Общение 18

Ночью гаишник останавливает «Запорожец», заглядывает внутрь — а там семнадцать пьяных мужиков.
Милиционер, поражённо: — Как это вы так смогли?
Семнадцать человек в «Запорожец» вбилось!
Слушайте, так вы меня, мужики, поразили, что не хочется вас и штрафовать.
Давайте я вас отпущу при условии, что вы завтра ко мне в таком же составе трезвыми явились.
Наутро мужики начинают утрамбовываться в машину при гаишнике.
Шестнадцать влезли, а семнадцатый никак не помещается.
Гаишник спрашивает: — Слушай, а может быть, тебя с ними не было?
Семнадцатый, возмущённо: — Ну здрасьте! А кто же им вчера на баяне играл?!
 
@Бурьян, у меня родственница была (и есть где-то, надеюсь))), вот она лабала на подобном инструменте шикарно. Музыкалка и муз.училище по классу аккордеона за плечами.
По праздникам доставала её иногда, радовала гостей.
Жутко обижалась, когда я говорила "гармошка"
Аккордеон, да тоже вещь...
Мягкий, романтичный звук у этого инструмента- "Танго ночи"! )))

 
Последнее редактирование:
Уходит из нашей действительности, как и губная гармошка :)
Согласен, с приходом ИИ и нейросетей все это уходит в дремучее прошлое, также как и художественное творчество и все остальное.
Некоторые люди даже хотят чтобы это "цифровое сумасшествие"наконец закончилось, но для этого надо что -то очень "масштабное" и "глобальное".... ))).

настоящие перемены.png
 
Последнее редактирование:
у меня родственница была (и есть где-то, надеюсь))), вот она лабала на подобном инструменте шикарно. Музыкалка и муз.училище по классу аккордеона за плечами.
По праздникам доставала её иногда, радовала гостей.
А у меня в школе был учитель, Константин Иванович, преподавал физкультуру и музыку. Музыкального образования не имел, но мог на слух подобрать любую мелодию на аккордеоне. Замечательные уроки музыки с ним были, просто разучивали и пели песни, весело было. А сейчас у детей все больше теории, что по музыке, что по рисованию.

Константин Иванович рассказывал историю, как ребенком долго просил у мамы своей музыкальный инструмент. Жили они бедно, семья большая, послевоенное время, да и не так просто тогда было что-то достать. И вот однажды покупка все же состоялась, но отдать пришлось все деньги, а до зарплаты было еще полмесяца. Всей семье пришлось голодать, питаясь только картошкой. Эта ситуация заставила его с еще большим упорством отнестись к тому, чтобы научиться играть и он научился. В нотах совсем не разбирался, но мотивы любые на слух подбирал.

Один из немногих учителей, о котором остались только светлые воспоминания. Царствие ему небесное!
 
Уходит из нашей действительности, как и губная гармошка :)
Не сильно согласна. Хотя... Зависит от круга общения, наверное.
Если смотреть на "экран", то да.
Если на интересы индивидуальные - всё идёт. Мои знакомые детей в музыкалку на что только не пристроили. Духовые - самый пик. Но и аккордеон тоже есть.
У нас сильная школа, очень сильная, как была, так и осталась. Никто почти не уехал.
А насчёт губных гармошек, у меня друг музыкант, заодно у него магазин по инструментам, бу, и не очень) вот губные гармошки рулят. Самый часто заказываемый подарок. Новые, конечно, немецкие и японские марки популярны всегда. Не только, Дания, Бразилия, на удивление.
Но трудно сейчас доставать.
Китайцы, как всегда, по факту сделали рынок)

Вечера всем, расслабляющего и романтичного :love:

 
Сегодня какие-то бешеные магнитные бури, кто-то чувсвует это?
Фейк однако по новостям прогоняют, смотрю на официальном сайте, ничего нет?
(там было предупреждение два дня назад из-за 3-х вспышек на Солнце класса -Х, но видимо мимо Земли все улетело..., ну или по крайней мере еще не долетело. Хотя долетает всегда примерно за 36- 42 часа...)

Бури.jpg
 
Последнее редактирование:
@Сонечка, согласна только с тем, что день бешеный, может у меня только такой, но такое впечатление, что сегодня живу как телефон на андроиде с открытыми одновременно 55 программами.
 
@Сонечка, согласна только с тем, что день бешеный, может у меня только такой, но такое впечатление, что сегодня живу как телефон на андроиде с открытыми одновременно 55 программами.
Сравнение с Дроидом конечно...😂,такое может сказать только владелец яблока😂.
Хотя дурдомовский понедельник,не только у Вас😊.
Я почти не спал почему то этой ночью...Заснул после трёх и когда пришло время вставать,конечно не выспался.Поломаный весь день хожу...
 
Сравнение с Дроидом конечно...😂,такое может сказать только владелец яблока😂.
Хотя дурдомовский понедельник,не только у Вас😊.
Я почти не спал почему то этой ночью...Заснул после трёх и когда пришло время вставать,конечно не выспался.Поломаный весь день хожу...
В нашем "сумасшедшем мире" сон это огромная ценность (иногда дороже денег)! И очень важно порой "забить на все"и пойти пораньше спать...
 
В нашем "сумасшедшем мире" сон это огромная ценность (иногда дороже денег)! И очень важно порой "забить на все"и пойти пораньше спать...
Согласен на все проценты,ещё бы была такая возможность всегда!😂
Раньше я просто уезжал на дачу на пару дней,отключал телефон,спал,ходил на рыбалку и за грибами.Вечерами оставался на едине с собой,жарил мясо и наслаждался тихими вечерами😊
 
,такое может сказать только владелец яблока😂.
есть у меня Сяоми и я не знаю за какие грехи меня так наказал Боженька ниспославши его мне. Говорят, что не повезло или с моделью, или с прошивкой, ни знаю с чем, но куплен в обычном магазине, лицензированный. Но работает так, что иногда хочется его разбить о стену, хотя мне такое поведение вовсе не присуще, но выводит из себя и доводит до белого каления невероятно. Его надо брать в руки только в состоянии полнейшего просветления и освобождения, познавши Пустоту, Великий Абсолют, Дзен и прочие состояния освобожденного ума от всего бренного.
 
есть у меня Сяоми и я не знаю за какие грехи меня так наказал Боженька ниспославши его мне. Говорят, что не повезло или с моделью, или с прошивкой, ни знаю с чем, но куплен в обычном магазине, лицензированный. Но работает так, что иногда хочется его разбить о стену, хотя мне такое поведение вовсе не присуще, но выводит из себя и доводит до белого каления невероятно. Его надо брать в руки только в состоянии полнейшего просветления и освобождения, познавши Пустоту, Великий Абсолют, Дзен и прочие состояния освобожденного ума от всего бренного.
Ксиоми это или Самсунг/Хуавей,нет особой разницы.Тут больше все зависит от процессора/оперативки/видео и других факторов...
Я только лет 5 назад начал въезжать в это.Раньше тупо в магазине брал новый телефон,думал разница только в названии,а потом не мог понять,почему навигатор не работает.Оказывается там был только A GPS,который показывает местонахождение только по вышкам сотовой связи😂.
Думал GPS должен быть базовой функцией в телефоне,как гидроусилитель в машине,а не дополнительной опцией😂.
Сейчас прикурил всё и скорость работы не отражается на колличестве открытых программ или вкладок.И никогда не променяю Андроид на яблоко.Меня отвернуло от них ещё в 2010 и помню как радовалась тогда девушка с которой встречался,что я поменялся с ней на нокия 8800.
Мне кажется возможно,но за яблоком гавкает больше женская аудитория...
Хотя скорее тут дело привычки больше.Мне когда то и операционка от Виндоус заходила на Нокиа Люмиа.
 
есть у меня Сяоми и я не знаю за какие грехи меня так наказал Боженька ниспославши его мне. Говорят, что не повезло или с моделью, или с прошивкой, ни знаю с чем, но куплен в обычном магазине, лицензированный. Но работает так, что иногда хочется его разбить о стену, хотя мне такое поведение вовсе не присуще, но выводит из себя и доводит до белого каления невероятно. Его надо брать в руки только в состоянии полнейшего просветления и освобождения, познавши Пустоту, Великий Абсолют, Дзен и прочие состояния освобожденного ума от всего бренного.
Как я вас понимаю ))
У меня был и гамма самая высокая ,но чувство было тоже: об стенку!!!🤔🙂🙂
Отдала сыну ,он доволен и я освободилась ))
 
Андроид для любителей что то делать с телефоном постоянно, настраивать и что-то бесконечно устанавливать на него. Комп на винде, то же самое. Сколько у меня их было, и не один стабильно не работал. Вечно что-то отвалится, нужно что-то скачать, антивирусы и так далее. Сейчас у меня связка айфон-макбук, все идеально, дополняют друг друга. Осталось монитор большой купить от эпл, что бы ноут к нему подключать и на 5 лет можно вообще забыть.
 
Андроид для любителей что то делать с телефоном постоянно, настраивать и что-то бесконечно устанавливать на него. Комп на винде, то же самое. Сколько у меня их было, и не один стабильно не работал. Вечно что-то отвалится, нужно что-то скачать, антивирусы и так далее. Сейчас у меня связка айфон-макбук, все идеально, дополняют друг друга. Осталось монитор большой купить от эпл, что бы ноут к нему подключать и на 5 лет можно вообще забыть.
Не соглашусь что андроид для тех кто любит что то настраивать.Антивирус только стандартный.Из приложений, только банк,телега и платное тв с футболом.
И конечно айфон лучше будет работать с операционкой Линукс,тут ничего удивительного.
А касаемо того,что постоянно что то отваливается...Так это просто категория людей такая бывает,у которых в руках все ломается!😂
Я очень удивлен,что эпл ещё не начал делать пылесосы,посудомойки и т.п как Самсунг 😂.
Я очень люблю Сони,ноут только Сони Ваио,телевизор тоже только Сони.Я под мнением,что у них сочнее экраны чем у Самсунг 😂.
Так и ябловоды,под мнением,а на самом деле это банальная привычка.
 
Назад
Верх