Рьяна

Оракул
Сообщения
6 862
Пол
Женщина
Раскрест с переходом под покровительство Темных Сил. Автор Велеяр.
Сам заговорный текст взят из книги "Отреченное чтение в России XVII—XVIII веков ".

Выдерживается девятидневный пост, на это время крест кладется под левую пятку, по истечении в полночь отрекающийся выходит на перекресток, в центре кладет ликом вниз икону, вынимает крест, читает Отче наш задом наперед, после чего выкидывает его через левое плече, затем встает на икону левой ногой и читает отречение, после чего икона разбивается и растаптывается.

1. Отрекаюся я, раб имярек, от распятия Христова, и от тридневнаго воскресения, и от всех дел его и заповедей, и не верую в него, дую и плюю на все дела Божие, толко прирекаюся ко тебе, Сотоне, и ко всем делам твоим и заповедям., и верую в тебя, творца и царя Сатону, и во все дела, и заповеди твои, и хощу быти сообщником твоим и собеседником.

2. Отрекаюся я, раб имярек, от пресветые Богородицы и от пресвятыя Девы Марии Божий Матери, и не верую в нея, и не поклоняюся, но токмо дую и плюю, и прирекаюся к тебе, творцу и царю Сотоне, и верую в тебя, творца и царя, и царя Сотону, и во все дела твои и заповеди, и хощу быти сообщником и собеседником я, раб имярек.

3. Отрекаюся имярек от апостольская соборныя церкви и не хощу быти сын церкви Божия, но токмо прирекаюся сын тебе, творцу и царю своему Сотоне, и ко угодником твоим диаволом, и ко всем диаволом твоим, и нарекаюся быти угодником твоим и собеседником я, раб имярек.

4. Отрекаюся я, раб имярек, от двунадесять учеников Христовых и апостолов, и богоотцев, и праотцев, и вселенских учителей, и святителей, дую и плюю, и не верую, и не поклонятся, но токмо прирекаюся к тебе, творцу и царю своему Сатане, и ко угодником твоим диаволем, и ко всем делам твоим и заповедем, и хощу быти сообшником и собеседником я, раб имярек.

5. Отрекаюся я, раб имярек, от дванадесятых праздников Христовых и от неделнаго воскресения, и от всех святых его, и угодников, и страдалцев, и мучеников блаженных и урудивых, и всех святых, но токмо прирекаюся к тебе, творцу и царю своему Сутоне, и ко всем угодником твоим диаволом, и к всем делам твоим, и заповедем, и хощу быти угодником твоим и собеседником я, имярек.

6. Отрекаюся я, раб имярек, и от отца своего, и от матери своей, и от роду, и от племени, и от всего света белого, истинно клятвою клянуся, и обещаюся, и прирекаюся всею мыслию своею и ко тебе, творцу и царю своему Сотоне, и ко всем угодником твоим диаволом, и ко всем делам твоим и заповедем, и нарекаюся тебе быти сыном и угодником я, раб имярек.

Если вы не желаете ослаблять свою связь с родом, то шестой пункт можно не читать.
 
За 0
Но крещение это же тоже ритуал, и логично что раскрашивание должно быть неким ритуалом.
Да, крещение - это ритуал. Но магический ли??? лучшая книга о "таинстве крещения" - Александр Шмеман "Водою и духом". Там подробно разбираются структура ритуала, молитвы, его история. Православный ритуал крещения дошел до наших дней в том виде, в каком его применяли ко взрослым людям, вступавшим в эту религию осознанно, как правило, они до этого исповедовали язычество. Поэтому обряд крещения состоит из обряда экзорцизма через освященную воду, затем отречение крещаемого от Сатаны (за младенца это делают крестные), затем священник на правах жреца произносит заклинания запрещения Сатане нападать на новичка или что-то в этом роде.
Ко крещению взрослых людей готовили 49 дней великого поста, они изучали учение христиан, постились и затем публично проводили обряд крещения, он был групповым, а не индивидуальным.

Где тут магия? Богословы не видят в этом магии. Ну а попы пользуются тотальным невежеством и им выгодно, чтобы это считали магией.

Крещение же младенцев появилось из язычества, возможно даже славянского. Потому что плоть до начала 20 века среди украинцев практиковали помимо церковного крещения магический обряд - Первая купель новорожденного. На воду наговаривали пожелания доброй судьбы, счастья, здоровья. Как бы программировали будущее ребенка.
 
Где тут магия? Богословы не видят в этом магии. Ну а попы пользуются тотальным невежеством и им выгодно, чтобы это считали магией.
Поддерживаю и считаю так же и это языческий обряд на мой взгляд!
 
Поддерживаю и считаю так же и это языческий обряд на мой взгляд!
Верно, погружение в воду - "баптисма" - это древнейший обряд, использовался в разных культурах. Как омовение он символизировал прежде всего очищение. Такое символическое омывание грехов как ритуал использовал Иоанн Креститель, а он то начал свою деятельность до того как Христос начал ходить целительствовать и на 4 века раньше, чем Христа провозгласили Богом :)

- - - Добавлено - - -

Rutenia, я бы на колоде Теней посмотрела - к какому эгрегору принадлежит человек. Они очень хорошо показывают в этом плане.
К этому вопросу мы имеем в итоге 2 разных философских подхода:
1. Эгрегоры
2. Христианство как религия, мировоззренческое учение, образ жизни

по поводу эгрегоров скажу, что на мой взгляд, это новая религия. Много лет назад я познакомилась с ней через книгу Александра Свияша "Как формировать события своей жизни силой мысли". Но на сегодня, исходя из моего опыта, я НЕ верю в эгрегоры. И другие люди тоже не обязаны верить, хотя на этом форуме, как я вижу, большинство считает это новое учение аксиомой

2. Видимо, без личным примеров из жизни никак. Я около 5 лет была православной воцерковленной, хотя христианкой я стала намного раньше. И за эти 5 лет никто никогда нигде не спросил меня, ношу ли нательный крестик. Когда же мне свыше раскрыли глаза, что я верю в ложное учение, что Церковь лжет во многих вопросах и я приняла решение, что все, я больше не христианка и в храм больше ни ногой, сняла крестик, произошло следующее. Мне надо было поговорить по делу со священником, дело касалось православной общины, в которой я была соучредителем. И вдруг этот священник, вовсе не прозорливец, в лобс начала разговора меня спросил грозно: "На Вас есть крестик?" Тогда впервые в жизни мне пришлось солгать попу :) Но вы понимаете, что это значит?

Но позже еще был случай, когда мне во сне пришлось исповедовать свое неверие и наяву сложилась ситуация, что я заявила об этом незнакомому человеку. Про сон могу подробнее, если кому интересно.
Духовный мир и его законы ведь не ограничены только магией!

- - - Добавлено - - -

Забыла еще сказать, что в современном православном ритуале крещения включено еще одно "таинство" - миропомазания. Ему Церковь придает по сути магический смысл - что в этом ритуале новокрещеному дается Святой Дух. Вот без этого ритуала якобы не получит человек доступа к Святому Духу. При этом человеку лоб мажут освященным растительным маслом, настоянным на травах.

Но все это ложь. Во-первых, в книге Деяния апостолов (часть Нового Завета) описан случай, как апостолы проповедовали каким-то язычникам и Бог устроил им сюрприз - они увидели духовно, как на этих язычников сошел Святой Дух ДО ТОГО, как эти апостолы приступили бы к обряду их крещения. Вот без возложения рук сошел. Без крещения. Потому что сказано в Евангелии же, что этот Дух Истины, Дух животворящий "дышит где хочет".

Хорошая аллегория на понятие Святого Духа есть в фильме "Звездные войны". Это вот та самая Сила, творческая енергия, которая пронизывает Вселенную, Галактику. Откуда она исходит, точно никогда мы не узнаем. Но то, что попы не властны над ней - в этом я уверена на 200%
 
Тогда впервые в жизни мне пришлось солгать попу Но вы понимаете, что это значит?
Очень даже понимаю!

- - - Добавлено - - -

Святого Духа есть в фильме "Звездные войны"
Мне кажется в фильмах очень часто раскрываются такие тонкие и точные ответы на вопросы не полученные нигде. Например тот же фильм Константин, тему раскрыли, добавив большое количество ответов, которые могут знать только люди полностью погруженные в тему экзорцизма, поэтому они пишут сценарии как я понимая слушая консультантов по данной тематике, кто знает, практикует и семи пядей во лбу по тематике. Иначе это невозможно объяснить никак.
 
Мне кажется в фильмах очень часто раскрываются такие тонкие и точные ответы на вопросы не полученные нигде.
или сериал "Колдовская любовь". там много именнно правды, ощущение, что сценаристы плотно консультировались с практиками.
 
Ну это логично, когда синею фильм и углубляются в тему, чтоб не оказаться в дураках. По этому же принципу фильмы про медицину или подобные

- - - Добавлено - - -

Я не говорила чтоб ритуал который опубликовала Рьяна сомнительный, я говорила про обряды рассекреста в общем, их много и выглядят они странновато
 
Приведенный обряд рабочий. Ну по крайней мере я вышла из-под влияния ХЭ именно благодаря ему.
 
Мариночка, ответ выше:
Rutenia, я бы на колоде Теней посмотрела - к какому эгрегору принадлежит человек. Они очень хорошо показывают в этом плане.

Но вот объясните кто-нибудь, каким образом обряд раскреста-посвящений на работу с Темными может вывести человека из ХЭ? Ведь само понятие бесов существует тоже в рамках ХЭ. Вообще понятие бесов, имена Князя Тьмы Сатана, Люцифер, Веельзевул есть только в авраамических религиях и пришли к человечеству из иудаизма. И если верить в эгрегоры, то вне авраамических религий (христианство, ислам, иудаизм) бесов не должно существовать. И работать с ними вне эгрегоров этих религий тогда невозможно было бы. Логично?
 
Rutenia, чтоб ответить правильно и четко на Ваш вопрос, нужно хорошо разбираться с религиях существующих и ранее существовавших.
Я думаю что низшие существа существуют во всех религиях, одно дело "официально" принятые или нет, так же называются по другому и почитаются разными методами.
 
Я думаю что низшие существа существуют во всех религиях, одно дело "официально" принятые или нет, так же называются по другому и почитаются разными методами.
Хм, противоречие в том, что учение об эгрегорах исключает понятие Сущностей. Эгрегоры - это энергетические мыслеформы, и бесы, Сатана - тоже не сущности, а мыслеформы, программы, которые работают в рамках более крупной мыслеформы - авраамической религии. Кому в подчинение-то переходить, если верить в эгрегоры? :D

Как, например, проводить рассорку "Черт с чертищей", если человек вышел из ХЭ, из христианства вообще и для него крестик и его топтание вообще не имеют значения? Вот послал человек это все и стал атеистом. Как атеизм в теорию эгрегоров вписывается?

Или вот мой пример. Если бесы опять начали себя проявлять в моей жизни, то по теории эгрегоров я делаю вывод,. что это ХЭ пытается меня вернуть себе. И я просто должна игнорировать эти явления, потому что это иллюзия, мыслеформы куражатся.
Но я не верю в эгрегоры и делаю вывод научный, что бесы объективно существуют и вне христианства, и что побаиваются они обращения к Перуну так же, как побаиваются в христианстве обращения к Богу Отцу. И продолжаю научные наблюдения за происходящим в моей практике. Как-то так.
Поэтому я и говорю, что эгрегоры - это новая религия.
 
Все же на мой взгляд - эгрегор по большей части состоит из веры большого сообщества. Бесы и Сатана не мыслеформы на мой взгляд, это сущности, не зависящие от эгрегора и их названия. Есть эгрегор или нет - сущности не в нем, они проживут и без него и будут существовать в любой религии, с разными названиями но с едиными возможностями их вызова для решения тех или иных задач.

- - - Добавлено - - -

Rutenia, Спасибо за такие интересные рассуждения! Приятно читать

- - - Добавлено - - -

атеизм в теорию эгрегоров вписывается?
Конечно вписывается, верит человек или не верит в религию, он все равно верит в некие другие вещи, а значит входит в тот или иной эгрегор или хотя бы косвенно состоит в нем.
 
Где то на форуме встречалось мнение что бесы это боги изживших себя эгрегоров. Может эгрегоры проходят из одного состояния в другое, как с властью, были одни потом на замену пришли другие, и те кто не актуален сейчас становятся "бесами", сохраняя силу, но не такую сильную как у тех то выше по иерархии.
Может я чего то не понимаю, но вот видится как то так.
 
Рьяна, Вы сейчас из контекста вырвали фразу. Я говорю о переходе из одного состояния в другое, и естественно энергетика меняется.
 
Мур мур, смотря каких богов иметь ввиду. Если каких-то древних, которых уже не почитают, может быть. Но, например, славянские боги по прежнему остались богами. Как и боги некоторых племен, например, даже если почитает их уже только кучка человек.
 
Почитала я в интернете обряды раскреста с переходом в язычество (есть и такие), обсуждения разные и задумалась.
Дело даже не в крещении. Вот я например несколько лет подряд искренне причащалась "тела и крови" Христа, искренне хотела быть с ним и святыми единым целым согласно христианского учения.
Если брать Евангелие, то Христос всего лишь просил поминать его поминальными обедами с вином и хлебом. Людил он выражаться симолически, а может церковники отредактировали тексты так, что толкуют это в более магическом смысле. И церковные литургии - магия по преосуществлению вина и хлеба в частицы тела и крови Христа, совершаемое на престоле, в основании которого заложены частицы трупов святых.

Может быть именно Причастие и является тем связующим звеном, через которое люди получают разные "откаты" за магию и просто зло по отношению к другим? Ведь через Христа все причащающиеся становятся как бы одним родом, братья и сестры не образно, а магически. Волосы дыбом встают от осознания этого.
Еще интересная тема - печать дара Духа святого при крещении-миропомазании. Я писала раньше тут, что в этом таинстве не дают Духа - этому есть много свидетельств, так может правду написали на одном сайте, что так магически ЗАПЕЧАТЫВАЮТ дары Духа, способности ясновидения, разного ведения?

Выходит, чтобы сделать раскрест мне, как человеку причащавшемуся кровью Христа и верившему в это, нужен обряд раскреста с кровопусканием, не иначе? Вот интуитивно склоняюсь к этому выводу.

Не собираюсь работать с бесами. Но мысли о раскресте стали очень навязчивыми. Видимо Силы языческой религии подводят к этому? Вообще, со мной на связь во сне уже выходили предки, исповедовавшие Перуна Богом Всевышним. Показали силу обращения к нему. Извините что много текста :) Понесло:)
 
Раскрест - это полный выход из по всех эгрегоров. Скорее всего это не раскрест, а отречение от + эгрегора ХЭ и переход в эгрегор ХЭ под юрисдикцию темных сил.
 
Раскрест - это полный выход из по всех эгрегоров. Скорее всего это не раскрест, а отречение от + эгрегора ХЭ и переход в эгрегор ХЭ под юрисдикцию темных сил.
тут обсуждали сначала конкретный обряд раскреста и я тоже считаю, что этот ритуал не даёт выхода из ХЭ.
вот отрывок из темы об эгрегорах:
Несколько слов о крещении. Мало кто из новоиспеченных родителей отдает себе отчет в том, что подвергая своё чадо крещению, они определяют его дальнейшую судьбу. Мало кто вообще отдает себе отчет в том, что КРЕЩЕНИЕ — ЭТО МАГИЧЕСКИЙ РИТУАЛ, в котором у ребёнка срезают волосы и запечатывают его в воск (тем самым «запечатывая» каналы восприятия незримой информации). Попы читают псалмы, омывают дитя святой (заговоренной) водой и нарекают церковным именем, привязывая к ребенку сущь под названием «ангел-хранитель».
В момент крещения церковные служители совершают энергопривязку ребенка к религиозному эгрегору.
Если магической ритуал по привязке человека к эгрегору (например — крещение) был проведен по всем правилам, то уйти из-под его влияния будет непросто: эгрегор будет бороться до последнего, и методы будут крайне не божьими и изощренно жесткими.
поищите в сети ритуал "излом рабского ошейника" авторская версия silvermoon
он расписан с переходом под покровительство языческих богов, но кому это не надо, можно лишнее выбросить.
Зато ритуальная часть касательно деактивации ритуала крещения там расписана идеально
и по отзывам комментирующих ритуал работает
не знаю только, зачем полотенце выбрасывать в конце, его ведь можно постирать просто
 
Последнее редактирование:
Это отречение, ритуал не полный.
Если проводить правильно данный ритуал, и заменить Сатана на Дьявол, то вы переходите на отрицательную сторону ХЭ. Открывается канал для работы с чертями и сущностями не высокого порядка. Разрешение работать на кладбище это не даст. А вот регулярное хуление придется делать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх