💬 Общение 14

@Egor, Покусаю, если о возрасте напоминать будете? Я сегодня с тетей говорила по телефону, вот кто немножко в возрасте! Ей 98...она такая!
 
@Egor, Покусаю, если о возрасте напоминать будете? Я сегодня с тетей говорила по телефону, вот кто немножко в возрасте! Ей 98...она такая!
(y)
Возраст это очень индивидуально ,можно и в 20 уже стариком быть ...
 
Так в том то и дело, есть некий кризис среднего возраста, как я думаю, после чего идет перелом и перед нами великий стратег и ворчун, который сыплет эпитетами, постоянно говоря, что ему же столько лет, а значит он прав. Т.е. в 20 это был обычный, никому не нужный парень, не блещущий умом и интеллектом, прочитавший 2 книги, но в 40+ это самый самый. Посмотрите вокруг, таких полно.
 
Сегодня уважаемый рунолог Данте с држественного форума, выставил вот такое чудесняое повествование

15 ВЕЩЕЙ КОТОРЫЕ НУЖНО ПОМНИТЬ, КОГДА ЖИЗНЬ БЬЁТ ПО ГОЛОВЕ
____________________________________________________________________________
1. Что есть, то есть.
Известное изречение Будды гласит: «Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть». Подумайте об этом в течение минуты. Это означает, что страдания возможны только тогда, когда мы отказываемся принимать происходящее. Если вы можете что-то изменить, примите меры. Но если изменения невозможны, то у вас есть два варианта: принять ситуацию и отпустить негатив или долго, увлеченно и страстно страдать.

2.Как отпустить негатив и принять ситуацию?
Во первых: -Не прокручивайте негатив в голове наивно думая что если вы его будите сто раз гонять в уме, то найдёте решение как избавится от подобной ситуации в будущем или от текущего дискомфорта. Сам поиск решения какой-то проблемы лишь подтверждает её реальность, то есть попытка выбраться из лабиринта - сама рисует и лабиринт и заблудившегося и попытку выбраться. Не ведитесь на мысли, которые соблазняют вас их подумать чтобы решить некую проблему, или обещающие вам спасение, отриньте сам факт что вы нуждаетесь в каком-то спасении и что у вас проблема. У вас просто ситуация, то есть воспринимайте всё нейтрально без окрашиваний, так вам легче будет видеть ситуацию в целом.
Во вторых: Помните что у каждого "левого" - есть своё "правое", ибо не бывает тарелки у которой обе стороны вогнуты, одна из сторон обязательно выпукла, причём на столько же на сколько и вогнута. То есть вам нужно найти противоположную часть негативной составляющей вашей ситуации, и если не получается, то ищите хотя бы по принципу "Если у вас нету дома, то пожары ему не страшны и жена не уйдёт к другому, если у вас нет жены" )))
Во вторых хорошо позволяет отпустить негативные ситуации буддийская философия гласящая о том что все события, ваши мысли ваши действия и вообще ваш "свободный выбор" это всё судьба, своего рода механический фильм , то есть вы не ответственны не за свои заслуги , не за свои поражения, не за того персонажа этого киноспектакля, которого считаете собой. Столь же механистичны и давно вшиты в сюжет и действия других персонажей по отношению к вам столь же механичны, а значит нет смысла обижаться на кого-то другого, ибо кукла его персонажа неуправляема им.
В третьих: помните, что согласно той же буддийской философии нет никаких "других", другие - это иллюзия. Да, есть есть человеческие тела, но внутри них нет каких-то "других", внутри них вы сами, Вы, который настоящий ВЫ как безличностный океан СОЗНАНИЯ. То есть вам не на кого обижаться, некого стесняться и некого бояться... Та страшная тень , которая вас так пугает и напрягает - ваша собственная... никого нет....никого....вы в пустой комнате, а те куклы что вас окружают и пытаются причинить боль - просто механизмы этой пьесы, как, собственно, и кукла вашего персонажа. Те личности что, как вам кажутся, находятся внутри этих персонажей на самом деле есть лишь в вашей голове и в действительности не существуют... Даже ваша личность воображаема вами... хотя правильней сказать воображаема не вашей личностью, а именно ВАМИ, то есть самим великим океаном СОЗНАНИЯ, самим ЖИВЫМ БЕЗЛИЧНОСТНЫМ ПРИСУТСТВИЕМ... самим БОГОМ. В действительности вы и всё что вас окружает - это БОГ и больше никого нет, есть только вечная Любовь, а личностей в действительности не существует. Нужно просто поверить в то, что ты давно уже в раю и сами и есть этот рай и сама Любовь и счастье, только при отождествлении с личностью у вас сужается доступ к силе и кск следствие не хватает напора энергии для расширения диапазона своего восприятия реальности, дабы этот рай осознать, почувствовать и увидеть. И это тоже не плохо, ибо еслиб ты воспринимал рай как рай, то не познал бы мрачную сторону этого кино, этого сновидения, который называют повседневной реальностью. Просто помните, что рай на столько невообразимо прекрасен что предоставляет и такие вот развлечения - ЖИЗНЬ в виде некоего персонажа с некоей судьбой и множеством разных впечатлений. Да, вы можете покинуть этот кинотеатр жизни и вернуться в рай абсолютной реальности, но всему своё время... да и к тому же, разве для того вы покупаете дорогие билеты и посещаете кинотеатры чтобы быстро его покинуть? Вы идёте за впечатлениями, за погружением в сюжет, за сопереживанием главному герою как самому себе.
Просто помните о том что вы уже в раю и вам не обязательно нужно быть каким-то хорошим и набожным чтобы оказаться в раю, вы просто не сможете быть тем кем вы не являетесь, вы всегда будите тем кто вы есть - самим Богом, самим присутствием, самой жизнью, самим осознаванием. Да, наступит время когда вы пробудитесь к реальности и взорвётесь как оргазмический и одновременно болезненный ядерный взрыв мощностью в триллиарды звёзд, который разорвёт вас от счастья и испепелит все ваши личности, страдания и отождествления, и потом пути назад уже не будет. Но это будет потом, а сейчас наслаждайтесь этим фильмом, этим реалистичным сном. Радуйтесь и страдайте (но в меру, пока вам тонко нравится поныть) Не торопитесь духовно взрослеть, в каждом этапе роста вашего пробуждения к настоящему СЕБЯ есть своя прелесть и её потом не вернуть. Цените юность, отрочество или зрелость вашей души, каждый этап неповторим.

3. Проблема становится проблемой только тогда, когда вы ее так называете.
Мы часто становимся злейшими врагами самим себе. Счастье действительно зависит от точки зрения на ситуацию, поскольку сами по себе все ситуации нейтральны ибо всегда уравновешены своим позитивным и и негативными для вас аспектами. Наполовину наполненный стакан также можно воспринять как полупустой или как наполовину полный. Жадный будет недоволен что так мало, что недолили, а благодарный наоборот поблагодарит что вообще воды налили. Воистину плохой человек и сердце подаренное вами перешагнёт и пойдёт дальше, не оглянувшись, а хороший за кусочек хлеба будет вас всю жизнь благодарить.
Если вы считаете что-то проблемой, и видите в ситуации ТОЛЬКО негативный фрагмент, то ваши эмоции и мысли будут наполнены негативом и лишь усиливать проблему и проявляться в реальности в виде всё новых и новых её граней.

4. Если вы хотите изменить вещи, начните с изменения себя.
Ваш внешний мир является отражением мира внутреннего. Вы наверняка знаете людей, чьи жизни полны хаоса и стрессов. И разве это происходит не потому, что сами они находятся в совершенно случайном порядке? Нам нравится думать, что изменяющиеся обстоятельства меняют нас. На самом же деле это работает в обратном направлении: мы должны изменить себя, чтобы изменить обстоятельства.

5. Нет понятия «неудача» — только возможность научиться чему-то.
Вы должны просто исключить слово «провал» из своего лексикона. Все великие люди терпели неудачу снова и снова, прежде чем добились успеха. Кажется, Томас Эдисон говорил так: «Я не потерпел неудачу в изобретении лампочки. Я просто нашел 99 способов, как она не работает». Научитесь чему-нибудь у ваших так называемых провалов. Узнайте, как сделать это лучше в следующий раз.

6. Если вы не получаете желаемого, значит, что-то лучшее уже в пути.
Я знаю, иногда в это трудно верить. Но это правда. Обычно, когда вы оглядываетесь на свою жизнь, то понимаете, что хорошие вещи происходили после того, как что-то не получалось. Возможно, работа, на которую вас не взяли, отдалила бы вас от семьи в отличие от той, которую вы получили в итоге. Просто верьте, что все происходит именно так, как и должно быть.

7. Цените настоящий момент.
Он никогда не наступит снова. В каждом мгновении жизни есть что-то ценное, не позволяйте ему пройти мимо вас. Вскоре все станет воспоминанием. Возможно, однажды вы будете скучать даже по тем моментам, которые сейчас не кажутся счастливыми.

8. Отпустите желания.
Большинство людей живет со «связанным умом». Это означает, что они придают большое значение своим желаниям, и если не получают задуманного, то их эмоции впадают в негатив. Вместо этого попробуйте практиковать «обособленный ум»: если вы что-то хотите, то все равно будете счастливы вне зависимости от того, получите вы желаемое или нет. Ваши эмоции в этом состоянии остаются нейтральными или положительными.

9. Поймите свои страхи и будьте благодарны им.
Страх может быть отличным учителем. И преодоление страха часто заставляет вас приближаться к победе. Например, когда я училась в колледже, я боялась публичных выступлений. Поэтому сейчас мне кажется забавным, что я не только говорю перед группой людей ежедневно, будучи преподавателем, но еще и обучаю искусству публичного выступления. Для преодоления страха нужна только практика. Страх — это всего лишь иллюзия.

10. Позвольте себе испытывать большие и малые радости.
Верите или нет, я знаю слишком много людей, которые не позволяют себе повеселиться. Они даже не знают, как быть счастливыми. Некоторые настолько зависимы от своих проблем и внутреннего хаоса, что понятия не имеют, кто они без всего этого. Поэтому постарайтесь позволить себе быть счастливыми. Пусть это будет небольшой момент, но важно сосредоточить внимание на радостях, а не на трудностях. При этом не обязательно это должно быть каким-то незаурядным событием, достаточно просто покормить уток вечерком в парке или покататься на велосипеде в наушниках, глазея на прохожих. Такие радости намного полезнее ибо всегда в прямой доступности.
" И если есть в кармане пачка сигарет, то не всё уж так и плохо на сегодняшний день..." (В.Цой)

11. Не сравнивайте себя с другими.
Но если сравниваете, то только с теми, кому хуже, чем вам. Безработный? Будьте благодарны хотя бы за то, что получаете пособие по безработице. Большинство людей мира живет в состоянии крайней нищеты. Не похожи на Анжелину Джоли? Думаю, очень мало кто похож на нее. И ваш персонаж, с которым вы отождествляете себя, вероятно намного привлекательнее многих. Сосредоточьтесь на этом, а также на том как мы сами к себе относимся и как мы сами видим себя, ведь люди (другие персонажи) не только видят нас обычными глазами , но ещё и глазами души, то есть нашими же внутренними глазами.

12. Вы не жертва.
Вы являетесь жертвой только ваших собственных мыслей, слов и действий. Никто ничего не делает специально для вас или против вас. Вы сами создаете собственный опыт. Возьмите на себя личную ответственность и осознайте, что вы можете пережить трудности. Нужно просто начать с изменения мыслей и действий. Откажитесь от менталитета жертвы и станьте победителем.

13. Все может и будет меняться.
«И это пройдет» — одно из моих любимых высказываний. Когда мы застряли в плохой ситуации, нам кажется, что выхода нет. Кажется, что ничего уже не изменится. Но знаете что? Перемены будут! Ничто не вечно, кроме смерти. Так что откажитесь от привычки думать, что все останется так навсегда. Не останется. Но вам придется применять какие-то действия, чтобы изменить ситуацию. Она не сможет волшебным образом измениться сама.

14. Не пытайтесь судорожно заменить плохое на хорошее, если вам это не удаётся сразу. Нет, если вы отсидели ногу, то конечно можете принять комфортное положение, сменив дискомфорт на комфорт, но если вы не можете этого сделать по какой-то причине, то не паникуйте, не суетитесь, а просто примите ситуацию , примите это неприятное и дискомфортное ощущение и вскоре проблема сама разрешиться. дело в том, что многие негативные ощущения нам необходимо ощущать хотя бы время от времени ибо имея желание испытать некое позитивное ощущение, вы должны понимать что вы просто не сможете воспринять это позитивное ощущение без прочувствования его противоположности, так работает восприятие, это этого никуда не деться. Любое ощущение как тарелка имеет в себе две стороны и восприняв одну часть вскоре воспримите другую, это физика и неизбежность. Если в какой-то момент жизни прочувствуешь радость встречи, то будь готов к боли расставания, равному по интенсивности этой радости встречи. Это же правило работает и наоборот, то есть если долго вам плохо, то это значит в будущем вас ждёт столь же долгое безоблачное и приятное существование.

15. Все возможно.
Чудеса случаются ежедневно. Это правда. Жаль, что нельзя в одной статье описать все удивительные вещи, происходившие с моими знакомыми, — от исцеления четвертой стадии рака до внезапной встречи со своей второй половинкой. Такое происходит постоянно. Вам просто нужно поверить, что так бывает и даже бывает так что по идее и быть не может даже в сказке. Однажды поверив, вы уже сможете выиграть битву. Поэтому не слушайте свой ум, который почему-то всегда чаще пессимистичен, чем оптимистичен и чаще очень убедительно и достоверно внушает именно негативное развитие событий чем позитивное, а значит ум если вам не враг, то уж точно вам не друг. Чаще слушайте сердце, чем болтовню ума, не соглашайтесь с выводами и путём ума, если ваше сердце плачет эт этого выбора и этого пути, даже если ум всё разложил по полочкам как единственно верное и рационально логическое решение. Ум очень древняя и коварная чтука, не ведитесь на его лукавые нашёптывания, его задача с одной стороны поддерживать вашу биологическую жизнь, а с другой доить с вас энергию всё это время, и как правило негативного привкуса, а не позитивного. Поэтому вы сами выбирайте тот сценарий что вам по душе, то развитие событий от которого ликует ваше сердце, даже если ваш ум кричит что вы безумны и витаете в облаках, что это никогда не сбудется, потому что не сбудется никогда. На это просто покажите уму средний палец, теперь вы хозяин своего выбора или своих реакций на события. Главный ваш ориентир в выбранном пути или плане действий, чтобы сердце ликовало от счастья того, что вы выбрали к реализации, это будет значит что выбор верный, тогда вся вселенная будет помогать вашему выбору, главное верить в успех несмотря ни на что и жить уже так будто вы обречены на реализацию вашей мечты, будто это уже здесь, уже случилось...
"Мечта это реальность, которая просто ждёт своего часа."
 
Ну вот. Из банальных шмоток перетекли в философию))) нет ничего невозможного для человека с интеллектом.
Я подумаю про клёш раз уж на то пошло. Но тут как раз обратное - разонравились. Но не выбросила ж)

А деградация и застревание - ну не от возраста жеж. Из противных людей и старики такие получаются. Просто всё усиливается.
 
@Синильга, ну дык если постоять - то чего нет?)))
У меня тоже есть для "постоять")))
Но таки да, давно-давно переключилась на удобное. Хотя удобное тоже бывает такооооое)
Вон у меня сейчас любимые джинсы. Ничего модного. Но как сказала моя подруга "это потому что у тебя близорукость - ты в них спокойно ходишь. Так бы ты оглянулась в маршрутке и оценила взгляды мужчин и презрительные взгляды женщин."
А я не вижу и ладно. Они удобные и не жаркие.
 
@FunnyMan, да вы кабэ не стеснительны на картинки. Но если даже вы боитесь, то наверное не стоит. Даже страшно представить что там может быть
 
@FunnyMan, да вы кабэ не стеснительны на картинки. Но если даже вы боитесь, то наверное не стоит. Даже страшно представить что там может быть
Ничего противоестественного, но ханжество порой рулит природным ефстеством
А джинсы там просто офигенно красивые😂
 
Последнее редактирование:
Пойду - ка я в люлю. Тут пошел умняк, а я его не тяну...
 
@Синильга, (с) суслика видишь?…

Блин, да как это в один пост загнать с цытатыми и прочей хрению🥲
 
Вообще.... Одежда такое дело. Как понять где грань? Я вот надеваю что хочу. Да, есть спорные вещи. Но есть ли тот момент, когда это действительно смешно, а когда выражение своего Я?
Вот из приведенных примеров. И не только про одежду. Допустим, у нас есть одна дама в возрасте, которая известна велосипедными прогулки. Ну... Как известна - это недалеко от моей работы - вот у нас её знают. Да, такое восхищает, как и учительница с моей тренажерки, которой тоже явно за 70.
Но вот - одно дело женщина с сиренеаыми волосами (такое увидишь). А вот представьте бабушку 80ти лет с дредами, окрашенными во все цвета радуги. Вот лично мне норм. Я люблю такое. Я думаю и окружающие ничего бы не сказали, но уже не тот был бы аспект.
Или ещё - вспомните женщин 90х из серии "я надену всё лучшее сразу". Да и счас такие есть. Большей частью безвкусица. Но с другой стороны - это же тоже самовыражение.
Есть тут вообще грань, или можно вообще всё? Или всё можно только с официальным диагнозом?
 
@Kalina L, главное найти себя
И можно все
А если рядом будет человек одной волны это будет гармонично смотреться
Есть киношка старая
Миссис даубтфаер. Там есть несколько смешных моментов касательно гротескных образов
 
@FunnyMan, да вы кабэ не стеснительны на картинки. Но если даже вы боитесь, то наверное не стоит. Даже страшно представить что там может быть
Намедни видела - там кроме ширинки нет ничего, ни спереди, ни сзади.
Непонятно зачем ширинка нужна, да еще и молнией
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх