край. Не на пустом месте появляются требования и.п. Пупкин ищет энергичного специалиста до 25 лет, со стажем в 20 лет и ВО. Нужно знать 15 языков, в т.ч. мёртвых, зп достойная, за еду
Вот вот. Часто такие вакансии попадаются:)
Вот недавно буквально. В спа салон требуется спа мастер со знанием китайского языка и опытом работы за границей. Зарплата 800 руб до вычета налогов. :)
 
За 0
Я после биофака вообще не нашла работу.
Даже сложно вам что-то предложить.. Достойных зарплат практически нигде нет (ищете хоть что-то, но желательно смежные специальности, чтобы не сидеть так..
Вот вот. Часто такие вакансии попадаются.. Зарплата 800 руб до вычета
Да, требования улетели в стратосферу. В своем родном городе видела вакансии за 300 руб (1 ставка). Именно вакансиИ. Занавес.
мастер со знанием китайского языка
Это наверное еще уровень знаний не догадались указать. Мне как-то сами звонили работу предлагали, ищем работников в Беларуси, а работать будем на Америку, ночные смены. Зп 900 руб, уровень английского не ниже С1(чтобы вы понимали, это уровень на ступень ниже того, как говорят нэйтивы) по хорошему счету, для этого уровня желательно очень часто выезжать и говорить с носителями или прожить с ними какое-то время. Легенда говорит, что они до сих пор ищут такого человека 😅
 
За 0
Даже сложно вам что-то предложить.. Достойных зарплат практически нигде нет (ищете хоть что-то, но желательно смежные специальности, чтобы не сидеть так..

Да, требования улетели в стратосферу. В своем родном городе видела вакансии за 300 руб (1 ставка). Именно вакансиИ. Занавес.
300 ещё не попадалось. Вот 450 на ставку - частое явление 🤪🙄
Это наверное еще уровень знаний не догадались указать. Мне как-то сами звонили работу предлагали, ищем работников в Беларуси, а работать будем на Америку, ночные смены. Зп 900 руб, уровень английского не ниже С1(чтобы вы понимали, это уровень на ступень ниже того, как говорят нэйтивы) по хорошему счету, для этого уровня желательно очень часто выезжать и говорить с носителями или прожить с ними какое-то время. Легенда говорит, что они до сих пор ищут такого человека 😅
Легенд нынче много ходит 🗣️👤🗣️👥
 
За 0
Назад
Верх