Общение 18

Вот мой фаворит, пью на работе. Конечно эффект слабенький, но главное есть, а большего и не надо. Сначала сам пил, потом всех коллег подсадил. И сон налаживает кстати отлично.
Так правильно в составе хмель есть (в №3 там без хмеля...) ))).

Можете попробовать "шлемник байкальский" (корень, его можно в интернете заказать). Мелете его в кофемолке до состояния порошка и две-три чайные ложки на пол стакана кипятка в "термос -кружке" завариваете на часик. Потом через ситечко (можно марлю конечно, но лучше дешманское ситечко в хоз.товарах купить) фильтруете и все, "готово зелье"!))).

Вечером перед сном "бах" полстакана "зелья" и расслабляющий эффект как от двух таблеток фенибута, ну еще и лечит попутно, восстанавливает нервную систему, сосудистую тоже....
 
Последнее редактирование:
Вечером перед сном "бах" полстакана "зелья" и расслабляющий эффект как от двух таблеток фенибута, ну еще и лечит попутно, восстанавливает нервную систему, сосудистую тоже....
А на следующий день не будет побочек, в виде страшной сонливости?
Так правильно в составе хмель есть (в №3 там без хмеля однако...)
Видимо по этому он слабоват, и чаще в аптеках 3-ка стоит и 2-ку разобрали.
 
А на следующий день не будет побочек, в виде страшной сонливости?

Видимо по этому он слабоват, и чаще в аптеках 3-ка стоит и 2-ку разобрали.
Наоборот с хмелем "сильнее вставляет", по этому и разобрали №2... ))).

Нет сонливости (от трав вообще эффект через четыре часа исчезает полностью, это же не таблетки), горьковатый на вкус только, а в остальном все норм ...
 
Так и хочется написать под вашими диспутами "Даааа...наркоманы нынче не те..."

а про психологов (ни в коей мере не имея что-то против их посещения) - я придерживаюсь скорее известного мема "Психотерапия - это когда ты платишь 5 тысяч за то, чтоб никто в ответ не говорил "А вот у меня..!"
Кстати, была у меня подружка, вот та сходу такое обрубала - "Да мне пофиг, - говорит, - как у тебя, хоть в 10 раз хуже. Меня моё расстраивает" :ROFLMAO:

И вообще - психологически здоровые люди, как правило, отличаются умеренной совестью и короткой памятью)

Солнышка всем, как у нас! И спокойной совести)))

photo_2024-03-20_16-23-30.jpg
 
Так и хочется написать под вашими диспутами "Даааа...наркоманы нынче не те..."
Упомянутые травы не являются наркотическими и в свободной продаже в любой аптеке...

("шлемник байкальский" продают во многих травяных аптеках, даже на "Озоне" его навалом...).
 
Последнее редактирование:
@Максим77, сейчас вспомнил. Там единственное есть у "шлемника байкальского", может быть побочка с давлением или пульсом (как индивидуальная непереносимость). Если уже есть проблемы с давлением или пульсом, то лучше начать с самых малых доз, там заварить всего одну чайную ложечку травы на стакан кипятка и употребить не больше трети стакана...
(в общем посмотреть на пробу через пол часа-час за реакцией организма на настой, проверить какой будет пульс и давление через час? Если пульс упадет до 70 и ниже, а также давление, ...тогда "шлемник байкальский" очень сильно влияет на ваш организм. Нужно будет либо еще уменьшить дозировку, либо вообще она (эта трава вам не подходит, судя по бурной реакции организма).
 
и приготовила ужин по новому рецепту.
Вот и поделитесь добром)))
Я разленилась в край. Даже вот подумаю "а что бы такого ..?". И не придумывается от лени.
Сейчас сижу, жую жаренные пельмешки с салатом. Тыкаю ими в тайский соус :x3:
Не, оно божественно, конечно. Но как-то вообще "ленивый " рецепт.
Кстати, многие вообще не в курсе, что пельмени можно жарить. А мы в общаге так и жили. Вкусно безумно. Главное, чтоб пельмени были хорошие.
 
Как Вам "новый запорожец",хотя по сути как и "новый москвич"-сделано в Китае😂.
Но как по мне,очень не плохой "Сити кар".
@Мур мур ,в пельмешках от макариков,наверно теста все же меньше...
 
@Kalina L, типо макароны по флотски только еще соус сырный
Мука масло греем
Добавляем молоко и сыр натертый
Потом все в макароны
Ещё яйцо и получится почти почти карбонара. Я люблю её)))
Но у вас больше бешамель. Попробуйте с домашними сливками, которые как сметана, но без кислинки. Вообще весь.
Спасибо, что напомнили 😍
 
@Kalina L, типо макароны по флотски только еще соус сырный
Мука масло греем
Добавляем молоко и сыр натертый
Потом все в макароны
Ещё яйцо и получится почти почти карбонара. Я люблю её)))
Но у вас больше бешамель. Попробуйте с домашними сливками, которые как сметана, но без кислинки. Вообще весь.
Спасибо, что напомнили 😍
Да, блииин... лазанья же..... 🤣 ленивая лазанья, как ленивые голубцы бывают...
Я вот накупила макаронных листов для лазаньи, так и лежат без дела. Только соберусь сверкнуть кулинарными способностями, а потом как подумаю..... Нафига столько телодвижений ради макарошек по-флотски.... 🤣
 
Последнее редактирование:
@Mon Ami, вы не путайте народ: карбанара - это карбнара, бешамель - это жюльен, лазанья - это слоями. А если без молочком, а с томатом - то оно болоньез.
Мировые кулинары веками это выстрадали.
А вот классические "по-флотски" я уже миллион лет не ела :unsure:
Прям тянет найти кафешку, где готовят настоящие "по-флотски".
 
@Mon Ami, вы не путайте народ: карбанара - это карбнара, бешамель - это жюльен, лазанья - это слоями. А если без молочком, а с томатом - то оно болоньез.
Мировые кулинары веками это выстрадали.
Ага.....
Вот, когда-то отскриншотила
1710960647843.jpg

А еще вспомнились дорогущие устрицы, которыми кормили заключённых и из-за которых заключённые устроили бунт.... 👇

"В разных тюрьмах по всему миру подчас действуют совершенно разные законы. Но что действительно вводит в ступор, так это быт преступников несколько веков назад. К примеру, в XVII столетии в тюрьмах штата Мэн заключенные питались деликатесами, которые сейчас для многих являются синонимом роскоши, - устрицами и омарами.
В XVII веке штат Мэн переживал суровые времена: территории регулярно переходили от французов к англичанам и обратно, а жителям небольших поселений приходилось буквально бороться за выживание.
В местных тюрьмах также были суровые законы. Если опустить тот факт, что заключенных кормили преимущественно омарами и устрицами. Но делалось это по одной лишь причине: скоропортящиеся омары, которых выбрасывало на берег, считались пищей бедняков.
Сами преступники также были не в восторге от своего рациона и воспринимали его как "жестокое и необычное" наказание.
Но если в современных тюрьмах штата Мэн меню заключенных давно изменилось, то в некоторых колониях Южной Америки и Азии по-прежнему можно купить устриц."

@Kalina L,
ни коим образом не намеревалась усомниться в Ваших кулинарных способностях и обесценить Ваши кулинарные познания.
Просто факты очень интересные. Информация для размышления.
 
Последнее редактирование:
Да, блииин... лазанья же..... 🤣 ленивая лазанья, как ленивые голубцы бывают...
Я вот накупила макаронных листов для лазаньи, так и лежат без дела. Только соберусь сверкнуть кулинарными способностями, а потом как подумаю..... Нафига столько телодвижений ради макарошек по-флотски.... 🤣
Лазанья это для меня пол вечера убить, и чтоб мужик потом за один присест съел.
По этому я готовлю то что быстро и что есть в холодильнике.
 
Что-то от ваших разговоров, пельменей захотел. В Тюмени говорят аппарат с ними поставили, кто местные, пробовали уже? Я помню мы в общаге в чайнике варили пельмени, а на работе умею в микроволновке их сварить.

chert-poberi-che2-27060402052023-1.jpg
 
Назад
Верх