💬 Общение 15

Я в блендере сбивал овсянку раньше,орехи,финики,изюм,кунжут добавлял,немного сливочного масла и потом эту массу выпекал печеньками.
Очень быстро,для ленывых🤣.
Вкусно и не калорийно🤣
И главное,мыть нужно только блендер и ложку!
Выпекаю на бумаге.Ну очень удобно!
 
Последнее редактирование:
@Kalina L, колитесь с зеброй,а @Секвойя с лимонником
мне тяжело это( меня часто обвиняют в утаивании рецептов, но я их так меняю, упрощаю, использую то, что под рукой...что забываю первоначальный вариант.

Изначально эта "быстровыпечка" стартовала вроде с Джейми Оливера. Но всё, что я помню, это "55 гр.какао"

Но суть простая, примерно так: в одну миску: 2 ст.муки+1 ст.сахара + 55 гр какао+1 ст. молока, даже чуть больше/ + 2(?) яйца+120 гр. масла(пополам жидкого и не жидкого) + разрыхлитель. И соль! Щепотку. Соль нужна всегда я тут непреклонна, в любом сладком рецепте нужна соль ,она таки даже в виде щепотки даёт контраст, без неё приторно. Хотя подозреваю ,что я напридумала))) Но снова вспомню фильм "День труда" "Тесто может вам всё простить, кроме одного: если вы забудете соль".

Муки сыплю больше, вместо молока могу кефир, могу смешать с молоком, сахара больше- люблю сладкое. Какао я сторонник чтоб много! не люблю коричневое, люблю чтоб прям шоколад на вкус. Но 55 гр. это уже немало. Яиц в оригинале вроде больше, но я больше двух никогда не кладу сейчас. Масло...хоть пополам, хоть просто растительного любого, хоть масло сливочное маргарином заменить. Мне даже больше нравится просто на растительном - 8-9 ст.ложек - нежнее, плотности меньше. Разрыхлитель либо пакетик, либо просто соду гашёную, тоже прилично, минимум ч.ложка, и гашу нормально, ненавижу вкус соды.
Делаю и без какао - с куркумой, например, мне оч нра. С имбирём. Ну, ваниль понятно. Та же цедра лимона...но она не сильно мне с таким тестом. Могу яблок накидать, изюма, орехов. Но! тесто жидковатое, часто всё на дно уходит. Орехи у меня всегда тонут точно. Более мокрые фрукты мне ненра - тесто тогда тоже мокрое.

Всё в одну миску и миксером смешать. Консистенция густой сметаны - самое оно. накидать чего-то, а можно и ничего) Сейчас в мультике пеку. Некрасиво) но всегда получается. Температуру увеличиваю немного, до 140 гр.

А микс с зеброй - всё то же, но тесто пополам. В половину какао, 55 гр.многовато, наверное, грамм 30. Да я на глазок, не могу дозу сказать. И как в зебре - наливаете одно за другим. Но смешивается совсем не так) не слоями - могут быть прям коричневые участки, где-то как мрамор.
Всё - сверху пудрой можно. или кокосиками)
 
@Kalina L, за соль очень правильно !!
Я тоже всегда добавляю,вкус подчеркивает,а также во многое соленое (соусы и т.д.) добавляю щепотку сахара 😏

У меня сын борща просит нормального,не быстрого 🤦🤦😕,придется угодить,а я хочу супа-пюре или крема овощного ,незнаю как правильней. Все овощи запечь в духовке ,,даже представляю его вкус 😂 ням,,
 
Последнее редактирование:
а также во многое соленое (соусы и т.д.) добавляю щепотку сахара 😏
А если есть кислота - сахар тем более обязателен. Если томат присутствует - всегда. Я даже классический помидорный летний салат сахарю) Но как правило не говорю гостям) не поймут.
Кислоте сахар нужен обязательно. Я его и в борщ добавляю) но я и томата много кладу. Очень за редким исключением - если очень сладкая паста томатная. Или если свеклу добавляю, а она очень сладкая.

Хотя была тут тема, что сахар - это сладкая смерть. А соль, наверное солёная смерть. :unsure: Но если она с чупачупсом , то норм)
 
Приятная находка в пляжной библиотеке
Издеваетесь да?

Хотя напрашивается вопрос - насколько возвышенным человеком надо быть, чтоб придя на пляж - искать библиотеку?
Это примерно так же, как прийти в бар, чтобы спокойно почитать там Шопенгауэра
Хотя...что-то такое у нас мелькало тут))) или близкое.
 
@Kalina L, Я в отпуске и решила пройтись зарядиться энергией 😂😂😂😂,а в библиотеку пришла посидеть ,она сейчас закрыта ,но открыта терраса и так здорово,,послушать шум волн ,,запах моря ,,
 
Ну раз тут рецептов просили - я тоже попрошу) У меня на выходные большие кулинарные планы "пьянства и разврата".
С понедельника в кабинете под столом стоит три литра контрабандной водки. Из литра лимончеллу сделаю. Ещё литр - буду пробовать чернослив со специями (я на нём только коньяк настаивала). А вот ещё литр...не придумала?
Давайте идеи. Только не ягодно-фруктовые сезонные. Их счас либо не купишь, либо за безумные деньги, либо заморозка...не люблю.
Кофейную не хо, сильно она бодрит таки. Не спишь потом пол ночи как дурачок.

Кто чего интересного знает???
 
@Kalina L
Давайте идеи. Только не ягодно-фруктовые сезонные. Их счас либо не купишь, либо за безумные деньги, либо заморозка...не люблю.
Кофейную не хо, сильно она бодрит таки. Не спишь потом пол ночи как дурачок.

Кто чего интересного знает???
[/QUOTE]
🤔🤔🤔Разве что травяные,, шоколадные или карамельные
 
Ох, точно издеваетесь. Посмотрела у себя в окно и глаз задергался 😂 Холод, серость, солнце за тучами целый день. И у вас такие виды 😍
У нас вроде тоже серость, но мне кажется красиво. Снег правда почти не лежал, но как-то живенько всё.
И утром уже иду - и рассветная красная полоса прям радывает. Уже скоро светло будет
 
Посмотрела у себя в окно и глаз задергался 😂 Холод, серость, солнце за тучами целый день. И у вас такие виды 😍
У нас уже наверно недели две как серое небо на голове ((((
Утро и дня нет , сразу вечер в ночь переходящий с постоянно моросящем дождем , промозглый холод .... бррррррр ....
Стало реально ломить суставы уже на эту погоду :oops: на завтра к неврологу записалась ...
Сегодня еще и туманище на город лег .... а ночью обещают -7 :x3: после дождя ...

пс: сейчас прогноз на след нед посмотрела , вроде как минус пророчат 🙏 может хоть немного солнца и неба увидим ....
 
Последнее редактирование:
Приятная находка в пляжной библиотеке
Я бы на Вашем месте купил металлодетектор (хотя бы типа "тессоро", или "минилаб" складной) и с пляжа бы не вылазил днями, "нештяки бы бил" (там колечки золотые, серьги, цепочки, монеты)...
Нервы успокаивает нереально такая "песочница"... ))).
 
Последнее редактирование:
Я бы на Вашем месте купил металлодетектор (хотя бы типа "тессоро", или "минилаб" складной) и с пляжа бы не вылазил днями, "нештяки бы бил" (там колечки золотые, серьги, цепочки, монеты)...
Нервы успокаивает нереально такая "песочница"... ))).
А потом нас, девочек, ищущих успокоение в пляжных библиотеках ещё и обвиняют в меркантильности...

Вообще, женщине для счастья мало надо) даже не колечки с цепочками. Вон с утра даже киношку добрые люди скинули как сделать женщину счастливой)))

Утра всем доброго!

 
Я бы на Вашем месте купил металлодетектор (хотя бы типа "тессоро", или "минилаб" складной) и с пляжа бы не вылазил днями, "нештяки бы бил" (там колечки золотые, серьги, цепочки, монеты)...
Нервы успокаивает нереально такая "песочница"... ))).
Я смотрел схему,дабы не покупать а своими руками сделать металодетектор.Себестоимость сущие копейки.
И поддержу,это как рыбалка,очень успокаивает.А пляж,это уже находка зимой🤣
 
Я смотрел схему,дабы не покупать а своими руками сделать металодетектор.Себестоимость сущие копейки.
И поддержу,это как рыбалка,очень успокаивает.А пляж,это уже находка зимой🤣
Самодельные? Если только с дискримом ("терминатор 3" или "квазар"), без дискрима это фуфломицин, по "железу"только за вчерметом ходить ))). Но дешевле уж тогда "китайца" взять рублей за 8тыс на "алике"(GF-2 например, или TX- 850), чем со сборкой "квазара" заморачиваться за 10 тыс )))...
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх