Общение 17

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Такое ощущение, что сегодня выходной, на улице пробки, в магазинах толпы не работающих граждан, по бизнес проектам тишина.
Наверное все заняты приготовлением + корпоративны.
Я в пятницу на корпоратив иду, посмотрю на наших работников, кто нажрется до поросячьего визга, тот молодец и умеет расслабляться в компании коллег :ROFLMAO:
 
Я в пятницу на корпоратив иду, посмотрю на наших работников, кто нажрется до поросячьего визга, тот молодец и умеет расслабляться в компании коллег :ROFLMAO:
У нас уже давно не напиваются, старые всё стали)
Один только иногда, причём самый скромный и порядочный по трезвому - тот если переберёт - начинается файершоу.
Он дядя тоже не молодой, на определенной стадии идёт к музыкантам и заказывает подряд несколько "секторов газа" и выджигеривает на сцене
 
Пару лет назад первого января захотелось мандарин, ну не купили, не хотели, а фрукт все таки новогодний, инстинкт собаки Павлова ни кто не отменил. Пошла в магазин и настроение такое бодрое, веселое. В очереди на кассу парень страдает-страдает, ну прям жалко его, поднимает на меня глаза и говорит - везет тебе, деточка, не пьешь, вот и радостная.
А кто ему заливал эту алкашку? Самостоятельно же напился. У каждого выбор пить или не пить и как пить и что пить. То же самое что есть. Зачем надрываться с готовкой, чтобы салаты неделю кисли? Мне кажется, что уже многие от этого отошли и готовят мало, но особенно вкусные блюда.
В этом году что-то заморочили меня приготовлением кролика и говяжьего языка( я бы в китайском ресторане лучше бы пообедала, а на новогодний стол пару видов тарталеток и мандарины.
 
Зачем надрываться с готовкой, чтобы салаты неделю кисли? Мне кажется, что уже многие от этого отошли и готовят мало, но особенно вкусные блюда.
Судя по тому как сметают в магазинах продукты, для салата оливье, ничего особо не изменилось. Цены взлетели вмиг на все. И ещё на телефоне каждый день смс рекламные от всех подряд, магазины, банки, операторы связи, интернет, как с цепи сорвались, как буд-то последний шанс продать.
 
Я особо не планирую пить в этот Новый год, не вижу смысла.
Мне и так весело.
Я вообще на праздниках почему то не напиваюсь, видимо ем много.
Но стих для деда мороза приготовила.
 
@Ирма, продать да, такое впечатление, что я на подарок собираюсь пополнить телефонный счет. А из техники.. ну не знаю, телефоны то понятно, а скороварки по скидкам кому нужны на подарок? Или беспроводные пылесосы? Ну может какой-то одаренный и купит под елочку сковородку.
Я себя подарком на этот НГ обделила. Совсем ничего в голову не приходит😐
 
А я сам себе "дед мороз", сам себе подарки на новый год покупаю (((...
Бывает и хуже. Бывает, что и сам себе человек не может сделать подарок.
А бывает что не хочет ничего, это самое грустное.
А что бы вы хотели? :)

я бы в китайском ресторане лучше бы пообедала, а на новогодний стол пару видов тарталеток и мандарины.
Я так же. Но у меня дома живёт саранча.
А лично я оч хочу только рыбки солёной и салат из морковки корейской и кальмара. И мандаринки с ананасом, конечно. Пол часа и готов праздничный стол)

Подарки должны быть желанными, для души а не для готовки 😃
Я вот знаю какой подарок хочу, но...увы
Но стих для деда мороза приготовила.
Потом поделитесь, после НГ? Плз)
 
@Бурьян, прикольный. А вы для охоты или спортивный интерес?
Мой папа охотился, но он не был особо охотником. Дядя - тот да, вот они вместе и ездили.
Как в той шутке "что в детстве лежало утром в вашей ванной?". У кого-то рыба плавала, у кого-то петух без головы.
В моем детстве был лось :ROFLMAO:
 
@Бурьян, прикольный. А вы для охоты или спортивный интерес?
Мой папа охотился, но он не был особо охотником. Дядя - тот да, вот они вместе и ездили.
Как в той шутке "что в детстве лежало утром в вашей ванной?". У кого-то рыба плавала, у кого-то петух без головы.
В моем детстве был лось :ROFLMAO:
(Наверно удалю это видео, а то "реклама" будет еще на форуме, не приветствуется такое... ((( ).

Нет, не для охоты конечно, пускай пока лежит (он "пить- есть" не просит), а охотиться с арбалетами в России запрещено, много "подранков" (раненых животных) потом остается от "кривых, косоглазых охотников" (всяких доморощенных "арбалетчиков" и "лучников").
Пока просто для развлечений и спорта (там на природу выехать и т.п, очень мало места занимает), ну еще если вдруг подкрадется "большой п***ц"(БП), то очень полезная и "бесшумная вещица" в хозяйстве...
 
Последнее редактирование:
Никогда у меня не было желания поохотится, рыбу поймать на удочку, это видимо мой максимум, но в детстве ездил с дедом стрелять уток в конце августа, на открытие сезона. Смысл охоты был прост, сначала 2 месяца приготовления, снасти, подсадные утки и утки муляжи, мотор, лодка, создание места на воде, типа большого шалаша (2 тонкие берёзы связывают и так штук 10 берёз и получается импровизированный шалаш, с дугообразным верхом - украшается зеленью). Все это конечно сопровождается выпивкой каждый вечер, потом сама охота, перед ней ещё выпивают, некоторые особо не закаленные, не могут уже идти и засыпают на берегу в лодке, с крякающими в клетках утками. А кто все таки смог - пьют уже в шалаше, до ночи все мертвецки накиданные... Часто вместо пролетающих уток, отстреливают весь тот выводок крякв, которых растили весь год, им кажется дикие утки сели, но на самом деле это лишь алкоголь и желание пострелять.
Ну и вот оно утро, все едут на берег с добычей, варят уху, снова накидываются и собственно - такое вот веселье. Не знаю что может быть веселого, когда на самом деле реальный смысл как можно больше выпить водки, типа вот он реальный повод, которого ждали весь год, копили водку, растили уток. Почти как Новый год, повод есть, реального смысла пить нет, улучшений год не принес, новых горизонтов тоже не видно, но есть же алкоголь, сейчас накидаемся и все как заблестит красками и праздничной мишурой с бенгальскими огнями и китайскими фейерверками.

Поэтому охота точно не для меня, для этого нужно иметь железную печень.
 
Последнее редактирование:
@Egor, у меня была не особо богатая семья, хотя я никогда и не чувствовала себя обделённой)
Эти все лоси, кобанчики, утки и зайцы делились пополам и шли на консервы на зиму.
Кстати, лосятина вкусная. Похожа на говядину, но более дикая и...жёстче. Но вкуснее. В тушёнке великолепна.

А вот мы дома, лет 6-7 назад как-то зайца поймали). И ни у кого рука не повернулась его "зажарить". Отпустили
 
@Egor, у меня была не особо богатая семья, хотя я никогда и не чувствовала себя обделённой)
Я же про СССР рассказывал, тогда это был удел обычных мужиков с завода. Покупаешь ружье, состоишь в охотничьем сообществе, потом жеребьевка мест для охоты. Это было интересно кстати. И мой дед не пил, пока не начал ездить на охоту, там все и началось.
Ага, или вот так, здесь еще круче... )))
Я тут увидел в фильме "Убийца" - невероятно крутой электрический мопед. Посмотрите фильм, он есть на Кинопабе, вышел совсем недавно.

 
Я же про СССР рассказывал, тогда это был удел обычных мужиков с завода. Покупаешь ружье, состоишь в охотничьем сообществе, потом жеребьевка мест для охоты. Это было интересно кстати. И мой дед не пил, пока не начал ездить на охоту, там все и началось.

Я тут увидел в фильме "Убийца" - невероятно крутой электрический мопед. Посмотрите фильм, он есть на Кинопабе, вышел совсем недавно.

Мне этот кинчик зашёл!))
Я никак отношусь к охоте. Максимум силки на кроликов.Ну ещё зерно в спирте замочить и раскидать зимой на снегу,потом пьяных перепелов просто собрать.Рыбалку люблю больше.Но не скажу,что настолько суров,чтоб зимой на нее ходить😂
 
Быть может кому то зайдет этот фильм.
Ничего сверхъестественного,просто не заставляет думать и напрягать мозг😂
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх