Общение 17

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Кто знает таблетки от аллергии без снотворного эффекта? Мне врач ответила, что таких не существует, но я ей не особо верю, она прям бабушка-бабушка, застряла на диазолине.
Мне Зодак нравится. Помогают от всякого рода аллергий. С Цетрином одно действующее вещество. Совершенно одинаковые. Даже по моему по цене 😅
 
И себя можно))) чо нет? Порадовать народонаселение

@Альба, я его таки сделала) халуми.
Да, самый банальный сыр, из любой сырной закваски - хоть животной, хоть водорослевой, который у нас пол города делало в своё время. Пакет на сто литров молока стоит "рубль-штучка, десять кучка". У меня года 3-5 уже болтается в холодильнике, думала испортился. Ан нет. Высыпала две дозы, чтоб наверняка, но можно было и одну.
Правда, пока дошли руки попробовать пожарить - его съели почти весь.
Вот, остатки роскоши. Жарила на сковороде-гриль, электро. То же самое, но на костре, вкуснее, конечно.
Кусочки толстенький, где-то 1 сантим.

Вечера всем! От Самарика - как всегда))) передавал, чтоб мы за него тут веселились))) и общались
 
Последнее редактирование модератором:
@Kalina L, сыроварение я давно оставила - не мое)
И не моё). Счас вообще всё не моё. Но иногда про между-прчим чот замутить несложно. Тем более это сыр для ленивых. Бросил-вспомнил-повозился. Опять забыл. И всё-равно получится.
Мне интересно стало - он ли халуми. Он.
 
Кто знает таблетки от аллергии без снотворного эффекта? Мне врач ответила, что таких не существует, но я ей не особо верю, она прям бабушка-бабушка, застряла на диазолине.

Сейчас сестре позвонила ,она жуткий аллергик , сказала что Кларитин ,Эриус , Зиртек , но самый лучший от аллергии и лучше его нет это супрастин )) но да, немного клонит в сон 🤷‍♀️
 
Всем спасибо за рекомендации 🥰🤗 завтра пойду в аптеку со списком 🙂
 
Утра доброго!

Не скажу, что капец как смешно, но с утра настроил на позитив. Улыбайтесь :love:


Кстати, @Бурьян, вас давеча вспоминала. Столкнулась со старым знакомым, года три в копирайтинге ускоспециализированном работал. Сказал, что усё, сожрал ИИ рынок копирайта. Не полностью, но... а плюсом какая-то часть заказчиков ушла с санкциями. К "людям" идут только те, кому нужно серьезное написать. Но таких очень мало.
Ну, это я не утверждаю, просто передаю мнение сопоичастного.
 
  • Нравится
Реакции: Moon
Очень давно не смотрела телевизор, и тут случайно, фоном пришлось посмотреть чуть-чуть. Я поняла что у нас в стране проблема с потенцией, старением женщин и аллергия. 🤣 Это исходя из рекламы.
Убедилась что телевидение это зло и промывка мозгов для пенсионеров.
 
Я поняла что у нас в стране проблема с потенцией, старением женщин и аллергия. 🤣 Это исходя из рекламы.
А еще нам все нужны кредитные карты, кредиты, ипотеки... Такого количества рекламы банков не было никогда.
 
Такого количества рекламы банков не было никогда.
Не удивительно ЦБ ставку подняли. Надо как то нивелировать нашу инфляцию, и это все стараются сделать опять за счет обычных людей.
 
Хорошо, я брала ипотеку давно еще под 8,5 %
 
У меня нет телека, но радио компенсирует. И ТГ-каналы. Причём я их не читаю уже.... ну больше полугода точно. Но иногда нужны.

А про это)
Очень давно не смотрела телевизор, и тут случайно, фоном пришлось посмотреть чуть-чуть. Я поняла что у нас в стране проблема с потенцией, старением женщин и аллергия. 🤣 Это исходя из рекламы.
Убедилась что телевидение это зло и промывка мозгов для пенсионеров.
недавно прекрасный пост прочитала у одного из любимых авторов, Тамарой зовут (не знаю кто она, но, видимо, зарабатывает так). Пишет длинно. Но увлекательно. Кому не лень - почитайте. Можно получить удовольствие).
Картинка тоже оттудава

Равенство и шампуни

На наших глазах произошел очередной прыжок в сторону равенства полов, а мы и не заметили. А между прочим, тектонический сдвиг! Мужчин теперь тоже унижают шампуни.
Раньше же как было? Женская косметика продавалась как? Гель для проблемных мест, крем для сухой и потерявшей эластичность кожи, шампунь для редких, выпадающих, склонных к жирности и вызывающих отвращения волос.
А мужской дезодорант, он для сильных, мускулистых и неотразимых мужчин.
Благодаря победам феминизма, мужчины узнали не только о существовании каких-то там прав и потребностей у женщин, но также открыли для себя базовую гигиену. Примерно одновременно с базовым набором чувств.
Очеловечивание обоих полов идет стахановскими темпами и, несмотря на то что женщины освоили автомобили и налоговое обложение сильно быстрее, чем мужчины разобрались в том, как работают памперсы, такие коренные изменения не могли не отразиться на повседневных бытовых мелочах, которые часто не замечаешь из-за их кажущейся незначительности, но которые влияют на нас сильнее любой целенаправленной пропаганды.
Мужчины, узнав, что они тут не одни и существует еще какой-то подвид людей, с другими телами и странными запросами, сначала смутились. Потом развеселились, когда эти другие люди решили взяться своими маленькими ручонками за взрослые игрушки типа политики и менеджмента. А затем, когда у этих «других» начало получаться, нехило так струхнули. И почувствовали себя неуверенно.
Быть самым лучшим и красивым в отсутствие конкурентов, конечно, легко и приятно. А когда это место нужно доказывать каждый день и конкурировать уже по-настоящему, вот тут-то и закрадываются сомнения. А что, если вдруг… Нет, это бред, конечно, но если вдруг так случится, что я не самый умный?
Неуверенность — это самый вкусный кусочек торта для любого, кто вознамерился вами манипулировать. Это знают все профессиональные сволочи: от телефонных мошенников до политических партий. Но лучше всего это знают маркетологи.
Неуверенному в себе человеку можно продать хоть песок в Сахаре, хоть разноцветные пиксели в компьютерной игре. Он заплатит любые деньги, чтобы хоть на секунду избавиться от жгучего ощущения собственной неполноценности.
Женщины знакомы с этой фигней тысячелетиями (и до сих пор не вывели от нее противоядия, я в нас разочарована, девочки). Они знают, что они всегда слишком громкие или слишком тихие, у них неправильный цвет лица, не те волосы, зачем-то отрастает грудь или наоборот не растет, когда нужно, они слишком молоды и глупы — и уже через секунду слишком старые и им уже ничего не поможет. Женщины с ловкостью фокусника умудряются постоянно быть какими-то не такими, не попадать ни в одно определение «нормальной женщины» и вынуждены от колыбели до могилы стыдиться себя, мучительно втирая очередной ртутный раствор в лицо, капая белладонну в глаза и перетягивая тело металлическими конструкциями, чтобы хоть как-то соответствовать. Хоть они и понимают, что все тщетно. Такой вот дурной пол.
Мужчины, в основном, были заняты изобретением все более хитроумных способов убиться самим и убить ближнего своего, так что им было не до этих глупостей. Кажется, адреналин способен заместить собой все остальные чувства и эмоции, не оставляя вообще ничего лишнего: ни любви, ни тоски, ни жалости, ни разума.
Однако пришло наше чудовищное время, когда мы запретили мужчинам делать друг в друге дырки острыми предметами и огнестрельным оружием, и те явно заскучали.
Помимо тех, кто всеми силами пытается вернуть старые добрые времена, пропитанные запахом пота, крови и всех остальных физиологических жидкостей (смотрит осуждающе), появились мужчины, которые решили все же поискать и найти себя в этом странном перевернутом мире, где стало нельзя решать проблемы смертоубийствами.
И тут же потерялись.
Потому что мир большой, ты маленький, вокруг невероятное количество вариантов и каждый из них, дрянь такая, требует приложения сил, времени и таланта. А значит бесконечных вопросов к себе: а могу ли я? А достоин ли я? А хватит ли пороху в пороховнице и ягод в ягодице?
Появляется та самая неуверенность. А на запах ее, как на привкус крови в воде, учуяв за сотни километров, приплывают акулы большого бизнеса.
И объясняют, что нет, в общем-то, не достоин. Не хватит ни пороху, ни ягод. И вообще ты, мол, дорогой человек, хил, невзрачен, беден и глуповат. Но не расстраивайся, дружище! Всего за 99,99 мы поможем тебе совладать со всеми напастями! Купи у нас этот дезодорант и тот головной убор, к нему автомобиль и часы, а так же курсы, абонемент в спортзал и горные лыжи.
Я когда-то давно во вконтакте сменила пол (надеюсь, хоть это еще законно?), так как устала от рекламных призывов срочно худеть и красить ногти, а то никто замуж не возьмет. Мне постоянно сообщали о том, что я толстая, глупая и не в меру волосатая. Я устала от такой прицельной атаки на свою телесность и поставила галку напротив квадратика М.
Мой мир преисполнился фотографиями машин, квартир и красивых девушек (видимо, с правильным количеством волос). Я вздохнула с облегчением на пару лет. Девушки убеждали меня вложить все мои деньги в какие-то инвестиции, и меня приятно грела мысль о том, что девушки думают, что у меня есть эти деньги.
Но вот уже несколько лет мой мужской мир трещит по швам. «Я не понимаю, почему ты такой бедный!» — кричит на меня реклама. «Подними свою жирную жопу» — вторит ей другая. «Ты гребанный неудачник!» — подводит вывод всем моим прочитанным кукам третий баннер.
Средства гигиены также восстали против мужского чувства собственного достоинства, и теперь на полках красуются мужские шампуни для тонких, поврежденных и видавших лучшие годы волос. Которые растут на этом вот нищем неудачнике. Да, я с тобой разговариваю.
Все. Теперь от бесконечного тыканья носом в собственную никчемность невозможно скрыться, даже имея Y хромосому.
Приплыли.
Это не то равенство, о котором я мечтала!
Где-то я вычитала лучший слоган евер, который проговариваю себе каждый раз, когда чувствую, что готова провалиться сквозь землю. «В обществе, которое заставляет каждого ненавидеть себя, любовь к себе — это форма гражданского протеста».
Раньше об этом нужно было помнить женщинам. Теперь это необходимо вызубрить всем.
Чувство омерзения, которое ты испытываешь, глядя на себя в зеркало, — это вирус, имплантированный в твою голову, чтобы продать тебе побольше хлама. Звучит бредово, но это правда.
Дезодорант, который пытается тебя убедить, что от тебя невыносимо воняет, джинсы, нашептывающие, что в тебе нет внутренней свободы и смелости жить, упаковка мюслей, критикующая твое тело. Это не бред параноика, это мир, в котором мы живем.
Тебе нахрен не нужны четвертые джинсы, и производитель об этом знает. Поэтому он продает тебе не джинсы, а мечту о безрассудности.
Никто не в состоянии каждый день есть 4 обеда, но мы уже все это произвели, так что съешь, пожалуйста, двойную порцию сейчас, потому что ты это заслужил, а затем почувствуй себя плохо, почувствуй себя провинившимся и купи хлопьев. В них калорий еще больше, но на них нарисован стройный силуэт и написано слово «фитнес», тебе станет полегче.
Чтобы продать тебе аскорбинку под брендом «Таблетка от глупости, слабости, бедности и горя» нужно сначала убедить тебя в том, что ты глуп, слаб и беден. А горевать от этого осознания ты будешь уже самостоятельно.
Ты ненавидишь себя не сам. Тебя заставили.
Ты достаточно умен, красив, интересен и успешен. Так думают все твои друзья, близкие, коллеги и знакомые. Так не думает только шампунь. Потому что боится, что ты уйдешь от него к какой-то дешевке.
Перестань слушать шампунь. Восстань против больного общества, которое заставило тебя думать о себе всякую хрень. Устрой революцию самым бескровным образом. Просто полюби себя и перестань терзать.
С тобой все ок. Это общество лечить надо.
А ты классный. Ну или классная. Не забывай.
 
Последнее редактирование модератором:
У Светки Соколовой (@Ванилопа)
День Рождения !🎉
Ей сегодня 20 лет!
Мы несем в подарок 🎁 поздравления
и красивый розовый букет 🌹
А-а-а-а-а
Розовые розы ла-ла-ла
нашей Ванилопе ла-ла-ла
Фее сновидений ла-ла-ла
нашей одноклубнице ла-ла-ла
 
Последнее редактирование модератором:
@Ванилопа, дорогая! Примите мои поздравления, с Днем Рождения Вас, милая наша Фея Снов. Пусть все у Вас будет хорошо и замечательно. Пусть все Ваши мечты сбываются, будьте всегда счастливы! Обнимаю Вас крепко крепко 😘😘😘
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх