У меня есть коробка с новогодними игрушками, которые я помню с детства. Среди них есть несколько, которые со своего детства помнит моя мама, то есть им почти шесть десятков лет. Последние два года не вешаю их на елку, да и елку полноценную не наряжаю, ибо в доме два кота. Но обязательно достаю, перекладывая, показываю дочке.
Самые любимые - два чайничка. В детстве мы с сестрой вешали их по разные стороны елки, а потом новогодними вечерами представляли, что мы типа чай пьем. А еще есть фигурка лисичка. Она крепится на прищепке, которая уже вся проржавела. Но люблю ее все равно очень.
 
@Isengard, Камин в этот НГ будет? Мне ваша идея очень понравилась (y)

novogodnij-kamin-jpeg.27198
 
Мои любимые игрушки, те, которые покупали с родителями ещё в детстве, помню как ходили, искали, выбирали самые-самые красивые, много лет прошло с тех пор, но я до сих пор помню эти волшебные, предновогодние моменты. Многие игрушки сохранились, очень их люблю и берегу.
 
Многие игрушки сохранились, очень их люблю и берегу.
Память только не знаю, к хорошему или плохому, тяжело все помнить это хорошее, иногда кажется забыть бы все, может и жить легче станет.
 
Я в этом году не буду с елкой, переезжать планирую на другую квартиру, в другой район (ох не нравится мне оборона), и перевозить все это не хочется. Схожу в гости у кого будет елка. Сам праздник планируем у друзей отмечать.
 
Память только не знаю, к хорошему или плохому, тяжело все помнить это хорошее, иногда кажется забыть бы все, может и жить легче станет.
В какой-то степени соглашусь с вами, только разве можно это всё забыть? Для меня - нереально. Но с другой стороны, а зачем? Из песни слов не выбросишь.
 
@Isengard, Камин в этот НГ будет? Мне ваша идея очень понравилась (y)

novogodnij-kamin-jpeg.27198
К сожалению все разъехались, в этом году наверное будет худший Новый Год. В Луганск стремно ехать, а тут особо не с кем отмечать(( Еще если карантин бахнут тогда хоть вешайся(
 
К сожалению все разъехались, в этом году наверное будет худший Новый Год. В Луганск стремно ехать, а тут особо не с кем отмечать(( Еще если карантин бахнут тогда хоть вешайся(
Я такая же ерунда, буду один отмечать, первый раз в жизни. Ну...вдруг понравится.
 
@Isengard, @Moris, у меня в позапрошлом году печаль была - муж на работе, подруга не смогла выехать из Луганска. Прям ну так грустно - ничего лучше не придумала, как взять бутылку шампанского, такси и поехать к мужу на работу, встретили и уехала обратно :rolleyes:
 
@Moris, @Isengard, во всем надо искать хорошее. Был у меня новый год в такой компании... Что я искренне пожалела, что не одна была.
Я вот скажу, у кого нет искусственных ёлок) самый лучший вариант, который был у меня - ёлка в горшочке) мы её потом поставили на чердак, а весной высадили) такая красавица сейчас) жалею, что каждый год так не делаю... Надо озадачиться на 2021)
А про игрушки тоже) ёлку наряжаем обычно 31 и когда уже бегом-бегом. И в этот самый момент, за пару часов до 12 - обнаружили, что игрушки забыли на даче :LOL:
В ход пошло всё блестящая и вешающаеся. Даже ребёнкову манежную карусель разобрали.
И отличная ёлка вышла)
 
У нас пока папа был живой, все в гости ходили, подъезд дружный был. Новый год это что то с чем то было. Потом папа умер, самые дружные соседи разъехались. Каждый новый год стал скучнее и скучнее, так видимо и привык и не чего уже от этого праздника не жду. Игрушки до сих пор помню, те именно, которые радость приносили, реально магия, но и я мелкий был. Сейчас конечно все растерялось уже с миллионом переездов. Звезду еще помню, ни у кого такой не было кого я знал.

Нашел, у всех красные были а у нас такая. Наверное у пол страны такие были, но мне казалось что она особенная.

5909cfe9aaab2886010701f6.jpg
 
Нашел, у всех красные были а у нас такая. Наверное у пол страны такие были, но мне казалось что она особенная.
Такой не видела, красные действительно были у всех.
Каждый новый год стал скучнее и скучнее, так видимо и привык и не чего уже от этого праздника не жду.
Так давайте сделаем его веселее, все же в наших силах. Ваш папа когда-то изменил все вокруг себя, теперь пришла ваша очередь менять все вокруг себя, у вас получится, просто попробуйте.
 
Я сегодня купила с рук коробку игрушек, сделанных еще в советское время. Продала русская девушка со словами "не нужен это хлам" А мне эти игрушки так нравятся! Напоминают те, что в родительском доме. Ехала домой в автобусе и рассматривала их и сразу как-то теплом повеяло... Последние месяца 2 ничего делать не хочу, депрессия жуткая, ничего не радует, а тут почему-то отлегло. Даже жалко стало эти игрушки, что вот так избавились от них🙄 ну зато на моей мини елочке будут висеть и радовать😌
 
Продала русская девушка со словами "не нужен это хлам"
Где вы их нашли? Мне бы тоже купить, все детство с ними возились с братом. Перед НГ папа доставал коробку с антресолей и мы их разглядывали, как буд-то не видели их лет 10, а всего то прошло 11 месяцев, спали прямо с этими игрушками под подушкой.
 
@Ариэль да в местной группе русскоязычных на фейсбуке. Девушка продавала всякие новогодние украшения и декор, в том числе и игрушки эти.
 
А я в этом году заказала шары с нанесением фото, выбрали самые-самые фото. Хочу так каждый год делать - и соберется память, а может потом внуки вот так же разглядывать будут.
 
Чтобы следующий год был удачным, нужно наряжать елку в особенный день - в День зимнего солнцестояния! И тогда елка станет магнитом для счастья и исполнения желаний!
Наряжаем елку осознанно ☝️:
- Шары - наши желания и ресурсы для их исполнения, можно и даже нужно на каждый шар загадывать свое желание.
- Витые игрушки - изобилие, рост и наш финансовый потенциал.
- Ангелы и птицы - благословение ВС и силы рода.
- Домики - семейное счастье, мир и согласие, благополучие в доме, здоровье домочадцев.

Для исполнения есть одно условие - игрушки должны быть стеклянными.
 
Последнее редактирование:
Чтобы следующий год был удачным, нужно наряжать елку в особенный день - в День зимнего солнцестояния! И тогда елка станет магнитом для счастья и исполнения желаний!
Немного дополню от себя информацию ув. @Альба 🎄
День зимнего солнцестояния или Йоль (праздник Колеса года) - 21 декабря
Йольское дерево
- дерево желаний, это наша современная елка. Ель -вечнозеленое дерево, считалось священным и символизировало родовые представления и делилось на 3 части:
Макушка- мир Прави-мир богов, украшали ангелами, звездами, небесными светилами, солнышком, всем тем, что ассоциировалось с миром духов;
Середина- мир Яви- наш земной мир, где украшения связаны с нашими желаниями и стремлениями. Можно подключить фантазию и, например, украсить игрушками, максимально похожими на наше желание (хотим машину - вешаем машину и тд.);
Низ- мир Нави- отдавалось миру наших предков и теней, украшали конфетками, орешками, монетками, всем тем, чем можно угостить духов-предков, которые могут зайти к нам на огонек (их потом скармливали животным или относили на кладбище).

Ловим момент в преддверии Йоля, подключаем фантазию и украшаем елочки!
 
Назад
Верх