💬 Общение 15

@Samarik, в таких обычно ходят от порога авто до забронированного стола (на картинке Лабутены, высота взъема у таких крутая, не каждая даже выпрямиться в них сможет).
Вообще в принципе туфли не для повседневной носки, туфли такого плана.
 
@Samarik, в таких обычно ходят от порога авто до забронированного стола (на картинке Лабутены, высота взъема у таких крутая, не каждая даже выпрямиться в них сможет).
Вообще в принципе туфли не для повседневной носки, туфли такого плана.
Я сначала подумала, что это картинка нарисованная 🫣 есть похожие, с таким же каблуком крутым. Храню для особого случая.
 
@Samarik, в таких обычно ходят от порога авто до забронированного стола (на картинке Лабутены, высота взъема у таких крутая, не каждая даже выпрямиться в них сможет).
Вообще в принципе туфли не для повседневной носки, туфли такого плана.
А к чему мне эти подробности?Вам кажется я с Марса?Куда сколько и кто в них ходит,я прекрасно понимаю.Я неоднократно покупал на подарок такие вещи как туфли,белье,сумочки...Когда ты проходишь с девушкой по ТЦ,ты видишь на что она гавкает.И если хочешь сделать приятно, естественно покупаешь потом и даришь.
 
Я сначала подумала, что это картинка нарисованная 🫣 есть похожие, с таким же каблуком крутым. Храню для особого случая.
Ну вообще-то особых случаев для таких туфлей может быть не один вид, описанный ув.@Урсула,
Попробуйте и в других особых случаях :)
Не храните зазря
@Samarik, в них можно не только в музей. Хотя "и туда можно"
 
Последнее редактирование:
Вот читаю тут и поражаюсь таким глупым схемам,на кого они рассчитаны? Сколько звонков нужно сделать,чтоб найти неадекватного человека,кто тебя "проспонсирует".
А то что звонили якобы с колл центра,все может быть.У нас целый этаж под такой кол центр есть.Людей туда либо по желанию селят,либо за долги загоняют. И как крадут они скажу я Вам такие суммы,что если бы я услышал их раньше,не поверил бы.(((
И сливают их тоже переодически из за ихней жадности.
Ну у нас один "купился", выложил им все данные своих карточек.... А потом довольный такой ходит и говорит, -А какие девчонки все таки молодцы! Меня обокрасть хотели, а они "в службе безопасности банка" все вовремя сработали, оперативно! Я ему говорю -"Лошара",у тебя остался номер с которого был звонок? Он говорит конечно, вот. Забиваю номер в интернете в "кто звонил"? Черным по белому -мошенники! Этот мужик "аж побледнел"и машине побежал... Я ему,-Ты куда? А он, -В банк конечно, карточки блокировать! (короче я никогда не видел, чтобы он в свои 58 лет так быстро бегал!))). "Стартанул" как олимпийский спринтер...).
 
Ну у нас один "купился", выложил им все данные своих карточек.... А потом довольный такой ходит и говорит, -А какие девчонки все таки молодцы! Меня обокрасть хотели, а они "в службе безопасности банка" все вовремя сработали, оперативно! Я ему говорю -"Лошара",у тебя остался номер с которого был звонок? Он говорит конечно, вот. Забиваю номер в интернете в "кто звонил"? Черным по белому -мошенники! Этот мужик "аж побледнел"и машине побежал... Я ему,-Ты куда? А он, -В банк конечно, карточки блокировать! (короче я никогда не видел, чтобы он в свои 58 лет так быстро бегал!))). "Стартанул" как олимпийский спринтер...).
Далеко ходить не буду, друг на днях. Выложил запчасть от своей машины. 33 годика, успешно ведет личный бизнес аккаунт в заблокированной соц сети. С авито ему предлагают отправить авито-доставкой, мол курьер приедет и заберет. Надо только сделку подтвердить, там же, в приложении и карту привязать. Вот и привязал, был Тинькофф банк. Так вот сам банк ему карту сразу же и заблокировал, а потом с банка же и позвонили - куда ты дурачок карту привязываешь.
 
Ну у нас один "купился", выложил им все данные своих карточек.... А потом довольный такой ходит и говорит, -А какие девчонки все таки молодцы! Меня обокрасть хотели, а они "в службе безопасности банка" все вовремя сработали, оперативно! Я ему говорю -"Лошара",у тебя остался номер с которого был звонок? Он говорит конечно, вот. Забиваю номер в интернете в "кто звонил"? Черным по белому -мошенники! Этот мужик "аж побледнел"и машине побежал... Я ему,-Ты куда? А он, -В банк конечно, карточки блокировать! (короче я никогда не видел, чтобы он в свои 58 лет так быстро бегал!))). "Стартанул" как олимпийский спринтер...).
Вот Ваша история,вроде как юмористическо поучительная... Только не смешно совсем что то...Когда ты понимаешь,что в стране происходит и к примеру какая то мамаша,может быть очень не глупая,но просто задерганная,проблем куча,детей кормить нечем или кто то более...Тут она решается продать плазму единственную,чтоб накормить своих детей и попадает на афериста.Который не просто крадёт эту плазму,а ещё снимает не только последние деньги с карточки,а и повышает кредитный лимит у нее и вгоняет в долги.Считаю это очень не правильным и как минимум просто домам бы таким людям пальцы,чтоб они не могли полноценно телефоном пользоваться.Мне сложно описать то что я чувствовал,когда я был очевидцем того как аферисты звонят,снимают деньги,женщина плачет,говорит что с карточки деньги исчезли ...а её убеждают что это ошибка, сейчас обновят систему и все будет хорошо!Ей просто пароль из смс нужно сказать и добивают на сразу же,открывая кредитный лимит и вгоняют в долги...
Видя как работает этот "колл центр",Галкин со своими пародиями отдыхает,они говорят женскими голосами и т.д.
Прошу прощения,что сейчас выношу все это на публику,но возможно это будет предостережением и уроком для кого то...Я бы вообще какую то книгу написал про это
 
Стоять там на специальной подставке, а вокруг будут ходить посетители и предлагать пять тыщ рублей за лот?
пять тыщ..? Ну смотря кого туда поставить) Наиболее высокие котировки, думаю, будут ваапче не у женского пола.

Доброго утра всем!
Как говорят - театр начинается с вешалки, родина - с картинки в твоём букваре, а утро с **** (каждый своё подставляет)
 
Регулярно смски приходят от мвд с предупреждением о мошенничестве. Но, на той неделе сидя в очереди в банке наблюдала такую картину. Мужчина оформлял кредит. Когда почти все оформили, вышла заведующая и с девушкой оператором стали «пытать» мужчину на вопрос себе ли он оформляет кредит и пока не поздно, лучше признаться. Минут 5 они его допрашивали. Я, естественно, была крайне удивлена такому, кхм..повороту, и потом расспросила эту заведущую, каких признаний они добивались от клиента.
Оказывается, в течении одной недели, только в их отделении, четверо! клиентов признались в том, что они оформили кредиты в течении одного дня в нескольких банках!!! и перевели все деньги мошеникам. Причем это были люди среднего возраста, у двоих высшее образование. Предположительно, были под гипнозом или еще под каким-то воздействием, т.к. постоянно были на связи с мошениками и под их «сопровождением».
Естественно, никто им эти деньги возвращать не будет, ни банки, ни государство.
 
Регулярно смски приходят от мвд с предупреждением о мошенничестве. Но, на той неделе сидя в очереди в банке наблюдала такую картину. Мужчина оформлял кредит. Когда почти все оформили, вышла заведующая и с девушкой оператором стали «пытать» мужчину на вопрос себе ли он оформляет кредит и пока не поздно, лучше признаться. Минут 5 они его допрашивали. Я, естественно, была крайне удивлена такому, кхм..повороту, и потом расспросила эту заведущую, каких признаний они добивались от клиента.
Оказывается, в течении одной недели, только в их отделении, четверо! клиентов признались в том, что они оформили кредиты в течении одного дня в нескольких банках!!! и перевели все деньги мошеникам. Причем это были люди среднего возраста, у двоих высшее образование. Предположительно, были под гипнозом или еще под каким-то воздействием, т.к. постоянно были на связи с мошениками и под их «сопровождением».
Естественно, никто им эти деньги возвращать не будет, ни банки, ни государство.
Ну смс думаю не о чем,я к примеру смс оповещение от кибер полиции заблокировал,надоели они уже.
А номер горячей линии,с первыми цифрами как в основной массе банков,аферисты покупают.Потому люди многие ведутся,что звонят с банка,служба безопасности и другое бла бла бла...
Стоит такой номер не дёшево,но окупаемость его быстрая.И плюсом для аферистов есть то,что первый месяц после активации,его точно не блокируют. Хотя впечатление,что кто то на верхах в полиции,у них на ставке.
Вот приезжали пару месяцев назад,устроили грандиозную облаву, одновременно в 4-х городах,приехали в нашу командировку.Вытрусили просто кучу телефонов,налик,кулёк сим карт,а дело завели на одного человека.И то,его ещё пришить нужно...Аферные схемы не так легко доказываются и судятся годами.Те кто крадут так,всегда имеют подушку безопасности на такой случай.Нанять адвоката,заплатить за эспертизы...Потому сложная эта война и идёт с переменным успехом.
 
Доброго утра всем!
Как говорят - театр начинается с вешалки, родина - с картинки в твоём букваре, а утро с **** (каждый своё подставляет)
Ой,Семён Семёнович!!!
Конечно всем Доброго утра!Лёгкого дня и хорошего настроения!!!

Вот жеж ....блин, опередили все же!!! Шустрики.:)
Всех с завершением, а вернее с апогеем коридора затмений!!!
И немного полезной информации по этому прекрасному поводу:

«Затмения, а также пара дней до и после них – крайне эмоциональное время. Чувства обостряются, взвинчиваются и порой даже затмевают разум. С таким раскладом люди принимают необъяснимые решения, резко или бурно реагируют даже на крохотные замечания, раздражаются, да и вообще, действуют вне законов логики.

Как солнечное затмение повлияет на знаки зодиака?
Влияют на человека две планеты: Солнце и Луна. На солнечное затмение (25 октября) они так сблизятся, что одна планета перекроет собой другую. Солнце отвечает за поступки, а Луна – за эмоции. В тесном объединении планеты дают эффект помутнения. Мы не может управлять эмоциями, они накрывают, как цунами. Понятно, что в таком состоянии участвовать в серьезных переговорах, заключениях сделок, грамотно оценивать решительные и даже кардинальные планы перемен в жизни трудно. Часто достаточно одной искры, одного слова – и бум! Разгораются пожар, ссора, конфликт и, может быть, даже истерия.

А что тогда за лунное затмение?
На лунное затмение (8 ноября) эти две планеты, наоборот, отдалятся друг от друга максимально и встанут в оппозиционное положение. Как боксеры на ринге – друг напротив друга. В этот момент у них начинается конфликт, и мы его ощутим примерно так же: будет трудно контролировать эмоции, многое станет раздражать, захочется рубануть с плеча.

Помимо планет в затмениях есть еще участники: кармические точки, или кармические узлы. Они закрепляют наши поступки в эти периоды, как бы принимая у нас экзамен. Пройдешь испытание или покажешь свою слабость и поддашься истерике?

Хотя затмения случаются достаточно часто и регулярно, не каждое из них будет одинаково действовать на нас. Кто-то почти не заметит его влияния и только услышит, что коллеги и соседи нервничают немного больше обычного. Ну а для кого-то настает этот самый экзамен.

Для удобства берется время между двух затмений, оно же и называется коридором. То есть с 25 октября по 8 ноября – время кармических уроков для некоторых знаков зодиака. Каждая сильная эмоция или любой резкий поступок отпечатываются на карме.

Как правильно себя вести в периоды затмений, чтобы не привлекать негативных событий в будущее?
Самая главная задача – вести себя спокойно и не делать резких движений впопыхах. Перед важными поступками нужно успокоиться: можно помедитировать, принять ванну или душ, сделать дыхательные упражнения. А вот писать заявление на увольнение в порыве гнева – не лучшая идея.

Также не стоит провоцировать людей на негатив. Подколы, язвительные замечания, неосторожная критика и буллинг вернутся бумерангом.

Особенно затмения будут строго проверять Скорпионов, Водолеев, Тельцов и Львов. Им важно следить за эмоциональным фоном, достойно реагировать на события, выводящие на тревоги и истерики. Соблюдайте режим сна, внесите больше позитивных впечатлений и занятий. И если вы все-таки где-то ошиблись, нагрубили, совершили слишком поспешный поступок, постарайтесь искренне загладить свою вину. Чтобы закрыть этот кармический урок сразу, а не возвращаться к нему снова и снова.

Затмения также открывают и позитивные перспективы, дают шанс что-то переосмыслить, исправить и даже приносят кармические подарки за «хорошее поведение». В список счастливчиков попали: Раки, Девы, Козероги и Рыбы.

Овнам, Близнецам, Весам и Стрельцам можно выдохнуть, но все равно нужно оставаться начеку. Ведь каждый из нас, неважно, какой у него знак зодиака, становится более чувствительным в коридор затмений. И на эмоциях горазд сглупить или что-то забыть.

Что нужно делать в коридор затмений?
В солнечное затмение 25 октября можно заложить хорошие установки на избавление от ненужных процессов и вещей в судьбе. Подумай о вредных привычках, как прощаешься с ними. Подкрепи результат действием!

В лунное затмение 8 ноября можно создавать карму хороших событий. Подумай о том, что хочешь изменить в жизни, характере и перспективах. Помедитируй на привлечение желания. Или же сделай один небольшой шаг к исполнению мечты. Отложи деньги на накопительный счет, устрой тест-драйв и прокатись на любимом авто, просмотри открытые вакансии и обнови резюме.

Сохраняй спокойствие и позитив, следи за знаками, помогай и поддерживай окружающих. И коридор затмений пройдет незаметно.»

Не упускаем шанс для создания кармы хороших событий!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Как правильно себя вести в периоды затмений, чтобы не привлекать негативных событий в будущее?
Самая главная задача – вести себя спокойно и не делать резких движений впопыхах.
Вот тут в точку, постоянно стараюсь не делать лишних движений😂,затмение тут не при чем,это скорее образ жизни😂
 
Вот тут в точку, постоянно стараюсь не делать лишних движений😂,затмение тут не при чем,это скорее образ жизни😂
Везет же некоторым....
А у меня все наоборот, и вне затмений тоже, :ROFLMAO:
 
Вот Ваша история,вроде как юмористическо поучительная... Только не смешно совсем что то...Когда ты понимаешь,что в стране происходит
А самое страшное то, что попадаются на такие схемы обычно пенсионеры, которые верят звонкам из "полиции" и "центрального банка".
Предположительно, были под гипнозом или еще под каким-то воздействием,
Будучи еще подростком, отдала цыганкам сама своими руками все деньги, что были при себе. Они мне погадать предложили на любовь, ну как от такого откажешься)) В зеркало их один раз посмотрела и все отдала, а они мне сказали, не переживай, через полчаса все вернется)) Дело было на людной вокзальной площади, полно народу вокруг, но никто не подошел.

Но цыганки хоть и воровки были, но что-то человеческое в них все же было - забрали не все до копейки, оставили мне денег на проезд, а то бы не знаю как добиралась до дома.

Забиваю номер в интернете в "кто звонил"?
Сейчас отличная определилка номеров есть у Яндекса. Достаточно, чтобы приложение Яндекса было установлена на телефоне, и уже в приложении можно подключить эту бесплатную услугу. Прямо во время звонка (при наличии интернета, конечно) будет высвечиваться - возможно реклама, осторожно мошенники, полезный звонок и т.п. Для айфонов что-то похожее предлагает новое приложение Сбера - Сбол.
 
Последнее редактирование:
На Андроиде,есть прога Getcontact,сетевая.все подписанные контакты у Вас,при установке будут автоматом высвечивается у всех.
Я ставлю ее,если нужно пробить номер,потом сношу.Бесплатная.
 
На Андроиде,есть прога Getcontact
Ага, а еще она показывает как ты и другие контакты записаны в телефонах других людей. Один раз посмотреть интересно.
Но определилка от Яндекса все же глобальнее, я ей очень довольна.
 
Ага, а еще она показывает как ты и другие контакты записаны в телефонах других людей. Один раз посмотреть интересно.
Но определилка от Яндекса все же глобальнее, я ей очень довольна.
Быть может...Когда то пользовался Яндекс навигатором,очень нравился.Но у нас уже давненько эти ресурсы не работают.Сейчас есть куча альтернатив в разы круче как по мне.прогресс не стоит😊
 
Но цыганки хоть и воровки были, но что-то человеческое в них все же было - забрали не все до копейки, оставили мне денег на проезд, а то бы не знаю как добиралась до дома.
у меня подруга так попала. Она оклемалась ещё в процессе, начала назад требовать деньги, так там целая толпа налетела со всех углов. Не, её конечно пальцем никто не трогал ,но по её словам нависали, чё-то орали-рассказывал на своём, наезжали. Кароч, психологическое давление.

Сама по молодости много общалась с цыганками, липли ко мне как осы на мёд. Но всегда ттт. Мне интересно было послушать чо рассказывают. Были и интересные случаи. Одну сорвало совсем. Я тогда домой ехала и...не смейтесь) крысу везла. Она выдернула у меня её из рук, орала что не отдаст пока денег не дам. Я подофигела, конечно, обычно они на грабёж не идут. Хоть это и не имущество вроде..н о она одумалась, отдала, рассказала что со мной случится ровно через 10 минут и ушла.

А один раз на вокзале был забавный случай. Я приехала ,никто не встречал. Сумка тяжёлая была. Стою, отдыхаю. Подруливает ко мне. Такая, в возрасте одета вполне цивильно, подороже чем я, студентка. Постояла с минутку, и давай "Девушка, я сама врач - чегототам, с большим опытом. Вот встречаю свою подругу-пациентку. Аш с самих северов ко мне ездит. Просто не могу промолчать, у вас такая плохая аура!". Это подошла, пациентка, блондиночка, кстати, наша. Я ещё по улыбалась про себя, что таки подруги, что так сквозь зубы драсти-драсти. Ну , видимо нельзя было ей поток сбивать. Но ткут оживились окружающие. То морозились стояли. Дядька какой-то "девушка ,вас дурят!" Потом девчонка - то стояла газетки рассматривал, тоже бросилась на защиту. Эти двое орать начали, ужОс, вобщем. Кричат все руками машут, я поняла надо валить ,пока милиция не набежала.
И самое смешное - прохожу метров 10 - меня девочка молоденькая за руку хватает и говорит "Девушка, простите, не могу промолчать, вижу - у вас такая плохая аура!". Я ей "Не поверите ,мне только что рассказали это". Ну молодец, не растерялась, говорит "Вот видите ,все уже замечают" :ROFLMAO:
 
Назад
Верх