Общение 17

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Блин сколько заброшенных деревень в России, капец просто...
Вот, и Мордовия уже...

К сожалению,это беда не только России. Старообрядцы вымирают,а молодёж не желает жить в деревнях.
 
К сожалению,это беда не только России. Старообрядцы вымирают,а молодёж не желает жить в деревнях.
Да уж... Я в принципе нашел эту деревню на старой карте Мордовской АССР и на спутниковых тоже (на новых картах ее уже нет)...

Я просто смотрю заброшенные деревни для будущего переселения и их навалом (в этой допустим короче бери "разворачивай" солнечную станцию, ставь насосную, делай теплицы для овощей, сади спокойно картошку, там потом можно и курочек, живность разную развести...И будет чистая пища без химии и чистейший воздух, вокруг берзняки (грибов значит навалом) короче живи - не хочу )))...

 
Последнее редактирование:
В рубрику "кого я лучше заведу",напишу-лошадь!
Я бы еще и козу завела, к лошади, но чтобы кто-то этим всем хозяйством занимался, а не я, а то как-то мою мечту в виде козы чуть не реализовали, но с условием, что я буду должна лично ее выгуливать и доить 😳
По лошадям очень скучаю, сердце сжимается 😭
 
Почему именно эту деревню искали,есть сотни других?
Когда то тоже лазил по таким заброшкам. Раз даже самовар нашел,конца 19 века.Латунный и весил он кг 12.Картину вышитую руками,где лошадь с жеребенком пасутся на поле.Столько аутентичных вещей брошено.Хотя по закону,это кража с проникновением😂
 
Я просто смотрю заброшенные деревни для будущего переселения и их навалом (в этой допустим короче бери "разворачивай" солнечную станцию, ставь насосную, делай теплицы для овощей, сади спокойно картошку, там потом можно и курочек, живность разную развести...И будет чистая пища без химии и чистейший воздух, вокруг берзняки (грибов значит навалом) короче живи - не хочу )))...
У меня тоже мечта уехать куда-то, где концентрация людей на кв.км. минимальна. Кому не скажу все смеются.. А у меня мечта..

Пока думаю чисто теоретически о том, чтобы вернуться на историческую родину. У меня одна бабушка переехала в Моск.обл из Владимирской области, вторая из Пензенской. Во Владимирской области деревня совсем небольшая, википедия говорит о 3 жителях на 2010 год, но на карте спутниковой видно дома с теплицами и огородами. В Пензенской - большое село, водохранилище рядом, леса. Но пока у меня родители пожилые и дочь-подросток. Может позже..
 
Почему именно эту деревню искали,есть сотни других?
Когда то тоже лазил по таким заброшкам. Раз даже самовар нашел,конца 19 века.Латунный и весил он кг 12.Картину вышитую руками,где лошадь с жеребенком пасутся на поле.Столько аутентичных вещей брошено.Хотя по закону,это кража с проникновением😂
Я еще подыскиваю деревню, про эту просто высказал мысли вслух ))), можно и в другой...
(вообще важный критерий для меня: она должна быть "глухая", возле леса, чистая, вдалеке от хим-заводов и городов и еще климат под искать самый мягкий, "швейцарский климат", чтобы комфортно было жить )))....).
 
Я еще подыскиваю деревню, про эту просто высказал мысли вслух ))), можно и в другой...
(вообще важный критерий для меня: она должна быть "глухая", возле леса, чистая, вдалеке от хим-заводов и городов и еще климат под искать самый мягкий, "швейцарский климат", чтобы комфортно было жить )))....).
Не могу передать,как я начал кайфовать работая в Англии. Когда там видел один дом на 5 КВ км.
Как то приятель жил на хуторе,где была одна улица,но был конечно паб.Там все жители,работали по очереди барменами бесплатно.А на выручку,просто закупали пиво и другой алкоголь и содержали паб.Вроде страна не большая,с населением около 60 млн,но на севере под Уелсом и Шотландией,один дом на несколько км,сплош и рядом.ув.
@Альба ,потерпите до весны пжл.Потом могу Вас взбодрить общением с лошадьми. На большинстве конных баз в пригороде,я знаю почти всех спортсменов.Так что останется только чтоб Вы согласились и не передумали 😂
 
@Samarik, конечно! Буду ждать с нетерпением! 🤩
А то я себя этой осенью загнала в конец скучанием по лошадям, глаза закрываю и вижу как верхом на лошади гуляю по лесу, под копытами шуршит листва, запах грибов и опавших листьев, деревья покрыты золотом и медью и приятное осеннее солнце переливается среди ветвей.
И мне кажется, что когда зайду в конюшню, то расплачусь)
 
Последнее редактирование:
У меня тоже мечта уехать куда-то, где концентрация людей на кв.км. минимальна. Кому не скажу все смеются.. А у меня мечта..

Пока думаю чисто теоретически о том, чтобы вернуться на историческую родину. У меня одна бабушка переехала в Моск.обл из Владимирской области, вторая из Пензенской. Во Владимирской области деревня совсем небольшая, википедия говорит о 3 жителях на 2010 год, но на карте спутниковой видно дома с теплицами и огородами. В Пензенской - большое село, водохранилище рядом, леса. Но пока у меня родители пожилые и дочь-подросток. Может позже..
Чтоб жить в глуши дикой - надо быть Германом Стерлиговым. Ну или @Бурьян ;)

А так вообще всё это реально, с продумывание и подготовкой. И желательно, чтоб деньги были изначально в приличном количестве. Но у большинства как у вас - то родители, то дети. Знала я одну семью, которые уехали в глушь, с годовалой дочкой. Ну.... Они такие, позитивщики. Года 3-4 восторгов и фоторепортажей. Потом развелись. Она выдохнула когда вернулась в цивилизацию. Он - не знаю.
Но это я так, ни на чьей стороне, так скажем.

Вечера всем позитивного!
 
Последнее редактирование модератором:
@Samarik, конечно! Буду ждать с нетерпением! 🤩
А то я себя этой осенью загнала в конец скучанием по лошадям, глаза закрываю и вижу как верхом на лошади гуляю по лесу, под копытами шуршит листва, запах грибов и опавших листьев, деревья покрыты золотом и медью и приятное осеннее солнце переливается среди ветвей.
И мне кажется, что когда зайду в конюшню, то расплачусь)
Вы так красиво описали осень...😊
Хотя верхом по лесу,в любое время года восхитительно ездить...
Когда то в юности,я сам заехал в такую глушь зимой и упал там.Лошадь убежала😂.
Мне лет 17-18,иду и в голове мысль как преподнести владельцу сию информацию...Как лошадь найти,объявление на деревьях вешать с фото и просьбой вернуть за вознаграждение...
Так я ничего и не надумал,а спустя километр,конь просто стоял и нюхал дерево😂.У меня была такая неописуемая радость,я такую испытывал всего пару раз в жизни.Но ситуёвины почти не менялись, только лошади😂.Незабываемые и приятные моменты.
 
Блин сколько заброшенных деревень в России, капец просто...
Вот, и Мордовия уже...

Очень грустно от просмотра😢

Я еще подыскиваю деревню, про эту просто высказал мысли вслух ))), можно и в другой...
(вообще важный критерий для меня: она должна быть "глухая", возле леса, чистая, вдалеке от хим-заводов и городов и еще климат под искать самый мягкий, "швейцарский климат", чтобы комфортно было жить )))....).
Планируете законно оформлять свое поселение? Это вообще реально в заброшке?
 
Очень грустно от просмотра😢


Планируете законно оформлять свое поселение? Это вообще реально в заброшке?
Как Вы в "заброшенном" селе купите официально жилье? (вся недвижимость в таких местах уже не числится в жилых реестрах и земельных базах., а многих таких деревень даже нет на современных картах.).
Я бы с удовольствием купил официально, тем более оно должно стоить "копейки" из-за отсутствия спроса и ветхости самих строений, но увы это невозможно сделать...

(я искал по объявлениям на "интернет-площадках" такие дома, но выставляют на продажу только дома которые числятся в "рабочих в реестрах" сел (скажем так малонаселенных, 4-5 человек, последних "выживших" оставшихся в деревне) и стоят такие дома смешные цены от 40 до 100 тыс руб, без проблем можно купить сразу 2-3 дома ))). Но они все же не попадают в мои "критерии", они слишком близко к населенным пунктам и ближайшим городам (ближе 100 км), это совсем не устраивает меня....).
 
Последнее редактирование:
Как Вы в "заброшенном" селе купите официально жилье? (вся недвижимость в таких местах уже не числится в жилых реестрах и земельных базах., а многих таких деревень даже нет на современных картах.).
Я бы с удовольствием купил официально, тем более оно должно стоить "копейки" из-за отсутствия спроса и ветхости самих строений, но увы это невозможно сделать...

(я искал по объявлениям на "интернет-площадках" такие дома, но выставляют на продажу только дома которые числятся в "рабочих в реестрах" сел (скажем так малонаселенных, 4-5 человек, последних "выживших" оставшихся в деревне) и стоят такие дома смешные цены от 40 до 100 тыс руб, без проблем можно купить сразу 2-3 дома ))). Но они все же не попадают в мои "критерии", они слишком близко к населенным пунктам и ближайшим городам (ближе 100 км), это совсем не устраивает меня....).
С Добрым утром!
Идея классная,я бы поддержал!
Но согласился бы на такое не раздумывая,если бы в такую глушь уехал не только с Барбосом...Женщину какую прихватить бы ещё с собой,чтоб не выезжать оттуда часто😂.Пригодится не только по прямому назначению,а ещё может дрова колоть,воз с картошкой таскать,посуду мыть и т.д.
Барбос к сожалению не сможет этого сделать,с ним можно только поговорить и он единственный кто тебя поймет не вынимая мозг при этом.
Называл бы это-Эко жизнь!
Так же,желательно иметь какой то пассивный доход.Может какие то проценты ежемесячные с депозита,ещё что то.Как не крути, будет необходимость покупать какие то вещи.
 
Так же,желательно иметь какой то пассивный доход.Может какие то проценты ежемесячные с депозита,ещё что то.Как не крути, будет необходимость покупать какие то вещи.
Какие там "депозиты" вокруг будет только "цифра" и миллионы зависимых умирающих "цифровых рабов".... ))).

(Вещи, а также инструменты, нужные технические средства... закупаются именно сейчас, с расчетом на 35-40 лет вперед...).
 
Последнее редактирование:
Какие там "депозиты" вокруг будет только "цифра" и миллионы зависимых "цифровых рабов" )))...

(Вещи ( а также инструменты, нужная техника...) закупаются именно сейчас, с расчетом на 35-40 лет вперед...).
Мне нравится Ваш расчет в 35-40 лет!!!
Оптимистично!Ещё бы быть уверенным,что через столько лет я ещё смогу сам себя обслуживать😂
Тогда женщину нужно помоложе брать,чтоб здоровье у нее было тоже с запасом и через 40 лет,она имела здоровье тебе утку поднести.
 
Тогда женщину нужно помоложе брать,чтоб здоровье у нее было тоже с запасом и через 40 лет,она имела здоровье тебе утку поднести.
Не переживайте, это взрослеют девочки раньше мальчиков, а стареют намного позже. Так что 60-ти летняя тётка даст фору аналогичному дядьке в разы.

@Бурьян, а вы не предполагаете ,что может захотеться общения? Бурбон - это, конечно, хорошо. Но он таки пёс. Я вот по сути не особо-то любитель пообщаться (хоть сразу и не скажешь)))), но и у меня бывают моменты. Там "посидеть в кругу друзей".... Или настолько уже насытились человеческим? Чистое любопытство

Доброго утра всем шовинистам и девочкам!
 
Последнее редактирование модератором:
Не переживайте, это взрослеют девочки раньше мальчиков, а стареют намного позже. Так что 60-ти летняя тётка даст фору аналогичному дядьке в разы.

@Бурьян, а вы не предполагаете ,что может захотеться общения? Бурбон - это, конечно, хорошо. Но он таки пёс. Я вот по сути не особо-то любитель пообщаться (хоть сразу и не скажешь)))), но и у меня бывают моменты. Там "посидеть в кругу друзей".... Или настолько уже насытились человеческим? Чистое любопытство

Доброго утра всем шовинистам и девочкам!

Посмотреть вложение 50009
60 летняя женщина,не будет так радовать глаз и тешить самолюбие,как 35 летняя😂.
О будущем нужно думать как @Бурьян ,на 35-40 лет вперёд!
 
60 летняя женщина,не будет так радовать глаз и тешить самолюбие,как 35 летняя😂.
Тогда только одно могу сказть - чтоб глаз радовала - берегите зрение. И не только. 35-ти летнюю тоже надо чем-то завлекать
 
Тогда только одно могу сказть - чтоб глаз радовала - берегите зрение. И не только. 35-ти летнюю тоже надо чем-то завлекать
Всё будет по старой схеме!
То что может пальчик,не сделает и мальчик.
 
Мне нравится Ваш расчет в 35-40 лет!!!
Оптимистично!Ещё бы быть уверенным,что через столько лет я ещё смогу сам себя обслуживать.
Это только практический расчет, по факту можно умереть и через короткое время от различных обстоятельств...

(Но это все равно лучше (такие расчеты), чем загнуться от химической отравленной ГМО пищи "корпораций", быть обколотым "смертельными вакцинами" и облученным излучениями вышек, в этом варианте "каюк" придет еще намного раньше ...))) ).
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх