💬 Общение 14

Не пойму, почему смайлики не работают)
 
этого "барахла" на складах еще на несколько месяцев.
Понимаю, вы думаете, где-то там в Москве и Питере, есть некие запасники, где тоннами есть сахар, соль, есть все товары первой необходимости. Поверьте мне, нет никаких секретных хранилищ в Москве и Питере, нет таких и не было в природе. Конечно по ютубу там показывают некие подземелья вырытые в СССР, на случай чего-то. Но сейчас нет никаких супер баз, никто не был готов к такому варианту развития событий, за любые схроны надо платить громадные деньги. Поэтому это лишь желание, реальность такова, новые поставки не приехали, все что было - раскупили сразу как были первые предвестники дефицита. Компании у которых еще есть товары на складах, хотят его побыстрее продать, что бы закрыть кредиты и выйти из бизнеса, потому что не видят вариантов его продолжения без 99% импорта. Как например теперь будет работать тоже Метро без импорта? Чем они заполнят площади? А их надо отапливать, охлаждать, а это миллионы в месяц. Поэтому те кто думает скоро все вернется и полки наполнятся - ошибаются, не будет такого развития событий.
 
Поверьте мне, нет никаких секретных хранилищ в Москве и Питере, нет таких и не было в природе. Конечно по ютубу там показывают некие подземелья вырытые в СССР, на случай чего-то. Но сейчас нет никаких супер баз, никто не был готов к такому варианту развития событий, за любые схроны надо платить громадные деньги. Поэтому это лишь желание, реальность такова, новые поставки не приехали, все что было - раскупили сразу как были первые предвестники дефицита. Компании у которых еще есть товары на складах, хотят его побыстрее продать, что бы закрыть кредиты и выйти из бизнеса, потому что не видят вариантов его продолжения без 99% импорта. Как например теперь будет работать тоже Метро без импорта? Чем они заполнят площади? А их надо отапливать, охлаждать, а это миллионы в месяц. Поэтому те кто думает скоро все вернется и полки наполнятся - ошибаются, не будет такого развития событий.
ВСЁ, естественно, не вернется. Постепенно будут аналоги. Вопрос в том лишь какого качества и по какой цене.
 
ВСЁ, естественно, не вернется. Постепенно будут аналоги. Вопрос в том лишь какого качества и по какой цене.
Если честно мне "плевать", что я буду ходить в кроссовках не "найк", а в других, но хороших китайских кроссовках (копией тех же найков или адидас) за ту же цену. И можно в принципе ходить с металлодетектором не "фишер голд баг", а его полной китайской копией "G-2" (сделанной на том же конвейере что и "фишер", только наклейка другая). Также можно ездить на китайских машинах (пере катанных копиях "европейцев" и "американцев" ) и т.п.. Ну и когда все-таки сдохнет моя старенькая "нокия -3310", то посмотрю себе смартфон из линейки "хаоми" (да, может это и не "яблоко", но мне кажется тоже ничего )))...). В общем "наши китайские братья" нас завалят продукцией..., это не те тухлые 80-е и 90-е с тем "дефицитом", здесь наоборот полный "профицит"...
Другой вопрос, как можно создать свое "импорто -замещение", когда рядом "за забором" стоят такие гиганты мирового производства товаров и которым эти товары просто некуда девать?
Понимаю, вы думаете, где-то там в Москве и Питере, есть некие запасники, где тоннами есть сахар, соль, есть все товары первой необходимости. Поверьте мне, нет никаких секретных хранилищ в Москве и Питере, нет таких и не было в природе. Конечно по ютубу там показывают некие подземелья вырытые в СССР, на случай чего-то. Но сейчас нет никаких супер баз, никто не был готов к такому варианту развития событий, за любые схроны надо платить громадные деньги. Поэтому это лишь желание, реальность такова, новые поставки не приехали, все что было - раскупили сразу как были первые предвестники дефицита. Компании у которых еще есть товары на складах, хотят его побыстрее продать, что бы закрыть кредиты и выйти из бизнеса, потому что не видят вариантов его продолжения без 99% импорта. Как например теперь будет работать тоже Метро без импорта? Чем они заполнят площади? А их надо отапливать, охлаждать, а это миллионы в месяц. Поэтому те кто думает скоро все вернется и полки наполнятся - ошибаются, не будет такого развития событий.
Да весь "экспорт" сельхоз-продукции теперь потихоньку накрывается медным тазом (там и пшеница и крупы и сахар), все это куда теперь девать? Самим придется есть все это, внутри страны )))... Писали в России 70 только сахарных заводов и в прошлом году наделали столько сахара, что два года можно его продавать. Короче в байки о "дефиците" сахара я вообще не верю. А вот в "дефицит пальмового масла", это да, пальмы у нас не растут однозначно )))...
 
Последнее редактирование:
Посоветуйте, стоит ли этим летом ехать в Крым? бронировала в начале февраля, бронь можно отменить, просто каждый год "собиралась" поехать, ни разу там не была. Безопасно там ? или не стоит рисковать
 
Посоветуйте, стоит ли этим летом ехать в Крым? бронировала в начале февраля, бронь можно отменить, просто каждый год "собиралась" поехать, ни разу там не была. Безопасно там ? или не стоит рисковать
А что там небезопасного то, это же Россия, там войны нет. Никто из танка не пальнёт. Езжайте, нам потом расскажете как там :) тоже ни разу не была.
 
Посоветуйте, стоит ли этим летом ехать в Крым? бронировала в начале февраля, бронь можно отменить, просто каждый год "собиралась" поехать, ни разу там не была. Безопасно там ? или не стоит рисковать
У меня подруга ездила, но до всех этих событий. И ей там очень понравилось, да, говорит, все со времён СССР осталось, но зато, как будто вернулся в прошлый век. Цены приятные :)
Сейчас вроде бы авиасообщений с Крымом нет, если только на поезде, или на автомобиле.
 
Посоветуйте, стоит ли этим летом ехать в Крым? бронировала в начале февраля, бронь можно отменить, просто каждый год "собиралась" поехать, ни разу там не была. Безопасно там ? или не стоит рисковать
Мы были в прошлом году, цены как в Москве, сервиса никакого, экскурсии дорогущие, только природа там красивая, на своей машине интереснее, можно много мест посмотреть.
 
Спички все купили? В скором времени тоже может стать дефицитным товаром.
 
5 пачек стирального порошка Ариель, но партию на всю страну привезти не удастся, это крупная поставка, ее будут контролировать таможенные службы западной страны откуда она будет идти, а помимо таможни, будет еще эту поставку отслеживать логистическая компания типа Майерск и она так же заблокирует ее
Привезут фурами в Казахстан, а потом нам перепродадут)
Спички все купили? В скором времени тоже может стать дефицитным товаром.
Да куда они поди денутся, да и зачем они?
 
Если честно мне "плевать", что я буду ходить в кроссовках не "найк", а в других, но хороших китайских кроссовках (копией тех же найков или адидас) за ту же цену. И можно в принципе ходить с металлодетектором не "фишер голд баг", а его полной китайской копией "G-2" (сделанной на том же конвейере что и "фишер", только наклейка другая). Также можно ездить на китайских машинах (пере катанных копиях "европейцев" и "американцев" ) и т.п.. Ну и когда все-таки сдохнет моя старенькая "нокия -3310", то посмотрю себе смартфон из линейки "хаоми" (да, может это и не "яблоко", но мне кажется тоже ничего )))...). В общем "наши китайские братья" нас завалят продукцией..., это не те тухлые 80-е и 90-е с тем "дефицитом", здесь наоборот полный "профицит"...
Другой вопрос, как можно создать свое "импорто -замещение", когда рядом "за забором" стоят такие гиганты мирового производства товаров и которым эти товары просто некуда девать?
@Бурьян, да поймите вы, не оденет всю страну Али Экспресс, есть виды товаров которые намного больше меня волнуют чем кроссовки и майки с котами.
Привезут фурами в Казахстан, а потом нам перепродадут)
Да, привезут фурами, тот же порошок для стиральных машин, какая торговая сеть возьмет на себя ответственность продавать товар мирового гиганта? Все торговые сети, так же имеют западные корни, все принадлежат западу, без исключения, если начнут продавать контрафакт, так же подпадут под санкции и закрытие своих акций на западных торговых площадках.



Есть только один вариант, что бы купить тот же стиральный порошок, ездить за ним в те страны, в которых он продается.
Еще вариант, купить партию Ариэля, поменять упаковку - вот этот вариант еще более менее может иметь место, но и то, навряд ли он исполним - очень большие объемы.
Мы были в прошлом году, цены как в Москве, сервиса никакого, экскурсии дорогущие, только природа там красивая, на своей машине интереснее, можно много мест посмотреть.
Мои знакомые говорят - съездили, но больше туда не в жисть.

Не пойму, почему смайлики не работают)
Все работает ;)😬 Телефон ваш глючит скорее всего.
 
Последнее редактирование модератором:
Мои знакомые говорят - съездили, но больше туда не в жисть.
Мои так же говорят. Ларуа мерлен сказали что не будут уходить. Сегодня там была, фасуют новую партию товара, пополняют полки. В ленте тоже все хорошо. Насчет метро не знаю, не ездила.
 
Мы были в прошлом году, цены как в Москве, сервиса никакого, экскурсии дорогущие, только природа там красивая, на своей машине интереснее, можно много мест посмотреть.
а где были именно в Крыму?

Посоветуйте, стоит ли этим летом ехать в Крым? бронировала в начале февраля, бронь можно отменить, просто каждый год "собиралась" поехать, ни разу там не была. Безопасно там ? или не стоит рисковать
а почему там должно быть опасно? где отель забронировали?
 
@Бурьян, да поймите вы, не оденет всю страну Али Экспресс, есть виды товаров которые намного больше меня волнуют чем кроссовки и майки с котами.
Про какие такие товары Вы говорите которые "поднебесная" еще не делает, или не может делать в огромном количестве? И причем тут площадка "али-экспресс"? Сюда фурами уже завозят тонны товаров из Китая и без этой площадки и потом перепродают во всех магазинах, или Вы не в России живете?...))).

(А соли у нас столько, что ее тупо "экскаваторами копают"как уголь , уж этого добра в России лет на 800 это точно хватит, какой тут нахрен дефицит соли ))) ... Вот спички да, сейчас мало кто производит, но в магазине много дешманских китайских зажигалок, это хорошая современная альтернатива спичкам. Можно купить штук 20, лет на пять хватит точно).
 
Последнее редактирование:
Может шальная ракета прилететь ) и мины там, говорят, в черном море плавают) как в кино, прям. Собираюсь в Алушту
Да бросьте)))) @Секвойя, права. А вот цены там да. Ехать нужно в Евпаторию, Черноморское, Орловку, там периферия, цены норм. Но на своей машине, безусловно, интереснее и больше можно посмотреть.
А вообще многое зависит от того за чем Вы едете) просто на море или Крым посмотреть. Если посмотреть, то нужно учитывать, что и месяца не хватит) нужно заранее маршруты продумать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх