Общение 17

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Оооо, Вы как мой младшенький)))) для него только с яйцом и луком пирожки, остальное фигня)))
Ловите) Опять же, это на большой обьем. Пробуйте на половину, чтоб понимать потом сколько Вам нужно)
1,5 стакана теплой (можно сказать даже горячеватой) воды (молока) + 2 ст. ложки сахара + 2 ст. ложки сухих дрожжей + 3 ст. ложки муки смешиваем и накрываем полотенцем на 10 минут.
Через 10 мин добавляем 50 гр масла растительного + 1/2 чайной ложки соли + 3 стакана муки вымешиваем тесто и оставляем.
В это время (пока тесто лежит отдыхает) нарезаем яйца с луком, например)
Тесто поднимается на глазах. Обмешиваем еще раз и делим на шарики. Из этой массы у меня получается 24 шарика. Даем полежать минут 10 (увидите, они увеличиваются и становятся мягенькими), потом лепим пирожки)
Ставим сковородочку ( жарю в казане)))) у же готовенькие, подошедшие пирожочки жарим. Вытаскиваю на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло убрать, потом трескаем )


не пробовала... Но, если его пожиже сделать, то возможно и подойдет
Ну все, решено, завтра у меня пирожки с луком и яйцом 😋
 
чё подают? делитесь) мне завтра меню выдумывать
А я завтра Жюльен, пока грибы не крякнули.
Но может из них соус для тефтелек сделаю...пока не решила.
Я такая, могу проснуться и решить вообще ничего не делать

Я забыла поделиться :x3: вчера. @Aktivator, это наверное, больше для вас. Вы любите наш парк.
И для всех, кто любит вечерние прогулки.
Поняла, что камера у меня полное г на ночную съёмку, уже как только не магичила... Днём и макро - шикардос, ночью никак(((
Но, надеюсь, кому что напомнит - тот порадуется
 
Последнее редактирование модератором:
@Секвойя, @Samarik, @Ванилопа, так мы в боулинге) так, что по классике: пицца, тортик и т.д. У моей подружки любимой сыну 10 лет. Торт она пекла, внутри бисквит и слой клубники
 
Последнее редактирование модератором:
@Секвойя, @Samarik, @Ванилопа, так мы в боулинге) так, что по классике: пицца, тортик и т.д. У моей подружки любимой сыну 10 лет. Торт она пекла, внутри бисквит и слой клубники Посмотреть вложение 49913
А Вы шашлык однозначно!Свой брать нужно!😂Классический армянский др по меню😂
 
Тогда и музыку в придачу

si=OSrxzkQP9a_0uSbz
Раз уж @Талияюк пошла по цыганщине, то я тоже себе позволю :ROFLMAO:
В оригинале это, конечно, Италия, "прощай, красавица! Ухожу я в партизаны! И погибну если, похорони меня под красным цветком!". Но не забуду я твои горячие губы и нежные руки, буду помнить до последнего вздоха! И твой образ будет последнее, что застынет в моих глазах! Живи, людьми!!! (Это мои домыслы уже, в народном фольклоре всё проще).
А цыганщина...наверное Горан Брегович так и застрял у меня в памяти с этой песней . Но счас не он. А обычный уличный музыкант.
Нескучного всем вечера :love:

 
Вчера для разнообразия попробывал чебурек с клубникой и сыром) начинка ок, но вот сам он жирноват..
🤔вау, интересное сочетание,звучит заманчиво . Пирожки,вареники пробовала ,а вот чебуреки ,нет.


Для утренн.пробуждения))
 
Вчера для разнообразия попробывал чебурек с клубникой и сыром) начинка ок, но вот сам он жирноват..
Я хинкали ела с вишней и творогом.
По сути чё нет? Тот же вареник...
Но у меня осталось чувство, что меня надурили. При одном слове "хинкали" автоматически рождается картинка, как ты его надкусываешь...и там кусок сочного мяса..ан нет.
Кароч, ушла обманутой.

У меня с утра другая музыка, хоть и не бодрящая, а склоняющая помеланхолировать. Но меня зарядила.

Продуктивного всем отдыха!

 
Завтра пиццу сделаю, а то голову ломала, что приготовить. Люблю с грибами 😁
Перестал такое готовить, с пиццей вес набирается просто мгновенно.
Я хинкали ела с вишней и творогом.
Как то не заходит, ну совсем не пельмени, а раз с детства к такому не приучили, не нахожу в них ничего вкусного
Мне зашло Гедза с говядиной или курицей - попробуйте очень вкусный продукт.
 
Но у меня осталось чувство, что меня надурили
Вспомнил, в этом году заезжал к нам в Седово, там купил чебуреки с сыром. Тесто толстенное, сыра мало. И всё думал, как сформулировать впечатления после их приёма. Лучше Ваших слов, я бы не сказал :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх