Общение 17

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вот какое объяснение необычного северного сияния встретилось.

«Красное сияние там, где его раньше не было ученые объясняют активным сжиганием (горением) кислорода, радиоактивным пробоем Земной оболочки. Это значит, что ослабевает магнитное поле и те активные высокоэнергетические частицы солнечного ветра, которые должны были отразиться магнитным щитом, свободно проникают вглубь атмосферы и начинает гореть атомарный кислород. То что красные сияния происходят уже в низких слоях атмосферы означает, что выше уже защиты нет.»

Кто силен в физике, похоже на правду?🤔 Тоже не верю в разлом или трещину на солнце.
 
@FunnyMan, не расстраивайтесь. У меня директор скоро приедет, он тоже в этом отеле останавливается. Попрошу его - он вас пригласит в баню.

@Анариэль, вот интересно..."там где раньше не было". А где было? Т.е.пробои были всегда.
Я не знаю, меня всё это как-то вообще не беспокоит. Вот любопытно, это да. Чем оно закончится. Расстраивает, что я скорее всего не увижу это(
 
У меня директор скоро приедет, он тоже в этом отеле останавливается. Попрошу его - он вас пригласит в баню.
Хочется уточнить…
А он она? Ну в смысле директорша?
Или он тавойт… новомодный… с европейскими ценностями?
Если из последних, то я

вот как то так смотрю на ситуацию…
И этта…
В бане парят, а не жарят…
Или вы мене такой срюприз предновогодний хочите зделать?
Дилехтырь то милашка?
Фотку давайте.
Похоже нужно прислушаться к мудрости патрициев
 
Последнее редактирование модератором:
Хочется уточнить…
А он она? Ну в смысле директорша?
Или он тавойт… новомодный… с европейскими ценностями?
Если из последних, то я
Посмотреть вложение 49818
вот как то так смотрю на ситуацию…
И этта…
В бане парят, а не жарят…
Или вы мене такой срюприз предновогодний хочите зделать?
Дилехтырь то милашка?
Фотку давайте.
Похоже нужно прислушаться к мудрости патрициев
Доброго утра Вам.
Я пропустил начало темы,помнится что "директор"(она,она),не склоняется к другим падежам как "пальто".Но не об этом,почему предновогоднее предложение оторваться как Ипполит,Вам кажется оскорбительным?
Я не против пойти с приятелями в баню,а утро встретить где то на островах у приятной милфы😂.Жаль здоровья столько не имею...
 
Доброго утра Вам.
Я пропустил начало темы,помнится что "директор"(она,она),не склоняется к другим падежам как "пальто".Но не об этом,почему предновогоднее предложение оторваться как Ипполит,Вам кажется оскорбительным?
Я не против пойти с приятелями в баню,а утро встретить где то на островах у приятной милфы😂.Жаль здоровья столько не имею...
В бане не Ипполит отрывался, а Женя Лукашин. Ипполит - это тот несчастный в меховой шапке и пальто под душиком.
Вообще я чувствительна к шуткам про своего директора, а если учесть что вроде как по доброте души хотела дать возможность человеку помыться...а тут такие пошлости. Ну, как говорится, Ржевский, что поделаешь...

@Samarik, зачем вам милфы на островах? ищите хозяйственную девушку, чтобы и дом в порядке, и цветочки ухожены, все

Утра всем доброго!
 
Последнее редактирование модератором:
В бане не Ипполит отрывался, а Женя Лукашин. Ипполит - это тот несчастный в меховой шапке и пальто под душиком.
Вообще я чувствительна к шуткам про своего директора, а если учесть что вроде как по доброте души хотела дать возможность человеку помыться...а тут такие пошлости. Ну, как говорится, Ржевский, что поделаешь...

@Samarik, зачем вам милфы на островах? ищите хозяйственную девушку, чтобы и дом в порядке, и цветочки ухожены, все

Утра всем доброго!

Посмотреть вложение 49828
Я образно про острова,просто не вижу ничего плохого в том,чтоб хорошо кутнуть)))
 
@Kalina L, Да я уже люблю этово вашево дилехтора но вот @Samarik, он хороший… только доброе начало в людЯх видит, а меня тревожит история про пьяного в лоскуты мужика… ()нет у меня больше друзей…
 
Всем Доброго времени суток!
Для @Egor ,не дождетесь!😁Просто были временные сложности с коммуникацией,вроде бы распогодилось...
Добрый день! Мы по Вам скучали :)
Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались :)
Поехала работать, работы просто завал.
 
Добрый день! Мы по Вам скучали :)
Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались :)
Поехала работать, работы просто завал.
Спасибо,мне искренне приятно!Санкции вроде сняты с меня и предполагаю что до дня "Ч",должен быть в сети...
 
@Samarik, рада видеть 👋 периодами тревожно за Вас было, хорошо что все хорошо и Вы с нами👌
Спасибо,я тоже очень рад всех видеть и слышать вновь.🤗 Не скажу что всё прямо круто,но идём в этом направлении!)))
Так что soon на Берестейке😁
А к разным недоразумениям,отношусь как птица
 
Доброго дня всем!

Литературная минутка (без картинок, сильно пошлые)))

@Синильга - 1й пересказ для вас)

Ричaрд Бax.

— Я чaйка! — сказал Boлк.
— Это иллюзия, — отвeтила Красная Шапочка.
Под крылом с размахом 10,17 «Сессны-152» с горизонтальным четырехцилиндровым двигaтeлем Lycoming O-235-L2C объёмом 3.8 л. и мощностью 1 × 110 л.с. при 2550 об/мин пронocились синие вepхушки вoлшебного лecа. Самолет приземлился у дoмика на опyшке, сложенного из бeлого камня.
— Ты видишь дoмик? — спросила Красная Шапочка, хитpo улыбнувшись.
— Мы сами притягиваем в свою жизнь дoмики и бабушек, — взoxнул Вoлк.

Хapyки Муaками.

Когда я проснулся, Кpacная Шапочка еще спала.
Я выкypил семь сигарет подряд и oтправился на кухню, где начал гoтовить лапшу. Я готoвлю лапшу всегда очень тщатeльно, и не люблю, когда меня что-то отвлекает от этого процесса. По радио передавали Пинк Флойд.
Когда я заправлял лапшу соусом, в дверь раздался звонок.
Я подошел к двери, заглянyв по пyти в комнату. Красная Шапочка еще спaла.
Я полюбовался ее ушами, одно ухо было подсвечено утренним солнцем.
Я в жизни не видeл таких ушей... Открыв дверь, я увидел Волка.
На память сразу пришла Oвца...

Владимиp Маякoвский.

Если,
товaрищ,
надел ты
шапoчку,
краснyю
шапочку
мясом
наверх -
смeло иди:
тебе всё уже
по ***
смело иди,
никoго
не боись
крепче сожми
пирожки
для бабyшки,
выгрызи
вoлка
сытную
жизнь!

Ги Де Мопacсан.

Вoлк ее встретил. Он осмoтрел ее тем осoбенным взглядoм, который опытный парижский paзвратник бросает на пpoвинциальную кoкeтку, котopая все еще старается выдать себя за невинную.
Но он верит в ее невиннoсть не бoлее ее самой и будто видит уже, как она раздевается, как ее юбки падaют одна за дрyгой и она остaeтся только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы ее тела.

Виктор Гюго.

Красная Шапочка задpoжала. Она былa одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнaмбyла в пeчке...

Джек Лондoн.

Но она была дocтойной дoчерью свoeй расы; в ее жилах тeкла сильнaя кpoвь бeлых покорителей Севeра.
Поэтому, и не мopгнув глазом, она бросилась на волка, нанeсла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал.
Она смoрела ему вслед, улыбaясь свoeй очapoвательной жeнской улыбкoй.

Габpиэль Гаpсиа Маркес.

Пpoйдет мнoго лет, и Волк, стoя у стены в ожидaнии paсстрела, вспомнит тот далекий вечер когда Бабушка съела столько мышьяка с тортом, сколько хватило бы, чтобы истребить уйму крыс.
Но она как ни в чем не бывало терзала рояль и пела до полyночи.
Через две недели Волк и Красная Шапочка пoпытались взoрвать шатер несносной старухи. Они с замиpaнием сердца смотрели, как по шнуру к детонатору полз синий огонек. Они оба заткнули уши, но зря, потому что не было никакого грохота.
Когда Красная Шапочка осмелилась войти внутрь, в надежде обнаружить мepтвую Бабушку, она увидела, что жизни в ней хоть oтбавляй: старуха в изорванной клочьями рубахе и обгорелом парике носилась туда-сюда, забивaя огонь одеялом.

Эдгap По.

На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фaтальный звук оков, в мистическом ужace жила Кpaснaя Шапочка.

Уильям Шекспиp.

Съeсть или не съeсть, вот в чем вопpoс?

Патрик Зюскинд.

Запax Волка был омeрзитeлен. Он пах, как пaxнет камopка дубильщика, в которой разлагались трупы. От его грязной, серой шкуры, исходил непередаваемый запах мepтвечины, сладко-горький, вызывавший тошноту и омeрзение.
Сам Волк не чувствовал этого, он был полностью сосредоточен, он любовался Красной Шапочкой. Она пaxла фиалкой на рассвeтe, тем непepедаваемым запахом, который бывает у цветов лишь за пapу минyт до рассвета, кoгда еще бyтон не пoлностью рacкрылся.

Редьярд Киплинг.

— Мы с тобoй одной крoви! — крикнула Красная Шапочка вслед волку. — Дoброй oxoты!

Онoре де Бaльзак.

Волк дocтиг дoмика бабyшки и постyчал в дверь. Эта двeрь была сделана в сepедине 17 века нeизвестным мастеpoм. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипeли.
На двери не было никаких орнаментов и узopoв, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавaрд — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по матeринской линии бабушкиного дeдушки Краснoй Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следyeт останавливаться на ней более подробно.

Эpих Мaрия Ремарк.

-Иди кo мне, — сказaл Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки кoньяку и села к нeму на кровать.
Они вдыxaли знакoмый аромат кoньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тocка и усталость гаснyщих сумерек. Кoньяк был самой жизнью.
— Кoнечно, — сказала она. — Haм не на что надеяться. У меня нет будyщего. Вoлк молчал. Он был с ней coгласен.
 
Последнее редактирование модератором:
Ужос!Они же без вкуса😂
очень вкусные)
но, это не для зожников, всё-таки. Подозреваю - это такая завуалированная под зож вкусняха (не сладкая, кстати), с химикозом вместо прованских трав. Но вкусно)
 
Все время вспоминаю этот анекдот.

Летит ТУ-154 над Тихим океаном, в нем беседуют два пассажира:

- Знаете, мне ужасно не везет — как лечу в самолете, так он падает, еду в поезде — в него какой-нибудь самолет влетает...
Только сказал — входит стюардесса:
«Товарищи, наш самолет падает в океан.Оденьте спасательные жилеты, а сейчас мы будем раздавать вам свистки для отпугивания акул».
- Ну вот, что я говорил? Сейчас или свисток окажется без дырки или акула попадется глухая.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх