💬 Общение 14

@Бурьян, я пила такое только из овса, аодзиру, заказывала из Японии. А, ещё из кейла такое же пила. Порошок разводишь в воде и употребляешь каждый день. Пила 3 месяца, очень понравилось. На вкус отвратительно, а по действию круто. На кишечник, кожу благотворно влияет. Ну и да, витаминов много.
Смузи зелёный тоже хорошо помогает
Я пью иногда
 
@Бурьян, я пила такое только из овса, аодзиру, заказывала из Японии. А, ещё из кейла такое же пила. Порошок разводишь в воде и употребляешь каждый день. Пила 3 месяца, очень понравилось. На вкус отвратительно, а по действию круто. На кишечник, кожу благотворно влияет. Ну и да, витаминов много.
Тоже пила японские порошки из капусты, невкусные совершенно, а вот были у них порошки из фруктов, это очень потрясающе, вкус манго. Не почувствовать какой-то помощи организму, ну собственно, как и от витаминов, особо не видно какого-то сногсшибательного эффекта.
 
Ребят, кто- нибудь пробовал этот витграсс, на что он по вкусу похож?
Да, пила. Проращивала пшеницу, делала из ростков сок, жмых тоже полезный, надо катать из него шарики размером с крупную горошину и морозить, в день одной достаточно. Сок можно разлить в форму для льда и заморозить, кубик разводить на 100 мл воды.
Я пила как лекарство, вкус мне не нравился, поэтому бросила несмотря на полезность.
Покупать в магазинах или у людей кто целенаправленно занимается - дорого, вырастить и приготовить самому очень легко и дешево.
 
Блин с этими санкциями, цветов нормальных не продают, только розы в основном. Завозов нет.
Ягод свежих тоже не найти...поставки на СТОПе.
 
Блин с этими санкциями, цветов нормальных не продают, только розы в основном. Завозов нет.
Ягод свежих тоже не найти...поставки на СТОПе.
Съездите на Фудсити, там полно всего и Ягоды в том числе, прям с фуры ящиками продадут вам :)
 
Блин с этими санкциями, цветов нормальных не продают, только розы в основном. Завозов нет.
Ягод свежих тоже не найти...поставки на СТОПе.
С цветами вообще печально все, и цены жесть. Поехал покупать для девушки букет, любит гвоздики (своеобразно конечно, ну да ладно), устал искать их по всему городу. И в итоге отдал 5к за гвоздики эти.
 
С цветами вообще печально все, и цены жесть. Поехал покупать для девушки букет, любит гвоздики (своеобразно конечно, ну да ладно), устал искать их по всему городу. И в итоге отдал 5к за гвоздики эти.
Вот это цены. Я тоже люблю гвоздики. Как вариант можно купить гвоздики в горшке. Это очень красиво, шапка гвоздик на подоконнике будет цвести всё лето. 😍 и стоить будет рублей 500 максимум
 
Вот это цены. Я тоже люблю гвоздики. Как вариант можно купить гвоздики в горшке. Это очень красиво, шапка гвоздик на подоконнике будет цвести всё лето. 😍 и стоить будет рублей 500 максимум
Да, отличная идея, но любительница гвоздик уже в прошлом. К сожалению или к счастью, время покажет :D
 
С цветами вообще печально все, и цены жесть. Поехал покупать для девушки букет, любит гвоздики (своеобразно конечно, ну да ладно), устал искать их по всему городу. И в итоге отдал 5к за гвоздики эти.
Проще было искусственные купить 😀извините, вырвалось
Да, цветы вообще провал.
Уже сезон пионов, но их нет нигде
А где есть по ценам как айфон
 
@Соня77, Слов нет… зачем Вы так?
Мне приятель рассказывал как его подруга любила ромашки и они нужны были в любое время года)
 
Как вариант можно купить гвоздики в горшке. Это очень красиво, шапка гвоздик на подоконнике будет цвести всё лето. 😍 и стоить будет рублей 500 максимум
Я покупала такие, действительно очень красивые мелкие гвоздички. Но вместе с ними, я принесла паутинного клеща, он набросился на мои, рядом стоящие, растения. Помогли только спреи. И вообще мне с магазинными цветами не везёт, как-то раз притащила домой гибискус с белокрылкой. Вот и намучилась с ней. С тех пор не покупаю ничего. :(
 
Я уже лет 7 покупаю в оптово-розничном магазине ,да сейчас ассортимент ,ну можно сказать что его нет .
Но есть наша роза ,которая и пахнет и стоит уже 4 день без принятия систематических ван каждую ночь ... Ну вот честно, Голландия 1-2 дня и все головы на бок и приходилось реанимировать периодически ,замачивая в ванне ..

Там же купила упаковку и ленту ,5 минут и два букета готовы )) 20 шт ок 2тыс ( 1800 с хвостиком) 17 подарили ,3 себе розы оставили :) Пионы тоже были ,точно не скажу тоже в районе 2 тыс 5 штук ,но они никогда дешёвыми не были . Ну что еще ,ирисы были , не знаю как правильно называются лилии наверно ,такие высокие , хризантем несколько цветов и опять же большой цветовой выбор кустовой розы . Тут по ценам не знаю тк не интересовалась.
Фото для дочки делала


А еще я считаю ,что не важно из каких цветов букет ,важно чтобы от сердца и с желанием подарен . Подаренный без души букет стоять не будет и очень быстро вянет .

Ну знаете, щас искусственные безумно красивые, а по ценам - не уступают живым.
Посмотреть вложение 38628

ээээ .... ну может для декорирования это и хорошо ,на любителя ...
но дарить 👀....

@Соня77, Слов нет… зачем Вы так?
Мне приятель рассказывал как его подруга любила ромашки и они нужны были в любое время года)
Сказку Морозко вспомнила 😆 , там тоже было подайте мне подснежники в декабре ...

А еще мне очень нравится съедобные букеты . Цветочноягодные или чисто ягодные или фруктовые . Ценник от1500 и до предела фантазии)) Ну конечно это совсем другое ,но ) приятно ,красиво ,практично и вкусно )))
Блин с этими санкциями, цветов нормальных не продают, только розы в основном. Завозов нет.
Ягод свежих тоже не найти...поставки на СТОПе.

В Питере с этим проблем нет , на каждом рынке горы , магазинчики по типу " Мир фруктов" тоже , я сейчас на диету села так там чередование овощной и фруктовый день , так не вылезаю из магазина на соседней улице ) Черешня 3 вида ,абрикосы 3-4 сорта , персики ,дыня и арбузы . И даже клубника 3 вида ( поставки)
Из экзотического )) шелковица была , папайя , Из " искусственного" черника и малина ))
Причем дыня очень вкусная и сладкая .
Ценник разный .
К примеру на Сенном рынке ( это СПб) можно очень девшего купить ,но там надо смотреть , там жуки те еще ... базар в прямом смысле...
В том магазине ,что я хожу ягода в ягоду , его держит семья из Ирана замечательные ребята муж с женой . Ценник конечно уже сильно от рынка отличается ,но все же не как в фуд сити или азбуке ...
Клубника 0,5 250-300 ( отборная) ,черешня 800-1500/кг , абрикосы 380 и 580 кг ,это то что я помню
 
Последнее редактирование модератором:
Счас скажите, что это плохо... да я и не отрицаю. Но и не подтверждаю ,что результат мне неприятен.
Но у меня карма какая-то - мне всю жизнь дарят ворованные цветы. Причём этот порочный круг начал именно папа)))) Загружаю полную ванну роз на мой ДР

Сейчас дома обязательно цветочек стоит. Тюльпан, нарцисс, сирень...но что-то есть всегда) Где их берёт мой мужчина - я не знаю. Но тут их много растёт. И не всегда они при хозяине
 
мне всю жизнь дарят ворованные цветы.
так и пусть. чо париться-то? на клумбе из 200шт недочета в 5 никто не почует
да и виртуозность нужна какая, чтобы стырить цветочек любимой. тут и вниманье и экономия бюджета семейного.
но это все фигня, а вот, если бы эти ворованные были с венков кладбищенских или ваще бумажные, тут бы стоило напрячься.

Проще было искусственные купить
это только для искусственных женьщен
 
Да, объективно, я и не фанат цветов.
Вернее - люблю. Но они у меня есть часто, чтоб мне их не хватало... Ворованные розы), пионы, растущие тут прям на заборах. Ландыши люблю, но наши загнулись... А больше не видела нигде.
Я обычные, полевые люблю тоже. Как житель пригорода часто наблюдаю. В особом настроении могу по дороге и букет сварганить)))
Вот, вы меня сподвигли))))
По дороге домой, натырила. Ну, почти. Они на клумбе за забором росли. Целое полище


Мак добавила. Не по теме, но пусть)
 
Последнее редактирование модератором:
По дороге домой, натырила.
там шпалы на заднем плане... эт чо?! до дома свой паравоз возит или рельсы вместо компаса?
ну и... круто... у меня вдоль железки кроме чертополоха ничо не растет.
в детстве пижма росла и эти хреновы лопухи... пока протрезвеешь, весь в этих репьях изваляешься, а дома тебя до утра от них очищают, чтобы в школу нормальным пришел.
 
Не
там шпалы на заднем плане... эт чо?! до дома свой паравоз возит или рельсы вместо компаса?
ну и... круто... у меня вдоль железки кроме чертополоха ничо не растет.
в детстве пижма росла и эти хреновы лопухи... пока протрезвеешь, весь в этих репьях изваляешься, а дома тебя до утра от них очищают, чтобы в школу нормальным пришел.
Не знаю где вы там ходите) у нас всё красиво. Цветы, тропинки)))
Я ещё на черные ирисы замахнулась. Но там небезопастные люди живут. Там можно и получить.
Меня можно с почином поздравить) первые почти украденные цветы.
 
Назад
Верх