Общение 17

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Другие сыры пробоину так зафигачить с медиком и итальянскими травами и чесночком, а потом с оливками и валенками
Другие сыры попробую так сделать с мёдиком, итальянскими травами и чесночком, а потом с оливками и вялеными томатами. 😂😂
@Mako, у меня корочка вниз провалилась, мелко нарезала.
Надо цветочек попробовать. 😊
 
Другие сыры попробую так сделать с мёдиком, итальянскими травами и чесночком, а потом с оливками и вялеными томатами. 😂😂
@Mako, у меня корочка вниз провалилась, мелко нарезала.
Надо цветочек попробовать. 😊
Надрезать и отогнуть :)
 
Просто небо показалось красивым но чот пошло не так
Но под хрустящую корочку камамбера и так сойдет @Mako, спасибо за треуголк😂
 
Последнее редактирование модератором:
Ночи всем нескучной)
Луна-луной, рассветы-закаты, а у меня тут с солнцем вышло недавно. Причём меня пытались убедить, что фотка будет г, что туман... А мне понравилось)))
Раз уж о красивом, то...
 
Последнее редактирование модератором:
@Kalina L, надо было чуть чуть-чуть подождать, чтоб вечерняя заря была, вообще бы шикардосно получилось.
 
@Kalina L, надо было чуть чуть-чуть подождать, чтоб вечерняя заря была, вообще бы шикардосно получилось.
Закатов и рассветов у меня полный телефон) хотелось солнца.
Хотела похвастаться ночным озером))) но не берёт телефон. Поэтому все купания под луной остаются в тумане, а вам 🌙 и какая-то планета с ней :love:
 
Последнее редактирование модератором:
🤗Не могу не поделиться ,такой милый ,красивый и добрый мультик про стихии 😍о любви воды и огня
"Элементарно"2023г
Вот очень-очень милый )

Ссылка не работает ((( ВК он есть в идеальном качестве ,ну и в кинотеатрах)
 
Последнее редактирование модератором:
Как правильно варить рис? Кто знает правильный рецепт?
 
Как правильно варить рис? Кто знает правильный рецепт?
На стакан риса, ровно столько же воды 1:1, 20 минут на самом слабом огне не снимая крышки, сливочное масло. Попробуйте так сварить и тогда рис сохранит свою форму, его не станет в 2 раза больше и он будет рассыпчатый.
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
1 стакан риса, 2 стакана воды. Главное хорошо промыть рис. Добавить подсолнечное масло ложку в воду. Но кто то не добавляет )
Еще добавлю к этому ,надо еще рис покупать правильный те для определенного блюда .
Один для каши ,другой для плова ,третий для ризотто ,четвертый для суши .
Я не сильна во всем этом ,так что всегда беру или золотистый пропаренный или жасмин . Но у меня только или гарнир ,или плов, или в фаршировку .
Как куплю другой ,то каша слипшаяся ,то разваренный весь 🤷‍♀️
А так да, промываю хорошо и 1:2

На стакан риса, ровно столько же воды 1:1, 20 минут на самом слабом огне не снимая крышки, сливочное масло. Попробуйте так сварить и тогда рис сохранит свою форму, его не станет в 2 раза больше и он будет рассыпчатый.
Не спорю конечно ,надо пробовать ,но вот думаю ,что будет хрустеть :unsure:
 
Как правильно варить рис? Кто знает правильный рецепт?
в мультиварке :x3: У меня только там получается как надо.
И всё-равно пропареный беру, как @Воздух написала. Или басмати.
А для плова круглый. Но он точно не будет рассыпчатым. По сути - он в плове и не нужен рассыпчатый
рис - вода где-то 1 / 1,5-1,7. И да, тоже всегда масло добавляю. Но могу сливочное, могу оливковое, могу подсолнечное.

На стакан риса, ровно столько же воды 1:1
:oops: надо попробовать.
 
:oops: надо попробовать.
Рису на самом деле хватает малого количества воды при варке, что бы быть мягким, количество воды лишь влияет на его увеличение, разбухание. Изготовители пишут на упаковке 1:2 - что бы при любом приготовлении, даже самом непрофессиональном, он сварился.
С гречкой точно так же.

 
Последнее редактирование:
Для плова - только пропаренный, 1:2. Остальные сорта и невкусно и некрасиво получаются.
Для каши - только круглый, он более крахмалистый и каша из круглого получается вкуснючая, то, что надо.
Басмати и жасмин очень вкусны сами по себе. Но капризны при готовке, особенно басмати. Жасмин еще куда ни шло, можно попробовать сварить просто в кастрюле. Но, басмати...... там целая технология варки. Поэтому после уймы экспериментов забила на это и для гарнира или салата варю в пакетиках - и не хлопотно и вкусно, точно не подгорит и не переварится, будет и рассыпчатый и доваренный. Особенно, басмати - там лишняя минута варки и всё пропало. А пакетик достал моментально весь рис сразу - и вовремя, и возни меньше.
Любую крупу обдаю сначала кипятком, затем промываю холодной водой, чтобы убрать естественные масла с поверхности крупинок, так научили с давних времен.
Но, у меня и семья не большая, поэтому пакетики это мое спасение.
Также пакетики спасение для меня, когда кутью сварить нужно на день поминовения.
 
Последнее редактирование:
@Mon Ami, Я б всё из пропаренног оготовила - он идеален в приготовлении. Но... как мне когда-то сказли после плова из пропаренного риса "Это вкусно, но с этим рисом - это не плов. Это вкусный рис с мясом". Хотя я по плову не эстет ,чесно скажу. Мне он охорошо и так и этак. Только люблю там чеснок очень. Всегда его весь себе вылавливаю)
 
@Kalina L, Я всегда чеснок, выбрасываю. Вот интересно, какие мы все разные. 😁
чеснок моя страсть) я понимаю, что неэротично. Ну я ж его и не ем с утра :ROFLMAO:
А в плов прям в кожуре кладу.
Как я давно плов не готовила...прям раззадорили.

А вообще - @Mon Ami права - пакетики самый идеальный вариант
 
Я тоже пакетики люблю, поставил таймер и вытащил. И рис вкусный и рассыпчатый.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх