Общение 17

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ну что, все закупились на нг?
Сегодня весь день готовила, даже спина заболела. ☹️
Нет. Я вообще не люблю продукты впрок закупать. Как-то привыкла доставкой каждый день заказывать, что нужно на сегодня и все. Ну на Новый год 30го закажу утром, в связи с тем, что с доставками будет напряженка потом.
 
Ну что, все закупились на нг?
Сегодня весь день готовила, даже спина заболела. ☹️
Зачем так убиваетесь..?
Я понимаю, что результаты потом радуют, но этого можно достигнуть и не умерев на кухне

Вечера прекрасного! :love:
Всех, кто имеет отношения к сегодняшнему празднику. - с католическим Сочельником!🥳🎄🥂

Небольшой новогодний лайфхак)))
 
Последнее редактирование модератором:
за ГМО например
ГМО - это же вымысел. Все продукты которые только есть, которые и в прошлые века люди высаживали, были изменены. Коров скрещивали, свиней, растения, вообще все это зародилось очень, очень давно.
Что далеко ходить, сам человек за последние 100 лет, это ГМО, потому что идёт скрещивание разных наций.
 
Кума, ты уже купила к новогоднему празднику шампанское?
Да, уже пятый раз🤣
я поэтому и не несу домой все "подаки", на работе под столом стоят. Уже могу маленький вино-водочный магазин открыть с кондитеоским отделом

Всех с последним понедельником в этом году! :love:
 
Последнее редактирование модератором:
ГМО - это же вымысел. Все продукты которые только есть, которые и в прошлые века люди высаживали, были изменены. Коров скрещивали, свиней, растения, вообще все это зародилось очень, очень давно.
Что далеко ходить, сам человек за последние 100 лет, это ГМО, потому что идёт скрещивание разных наций.
Мне пофиг на ГМО, я все ем.
 
ГМО - это же вымысел. Все продукты которые только есть, которые и в прошлые века люди высаживали, были изменены. Коров скрещивали, свиней, растения, вообще все это зародилось очень, очень давно.
Что далеко ходить, сам человек за последние 100 лет, это ГМО, потому что идёт скрещивание разных наций.
Я думаю суть гмо немного а другом. Искусственно в семена добавляется ген, устойчивый к каким либо заболеваниям, или гербицидам. При протравке сорняков, например раундапом, все кругом погибает, кроме культуры, так как в ней есть ген устойчивости. Вот и получилось гмо культура. Но тут страшнее съесть не культуру с геном, а то, что эта культура была подведжена воздействию химикатов.
А как эти химикаты подействуют на наш организм в отдаленном будущем, это загадка. Хотя, учитывая рост бесплодия и онкологии с каждым годом, никакой загадки нет. 😥
 
Такое ощущение, что сегодня выходной, на улице пробки, в магазинах толпы не работающих граждан, по бизнес проектам тишина.
Наверное все заняты приготовлением + корпоративны.
 
Такое ощущение, что сегодня выходной, на улице пробки, в магазинах толпы не работающих граждан, по бизнес проектам тишина.
Наверное все заняты приготовлением + корпоративны.
Не знаю, я сегодня только и делала, что тратила директорские деньги. Ретро Меркурий рулит.
А в магазине да... Толпы-толпами, но они ж вынесли пол-магазина, полки полупустые:oops:

Нужна помощь от киноманов.
Песня для меня очень памятная... А фильм не знаю.
Ну и заодно - приятного вечера🥰, может кого тоже тема затронет

 
ГМО - это же вымысел. Все продукты которые только есть, которые и в прошлые века люди высаживали, были изменены. Коров скрещивали, свиней, растения, вообще все это зародилось очень, очень давно.
Что далеко ходить, сам человек за последние 100 лет, это ГМО, потому что идёт скрещивание разных наций.
Я вообще не забиваю себе голову особо есть в продуктах ГМО или нет,но соглашусь с @Секвойя ,что это немного другое чем просто скрещивание.Вот к примеру картошка, которую не ест колорадский жук,не скажу что прям заставляет меня задуматься...но настораживает и не вызывает доверия.Да,я понимаю что употребляя ее в пищу раз,другой, я не умру.Но употребляя такое годами, наверное начнутся какие то изменения.
Даже не буду глубоко копать и предположу что прикурившись к ней,другая картошка меня уже не так будет вставлять😂
 
Не знаю, я сегодня только и делала, что тратила директорские деньги. Ретро Меркурий рулит.
А в магазине да... Толпы-толпами, но они ж вынесли пол-магазина, полки полупустые:oops:
Не был в магазинах, вижу лишь что громадные пробки и понимаю, они едут покупать продукты. Купят много алкоголя, нарежут салаты, таз оливье, холодца ведро, яиц 200 штук, пироги, мясо по французски, курица с картофелем, пельмени. И потом все эти 9 дней будут упиваться и есть салаты выливая воду со дна. Такое себе веселье, но другого не дано, да и не знают они другого, так делали их родители и родители их родителей, а значит только так правильно. Странно конечно, что Новый год - это еда и выпивка, а да, ещё телевизор и сомнительный ночной салют. А раз есть еда, выпивка и салют - значит есть и чувство праздника.
 
@Egor, пельмени :unsure: первый раз слышу про пельмени на новый год.
Ну .. Как вам сказать... Удовольствие оно разное для всех.
Я тоже прилично по количеству готовлю, но гораздо меньше, чем, раньше, всё стараюсь упрощать. И уж тем более в разы меньше родителей. Да и перераспределяю обязанности. Кебабы? Да пожалуйста, мясо любит мужские руки. Пиццу, куплю основу (кстати, как вы рекомендовали у нас появилась) - пусть малой делает, это просто.
А пару салатов я им смогу. Это час делов. Но я не готовлю вагонными нормами, не люблю несвежее.
Я по праздникам настолько всё упрощаю, чтоб не сильно напрягаться, что мне даже масло на хлеб лень мазать - я икру ложкой на чипсы накладываю и ем.
Когда к нам второго кто-то заруливает - уже всё съедено, снова надо чот соображать.

А за салютами скучаю( кстати.
Ну и .. Гулять иногда, по дороге зайти к кому на 15-30 минут, но такие идеи спонтанны, чем и прекрасны.
Так что посмотрим))) что там нам этот новый год принесёт
Они у меня все какие-то очень разные. Но ни одного в своей жизни я не проспала.

Сегодня на одной из покупок нашла)))
Так просто, на обычном принтере)
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня на одной из покупок нашла
Наверное среди горы подарков ;) Подарки обычно делятся на две категории: те, которые вам не нравятся, и те, которых вы не получили. И ещё, у женщин иногда возникает дилемма перед праздником: ума не приложу, что купить мужу на Новый год. У него уже есть все, что мне нужно. Желаю Вам, что-бы Вас, на этот Новый год, обошли такие проблемы.🙂
 
Китайская девушка в "мини" наловила целое ведро рыбы за пол часа, голыми руками (рыба была просто обречена ))) ).

Снасти у нее конечно отличные!Высушить такую искусственную запруду,интересная идея.В какой то момент мне показалось,что через такой рукав рыба сейчас в основную реку начнет улетать😂.
Вот кого в глухие хутора брать нужно😂,собака конечно друг человека...но рыбы не наловит,дров не соберёт,ужин не приготовит...
Единственный плюс,выслушает без возражений😊
 
Единственный плюс,выслушает без возражений😊
У вас это прям в каждом сообщении на эту тему .
@Samarik, Мой вам скромный совет - ищите жену как минимум немую. А если у вас есть чувство сострадания к женщинам, то ещё и глухую.

@Бурьян, вам спасибо за ролик от моего мужчины). Убили сразу двух зайцев.
А с итальянскими женщинами нет похожего?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх