Общение 17

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
@Kalina L, мне пофиг как называется - плов или рис с мясом. Лишь бы вкусно было. С точки зрения гурманов плова, я тогда настоящий плов никогда в жизни и не пробовала, тем более из баранины, как положено.
Но, меня это нисколько не беспокоит.
 
Покупал пакетики когда был Uncle Ben’s - там еще куда ни шло, рис вкусный, но его нет уже в продаже, российские аналоги слабое подобие. Покупаю пропаренный рис Мистраль, но не в пакетиках, а упаковка 500 грамм вроде. Про воду согласен, один к двум получится каша, а не рис.
 
@Kalina L, мне пофиг как называется - плов или рис с мясом. Лишь бы вкусно было. С точки зрения гурманов плова, я тогда настоящий плов никогда в жизни и не пробовала, тем более из баранины, как положено.
Но, меня это нисколько не беспокоит.
А мне с бараниной и не очень. Но то вкусовые предпочтения.
Я спокойна к слову абсолютно, больше люблю рис с овощами разными и мясом.
Но, признаюсь, когда читала рецепты плова @VivatFortuna - воображение моё очень разыгрывалось.
Так что как дойду до плова (осенью скорее) - обязательно попробую с сухофруктами. По фирменным рецептам форума :love:

А счас хочется только мяса и овощей.
Ну, морепродукты и сыр всегда вне конкуренции. В любой сезон, эт понятно.
 
Последнее редактирование:
Покупал пакетики когда был Uncle Ben’s - там еще куда ни шло, рис вкусный, но его нет уже в продаже
Помню такой. Покупала его в Metro. Еще куча соусов была этой же фирмы. Помню, мне очень понравился с ананасами 😍
 
@Kalina L, басмати или жасмин с кабачками - очень вкусно.
У басмати молочный привкус и кабачки просто кубиками на сковороду с маслом ( и не тушеные и не жареные а что-то среднее) в конце чеснок кинуть и выключить плиту, пусть отдаст аромат. Рис отдельно готовить, сдобрить маслом любым, хоть сливочным, хоть растительным.
В тарелочку рис отдельно, кабачки отдельно. Очень вкусно, нежно, и мясо там лишнее будет.
С обычным рисом не так вкусно, именно басмати или жасмин, у них послевкусие такое приятное, нежное.
Попробуйте.
Но, кто любит насыщенный, острый вкус, тому, скорее всего, будет пресновато. А может и нет.
 
чеснок моя страсть)
Чеснок ,,это отдельная история 🥳😋
Не Так давно попробовала запечённый чеснок,уммм как вкусно .Он сладкий и вкусный, к тому же его легко намазывать на кусочки поджаренного багета или крекеры; добавляя в соусы для пасты и мяса . Готовиться легко.
Взять кусочки алюминиевой фольги размером 15х15 см (достаточно большой, чтобы обернуть каждую головку чеснока). На каждый кусок алюминия положить по 2 чайные ложки сливочного масла или полить оливковое и головку чеснока. Заверните пакеты и разложите их на подносе .
Запекайте 30 минут или пока чеснок не станет очень мягким.
Если в AirFryer то минут 10-15.


А когда готовлю рис,,типа плов или в духовке,целую головку чеснока режу пополам ,обжариваю в масле ,а затем в этом масле уже обжариваю мясо и оставляя томиться рис со всеми уже ингредиентами "плова "добавляю этот обжаренный чеснок в середине кастрюли.
 
Последнее редактирование модератором:
@Mon Ami, спасибо) попробую) хоть и рис не самая любимая крупа, и кабачки не самый любимый овощ. Но я всеядная. И практически всё уплетаю с хорошим аппетитом.
Вот задумалась, когда мне понравился действительно очень рис... Покупала как-то смесь бурого и дикого. Вот это моё. Но вкус у него достаточно далёк от классики. И варился долго.
И соусы я люблю острые. Хотя, сливочные тоже уважаю.

Самарик велел всех целовать. Выходит на связь редко и на пару минут. Но есть шанс услышаться с ним в ближайшее время. Жив, здоров и полон оптимизма
Вечера всем томного) или нетомного)
(прошу заранее прощения, кому шуткой попала в имя, это случайность)))
Тамара Александровна купила шлёпки, чтобы вспомнить звуки сек$@
 
@Талияюк, я люблю таким чесночным маслом спагетти заправлять. Вкусно, сытно, мясо не нужно. Только я режу мелко и до начала карамелизации снимаю сковороду. Надо попробовать полголовки.
 
Прошлый раз все так вкусно описывали Камамбер, что и я пошла его кушать. Теперь чувствую что срочно плов меня зовёт! :LOL:
@Kalina L, Самарику от нас так же привет!
Вы погодите меню планировать...
Я на выходные буду придумывать чо сотворить с килограммом мидий)))

И скорее всего так съем. Не сырыми) но никакие ризотто и уха меня пока не впечатляют
 
Самарик велел всех целовать. Выходит на связь редко и на пару минут. Но есть шанс услышаться с ним в ближайшее время. Жив, здоров и полон оптимизма
Передавайте приветы ему. Ждем, когда снова с нами будет нудеть по-пенсионерски.😊
 
Чот поржал…

— Изя, только представь! Вчера женщина получила оргазм от одного моего голоса!
— Моня, ты шо, туда кричал?
 
Последнее редактирование модератором:
@Соня77 , куда запропастилась? 😊
Уже 5 сентября на дворе!
Соня - Сивка-Бурка, вещая Каурка,
Встань передо мной, как лист перед травой. 🎠😊 (санитарный график захватите 😊)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх