Общение 18

@Альба, рекомендую к ознакомлению
Первый просмотр сильно впечатлил. Было это, правда, очень давно, но вот натыкаюсь и смотрю с огромным удовольствием.
Этот был, наверное, четвертый😂
Об отношениях и наверное, любви.
Собственно о том, о чем кричат многие те мы с сотнями страниц непонимания, осуждения и надежды, что где то и когда то каждому суждено встретить свое счастье и прожить в гармонии долгую совместную жизнь.

Да и в любом случае… раньше режисеры и сценаристы были в 20 лет зрелыми, а сейчас с седыми мудями, а хуже детей малых.

Месяц назад пересмотрел
С Новым годом
От Клод лелюш
С Лино Вентура

На мой взгляд оч хорош
 
А я вчера посмотрел два киношки антидепресантные.

Добро пожаловать в Рим. Новые приключения

И

two for the road


как правильно перевести не знаю
Скорее дорога на двоих,
Чем двое на дороге
На крайний случай двое в пути.

Буду признателен тому, кто даст точный перевод
Я себе вижу этот перевод как "дорога для двоих".
Хотя скорее всего,конкретика в переводе не особо отразится на сюжете😂
 
@Samarik, да, дорога для двоих, почему-то не переставила местами, хотя хотела)
потому что по логисеской расстановке "двое для дороги" :rolleyes: . Икскьюз ми, май инглишь вери бэд

Это вроде фильм с Одри? Если память не изменяет.

А я вчера таки посетила "Мастер и Маргариту".
Ну...ничо не скажу. Режисёрский подход неформален, как и ожидалось. Цыганов со своей харизматичной фатальностью, конечно, в точку. Помойму, они его под Булгакова подбирали.
А вот по Маргарите разошлись мысли. Типаж хорош, но в Ковальчук больше ведьменского задора было.
Вобщем... зависла между нет и да.

Почитаю какие прекрастные фильмы смотрят образованные люди - и вздохну ещё раз.

Планирую ещё сходить на Джармуша. Если не буду долго думать, конечно, там явно билетов немного.
Люблю его пренежно, хоть и не понимаю наполовину в силу провинциального устройства мозга. Покорил он меня кофеем с сигаретами, мертвецом и нашей общей любовью к Тильде.
Если всё выйдет - попробую вторую попытку посмотреть "Выживут только любовники". Как-то начинали, да компании моей фильм показался нудным плюс предвзятость к вампирским ноткам.

Всем приятного обеда :love:
Моя утренняя зарядка. Тоже вызвала двоякие впечатления, но поделиться хочется)

 
@Kalina L, более странно чем в раю
Вдруг зайдет
Ночь на земле, но у меня некая аналогия с кофе и сигареты почему-то рисуется
 
Ночь на земле, но у меня некая аналогия с кофе и сигареты почему-то рисуется
Это про таксистов? Очень хорошо.
Но эта эпизодийность вообще удачный приём, если снят талантами

@Kalina L, более странно чем в раю
обязательно. но в кино сейчас подают любовников)
 
потому что по логисеской расстановке "двое для дороги
Я бы назвала "совместный путь" или "путь вдвоём". Если там про отношения.
Кто посоветует какую-нибудь комедию, лёгкую, позитивную..?
Или даже дурацкую, но смешную...
 
но в кино сейчас подают любовников)
Я после большого экрана кофе и сигареты с очень коротким интервалом пересмотрел его дома на телеке.
Скажу что понравилось больше
И Джармуша в зале с тех пор не смотрел
@Mon Ami,
Вы посмотрите
Уверяю, вам понравится
А потом дадите свою версию перевода.
И хрен с ним, что не комедия. Мне кажется такое кино не может не цеплять
 
Посмотрела фильмы о создании Макдональдс "Основатель" и "Социальная сеть" о Фейсбук. Тем,у кого бизнес свой, очень рекомендую.
Примечательно то, что идеи создания этих компаний принадлежали одним, а воплотили в жизнь и масштабировали их другие. Посмотрите кто и как снимает сливки, какие люди находятся рядом. Роли женщин, кстати, тоже интересно преподнесены)
 
@Mon Ami,
Вы посмотрите
Уверяю, вам понравится
А потом дадите свою версию перевода.
И хрен с ним, что не комедия. Мне кажется такое кино не может не цеплять
А мне оно показалось лёгким и сложным одновременно. И пусть не комедия пролноценно, но что-то есть и от этого жанра. Если не путаю таки фильмы, конечно.

А Любовники если грозят мне, то в небольшом зале) так что момент домашнести ожидаю
 
Вот так пересмотри их тыщи, а посоветовать чо и не вспомнишь.
Вспоминала недавно кино..."Бедные родственники". С Хабенским. Он тоже комедийный. Вроде. Но как всегда несёт в себе всю грусть еврейского народа. Наши чтоб просто посмеяться не могут снять.

А вот чтоб загрустил и заплакал Кастанеда - это я тоже с месяц назад, на гремучую бессонницу, ткнула в выпавшее в телефоне - и так и пролежала до утра в наушниках. Из новомодных туповатых комедийных сериалов. "Кафе Куба". Но это просто когда не хочется ни одной мысли в голове, даже тупой"
Там, правда и аморалка слегка проскакивает. Но после форумных историй вряд ли кого испугает.
Но это из ширпотреба. Типа система-детокс для мозга.
 
Быть может кому-то зайдет сериал чик.
Хотя наверно на любителя такой жанр...
Фильм был огонь, а вот сериал не уверен что потянется с ним. Тем более Макконахи нет, а значит уже точно не то.
А насчёт травок - вот единственное, что признавала, но это было пару раз за те самые 20 лет. Думаю, держать надо дома. В аптеках продавали (думаю и сейчас) - успокоительный сбор. Если уж совсем распсихуешься, то маленько устаканивает. Хотя тоже, скорее, самоуспокоение.
Вот мой фаворит, пью на работе. Конечно эффект слабенький, но главное есть, а большего и не надо. Сначала сам пил, потом всех коллег подсадил. И сон налаживает кстати отлично.

1131656_54324669.jpeg
 
@Максим77, я больше россыпью любила всегда. Но - не спорю, пакетики это мега удобно. Но вкус разный.
И, кста, почти у всех травок, по показаниям и просто, есть один шикарный эффект - они почти все желчегонные. Т.е. даже для "поспать крепко" пьёшь, а в другом тоже хорошо.

Вечера всем расслабляющего 😍
Не моё, мальчишкам моим спасибо. Носилась по работе сегодня, и вдруг застыла на первых аккордах. Они работают под музыку))) а я не могла вспомнить что это такое. Память у меня неплохая, но вот в идентификации знакомой музыки отсутствует напрочь. Знаю, что знаю - и всё.
Подошла, воткнулась носом в чужой телефон и сразу вспомнила)))
Вместо фитосбора успокоительного, на ночь.

 
Фильм был огонь, а вот сериал не уверен что потянется с ним. Тем более Макконахи нет, а значит уже точно не то.
Фильм я так не разу не досмотрел до конца,не зашёл...
А вот сериал как то вроде бы ничего,смешанные чувства...
Третий вечер,включаю четвертую серию и засыпаю😂.
А если совместить это с курительным сбором N1,после ингаляции я становлюсь не только спокойным,скорее флегматичным и сон очень крепкий,спокойный,ровный!!!Не разу не просыпаюсь за ночь,единственный минус,под будильник вставать не хочется вообще!((
 
Назад
Верх