Общение 18

Друзья, как вы относитесь к Мантрам? Есть мантра на день, есть мантра на неделю, на месяц, на год, она приносит спокойствие и приносит в жизнь положительные эмоции, везение, удачу в бизнесе и делах.
Очень положительно, я могу под них медитировать и потом уснуть часов на 10 😄
 
Возможно не по теме. Но и я не в теме. скажите пожалуйста, почему Мон Ами заблокировали?
Значит за дело. Все ведь не просто так происходит. Вчера прилетела в Москву, тут солнышко светит, тепло. Погода отличная.
 
@Verba, скажите, вы на форум попали в поисках решения своих задач? Проблем? Случайно?
Если последнее, то вопросы снимаю.
Если первое, то зачем вам вникать в решение административных вопросов форума?
Мне кажется, что администрация вполне долготерпима и в меру лояльна к участникам форума, и принимаемые решения воплощаются в жизнь не с утра, когда админ не нашёл левый тапок и выбрав жертву чикнул ее.

А так то да, любой начальник смертен и грешен. И ошибаться может не меньше подчиненных…
Вы сами себе противоречите.
Это тут причем? Те по вашему если я пришла на форум - за помощью и тд. То нашла, проконсультировалась и сваливай. А если случайно, то сиди и помалкивай. Это я так поняла, прочитав ваше сообщение.
Или мне разрешение получить чье то нужно, во что мне вникать, во что нет?

Я понимаю, что реальных аргументов нет. Тем более, если сравнивать с реально агрессивными участниками форума.
И возможно я утрирую, но поставив себя на ее место, мне было бы больно. Тем более что человек делился своими личными историями, активно - советами. Многие с ней хорошо общались и я просто удивлена, почему так равнодушно к этому отнеслись.
 
@Verba, ну...по моему мнению вы усмотерли то, чего не было. Это про "помалкивай".
Я суть сего мессенджа увидела как "администрация тут лояльная, а не эдакий чапаев с шашкой, косящий всех без разбора; значит по долгим наблюдениям сделала это не с бухты-барахты, а были веские причины".
Это моё видение поста @FunnyMan
Вы могли их не видеть, сообщения, многое зарыто временем, что-то в корзине...ну и всяко разно. Некоторые сообщения просто удалялись. Да и суть же в нашем восприятии в том числе. И в том как нас воспринимает конкретный человек. То что скажешь одному - не скажешь другому.

А то, что не дали подробностей...я тут выше отписалась, что персонально я (не претендую на других) - считаю неэтичным говорить нелицеприятные вещи о человеке ,когда он не может ответить совсем.

А так - мы все кому-то нравимся, кому-то нет. И если начать бардак - то тут будет два лагеря, а зачем нужен срач в теме?

Можно даже с кровью😂,ну или запить ею😂
вампир? :unsure:
Но я, если честно, боюсь майских тоже. Хз чем оно закончится.
Да и они у меня совсем переколбашены, не так как у людей

Значит за дело. Все ведь не просто так происходит. Вчера прилетела в Москву, тут солнышко светит, тепло. Погода отличная.
мне с погодой только раз там повезло)))) Но я и была всего трижды. Зато чудесно прогулялась. Поездка была полу-рабочая, развивательная скорее, днём устала ужасно, поэтому на вечер ничего не запланировала, просто гуляла. Москва прекрасна даже чтоб просто гулять.
Набрела в районе Тверской (помоиму) на таких чудных ёжиков) инсталяция прям в стене - сидят ёжики, бухают :ROFLMAO:
Жаль не сфоткала
 
Последнее редактирование:
@Samarik, у меня на даче та же беда с черешней. Но деревце маленькое, листьев и плодов мало, я и не пытаюсь уже бороться... А слышала я, что продаётся специальная сетка, накидывается на дерево, и птицы не клюют. Но это теория. Опять же если скворцы продолбили монтажную пену, то и сетку смогут, наверное. И смотря какая высота, а то как накидывать-то? Но погуглить можно насчёт этой сетки, а вдруг?
 
@Samarik, у меня на даче та же беда с черешней. Но деревце маленькое, листьев и плодов мало, я и не пытаюсь уже бороться... А слышала я, что продаётся специальная сетка, накидывается на дерево, и птицы не клюют. Но это теория. Опять же если скворцы продолбили монтажную пену, то и сетку смогут, наверное. И смотря какая высота, а то как накидывать-то? Но погуглить можно насчёт этой сетки, а вдруг?
Вот я в этом не шарю, но у меня дома утверждают также как и Альба написала - они червячков едят, ну - бывает перестараются. Но у нас много черешни, она высокая, так что всё-равно много портится. Не жалко.
Тем более животнолюбы дома) кота постоянно гоняют, чтоб птиц не ловил.

Было как-то (я писала) - эта скотина девочку-птичку поймал, так мальчик прилетел её защищать - и этот тигр и его усандалил((( Целая трагедия.
Но что возьмёшь - коты хищники. Я как-то спокойнее отношусь. Я понимаю, что коту не объяснишь, что мышку можно, а птичку нет. Как и собаке, что ежей жрать нельзя(((

@Samarik, а кот? не гоняет их? Птицы умные. Если охотник заводится - могут и свалить
 
Последнее редактирование:
@Kalina L, не, у нас целенаправленно едят плоды, червяков нет в них. И на домашней черешне тоже клюют самые крупные и спелые
 
@Verba, я не такая…
@Kalina L, Дала развернутый ответ моих витиеватых речей, за что ей огромное спасибо.
В каком смысле - я не такая. Что вы имели ввиду? Как я поняла, себя имеете ввиду - вы женщина, я не удивлена.
скажите, вы на форум попали в поисках решения своих задач? Проблем? Случайно?
Если последнее, то вопросы снимаю.
Если первое, то зачем вам вникать в решение административных вопросов форума?
@Kalina L сделала развернутый ответ вашего второго абзаца. Пропустив первый. Я же имела ввиду, именно первый.
Вообще не вижу смысла в полемике с вами. Понимаю, что у вас сложился костяк своеобразный. Напоминает общедомовой чат. Но Мон Ами мне искренне жаль, это все о чем я хотела сказать.
 
В каком смысле - я не такая. Что вы имели ввиду? Как я поняла, себя имеете ввиду - вы женщина, я не удивлена.

@Kalina L сделала развернутый ответ вашего второго абзаца. Пропустив первый. Я же имела ввиду, именно первый.
Вообще не вижу смысла в полемике с вами. Понимаю, что у вас сложился костяк своеобразный. Напоминает общедомовой чат. Но Мон Ами мне искренне жаль, это все о чем я хотела сказать
Я не понимаю,к чему эта жеванина?
Приговор модераторами вынесен и если Вам интересны подробности -это к ним!
Костяк на форуме один-достаточно дружный!!!И если кто то,высказал своё видение ситуевины,это видение,сложилось не за один день и даже не за год!!!Повторю вышесказанное -все очень лояльны!!!
@Светлаша ,сетку не вариант...(Дерево метров 8 ростом и в диаметре метров 6-7.Молчу про то, сколько нужно потратить на сетку...Ее может нужно будет связывать,а про то как накидывать и снимать,потом снова накидывать...Я молчу!😂
Мне дешевле воздушку купить и тренироваться на перекурах.Но это такие вредители...Живёт на крыше пара,две...не знаю.Но когда спеет ягода,они слетаются стаи.Ставят на шары пару молодых,они сидят на проводах и маячат когда кипиш и нужно рассыпаться.Там тоже отработанная схема!Просто привязав кота к дереву,не пролезет.
Ну я ночами спать не буду,что то придумаю и по результатам отпишусь.
 
@Verba, я не вступаю в полемику
Не веду споры
Не вхожу в костяки и коалиции
Никого не учу и не даю советы, когда меня не просят.
Стараюсь аргументированно разъяснять свою позицию

Мне понятна ваша эмпатия и я люблю грамотных и образованных людей.
@Kalina L, Редко что то упускает в своих постах, поэтому выше охвачены не только абзацы, но смысл.

Уверяю вас, вы не так восприняли прочитанное

И я не женщина…
Надеюсь, что нет…
 
Мон Ами мне искренне жаль, это все о чем я хотела сказать.
Мне тоже ее жаль, вполне нормальный адекватный прямолинейный человек, немного резкий в выражениях, ну и что...со своей точкой зрения, просто не все любят слышать правду и шуток в свой адрес...
Кто то писал, что якобы из за нее мужчины не пишут на форуме, вот это вообще полный бред..как их не было тут много мужчин так и не будет.
 
Понимаю, что у вас сложился костяк своеобразный.
костяк из интернет-образов?))) которые то ли мужчины, то ли женщины, то ли вообще давно ИИ :)
Вы ошибаетесь, здесь каждый сам за себя и далеко не все друг другу симпатизируют.

Но я таки призову не создавать конфликтов.

Дерево метров 8 ростом и в диаметре метров 6-7
Вы ещё и жадина :oops:. У вас 8 метров черешни, а птичкам зажали.

photo_2024-04-25_12-59-45.jpg
 
костяк из интернет-образов?))) которые то ли мужчины, то ли женщины, то ли вообще давно ИИ :)
Вы ошибаетесь, здесь каждый сам за себя и далеко не все друг другу симпатизируют.

Но я таки призову не создавать конфликтов.


Вы ещё и жадина :oops:. У вас 8 метров черешни, а птичкам зажали.

Посмотреть вложение 53242
Жадность тут не при чем!Жадность скорее у стаи воришек вредителей!Они же не едят ее,а просто сидят и обливают.Как котам,которым нечего делать.Потому,пусть занимаются этим в других местах.
Я за рациональное использование ресурсов.
 
@Samarik, не, ну как ни крути, а @Kalina L, а5 в дамках... ну вот права с этим вот...
Вы ещё и жадина :oops:. У вас 8 метров черешни, а птичкам зажали.
давайте разберем вашу жадность на кусочки... порвем, так сказать, как тузик грелку...
первое
...вот откуда у вас эта вишня? вырастили? как? засунули палочку в землю, да?

ну вишня, короче не ваша, надеюсь, это понятно...

второе
...вот как там плоды появляются? вы вывешиваете с первым теплым днем или как?

ну, плоды тоже не ваши, надеюсь, это тоже понятно...

дальше копаем? или лучше не развивать тему, кабы не выяснилось чо ненужное?
 
Назад
Верх