Перстень с покойного

Вова

Мыслитель
Сообщения
1 326
Пол
Мужчина
Доброго времени дорогие друзья. Мне после смерти отца достался золотой перстень. Его сняли когда он уже уснул ( вечным сном) продавать, слать и т.д. Оч жалко. Для меня это ценный подарок. Но понимая что снят был не с живого, неприлично настораживает. Мягко говоря. При чем я разик его примерил, но не носил. Понимая уже после примерки с кого он был снят. Нужно ли чистить? Если да, то может подскажете ритуальчик. На форуме подобного ничего не нашёл к сожалению. Поэтому и обращаюсь сюда. Заранее благодарен!
 
@Вова, а зачем он вам нужен то? В чем разница между закопать и пусть пылится в ящике?
Я бы выбрала вариант с закопать вместе с энергетикой покойного, зачем тащить его в церковь и отрезать покойного от кольца очищением? В деньгах дело?
 
За 0
@Вова, а зачем он вам нужен то? В чем разница между закопать и пусть пылится в ящике?
Я бы выбрала вариант с закопать вместе с энергетикой покойного, зачем тащить его в церковь и отрезать покойного от кольца очищением? В деньгах дело?
В памяти
 
За 0
За 0
Я итак много унаследовал от Отца. Сильно похож и внешне и черты характера, повадки, даже походку сдул батину 😂
Я Вас очень понимаю. У меня есть пододеяльник. Выбитый по краям. Он уже пожелтел и кое где потрепался. Куплен он был бабушкой в 1960 году. Это было первое, что бабушка купила мне для приданого. В моем селе, девочкам приданое с 10 -12 лет собирали. Вот я его не порвала на тряпки. Храню. Я сама для себя, считаю его оберегом моей семьи. Когда трудно, прикладываю к груди. И чувствую, как меня пронизывает целительная энергия рода. Может мне кажется. Но помогает. Так что берегите это кольцо.
 
За 0
Может вам пригодится,а практики поправят если не так:

И одна бабулька сказала что надо хранить вещь в темной материи (завернуть в неё) и положить в коробочку с солью.
 
Последнее редактирование:
За 0
Я Вас очень понимаю. У меня есть пододеяльник. Выбитый по краям. Он уже пожелтел и кое где потрепался. Куплен он был бабушкой в 1960 году. Это было первое, что бабушка купила мне для приданого. В моем селе, девочкам приданое с 10 -12 лет собирали. Вот я его не порвала на тряпки. Храню. Я сама для себя, считаю его оберегом моей семьи. Когда трудно, прикладываю к груди. И чувствую, как меня пронизывает целительная энергия рода. Может мне кажется. Но помогает. Так что берегите это кольцо.
Спасибо большое ❤️
 
За 0
@Вова, память в голове, в фотографиях, делах, поступках.
Я тоже вещи не храню, легко выбрасываю все что мне не нужно. Может у кого то и действительно связь какая то есть с предметами, как у @Синильга например с одеялом тем. У меня от родителей не чего нет, кроме фото, и большего мне надо. Все самое ценное внутри моей головы. А дом должен быть чист от бесполезных вещей. Кольцо я бы отдал отцу, как и советовали, закопал бы на могиле.
 
За 0
@Moris, Вещей лишних у меня совсем нет. Только пододеяльник, все откладывала...потом поняла что мне он дорог. Есть еще от бабушки икона Владимровская. Она из десяти типив творчеста Святого Луки. Написана его учениками. Бабушку благословлала ее мать. А мать ее, выходя замуж из своего дома принесла. Предполагаю, что она примерно 1850-...и давлее, года. Такое же ощущение. Призывающее. Особенно вытягивает душевную боль. Икона старая, оправа не сохранилась. Ну , уж,,, потрепанный пододеялиник, показывать не буду ( не обратила внимания. Там тень от провода зарядки, наложилась)
 
Последнее редактирование:
За 0
@Moris, Вещей лишних у меня совсем нет. Только пододеяльник, все откладывала...потом поняла что мне он дорог. Есть еще от бабушки икона Владимровская. Она из джесяти типиво Святого Луки. Написана его учен6иками. БАбушку благословлала ее мать. А мать выходя замуж из своего дома принесла. Предполагаю, что она примерно 1850-...и давлее, года. Такое же ощущениек. Призывающее. Особенно вытягивает душевную боль. Икона старая, оправа не сохранилась. Ну , уж,,, потрепанный пододеялиник, показывать не буду ( не обратила внимания. Там тень от провода зарядки, наложилась)
Какая икона красивая ,от нее идёт очень сильная энергетика ..наверное энергетика вашего рода 🙏у меня у знакомой есть тоже очень старая икона ,прям очень ,лик виден Богородицы ,но смутно ,они из веры старообрядцев ,так это икона переходит из рода в род по женской линии ,как и у вас )
 
За 0
@Moris, Вещей лишних у меня совсем нет. Только пододеяльник, все откладывала...потом поняла что мне он дорог. Есть еще от бабушки икона Владимровская. Она из десяти типив творчеста Святого Луки. Написана его учениками. Бабушку благословлала ее мать. А мать ее, выходя замуж из своего дома принесла. Предполагаю, что она примерно 1850-...и давлее, года. Такое же ощущение. Призывающее. Особенно вытягивает душевную боль. Икона старая, оправа не сохранилась. Ну , уж,,, потрепанный пододеялиник, показывать не буду ( не обратила внимания. Там тень от провода зарядки, наложилась)
А я от бабушки платок храню ,прям чувствую тепло ,очень дорог 🙏♥️
 
За 0
За 0
Да, это какая то индивидуальная связь. Особая. Подпитывается любовью, памятью и благодарностью.
Да,да ,вы правы ,мне моя бабуля как-то снилась и говорит ,я твой /ваш ангел Хранитель 🙏♥️они все наши Ангелы -Хранители 😔♥️
 
За 0
А я бы позвала этого покойного и спросила бы у него, как лучше поступить с его кольцом или с родом поговорила и попросила совета. Вы же сняли его не с какого-то человека, которого не знаете. Это моё мнение)
 
За 0
А я бы позвала этого покойного и спросила бы у него, как лучше поступить с его кольцом или с родом поговорила и попросила совета. Вы же сняли его не с какого-то человека, которого не знаете. Это моё мнение)
Ого! А так можно было? И так просто? Или @Вова, Хорошо знает эту методику, просто Вы ему напомнили?
 
За 0
Так же стараюсь избавляться от вещей, которые принадлежали моим родным, которых нет. Не стоит постоянно себе напоминать о их кончине и тосковать, им бы это не понравилось, они и так в моем сердце навсегда.
 
За 0
Так же стараюсь избавляться от вещей, которые принадлежали моим родным, которых нет. Не стоит постоянно себе напоминать о их кончине и тосковать, им бы это не понравилось, они и так в моем сердце навсегда.
Вот Вы збегаете напоминания о кончине. А другие берегут память о живом человеке. Каждый по разному.
 
За 0
Вот Вы збегаете напоминания о кончине. А другие берегут память о живом человеке. Каждый по разному.
У меня тоже, боль утраты была, конечно, но со временем она трансформировалась в чувство благодарности и нежности.
 
За 0
Ого! А так можно было? И так просто? Или @Вова, Хорошо знает эту методику, просто Вы ему напомнили?
Ну можно было бы попросить кого-то из практиков например, можно было бы рядом вопросов на таро тоже узнать что делать с кольцом.
 
За 0
Назад
Верх