💬 Общение 16

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
я бы еще пива холодного попила, сверху
Я прям сейчас осуществляю вашу мечту))) :love:

Кстати, по пиццу, кому интересно - могу порекомендовать - заварное дрожжевое тесто. Не скажу, что прям снос башки (то самое, идеальное, было лучше), но нежнее классического.
 
Я прям сейчас осуществляю вашу мечту))) :love:

Кстати, по пиццу, кому интересно - могу порекомендовать - заварное дрожжевое тесто. Не скажу, что прям снос башки (то самое, идеальное, было лучше), но нежнее классического.
А я обычное дрожжевое делаю. Вообще пиццу обожаю, но решила сейчас подсушиться. Никаких пицц, макарон, сладостей и яблок ( хотя яблоки лежат в холодильнике и манят меня целый день). Ещё немного и начну с ними разговаривать 😂
 
@Kalina L, эта та ,что была с ванильным привкусом?
Ага) но он там не помешал вообще.
Заваривать кипятком с сахаром и маслом 3-4 ложки муки. А дрожжи потом добавлять, как остынет, после остатка холодной воды и соли. И муку. Мне понра. Могу подробнее написать или ролик найти по которому делала, если интересно

А мы когда-то готовили пиццу на армянском лаваше в 3 слоя. Нижний слой оторвали и выкинули 😁 а так была вкусной.
На тонкой основе всегда хорошо. И на слоёной очень даже, но катать надо. Я больше слоёно-дрожжевую люблю. Но всё всегда раскатываю до тоненького, хоть на пиццу, хоть на хачапурьки.

@Kalina L, так я тоже намечтала 😂👌
Это мы заметили, на несколько постов выше :ROFLMAO:

А если серьезно - у меня сегодня не пивной вечер, то сосед по случаю угостил с дороги. У нас +35, а то и больше.
Хвастану))) у меня сегодня вечер винный. Годовщина) хоть и не юбилей. И не вспомнила б, ни разу за все годы не вспомнила. А тут коллега говорит - "сегодня день независимости Америки". И у меня сработал ассоциативный ряд. Поскольку я девушка незамужняя, то назову это "день рождения совместной жизни")))
Пью вино, ем мидии с кальмарами, осьминогами и сыром. И втыкаю на закат :love:
А, ну конечно, шоколад же ещё)))
 
Не вижу связи 🥲 пивас осуществился пол часа назад 😋
Москвичи ребята шустрые) по работе знаю :ROFLMAO:
Да шучу я, не принимайте лично))) просто добрая шутка. Я за все приятности в жизни :love:

@Kalina L, и рецепт давайте ,,потом как отметить и поздравления принимайте !!!⭐⭐☀️☀️🌙🌙🎉🎉🛵
Да не столько отмечаем, сколько наслаждаемся и расслабляемся). Мужчина по закускам)

Вот, ловите, ткнула в первый попавшийся рецепт и попробовала. Только у меня пропорции побольше. Воды в общем 600 где-то, остального соответственно больше, муки как взяло, больше кг. Ну я на пакетик дрожжей делала, саф 12 гр., с ванилью :x3:. Шикарно подошло всё. 4 пицци больших и 1 лаваш.
Начинка своя, терпеть не могу майонез и люблю много сыра. И соус-основа сырный.


Ну почему сразу в машине? Я многое что могу сделать и это будет приятно 😁
Точно клуб соберётся :love:
 
Последнее редактирование:
@Kalina L, не рискую с таким блюдом, и не советую никому 😃 предпочитаю с ножа профессионалов

У меня малой классно тар-тар делает, но он вроде туда горчицу добавляет дижонскую, не классика.
или вы про соус? Я про блюдо
 
или вы про соус? Я про блюдо
Про соус.
А блюдо и не знаю)))
Прям домашнее задание на выходные

@Мур мур, прочитала. Никто, кроме меня, дома сырое мясо есть не будет точно( это только у меня от него и руки и всё остальное входит в амплитуду)
 
Последнее редактирование:
а у вас есть какие-нибудь кульерские службы?
я б побыл в роли дедушки...
пиво люблю ну как вы пироженки... любой дожь с пивом могу переждать.... хоть 3 дня к ряду пусть льет. даже винища куплю и @Светка позову///
Я все, завязываю. Ну примерно, как все остальные со сладким.
Больше никакого вина. В последнее время уже не хватает 2 бутылок, видимо привыкаю.
 
Вот, ловите, ткнула в первый попавшийся рецепт и попробовала. Только у меня пропорции побольше. Воды в общем 600 где-то, остального соответственно больше, муки как взяло, больше кг. Ну я на пакетик дрожжей делала, саф 12 гр., с ванилью :x3:. Шикарно подошло всё. 4 пицци больших и 1 лаваш.
Купите лучше заготовку для пиццы, сами вы такое точно не сделаете, продаются из очень тонкого теста, получается отлично. Ну и конечно никакого майонеза, томатная паста или кетчуп на основу, потом: ветчина + пепперони , красный перец, лук, укроп, песто, перец халапеньо, оливки и самое главное!!!! Only Мацарелла - грамм 250 или еще больше!!!! Никакого тертого на терке мягкого сыра. Попробуйте, результат превзойдет все ожидания. Солить не надо
 
Последнее редактирование модератором:
@Egor, я такой основы у нас не видела. Поищу.
Те что брала - такое, +-, были неплохие, были так себе. Да и у меня не всегда выходит прям вау.
И начинки разные люблю.
А песто не добавляла. И халапеньо, вроде... Тоже отдельное спасибо)
Я базилик люблю очень. Помидоры тоненько - и на каждый листик базилика сверху.
Моцарелла - это ж классика запекания, и не только пиццы.
Ещё люблю много мясные, когда не один вид колбасы разной. И фрикадельки) совсем маленькие.
Жирненькие люблю - с грудинкой или охотничьими колбасками. Но тогда вторая колбаса не жирная.
Соус сырный прям моя любофф, намного интереснее томатного.
А так - по начинке как сердце ляжет) или если мысль пришла внезапно, то зависит от содержимого холодильника.
В этот раз была с маринованным мясом соломкой, грибами, оливками, перцем. Ну и помидора с базиликом и моцареллой.
Рыбные не очень, хотя с анчоусами один раз очень прям зашла.
Морепродукты - это моё зе бест :love:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх