Общение 17

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ай нид хелп.
Обладатели отпаривателей для одежды...вот таких высоких здоровенных конструкций - скажите плз:
1) эти трубки уменьшаются по высоте лёгким движением руки? т. е. надо высокий - ты оп и поднял его. Надо пониже - опустил? Или там надо всю конструкцию разбирать?
2) вы его вообще разбираете? или эта амбразура стационарно стоит как завод-изготовитель родил, а вы собрали?
У меня такая штука есть. Всегда в собранном виде, никогда не разбираю, но воду всегда сливаю, чтобы не зацвела. У меня парогенератор стоит в гардеробной в углу. Но честно сказать, я им не особо часто пользуюсь, только когда надо отпарить брюки, пиджак, или шторы. В основном, конечно же утюг, быстро, легко, комфортно.
 
@Mon Ami, этом месяце ходим грязные




@Kalina L, @Секвойя, у меня парогенератор, лучше и не придумаешь. Быстрей утюга в два раза точно. Нарадоваться не могу. У подруги пробовала полярис, попроще моего (у меня тефаль), сильно уступает по мощности и в целом, полярис как утюг и все
 
Последнее редактирование модератором:
У меня такая штука есть. Всегда в собранном виде, никогда не разбираю, но воду всегда сливаю, чтобы не зацвела. У меня парогенератор стоит в гардеробной в углу. Но честно сказать, я им не особо часто пользуюсь, только когда надо отпарить брюки, пиджак, или шторы. В основном, конечно же утюг, быстро, легко, комфортно.
А высота в ней меняется легко, или вот так и стоит истуканом? И надо прям раскручивать, чтоб сделать в два раза меньше?
Блин, я понимаю, что вопросы задаю как стэндапер и все смеются. Но вопрос был серьезный, мне надо понять как эта штука работает, а в нэте только ролики рекламные с прущим паром во все стороны...

@Соня77, да я для других целей интересуюсь, мне надо понять куда этого монстра можно впихнуть. Хотя парогенератором и заинтересовали.
И с помойкой :unsure: думала завтра или послезавтра. Вот если с т.зр.дзена... То как бы встреча с другом - приходящие и уходящее. А недостаток продуктов может способствовать стройности
Решено, послезавтра помою.
А то как-то разъелась я за лето в кресле)
 
Последнее редактирование:
@Соня77, ладно хоть бриться можно 😂
@Kalina L, да легко там должно меняться - сунул, высунул. У вас магазинов что ли нет? В магазе мальчики все покажут и расскажут, как засовывать и откуда высовывать. 😉
 
@Соня77, ладно хоть бриться можно 😂
@Kalina L, да легко там должно меняться - сунул, высунул. У вас магазинов что ли нет? В магазе мальчики все покажут и расскажут, как засовывать и от куда высовывать. 😉
Ну только про бритьё написать хотел, мол какой кошмар, а не месяц)
 
У вас магазинов что ли нет? В магазе мальчики все покажут и расскажут, как засовывать и откуда высовывать. 😉
Они работают даже меньше по времени чем я) так бы сходила, конечно
 
А высота в ней меняется легко, или вот так и стоит истуканом? И надо прям раскручивать, чтоб сделать в два раза меньше?
Блин, я понимаю, что вопросы задаю как стэндапер и все смеются. Но вопрос был серьезный, мне надо понять как эта штука работает, а в нэте только ролики рекламные с прущим паром во все стороны...
Меняется, разбирать не нужно. Там телескопический держатель, крепится просто зажимами. 😁
 
Расскажите пожалуйста, в чем преимущество отпаривателя? Сейчас же утюги отлично справляются и в них уже парогенератор. Для чего вы покупаете отпариватели?
 
Расскажите пожалуйста, в чем преимущество отпаривателя? Сейчас же утюги отлично справляются и в них уже парогенератор. Для чего вы покупаете отпариватели?
У нас сотрудница прошла покупать отпариватель. Говорит продавцу "ну расскажите, как они работают, какой лучше..".
Он посмотрел на неё внимательно и говорит "Знаете, а вам не нужен отпариватель".
 
@Kalina L, вот и мне интересно. Если бы он сам белье гладил и по шкафам раскладывал, наверное задумалась бы о его покупке 😂
О посудомойке тоже мечтала, думала спасение, а теперь мечтаю о машине, которая загружает и разгружает посуду из нее 😂
 
Расскажите пожалуйста, в чем преимущество отпаривателя? Сейчас же утюги отлично справляются и в них уже парогенератор. Для чего вы покупаете отпариватели?
Как по мне вещь нужная, но не с палкой который, а как утюг со станцией, в которую воду наливают. Тогда на шерстяных вещах не будет блестящих полосок, и вещи дольше служат, если не елозить по ним горячим утюгом.
 
как утюг со станцией, в которую воду наливают
У меня такой генератор... а обычного утюга нет, по этому если нужно быстро вещь погладить... приходится ждать когда пар будет готов... немного громоздко с этим шлангом... но я привыкла, удобно, можно вещи гладить только с одной стороны, так как пар пробивает насквозь и вторая сторона без мятин)
Как можно сравнивать вообще.
Ароматный срочный благоухающий кусок мяса, с бокалом грузинского (или кто там чо любит, можно и сок))) и тающую и во рту, и в руках Truffel?
И копчёный балык толстолобика.
И овощи-гриль.
И гауда, которую мокаешь в 🍯.
И кусо(чек) тирамису.
И мороженое с шоколадным топпингом...
Как можно сравнить это всё??? :x3:
Оно все божественно :love:
Вообще))) как это можно сравнивать? Все это есть надо, а не сравнивать)) сначала мяско с грузинским вином, потом тирамису с мороженным, и можно с грузинским вином, а потом все это закусить копченым балычком из толстолобика :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
А мужчины очень любят сладкое... у меня сын ну сладкоежка.....сначала для разгона аппетита шоколадку или кексик... а потом можно и супчик))) весь в меня :love: А муж сгущенку банками уничтожает.... и варенье... и компоты...
 
@Kalina L, вот и мне интересно. Если бы он сам белье гладил и по шкафам раскладывал, наверное задумалась бы о его покупке 😂
давно еще слышала, что есть сушильные шкафы, интересно узнать мнение, кто пользуется.
О посудомойке тоже мечтала, думала спасение, а теперь мечтаю о машине, которая загружает и разгружает посуду из нее 😂
Я как-то раз снимала квартиру в отпуске с посудомойкой, мне было тоже лень загружать - разгружать. Может пару раз за отпуск включила и все. Домой теперь тоже перехотелось покупать.
 
Вообще))) как это можно сравнивать? Все это есть надо, а не сравнивать)) сначала мяско с грузинским вином, потом тирамису с мороженным, и можно с грузинским вином, а потом все это закусить копченым балычком из толстолобика :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
А мужчины очень любят сладкое... у меня сын ну сладкоежка.....сначала для разгона аппетита шоколадку или кексик... а потом можно и супчик))) весь в меня :love: А муж сгущенку банками уничтожает.... и варенье... и компоты...
Во, свои люди подтягиваются. А то "не пей - козлёночком станешь, не ешь - коровкой..."

Доброго дня!
Спасибо всем за опыт с отпаривателем. С задачей справилась)))

Скажите, кому-то ещё приходится работать с бывшими военными со стажем? Как вы это вывозите??? у меня подполковник 🤦‍♀️. Редко, удалённо...но мне и 15-30 минут хватает ,чтоб пол-дня чувствовать себя героем армейского анекдота. Это "Есть!", "вопрос не понят", "крайний адрес" шуточки за 300, я пытаюсь, "улыбаться" через интернет....но боюсь потерять дзен. Как вы общаетесь с такими людьми, есть какие приёмы? Бесит жеж. А надо сохранять спокойствие, хамить я не люблю
 
Последнее редактирование модератором:
Я как-то раз снимала квартиру в отпуске с посудомойкой, мне было тоже лень загружать - разгружать. Может пару раз за отпуск включила и все. Домой теперь тоже перехотелось покупать.
Сейчас даже не представляю как можно жить без посудомоечной машины. 🤷
 
Сейчас даже не представляю как можно жить без посудомоечной машины. 🤷
Аналогично, давно уже не занимаюсь мойкой.
Расскажите пожалуйста, в чем преимущество отпаривателя? Сейчас же утюги отлично справляются и в них уже парогенератор. Для чего вы покупаете отпариватели?
А как отгладить шторы, если потолки 3 метра, да еще и длинна 3 метра, попробуйте такую махину отгладить утюгом, час уйдет. Как бы я не хотела не покупать, но видимо придется купить. Не знаю только какой покупать, места в квартире не много.
 
Очень чувствовалось что угодила. Причем именно туфельками.

И ведь кто-то ж этот натюрморт заберет, эх 🙈 там и вино отличное и конфеты, и купюры.
Кто-то заберёт, но ведь и расплатится)):unsure:
Аналогично, давно уже не занимаюсь мойкой.
Аналогично, как вода в кране пропала, тоже перестал дома мыть посуду и есть тоже)) Сейчас хоть и появилась, но отказаться от такого преимущества не могу :D
 
Аналогично, как вода в кране пропала, тоже перестал дома мыть посуду и есть тоже)) Сейчас хоть и появилась, но отказаться от такого преимущества не могу :D
Покупайте одноразовую, вообще отличная тема. Поел, выбросил и все, никаких проблем :)
А как отгладить шторы, если потолки 3 метра, да еще и длинна 3 метра, попробуйте такую махину отгладить утюгом, час уйдет. Как бы я не хотела не покупать, но видимо придется купить. Не знаю только какой покупать, места в квартире не много.
У них стойки телескопические у всех почти, много места не займет.
 
А как отгладить шторы, если потолки 3 метра, да еще и длинна 3 метра, попробуйте такую махину отгладить утюгом, час уйдет. Как бы я не хотела не покупать, но видимо придется купить. Не знаю только какой покупать, места в квартире не много.
О, у меня парик. Отличная и незаменимая вещь с моими-то бесконечными костюмами))))))))) И занавески отлично отпаривает!
@Кошка 72, он как маленький пылесосик) Сложил и в уголок))) Я даже не складываю, так и стоит в уголке)))) Только берите, чтобы была переключалка с указанием ткани.

Кстати, у меня праздник живота) Всех зову к себе)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх